Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

При отключённом из розетки котле, открутите гайку спереди насоса, и после того как пойдет вода, закройте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна помощь. Котел Vaillant Turbo Tec pro VUM INT282/3-3. Постоянно аыдает ошибку f28. При включенном ГВС и отоплении. Если отопление убрать, то ГВС есть. Давление в норме. При перезагрузке горелки, котел работает буквально пару секунд и снова выдает ошибку. Сначала проблема возникала пару раз в неделю, потом чаще. Мастер из Vaillant проблем не обнаружил. Котел поработал неделю и теперь выдает ошибку каждые пару минут. Пришлось отключить отопление. Помогите, пожалуйста советом. Мастера ждать еще неделю:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна помощь. Котел Vaillant Turbo Tec pro VUM INT282/3-3. Постоянно выдает ошибку f28.(

 

Лучше дождаться сервисника. Но если руки нормальные, то:

 

1. www.chipmaker.ru/topic/148346/

 

2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, электрокотел MORA-TOP 08 Electra Light, ставил сам и запускал самостоятельно буквально 2 недели назад, во время эксплуатации заметил то что насос никогда не выключается в режиме отопления, все время гоняет воду. В инструкции есть режимы когда насос должен выключится, поробовал по инстукции все режимы, по времени, сразу после выключения тена, результат ноль насос все время работает. Выключается, только когда перевожу в режим стенбай.Я так ронимаю что какойто брак? Или этот котел так и должен работать? Может тут кто то пользуется таким котлом? Что скажите делать? Может без вызова мастера можно исправить? Может есть секрет в запуске?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выручайте советами =), котел у меня jaguar JTV 24. Приобрел себе на днях программатор Computherm Q7RF, начал изучать тему по подключению, но у меня огромная проблема, никак не могу изменить значение меню 11. Я в него захожу без проблем, кроме того захожу во все его разделы, к примеру так необходимый мне раздел PP-06, но вижу только его заводское значение 00, каким либо образом поменять это значение я не могу (. Я перелопатил все форумы, следовал всем инструкциям, ранее когда то я менял значения этого меню 11, PP-02, заменил на значение -03, то есть на 70% мощности,

оно поменялось без проблем, крутилкой ГВС, как обычно. Но спустя некоторое время, я не могу менять никакие абсолютно значения этого сервисного меню 11...

Куда копать и что делать, как сделать сброс в заводские установки вообще?

Записал видео своих безуспешных действий раздела PP-06 по активации термостата

Такое ощущение), что это меню просто заблокировано, какой то комбинацией), ведь ручка ГВС - меняет значения подменю, но опять же она не реагирует на изменения самих значений.

Как скинуть в дефолтные заводские настройки плату котла? Котел обесточил было на день, но значения не обнулились в настройках, возможна ли проблема в прошивке котла? Котел относительно свежий,

купил месяц назад, а произведен он зимой 2018г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый! Похоронил отца, а вникнуть в механизм работы не успел. Помогите пожалуйста.

 

Имеется газовый котёл ATON с вот такой штукой "630-EUROSIT". Также имеем внешний насос, модель на данный момент не известна.

Вопросы:

1.На каком режиме оставлять включённым котёл?

2.Постоянно ли должен быть включён котёл, при какой температуре в доме, на улице?

3.Постоянно ли должен работать внешний насос при включённом, отключённом котле(насос только включается, выключается из розетки)?

4.Сначала выключать котёл, а после этого насос, через какой промежуток времени? И какова хронология включения, сначала котёл, потом насос, на какой температуре котла?

Очень жду подсказки.

