Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А вдруг...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Верится с трудом, но вдруг и этот парень найдет свой дом...

 

Веня, шикарный кобель московской сторожевой с характером сенбернара. Но у него есть особенность - Веня полностью слепой. То ли бывшие хозяева вовремя не обратили внимание на проблему, то ли пожалели денег на лечение, но в итоге Веню вывезли за город и бросили.

Ему 4-5 лет, здоров, очень красив, действительно доброжелателей и очень любит когда его чухают за ушками. По характеру Веня - полностью адекватный, ВООБЩЕ не агрессивный, чухай, тискай сколько душе угодно, освоившись - начал охранять (гавкать :-)), не кидается, не делает чего-то опасного или устрашающего.

Идальный вариант для Вени - добрые люди, которым нужна большая по размеру собака, но нет желания брать кого-то злого и агрессивного. О том, что Веня слепой не узнает никто с первого раза или из-за забора :-), а своим видом он отобьет желание лезть на Вашу территорию. Отлично ходит на поводке и очень любит гулять. Веня не нуждается ни в каком спец уходе и лечении.

 

8-067-446-19-73 Лилия

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный мальчик!!!! Дай Бог ему хороших хозяев, глазки как видящие даже не скажешь что незрячий пес....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что Венька слепой - не понимают даже люди, которые его гладили...и боялись), для такого гиганта при охране - слепота не важна)))), его вида боятся абсолютно все, а слава о "москвичах" бежит впереди породы). Венька редкий случай адекватности, доброжелательности и порядочности..... кобели этой породы довольно таки суровы и свирепы), но не Венька..... но любого чужака спугнет, даже в спящим состоянии - уж больно велик и грозен...., а охранять он таки умеет, уж коль взревет во дворе, то пол села не знает куда бежать))))).

А вдруг таки? Свирепый внешне, полный адекват внутри......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели с мужем- я обревелась, он притих, загрустил... У нас пока некуда... А собак очень славный. А что ветеринары говорят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели с мужем- я обревелась, он притих, загрустил... У нас пока некуда... А собак очень славный. А что ветеринары говорят?

 

увы, шансов на востановления зрения нет, вероятно, когда-то перенес вирусную инфекцию или это генетические последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, шансов на востановления зрения нет, вероятно, когда-то перенес вирусную инфекцию или это генетические последствия.

Скажите пожалуйста, слепота у хлопца стопроцентная или всё-таки он частично (в какойто доле) немного видит? Расскажите подробнее как он передвигается по територии, переборчив ли в харчах? Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, слепота у хлопца стопроцентная или всё-таки он частично (в какойто доле) немного видит? Расскажите подробнее как он передвигается по територии, переборчив ли в харчах? Заранее благодарю

 

возможно, лучше "ротом" расскажу :-), если будет удобно, киньте в личку Ваш телефон - перенаберу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не сталкивался со слепыми собаками, могу сказать: не бойтесь этого. У нас было несколько слепых и несколько глухих собак. Некоторые неудобства, в принципе, имеются, но они не принципиальны.

У слепого пса отлично развиты слух и нюх, и с их помощью собака свободно передвигается по своей территории. Да, гулять по незнакомой местности ему не очень комфортно, но это не главное. Охранять слепые псы могут вполне неплохо, да и не каждый же вор знает о физическом недостатке собаки.

Для слепой собаки главное - чтобы был свой участок, и любящие люди. И если с ним много разговаривать - он отлично запомнит все, и будет слушаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, слепота у хлопца стопроцентная или всё-таки он частично (в какойто доле) немного видит? Расскажите подробнее как он передвигается по територии, переборчив ли в харчах? Заранее благодарю

К сожалению, 100%ая, Венька не видит абсолютно. При этом он прекрасно ходит на поводке - если человек рядом, то пес спокоен и "слушает" Вас через поводок, т.е. идет уверенно и не боясь. Его недостаток совершенно не заметен для окружающих. Мы не так часто, к сожалению, выгуливаемся в полном смысле этого слова, но довольно часто выводим его вне двора на короткие прогулки, иногда ходим очень далеко... он спокойно бредет рядышком, не ломится, не вредничает, но идет уверенно.

