Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромагнитный умягчитель воды

копай

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу совета по умягчению воды с повышенным содержанием солей кальция и магния электромагнитным способом. Нужно добится того, чтобы не засорялись сантехнические приборы и трубы солями, да и для гигиенических процедур вода была подготовлена с уменьшением жесткости. Севастопольский прибор пробовал, эффекта нет. Видел в интернете рекламу бытового немецкого прибора, но не видел отзывов. Традиционное умягчение с помощью соли невозможно, так как такой способ умягчения удалит флору в септике.

С уважением, копай.

vodograi.org

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета по умягчению воды с повышенным содержанием солей кальция и магния электромагнитным способом. Нужно добится того, чтобы не засорялись сантехнические приборы и трубы солями, да и для гигиенических процедур вода была подготовлена с уменьшением жесткости. Севастопольский прибор пробовал, эффекта нет. Видел в интернете рекламу бытового немецкого прибора, но не видел отзывов. Традиционное умягчение с помощью соли невозможно, так как такой способ умягчения удалит флору в септике.

С уважением, копай.

vodograi.org

 

Не удалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удалит.

 

Я точно знаю, поскольку стоки до применения соляного умягчителя и после сдавал в лабораторию. Концентрация соли после умягчения предельна высока, поэтому микроорганизмы в такой среде жить не будут. Нужны советы по применению электромагнитного умягчения.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета по умягчению воды с повышенным содержанием солей кальция и магния электромагнитным способом. Нужно добится того, чтобы не засорялись сантехнические приборы и трубы солями, да и для гигиенических процедур вода была подготовлена с уменьшением жесткости. Севастопольский прибор пробовал, эффекта нет. Видел в интернете рекламу бытового немецкого прибора, но не видел отзывов. Традиционное умягчение с помощью соли невозможно, так как такой способ умягчения удалит флору в септике.

С уважением, копай.

vodograi.org

 

Есть такие вещи - AQA Nano и AQA total Energy. Но обработанную воду можно греть на температуру не более 80 градусов С. Для AQA Nano максимальная жесткость - 6 мг*экв/литр, для AQA total Energy - до 13. Кроме ограничений по жесткости и температуре нужно учитывать и другие показатели, содержащиеся в расширенном анализе воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета по умягчению воды с повышенным содержанием солей кальция и магния электромагнитным способом. Нужно добится того, чтобы не засорялись сантехнические приборы и трубы солями, да и для гигиенических процедур вода была подготовлена с уменьшением жесткости. Севастопольский прибор пробовал, эффекта нет. Видел в интернете рекламу бытового немецкого прибора, но не видел отзывов. Традиционное умягчение с помощью соли невозможно, так как такой способ умягчения удалит флору в септике.

С уважением, копай.

vodograi.org

 

Электромагниты не уменьшают жесткость, а расщепляют связи в молекулах жёсткости - временный эффект. Регенерационные стоки флору не удаляют, предъявите результаты анализов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромагниты не уменьшают жесткость, а расщепляют связи в молекулах жёсткости - временный эффект. Регенерационные стоки флору не удаляют, предъявите результаты анализов.

 

Если неправильно настроен клапан, то можно предположить, что соль останется в стоках. Но даже несмотря на это флора не пострадает. Говорю как юннат, аквариумист и просто человек с опытом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно знаю, поскольку стоки до применения соляного умягчителя и после сдавал в лабораторию. Концентрация соли после умягчения предельна высока, поэтому микроорганизмы в такой среде жить не будут. Нужны советы по применению электромагнитного умягчения.

С уважением, копай.

 

Вы планируете весь септик этими стоками заполнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неправильно настроен клапан, то можно предположить, что соль останется в стоках. Но даже несмотря на это флора не пострадает.

 

в смысле - без промывки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете весь септик этими стоками заполнить?

 

Да, вода в доме смягчается, и все стоки собираются в септик. Поделитесь опытом, какая концентрация применяемой соли в стоках, где Вы используете традиционную установку по смягчению воды?

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле - без промывки?

 

Я имел в виду, что соль подается в избыточном, для регенерации, количестве. А так ее в стоках мало должно оставаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вода в доме смягчается, и все стоки собираются в септик. Поделитесь опытом, какая концентрация применяемой соли в стоках, где Вы используете традиционную установку по смягчению воды?

С уважением, копай.