Спасибо огромное

IMG_20181111_160426.thumb.jpg.bf91dd17a9dd347d28893cbbb512663d.jpg

IMG_20181111_160442.thumb.jpg.22d0558a5dcd3c03de089a5042c35885.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет помогите розобраться скотлом

 

котел херман гебитат2 неработает не отопление не гор вода

 

зеленый диод то горит то гаснет и так все время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Тот же котел PROTHERM ПАНТЕРА 25 KTV с шестилетним стажем и новые проблемы. После переключения с СО на ГВС и обратно изменяется работа котла. Когда котел включается на отопление, температура в контуре быстро поднимается, он отключается, система прогреться не успевает, а радиаторы сразу остывают. Короче, картинка такая, как будто забился фильтр на обратке, но фильтр чистый - проверено. Это проблемы с датчиком или что, подскажите, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, хотів спитатись про наступну ситуацію, в мене котел АГД-18-С-М Teplowest. Вчора запустив систему водою, включив котел,насос качає, а котел не запалюється, вибиває код помилки 03, турбіна не крутить,на контактах індикатор показує дві фази, знайомий казав шо поломка в платі, ремонт десь 1200грн (розібрав глянув сильно мудрої електроніки нема,(може якусь релюшку треба поміняти чи щось інше)), прошу помогти,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После переключения с СО на ГВС и обратно изменяется работа котла. Когда котел включается на отопление, температура в контуре быстро поднимается, он отключается, система прогреться не успевает, а радиаторы сразу остывают.

Для начала смотреть трехходовой клапан и его привод.

Скорее всего залит сервопривод из-за протекания сальника штока 3-х ходового.

 

Добавлено через 5 минут

поломка в платі, ремонт десь 1200грн

Можете мне прислать, я не такой жадный. :)

 

(може якусь релюшку треба поміняти чи щось інше)), прошу помогти,

Типа того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б хотів по місцю зробити, якби ви рядом були то б без проблем, а так попробую поки сам шось зробити , а там якшо нічо не вийде то майстра покличу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, электрокотел MORA-TOP 08 Electra Light, ставил сам и запускал самостоятельно буквально 2 недели назад, во время эксплуатации заметил то что насос никогда не выключается в режиме отопления, все время гоняет воду. В инструкции есть режимы когда насос должен выключится, поробовал по инстукции все режимы, по времени, сразу после выключения тена, результат ноль насос все время работает. Выключается, только когда перевожу в режим стенбай.Я так ронимаю что какойто брак? Или этот котел так и должен работать? Может тут кто то пользуется таким котлом? Что скажите делать? Может без вызова мастера можно исправить? Может есть секрет в запуске?

не знаю как в вашем котле, но у котла Вайлант если выставить максимальную температуру нагерва отопления, то он работает постоянно, при этом циклические этапы нагрев до 75, гоняет воду 5 минут, потом снова нагрев. Нужно убавить температуру или выставить время блокировки горелки , т.е изучить инструкцию котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции есть режимы когда насос должен выключится, поробовал по инстукции все режимы, по времени, сразу после выключения тена, результат ноль насос все время работает. Выключается, только когда перевожу в режим стенбай.Я так ронимаю что какойто брак?

скорее всего еще не полностью изучили инструкцию. Ну и ждать тоже нужно, котел может переходить из режима в режим например через 5 мин, не ранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую форумчан и гостей. У меня не то что бы прям SOS но проблема имеется и её нужно решить т.к. холодновато уже. Проблема состоит в том, что после монтажа теплых полов года три-четыре назад я их забыл когда самостоятельно запускал и уже честно сказать и процедуру толком не помню. В прошлом году к моему приезду запустили мои товарищи и всё до весны все работало автономно как часы. Весной выключили это дело и вот я вчера прям с самолета стал это дело запускать и нихрена у меня не получилось. Давление выставленно 1,2 включаю на позицию отопление котел разжигается и через короткое время давление начинает подниматься трахбах-бабах из развоздушивателя шурует пар котел естественно вырубается и ага. Насосы работают и на гребенке и на котле ГВС не пользуюсь хоть и новый теплообменник поставил, в системе теплых полов залита незамерзайка, трехходовой в котле стоит в положении отопления, честно даже не попробовал вчера включить ГВС и посмотреть он «шток» вообще шевелится там :) расслабило то, что незамерзайка залита она такая маслянистая, что наврядли шток мог с ней заклинить. Котел Германс Микра2 незапамятных годов выпуска но «боец» еще на мой взгляд. Так вот уважаемые спецы пытання простэ куди лізти? Есть ли какая то специфика запуска котла именно с теплыми полами. Насколько помню первый раз закачивали эту мачмалу поконтурно и как то с первого тыка все запустилось, а на сегодня не получилось с налёта :) Советуйте пожалуйста чито нибудь. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестал работать котел Immergaz eolo mini 24 кВт одноконтурный. Ошибка 01 (блокировка зажигания).

