Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь и камень.

Сатим

Рекомендовані повідомлення

Господа печники,ну подскажите как,(вернее на что),мне облицевать печь и грубу диким камнем?Да и чтоб держалось долго.Очень хочется себе такое сделать.Благодарствую всем за оказанную помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа печники,ну подскажите как,(вернее на что),мне облицевать печь и грубу диким камнем?Да и чтоб держалось долго.Очень хочется себе такое сделать.Благодарствую всем за оказанную помощь.

В продаже есть смеси для облицовки нагревающихся поверхностей. Например Полирем и Сканмикс супер. Покупаете и используете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как лучше облицевать кафелем печь Она сарая и покрыта глиной побелена известью;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забыть клеить на прогретую пчь.

Прогретую до какой температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Полирем и Сканмикс супер.

У Полирем большая номенклатура. Какое точное название смеси Полирем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прогретую до какой температуры?

 

Прогретую в течении 1,5 месяцев до температуры эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как лучше облицевать кафелем печь Она сарая и покрыта глиной побелена известью;-)

 

Очистить до кирпича про грунтовать по штукатурить с металлической сеткой смесью Полимин 11.Печь должна быть прогретая.Если печь подвергается интенсивному перетопу нужно менять конструкцию печи.

DSCN2349.thumb.jpg.8012d66f49e4b23d33a37773b1516f2b.jpg

DSCN2350.thumb.jpg.5566fae5f88c0ce751e1db4136900dcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь обязательно должна предварительно в эксплуатации хотя бы месяц для стабилизации усадочных и температурных трещин. И металлическая сетка - это тоже очень правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что хоть пару раз в год пользуетесь, а если бы не пользовались, что бы я Вам ответил:). Нагрев печи необходимо проводить не раньше, чем через 72 часа после окончания работ (можно и через полгода - еще лучше). Первый раз нагрев проводится постепенно до 30-50% от мощности камина или печи (на короткое время). Второй раз на 50-70%. Дальше топите еще раз и через недельку-другую протапливаете повторно и облицовываете, штукатурите...Через два дня расшиваете. Ждете две недели и повторяете цикл постепенного нагревагрева теперь уже красивой печи или камина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что хоть пару раз в год пользуетесь, а если бы не пользовались, что бы я Вам ответил:). Нагрев печи необходимо проводить не раньше, чем через 72 часа после окончания работ (можно и через полгода - еще лучше).

 

Это я так понимаю для только построенной печи? У меня печке больше 50 лет. Я так поняла, сначала нужно все сбить до кирпича, а затем поштукатурить с сеткой, а уже после этого топить и облицовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурка нормальная, то грунтуйте и клейте по штукатурке. Но я так понял, что нет, поэтому да: сбить, почистить, прогрунтовать, поштукатурить с сеткой ровненько, протопить и облицовывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так понимаю для только построенной печи? У меня печке больше 50 лет. Я так поняла, сначала нужно все сбить до кирпича, а затем поштукатурить с сеткой, а уже после этого топить и облицовывать?

Прежде чем облицовывать проведите осмотр на предмет возможного ремонта. Больно уж в возрасте печурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем облицовывать проведите осмотр на предмет возможного ремонта. Больно уж в возрасте печурка.

 

Что при осмотре нужно выявить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что при осмотре нужно выявить?

Для русской печи основное место осмотра - топка. Для начала осмотрите на предмет треснувшего, крошащегося кирпича. Швы должны быть полными, если есть осыпавшиеся - прочистить и заполнить.Небольшой киянкой(лучше резиновой) аккуратно простучите кирпич, если есть шатающийся, надо заменить/переложить или прочистить швы и заменить раствор в них. Также внимательно осмотрите дымосборник и начало дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для русской печи основное место осмотра - топка. Для начала осмотрите на предмет треснувшего, крошащегося кирпича. Швы должны быть полными, если есть осыпавшиеся - прочистить и заполнить.Небольшой киянкой(лучше резиновой) аккуратно простучите кирпич, если есть шатающийся, надо заменить/переложить или прочистить швы и заменить раствор в них. Также внимательно осмотрите дымосборник и начало дымохода.

 

Внутри топка практически идеальная, поскольку печкой пользовались не слишком часто, раз 5-10 в год. А начало дымохода это где?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри топка практически идеальная, поскольку печкой пользовались не слишком часто, раз 5-10 в год. А начало дымохода это где?:pardon:

Там куда уходит дым). Если топка в хорошем состоянии, спокойно занимайтесь облицовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...