Помимо стоков от умягчителя 300-400 литров в неделю, существует куда большее количество других стоков и стоки от умягчителя не повредят колонии бактерий. Разве только септик очень маленького объема, но тогда биологическое равновесие может нарушиться под влиянием других факторов.

Традиционные установки я использую везде где это требует и позволяет анализ проб очищаемой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что соль подается в избыточном, для регенерации, количестве.

 

на слове "подается" автоматом ассоциация - полная лопата соли...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета по умягчению воды с повышенным содержанием солей кальция и магния электромагнитным способом. Нужно добится того, чтобы не засорялись сантехнические приборы и трубы солями, да и для гигиенических процедур вода была подготовлена с уменьшением жесткости. Севастопольский прибор пробовал, эффекта нет. Видел в интернете рекламу бытового немецкого прибора, но не видел отзывов. Традиционное умягчение с помощью соли невозможно, так как такой способ умягчения удалит флору в септике.

С уважением, копай.

vodograi.org

 

Флору прекрасно удаляют моющую средства, а соль ведь идет на восстановления фильтр. загрузки и только какая-то незначительная часть будет попадать в дренаж.

Но ведь процесс регенерации умягчителя состоит из взрыхления, просаливания, отмывки... Тем более, что обычно дренаж из фильтров предусматривается в общую канализацию - а там происходит разбавление стоков. Поэтому "самая малость NaCl" - никому не повредит, а наоборот "проведет закалку микроорганизмов":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флору прекрасно удаляют моющую средства, а соль ведь идет на восстановления фильтр. загрузки и только какая-то незначительная часть будет попадать в дренаж.

Но ведь процесс регенерации умягчителя состоит из взрыхления, просаливания, отмывки... Тем более, что обычно дренаж из фильтров предусматривается в общую канализацию - а там происходит разбавление стоков. Поэтому "самая малость NaCl" - никому не повредит, а наоборот "проведет закалку микроорганизмов":D

 

Жесткость нужно снизить и для гигиенических потребностей, и для хоз. нужд. Вся потребляемая в доме вода будет проходить обработку смягчения, поэтому не "самая малость NaCl", потому что не будут стоки ни с чем разбавляться.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесткость нужно снизить и для гигиенических потребностей, и для хоз. нужд. Вся потребляемая в доме вода будет проходить обработку смягчения, поэтому не "самая малость NaCl", потому что не будут стоки ни с чем разбавляться.

С уважением, копай.

Давайте разберемся зачем и в какой концентрации поваренная соль используется дярегенерации. Мне кажется Вы немног заблуждаетесь в технике ионного обмена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся зачем и в какой концентрации поваренная соль используется дярегенерации. Мне кажется Вы немног заблуждаетесь в технике ионного обмена.

 

Уважаемый AMAZONIA, может быть я заблуждаюсь, поправьте меня, но мне специалист, занимающийся установкой систем умягчения воды объяснил что около 1000 кг соли мне нужно в год для умягчения при ежесуточном расходе воды 1000 литров. У соседа знакомого возникли проблемы с применением биопрепарата в септике, в лабораторию, института передали стоки из его септика на анализ. Подтвердилась высокая концентрация поваренной соли, в такой среде бактерии гибли. Не хочу наступать на грабли. Знаю, что электромагнитный способ не удаляет соли кальция и соли магния, но вместе с тем разрушает структуру молекул этих химических элементов и , даже на ощущение такая вода мягче, не говоря уже о том, что чистая сантехника и нет накипи.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый AMAZONIA, может быть я заблуждаюсь, поправьте меня, но мне специалист, занимающийся установкой систем умягчения воды объяснил что около 1000 кг соли мне нужно в год для умягчения при ежесуточном расходе воды 1000 литров. У соседа знакомого возникли проблемы с применением биопрепарата в септике, в лабораторию, института передали стоки из его септика на анализ. Подтвердилась высокая концентрация поваренной соли, в такой среде бактерии гибли. Не хочу наступать на грабли. Знаю, что электромагнитный способ не удаляет соли кальция и соли магния, но вместе с тем разрушает структуру молекул этих химических элементов и , даже на ощущение такая вода мягче, не говоря уже о том, что чистая сантехника и нет накипи.

С уважением, копай.

 

Расход соли очень великоват. Вас дезинформировали!!!