Кушает он каши. Не обжора, но, конечно, его еще откармливать нужно. Каша - гречка/рис/овсянка/пшеничная + мясо (я беру говяжьи фарши и техобрезь), овощи. Корм он тоже ест, но с меньшей охотой).

Передвигается по двору довольно спокойно и уверенно, главное, что бы не было отстроторчащих предметов и ям. У нас натянута проволока около 7-10 метров, т.е. Венька сидит на привязи, но довольно свободен при перемещении. Пес действительно очень достойный + характер у него золотой - и поиграть, и взлаять, когда надо, и почухаться, и порадовать и порадоваться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, 100%ая, Венька не видит абсолютно. При этом он прекрасно ходит на поводке - если человек рядом, то пес спокоен и "слушает" Вас через поводок, т.е. идет уверенно и не боясь. Его недостаток совершенно не заметен для окружающих. Мы не так часто, к сожалению, выгуливаемся в полном смысле этого слова, но довольно часто выводим его вне двора на короткие прогулки, иногда ходим очень далеко... он спокойно бредет рядышком, не ломится, не вредничает, но идет уверенно.

Кушает он каши. Не обжора, но, конечно, его еще откармливать нужно. Каша - гречка/рис/овсянка/пшеничная + мясо (я беру говяжьи фарши и техобрезь), овощи. Корм он тоже ест, но с меньшей охотой).

Передвигается по двору довольно спокойно и уверенно, главное, что бы не было отстроторчащих предметов и ям. У нас натянута проволока около 7-10 метров, т.е. Венька сидит на привязи, но довольно свободен при перемещении. Пес действительно очень достойный + характер у него золотой - и поиграть, и взлаять, когда надо, и почухаться, и порадовать и порадоваться).

Спасибо за детали. А как с окружающими, насторожено или расположен к общению? Выделяет кого-то одного или в контакте со всеми? C ним познакомится можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он абсолютно контактен и дружелюбен со всеми...НО: было пару случае тотального рыка на а) выпившего мужчину, который шел на нас, б) постороннего человека, который ломился во двор. Да, безусловно, выделяет, бо я ж кормлю)))), но, в целом, он очень добросердечный пес).

Очень смешно видеть как эта тушка начинает подпрыгивать в игре)))), скачет он аки лань молодая)))).

 

Да, конечно)! Приезжайте!

Мы находимся в Глевахе.

8-067-446-19-73, Лиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какой славный пес:) Похоже, это - наш вариант. Нам именно такой нужен - добрый, но с виду внушительный, для охраны частного дома. Учитывая, что у нас трое детей и часто приезжают гости с детьми - собака нам подходит. Мне даже имя нравится:) То, что он слепой - ничего страшного. Если до следующих выходных не отдадите, я буду в Киеве 20-22 июля, и могу подъехать и забрать его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до следующих выходных не отдадите, я буду в Киеве 20-22 июля, и могу подъехать и забрать его.

Были бы рады с Вами пообщаться)

Простите, а откуда Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Киева, но недавно купила дом в Полтавской области, сейчас заканчиваю ремонт, так что раньше, чем через неделю вырваться не получится. Мы от вас в 250 км, но я все равно раз в месяц приезжаю в Киев по делам. так что, пардон за каламбурчик "для бешенной собаки 100 верст - не крюк":) Буду ехать на машине, заеду к вам на обратном пути. Я обязательно вам предварительно позвоню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Киева, но недавно купила дом в Полтавской области, сейчас заканчиваю ремонт, так что раньше, чем через неделю вырваться не получится. Мы от вас в 250 км, но я все равно раз в месяц приезжаю в Киев по делам. так что, пардон за каламбурчик "для бешенной собаки 100 верст - не крюк":) Буду ехать на машине, заеду к вам на обратном пути. Я обязательно вам предварительно позвоню.

