Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я строил себе дом в с.Березовка

Антон сам строю дом

Рекомендовані повідомлення

Вот принцип деревянной стяжки, предложенный Пропеллером. Только у меня планируеться между плиткой и гидроизоляцией капельник, который перейдет в водосток., прикрепленный к фасаду

 

Можете еще привести полный разрез существующего на сегодня конструктива, изображенного на эскизе "3.jpg", с размерами (перекрытие, стена дома/фасад гаража + планируемые уровни финишной отделки террасы/фасадной стены)? Т.е. - существующие конструкции + утепление и финишная отделка, в виде линии внешнего контура?

Надеюсь, понимаете что я имею ввиду?

 

Добавлено через 1 минуту

Тут еще вопрос ограждения,

И его тоже не забудьте схематично отобразить на разрезе. :) Какое ограждение планируется? Дерево, металл, иное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограждение планирую точно не ковка. Это может быть дерево+стекло, нержавейка+стекло

1023959635_2.jpg.0532954eb00bc1914483845de44affc9.jpg

1843167085_.thumb.jpg.06bedf2f437695e3b8726279293fa821.jpg

stekljannie_ograjdenija_001.jpg.8bd1276990406ba2eb1ab318d5eea4e9.jpg

Ograjdenie-balkona-3_1.jpg.781c997478ab6e38e9cad81042773e7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограждение

Сравниваю эскиз и фото. Еще одно уточнение.

У вас над гаражом ПК? А сама ПК лежит на армопоясе, который выполнен в виде монолитной обвязки плит (по торцу)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваю эскиз и фото. Еще одно уточнение.

У вас над гаражом ПК? А сама ПК лежит на армопоясе, который выполнен в виде монолитной обвязки плит (по торцу)?

Да, монолитный пояса по периметру всего первого этажа, а на нем лежат плиты

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=32655

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, монолитный пояса по периметру всего первого этажа, а на нем лежат плиты

А торец плит тоже закрыт армопоясом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А торец плит тоже закрыт армопоясом?

Торец плит закрыт кирпичем. Фото подгрузила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торец плит закрыт кирпичем. Фото подгрузила

Т.е., сейчас, когда вы сбили тот парапет, у вас оголенный торец плиты выше армопояса? Или вы сбили только до уровня верха перекрытия?

ПС Не подумайте, что я задалбываю. Эти нюансы важны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А торец плит тоже закрыт армопоясом?

Игореха, если Вы о том куда закрепить анкера, есть вариант залить столбики а в них анкер. Так как анкер в кирпиче держаться не будет, проходить кирпич и крепиться в пояс.

 

Добавлено через 43 секунды

Т.е., сейчас, когда вы сбили тот парапет, у вас оголенный торец плиты выше армопояса? Или вы сбили только до уровня верха перекрытия?

ПС Не подумайте, что я задалбываю. Эти нюансы важны :)

только до верха. Да я с радостью. Это Вам спасибо, нет что б готовиться ко сну, на меня время тратите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Об этом - потом :)

Игореха, Вы меня заинтриговали, что ж там такое придумали??? Что то мне подсказывает, что хотите по периметру лотки встроить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри - никак не реанимирую мышь на домашнем ноуте, поэтому - на листочке :)

Как вам такой пилотный вариант?

1613884880__01.thumb.jpg.015878404035283291c932d9ad6bb5e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне подсказывает, что хотите по периметру лотки встроить??

Я этого и не скрывал с самого начала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри - никак не реанимирую мышь на домашнем ноуте, поэтому - на листочке :)

Как вам такой пилотный вариант?

Идея понятная, а как это все увязать с утеплением,деревом и гидроизоляцией. Надо об этом подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея понятная, а как это все увязать с утеплением,деревом и гидроизоляцией. Надо об этом подумать

Если такой вариант подходит, то будем строить дальше - замыкать контур ТИ, привязывать покрытие, перилки и водосточку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой вариант подходит, то будем строить дальше - замыкать контур ТИ, привязывать покрытие, перилки и водосточку:)

Такой вариант мне очень нравиться,и я бы перила крепила не в горизонт, а в вертикал, в торец. Вот думаю желоб должен быть готовый, типа бетонный, и это все гидроизоляцией залить, а сверху на плитку решетки. Сейчас узел прорисую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы перила крепила не в горизонт, а в вертикал, в торец.

Черкните пару линий :)

Желоб не стоит делать бетонный. Вот тот вариант, если по нему не ходить, как раз будет нормальный. Или вы хотите расширить по-максимуму площадь террасы? Тогда буду думать над таким вариантом. Но с контуром утепления надо будет больше повозиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не бетонный? Я больше думаю относительно гидроизоляции, если его сделать бетонным, можно осб примкнуть к лотку и все промазать гидроизоляцией.