 

Если система фильтрации рассчитана на 25 литров загрузки,

то при потреблении 1 м3/сутки (30 м3/месяц) на регенерацию системы уйдет 21 кг соли /месяц (при жесткости 6 мг-экв/л). А за год -252 кг.

ТАК ЧТО ОТВЕТ ПРОСТ: ИСПОЛЬЗОВАЛИ 360 м3/год умягченной воды - потратили - 252 кг соли.:)

 

А использовать электромагнитный умягчитель на весь дом - дело не благодарное. А шлам куда будете девать? Cобирать-то его придется в кранах. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый AMAZONIA, может быть я заблуждаюсь, поправьте меня, но мне специалист, занимающийся установкой систем умягчения воды объяснил что около 1000 кг соли мне нужно в год для умягчения при ежесуточном расходе воды 1000 литров. У соседа знакомого возникли проблемы с применением биопрепарата в септике, в лабораторию, института передали стоки из его септика на анализ. Подтвердилась высокая концентрация поваренной соли, в такой среде бактерии гибли. Не хочу наступать на грабли. Знаю, что электромагнитный способ не удаляет соли кальция и соли магния, но вместе с тем разрушает структуру молекул этих химических элементов и , даже на ощущение такая вода мягче, не говоря уже о том, что чистая сантехника и нет накипи.

С уважением, копай.

 

200 грамм на 1 литр катионита. Емкость катионитов разная. Нужно считать индивидуально. В среднем 25 кг соли за месяц. Опять подчеркиваю для РЕГЕНЕРАЦИИ. А не для сброса в стоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грамм на 1 литр катионита. Емкость катионитов разная. Нужно считать индивидуально. В среднем 25 кг соли за месяц. Опять подчеркиваю для РЕГЕНЕРАЦИИ. А не для сброса в стоки.

 

200 гр - Вы уж загнули... до 120 гр на литр катионита. И чаще всего увеличивают время просаливания, а не концентрацию раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А использовать электромагнитный умягчитель на весь дом - дело не благодарное. А шлам куда будете девать? Cобирать-то его придется в кранах. :D

 

ну, и какое количество шлама образуется за месяц при регулярно используемом кране и жесткости 6, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 гр - Вы уж загнули... до 120 гр на литр катионита. И чаще всего увеличивают время просаливания, а не концентрацию раствора.

 

До 200, наример для маратона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 200, наример для маратона.

 

ну какие 200 гр?

(ссылка устарела)

 

концентрация такая же как и для HCR S. не путайте Бога с яичницей.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какие 200 гр?

(ссылка устарела)

 

концентрация такая же как и для HCR S. не путайте Бога с яичницей.:D

 

Чем выше емкость, тем больше нужно реагента на востановление.

Вы это прекрасно понимаете (я знаю). Не понимаю только зачем спорите?

Полная емкость, по приведенной ссылке, сколько? В натриевой фарме - 2.

А концентрация да 8-10%, такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем выше емкость, тем больше нужно реагента на востановление.

Вы это прекрасно понимаете (я знаю). Не понимаю только зачем спорите?

Полная емкость, по приведенной ссылке, сколько? В натриевой фарме - 2.

А концентрация да 8-10%, такая же.

 

Так потому и спорю, что Вы путаете понятие "емкость смолы" и "концентрация реагента". Валик, учите матчасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так потому и спорю, что Вы путаете понятие "емкость смолы" и "концентрация реагента". Валик, учите матчасть.

Мне прямо странно как-то от Вас это слышать. Вы же химик.

 

А важна только концентрация, количество реагента уже не важно?

От емкости смолы напрямую зависит количество реагента, а концентрация NaCl 8-12%

 

Сравните:

www.dowwaterandprocess.com/products/ix/dx_mar_c10.htm

 

www.dowwaterandprocess.com/products/ix/dx_mar_msc.htm

 

Regeneration contact time

It is advisable to adopt a contact time of at least 30 minutes. When particular characteristics of the raw water to be

decalcified impose the use of regeneration levels higher than 200 g/L (12.5 lbs/ft

3

) of NaCl (100% basis), a longer contact

time is advisable (about 45 minutes)

msdssearch.dow.com/PublishedLiteratureDOWCOM/dh_0647/0901b80380647071.pdf?filepath=liquidseps/pdfs/noreg/177-01727.pdf&fromPage=GetDoc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...