Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТН Воздух-Воздух, помогите выбрать

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Итак, уважаемые любители энергосбережения. 2 недели потрачено на изучение разных вариантов, перечитано тонны страниц разных форумов и склоняюсь я к мультисплит системе инверторной. Давайте сразу обскажу причины моего выбора:

1)конструктивно, мне очень удобно будет повесить на 1 торцевой стене 1 наружны блок, 1 внутренний (напольного типа) тут же завожу в гостинную, и 2 обычных настенных увожу вверх на 2 спальни.

2)я четко понимаю что темп. работы наружного блока ниже -15 мне не нужна, на эти 2 недели в году у меня будут конвектора как резервный вариант.

3)мне нужно снизить нагрузку на сеть, данная система это делает.

4)минимум затрат денег и времени на монтаж

5)домик у меня типа каркасника, быстро нагревает и быстро остывает посему воздушный тип(как говорят гуру) в моём случае вполне работоспособен. В любом случае буду делать небольшое доп. утпепление.

 

Критерии выбора

При всем уважении к Дайкинам и Митсам по деньгам не потяну. Смотрю в сторону средней ценовой категрии. Нашел кучу вариантов инверторных мультисплитов, выделил следующих производителей

LG,Panasonic,Samsung,Gree,Midea(расположил без приоритетов)....наверное из них и буду выбирать. Про Gree неплохие отзывы, крупнейший завод, многолетняя история ток в Украине че-то особо их мультисплитов не нашел:( кто что скажет по этому поводу?

 

Потребность по мощности и конструктиву:

Наружный блок 8+- кВт

Внутренние

1 напольный - 4-5 кВт

2 обычных настенных по 1.5 кВт каждый

Наличие функции поддержания +10 в доме категорически важно!Модели без неё не рассматриваю.

 

Я так понимаю здесь есть люди этими товарами торгующие, предлагайте.

Также мне важно понимать сколько это устройство реально выдаст кВт на отопление при наружной темп самых плохих раскладах на улице. КОПами в 3 при -15 можете не закидывать, не верю (с.):D

Ну и сразу можно указать сколько он будет кушать электричества мин. - макс.

 

ЗЫ. Если мечем бисер в китай или корей сразу пожалуйства весомые аргументы в студию:beer:

 

С уважением, Антоха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Gree неплохие отзывы, крупнейший завод, многолетняя история ток в Украине че-то особо их мультисплитов не нашел:( кто что скажет по этому поводу?

Как не нашли??? Серия (ссылка устарела) - возможность комбинирования различных внутрянок.

 

ЗЫ. Если мечем бисер в китай или корей сразу пожалуйства весомые аргументы в студию:beer:

А чё метать-то? Всё, что Вы перечислили - турция-китай :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)конструктивно, мне очень удобно будет повесить на 1 торцевой стене 1 наружны блок, 1 внутренний (напольного типа) тут же завожу в гостинную, и 2 обычных настенных увожу вверх на 2 спальни.

2)я четко понимаю что темп. работы наружного блока ниже -15 мне не нужна, на эти 2 недели в году у меня будут конвектора как резервный вариант.

3)мне нужно снизить нагрузку на сеть, данная система это делает.

4)минимум затрат денег и времени на монтаж

5)домик у меня типа каркасника, быстро нагревает и быстро остывает посему воздушный тип(как говорят гуру) в моём случае вполне работоспособен. В любом случае буду делать небольшое доп. утпепление.

 

Критерии выбора

При всем уважении к Дайкинам и Митсам по деньгам не потяну. Смотрю в сторону средней ценовой категрии. Нашел кучу вариантов инверторных мультисплитов, выделил следующих производителей

LG,Panasonic,Samsung,Gree,Midea(расположил без приоритетов)....наверное из них и буду выбирать. Про Gree неплохие отзывы, крупнейший завод, многолетняя история ток в Украине че-то особо их мультисплитов не нашел:( кто что скажет по этому поводу?

 

Потребность по мощности и конструктиву:

Наружный блок 8+- кВт

Внутренние

1 напольный - 4-5 кВт

2 обычных настенных по 1.5 кВт каждый

Наличие функции поддержания +10 в доме категорически важно!Модели без неё не рассматриваю.

 

Я так понимаю здесь есть люди этими товарами торгующие, предлагайте.

Также мне важно понимать сколько это устройство реально выдаст кВт на отопление при наружной темп самых плохих раскладах на улице. КОПами в 3 при -15 можете не закидывать, не верю (с.):D

Ну и сразу можно указать сколько он будет кушать электричества мин. - макс.