101841512_.thumb.jpg.ae8fcecfcee9a50ebe1e77c7db703835.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не бетонный?

 

Ну как бы... хочется замкнуть контур ТИ и ГИ малой кровью. С металлом это просто. :) А в случае с бетонным штучным желобом - это целая проблема. Отдельно лежащий бетонный желоб - труден в изготовлении (хотя после лестницы - пара пустяков) и не прост в фиксации.

 

Добавлено через 1 минуту

Я больше думаю относительно гидроизоляции,

 

Ну у вас же уже есть один из вариантов с капельником, от Пропеллера. :) Тут - все то же самое, только роль капельника (первого) выполняет воротник желоба (горизонтальный загиб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы... хочется замкнуть контур ТИ и ГИ малой кровью. С металлом это просто. :) А в случае с бетонным штучным желобом - это целая проблема. Отдельно лежащий бетонный желоб - труден в изготовлении (хотя после лестницы - пара пустяков) и не прост в фиксации.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну у вас же уже есть один из вариантов с капельником, от Пропеллера. :) Тут - все то же самое, только роль капельника (первого) выполняет воротник желоба (горизонтальный загиб).

Я думала купить уже готовый. А какая сложность в фиксации? Тут еще вопрос как лоток увязать с желобом водосточки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос как лоток увязать с желобом водосточки?

Вот тут не-до-понял.. что имеется ввиду под лотком и желобом? Или вы хотите в бетонный вставить еще и стальной? Или что-то иное?

 

Добавлено через 1 минуту

Ладно. На сегодня пока достаточно. Надо поспать чуток )) Завтра продолжим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не-до-понял.. что имеется ввиду под лотком и желобом? Или вы хотите в бетонный вставить еще и стальной? Или что-то иное?

 

Так что по поводу лотков/желобов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоток будет стоять по длинной части террасы, он предположительно может быть из бетона, пластика или т.п. К лотку подойдет плитка , в сверху решетка. Из этого лотка нужно воду увести в водосточку которая на фасаде. Как? еще точно не знаю, нужно покрутить в руках этот лоток. Там я видел можно в пластиковых врезать трубу, для этого специальное место предназначено, но насколько оно герметично?? Еще момент с креплением ограждения. Под него нужно крепкое основание. есть вариант выбить пару кирпичей и залить бетонные столбики, а уже к ним крепить стойки. В голове все крутиться, не могу сложить до кучи. Беру пару дней на раздумия, прорисовку узлов, а после выложу узлы и дальше буду советоваться. Игорехе отдельный респект за идею и активное участие.

38380-5394688.JPG.06268685a9e8281752751270563f6d5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоток будет стоять по длинной части террасы, он предположительно может быть из бетона, пластика или т.п. К лотку подойдет плитка , в сверху решетка. Из этого лотка нужно воду увести в водосточку которая на фасаде. Как? еще точно не знаю, нужно покрутить в руках этот лоток. Там я видел можно в пластиковых врезать трубу, для этого специальное место предназначено, но насколько оно герметично?? Еще момент с креплением ограждения. Под него нужно крепкое основание. есть вариант выбить пару кирпичей и залить бетонные столбики, а уже к ним крепить стойки. В голове все крутиться, не могу сложить до кучи. Беру пару дней на раздумия, прорисовку узлов, а после выложу узлы и дальше буду советоваться. Игорехе отдельный респект за идею и активное участие.

 

Вот тут еще тогда вопрос возникает. Вы будете лоток делать тольок по фасаду, или по бокам тоже? Под Лотком и жолобом, имелось ввиду лоток и водосточная труба? Или вкладыш-рынва в лоток?

Водосток (вериткальный) я бы сделал скрытым. Торчащая одинокая труба на фасаде, без рынвы, смотрится уныло, как по мне :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот уважаемый Пропеллер выложил узлы.

 

Узлы красивые, но немного не ваш вариант. У вас же нет на балконе внутренних стен/углов? Жолоб с вшеншей стороны нигде не примыкает к стене. а выходит "наружу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоток только по фасаду, а за счет разуклонки сделать так что б вся водичка в лоток направлялась

На счет вертикального водостока нужно подумать, как же быть с утеплением, или тогда 50 труба и 50 утеплитель. И эту трубу увести по под землей вместе с ливнейкой.

Лоток можно двигать, но он по длине 1м.

С водоотводом вопрос решен, теперь над креплением ограждения нужно подумать. Стойки думаю будут деревянные.

1881887485_.thumb.jpg.ca126c556b11d8ea6024d71896900878.jpg

вид сверху.pdf

разрез.pdf

Змінено користувачем Антон сам строю дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...