Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выход вентиляции в фронтон???? Можна?

Mentor

Рекомендовані повідомлення

Вот седня на буржуинском сайте лазил, смотрел проекты, надыбал такой вариант вывода вентиляции. Собсна вопрос: а шо можна так соорудить??:o Я б у себя так вывел -нет лишних дыр на крыше, свес фронтона будет не большим. Что скажете? Может есть у кого пример реализации?

222268307_.JPG.8277561751e2f0a5feb93219fac4f4fc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете?

С вентилятором работать будет, на ЕВ не всегда, вернее большую часть времени тяги не будет, вплоть до опрокидывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вентилятором работать будет, на ЕВ не всегда, вернее большую часть времени тяги не будет, вплоть до опрокидывания.

 

Обоснуйте пожалуйста....я понимаю - ветер, расположение по сторонам света и т.п., но все-таки ....в проекте, судя по ввсему, ЕВ - вентиляторов не видел. Забугорные архитекторы/инженеры -НУБы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте пожалуйста....я понимаю - ветер, расположение по сторонам света и т.п., но все-таки ....в проекте, судя по ввсему, ЕВ - вентиляторов не видел. Забугорные архитекторы/инженеры -НУБы?

Тяга будет если направление ветра будет параллельно стене фронтона, это в идеале, а если сюда доплюсовать выступание крыши и возникающие завихрения, холодную трубу на чердаке и малую протяженность по вертикали, то работоспособность такого вентканала - большая загадка.:D:beer: Обратная тяга в нем будет с очень большой степенью вероятности..

 

ЕВ - естественная вентиляция. Что такое НУБы я к сожалению не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная ситуация, поэтому есть вопрос. Если вент. канал закончить на чердаке, чем это грозит? Высота канала 2м. Чердак хорошо проветриваемый поскольку покрытие шифер. Делать дырку в шифере как-то не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вент. канал закончить на чердаке, чем это грозит? Высота канала 2м.

Ничем не грозит, тупо не будет тяги. :D Зимой мож как-то через пень-колоду и будет тянуть, летом ни за что.

Выводите выше кровли утепленной трубой, тем более, что сделать аккуратное отверстие в шифере не проблема. Зазор замажете герметиком или пластилином.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратка при разных направлениях обеспечена.

В одном общественном здании, наблюдал очень часто обратку именно при таком расположении каналов. Только ветер меняет направление и всё... Тяга опрокидывается.

Не подходящий вариант для ЕВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...