 

ЗЫ. Если мечем бисер в китай или корей сразу пожалуйства весомые аргументы в студию:beer:

 

С уважением, Антоха

 

...Ну если позволите:)

1. Мультисистемы эффективным обогревом не отличаются , если сравнивать с аналогичным по мощности решением на обычных сплитах. Банально греть будут хуже.

2. Значительное большинство (из наших клиентов) тех кто покупал машинку из расчета греться до -15 сожалеют что не доплатили еще немного денег и не взяли те аппараты которые работают до -20 -25 .

3 Тем более Вам нужен ТН работающий на обогрев до -25

4 Монтаж у нас не дешевый относительно других , но мы монтируем прибор как тепловой насос не кондиционер . Спешить не умеем уж простите.

5. Дом нужно смотреть, считать теплопотери , ваши пожелания выслушать ну и потом уже подбирать оборудование.

Может имеет смысл при нехватке средств ставить поэтапно . В этом году один прибор . в следующем другой и. д. ..Но при этом покупать то что уже проверено , качественно и полностью соответствует вашим запросам.

Не всякий инвертор может быть эффективным даже в качестве вспомогательного обогревателя .

Безусловно вы получите довольно точные данные по производительности системы в зависимости от наружных и внутренних условий и приблизительный расчет затрат на потребляемую электроэнергию.

..Спасибо за внимание:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не нашли??? Серия (ссылка устарела) - возможность комбинирования различных внутрянок.

 

 

А чё метать-то? Всё, что Вы перечислили - турция-китай :beer:

 

 

Пасиб, гляну, находил пару вариантов но нигде не нашел нормального описания.

 

Ну ведь любят европейцы говорить "китай гауно по умолчанию" вот я и попросил штампы не ставить а аргументировать. Грее вроде как из достойных внимания в своём ценовом сегменте...хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антоха жжоттт

 

жгут люк канализационный на электроплите в соседнем топике а я рассуждаю:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну если позволите:)

1. Мультисистемы эффективным обогревом не отличаются , если сравнивать с аналогичным по мощности решением на обычных сплитах. Банально греть будут хуже.

 

Почему?Ну я правда не понимаю, Если ставится наружный блок с запасом по мощности, между внутренними грамотно распределяется нагрузка то в чем причина?

 

2. Значительное большинство (из наших клиентов) тех кто покупал машинку из расчета греться до -15 сожалеют что не доплатили еще немного денег и не взяли те аппараты которые работают до -20 -25 .

разница в цене порой очень ощутима

 

3 Тем более Вам нужен ТН работающий на обогрев до -25

Разве я так сказал? я ж вроде написал что до -15, дальше у меня конвекторы как резерв. В году 2 недели сильных холодов...тем более это дача, можно и в городе посидеть при -25 а там пусть конветоры держать дом от промерзания, никакой проблемы.

 

 

4 Монтаж у нас не дешевый относительно других , но мы монтируем прибор как тепловой насос не кондиционер . Спешить не умеем уж простите.

А в чем разница по монтажу между инверторным сплитом и ТНом?

 

5. Дом нужно смотреть, считать теплопотери , ваши пожелания выслушать ну и потом уже подбирать оборудование.

Согласен

 

Может имеет смысл при нехватке средств ставить поэтапно . В этом году один прибор . в следующем другой и. д. ..Но при этом покупать то что уже проверено , качественно и полностью соответствует вашим запросам.

и мой небольшой домик будет выглядеть как неудачно украшенная новогодняя ёлка...может смысл и имеет когда позволяет площадь стен как-то все разместить чтоб не бросалось в глаза...у меня ,увы, нет

 

Не всякий инвертор может быть эффективным даже в качестве вспомогательного обогревателя .

так ведь и не всякая птица долетит до середины...:D я ж не сказал что завтра покупаю, я буду теперь плотнее изучать воздушники и определяться с брендом

 

Безусловно вы получите довольно точные данные по производительности системы в зависимости от наружных и внутренних условий и приблизительный расчет затрат на потребляемую электроэнергию.

..Спасибо за внимание:)

Вам спасибо за каменты но хотелось бы больше конкретики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владими Климат, Вы же Gree торгуете, что можете сказть об этой технике??

прайс какой-то можно от вас получить ?

По вашей ссылке опять же не указано наличие функции поддержания +10 а также граничные показатели наружной температуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владими Климат, Вы же Gree торгуете, что можете сказть об этой технике??

прайс какой-то можно от вас получить ?

По вашей ссылке опять же не указано наличие функции поддержания +10 а также граничные показатели наружной температуры

Чего хорошего я не сказал бы о ГРИ, сразу найдутся те, кто скажет, что я "манагер", "барыга", "пытаюсь впарить" и т.д. Спросите лучше у тех, кто ими пользуется или тех, кто продаёт не только ГРИ :D

Прайсом в Вас бросаться не буду, т.к. скоро будет новая поставка уже по новым ценам и переименованным модельным рядом.