Очень рады что у Вени появились потенциальные хозяева. Я НЕ СОМНИВАЮСЬ в том, что пес просто отличный. У нас был план его забрать, но к сожалению нужен еще месяц, что бы привести участок в порядок (масса метала вокруг, обрезков арматуры и т.д). Так что если ему повезло с новыми хозяевами - мы за него ОЧЕНЬ РАДЫ.

У нас прожил долгую жизнь аналогичный. Звали Цезарь. К сожалению, в прошлом году он нас покинул. Вот его фото, просто как братья.

Image018.jpg.97888b4701343d1a273553fa7088c387.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала с выводами торопиться.... мало ли что.....),

а мы бы месяцок и подождали бы:)

Спасибо огромное :) поживём-увидим :) в одном точно не сомневаюсь - если его возьмут, то люди будут им очень довольны. К тому же, судя из текста, у будущих хозяев есть малыши, которые окружат Веньку таким вниманием, что он будет на седьмом небе от счастья. Моему Цезарю детишки и в нос и в уши и горло, и верхом на нём, а он смирно лежит и удовольствие получает. Если уж совсем сильно достанут, так он встанет, гавнет разок и отойдёт в сторонку.

Так что если Венька попадёт к хорошим людям да еще и в большое семейство - ну что можно пожелать лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это Вам спасибо)

 

 

А вот тут можно посмотреть на Веника, так сказать в жизни), правда, "под наклоном"))))), покуда я первый раз в жизни закачивала фильм, то и трошки "нахомутала"((()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам спасибо)

 

 

А вот тут можно посмотреть на Веника, так сказать в жизни), правда, "под наклоном"))))), покуда я первый раз в жизни закачивала фильм, то и трошки "нахомутала"((()

Лилия, спасибо Вам огромное за видео. Парень и впрямь золотой :) голову низко держит - значит не видит, старается уловить ушами :rolleyes: ну не чудо, а?

Все остальное как мы с Вами и договаривались. Желаю Вам сил и удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здраствуйте дорогие форумчани! Вот с этой нотки я заявляю, что Веничка будет моим это уже точно, как я его увидела он мне сразу стал родным, я заберу его хоть живу из Москвы. Но это растояние и его слепота меня не пугает и не страшит! Он и в правду никому не нужен ,его не кому престроить, он слеп...Я его заберу к себе и подарю ему жизнь полную ласки и тепла и не смотря на все мы вместе с ним и моей семьей преодалеем его слепоту!Мне 24 года зовут меня Юлия ,живу в москве на дачной участке где держу собаку азиатка ей 2года только только ,корова еще та,просто лощадь!три кошки разных цветов. Был роттер-умер недавно от старости тоже между прочим из питомника если бы мы его не забрали к себе его бы усыпили(его история такого его били палками и потом выкинули)он после такого стресса начал просто рычать ,но я не побаялась и присвоела, он просто так разговаривал с нами рычающи....А вот веничку повезло что я просто так наткнулась на сайт.Фото скоро увидите обещаю!тем более моя собака умничка азиатка ,она именно она будет его учить где ходить как ходить ... они вместе будут одним целым.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла добавить таким его хозяивам нужно было руки поотрубать за то что его покинули и глаза повыкалывать что б знали как она живеться без самого главного в жизни!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, спасибо Вам огромное за интерес к Веньке. Передала моей знакомой из Москвы Ваш телефон), она наберет Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиличка еще раз здраствуйте, я буду ее ждать и могу принять в эти выходные на даче у себя ,все раскажу ей и все покажу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиличка еще раз здраствуйте, я буду ее ждать и могу принять в эти выходные на даче у себя ,все раскажу ей и все покажу

Юль, бросьте мне в личку контактный номер, покуда не можем дозвониться(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...