Кондеров поддерживающих +10 не встречал, может кто-то другой знает и посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего хорошего я не сказал бы о ГРИ, сразу найдутся те, кто скажет, что я "манагер", "барыга", "пытаюсь впарить" и т.д. Спросите лучше у тех, кто ими пользуется или тех, кто продаёт не только ГРИ :D

Прайсом в Вас бросаться не буду, т.к. скоро будет новая поставка уже по новым ценам и переименованным модельным рядом.

Кондеров поддерживающих +10 не встречал, может кто-то другой знает и посоветует.

 

понял, очень жаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, очень жаль

Обычно у кондиционеров нижний порог по тем-ре 16*С. Ниже пульт не позволит выставить.

Могу предложить Мидею. Хотя по ценам с интернетом тяжело бороться:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно у кондиционеров нижний порог по тем-ре 16*С. Ниже пульт не позволит выставить.

Могу предложить Мидею. Хотя по ценам с интернетом тяжело бороться:).

 

 

нужно что-то по типа функции +10 у зубадана:)

 

лажу по буржуйским сайтам смотрю, там инфы побольше будет, буду искать8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно что-то по типа функции +10 у зубадана:)

 

лажу по буржуйским сайтам смотрю, там инфы побольше будет, буду искать8-)

 

У Зубадана антизаморозки нет ..У Митсубиси только в серии GE +10 имеется..Я правда не знаю будет ли функционировать это с внутреними блоками этой серии в составе мульти-сплит.

Из недорогих эта фунция должна быть у Tosot серии U-grace там она +8...В каталоге украинского дистрибьютера написано что это охлаждение при +8 , но помоему это чушь на сайте производителя я перевел это так как вам надо:D...Кстати аналогичная модель есть у Гри Ю-кул вроде на одном же заводе делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондеров поддерживающих +10 не встречал, может кто-то другой знает и посоветует.

А дополнительный термостат установленный на +10 и коммутация по питанию кондиционера не подойдет?

Мне кажется , что это элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дополнительный термостат установленный на +10 и коммутация по питанию кондиционера не подойдет?

Мне кажется , что это элементарно.

 

и куда отправляется при этом гарантия на изделие?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и куда отправляется при этом гарантия на изделие?:D

А какому пункту правил эксплуатации это противоречит?

Вам жарко отключили его от сети, холодно включили.

Где это запрещено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какому пункту правил эксплуатации это противоречит?

Вам жарко отключили его от сети, холодно включили.

Где это запрещено?

 

да я без притензий:beer: не забываем в какой стране живем

"нарушен режим эксплуатации" знакома вам фраза?:D

 

да и потом, за прошлый год появились интересные модели у нескольких производителей.

У фунджитсу на немецком сайте есть вроде до -20 мультисплит модели с поддержкой +10 в доме. Изучаю. Вообще много интересного до нашего рынка не доходит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какому пункту правил эксплуатации это противоречит?

Вам жарко отключили его от сети, холодно включили.

Где это запрещено?

 

В основе инверторной технологии лежит как раз смысл поддержания целевой температуры через изменяемую частоту вращения компрессора . так дополнительно получается экономия средств иногда до 50%...Включение и выключение подобной техники нивелирует это преимущество и даже возможно отрицательно повлияет на продолжительность ее жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Н. воздх- воздух.

Вот и мне интересно, а как он работает при таких морозах?

 

У Владимир Климат в подписи видео от сег. числа, показано как работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Владимир Климат в подписи видео от сег. числа, показано как работает

При такой температуре не все так просто. Какой коэффициент электричества к теплу при температуре на ролике. И как сейчас -30 на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Владимир Климат в подписи видео от сег. числа, показано как работает

К сожалению он забыл указать потребляемую мощность. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению он забыл указать потребляемую мощность. :(

 

Я не забыл, а не могу указать точно потребляемую мощность, т.к. в этом магазине всё завязано на один счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради отмечу что даже если он сейчас КОП даёт 1.5 но он работает и греет, вы сильно обеднеете если он у вас 4-5 дней в году он будет давать мало, потреблять много(относительно) и вы подключите на эти пару дней конвектор на 1-2 кВт ? Это ж мелочи :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради отмечу

Справедливости ради: тогда почему бы продавцам тепловых насосов не расказывать всей правды?

Давайте начнем с того, что радиаторы ставить не желательно. Утепление дома должно быть очень хорошим. Кто продолжит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...