Искра есть, зазор примерно 5 мм

Газовый клапан sigma 845. Прозвонил катушки EV1 - 1.54 кОм, EV2 - 6.44 кОм. Две последовательно (контакты 1-4), мой тестер показывает 7.99 кОм. Катушка модуляции (белая, 9-ти вольтовая), примерно 28ом.

При попытке запуска на EV1 - 220в, на EV2 - 220в, на катушке модуляции около 2-3в.

В интернете

там намеряли сопротивление EV1 878ом. На другом сайте речь идет про такой-же клапан, но у него сопротивление EV1 - 1.568кОм.

Скажите, как правильно ? Мне менять блок катушек ? Или это клапан заело ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зажигается

Даже посте нескольких ресетов подряд.

Газ в трубе есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время треска электроподжига стукните ручкой молотка по корпусу газ клапана. Возможно залип, других причин не вижу.

Катушки в норме, напруга доходит, обрыв под напряжением маловероятен. Либо тупо газ не доходит до котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, нужена помощь в ремонте котла fer f24 turbo. Котлу 10 лет, с лета начал замечать что он самопроизвольно стал включатся, все лето котел использовался для нагрева воды (как колонка), регулятор отопления выключен, котел самостоятельно запускался вроде как и насос работал, вентилятор запускался, разжигался газ секунда 30 по работает и выключается. В прошлые года такого не слышал и не замечал в его работе, то летом очень часто. Периодичность не отслеживал, но часто.Поставил электрокотел, отопление на дом только электро, газовый отопление выкл. (режим лето) и котел газовый по прежнему самостоятельно (примерно 2-3 раза в час запускается секунд на 30 примерно). Если включить в режим отопления, работает нормально

И вот пару дней назад, открываю кран горячей воду, котел запускается, вода с крана идет еле теплая (регулятор горячей воды по средине, ранее температура воды была горячая, на максиму не выкручивал никогда) и начинается нагреваться вода в системе отопления (электрокотел показывает температуру воды в системе) на ощупь трубы и особенно фильтр(водяной на системе отопления стоит на обратке) на газовом котле становится горячим (электрокотел не производит нагрев воды в этот момент, так же и пробовал выключить электрокотел) с крана вода еле теплая.

Что может быть на что смотреть? какие запчасти сразу покупать перед разбором. Где дешевле купить? Ремонтом котлов не занимался (только чистил от мусора и грязи) может есть инструкция по ремонту(фото или видео) или любая информация которая может помочь в ремонте. Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самопроизвольно стал включатся,

Включите режим "есо" одноименной кнопочкой.

вода с крана идет еле теплая (регулятор горячей воды по средине, ранее температура воды была горячая,

-подгулявший датчик температуры ГВС

- слишком холодная вода из водопровода

- не настроен газ. клапан

- неисправность в плате (актуально именно в fer f24)

на ощупь трубы и особенно фильтр(водяной на системе отопления стоит на обратке) на газовом котле становится горячим

Рисуйте или фоткайте подключение двух котлов. Возможны грабли и в теплообменнике.

Давление ХВС сколько примерно?

 

Фильтр (колба) на отоплении?

Не Ваша ? :D

____.thumb.JPG.8ad6e834220a492d3736e042832a28e4.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот пару дней назад, открываю кран горячей воду, котел запускается, вода с крана идет еле теплая ... ... и начинается нагреваться вода в системе отопления ... ... с крана вода еле теплая.

 

Трехходовой клапан в котле загрязнен, или залип, или неплотно закрывается - подвисает. Разбирать - чистить.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Да, только проверять сервопривод как в видео подавая на контакты 220В - НЕ НУЖНО. Там может быть управление и 12В, 24В, 36В ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото подключения ниже.

вчера заметил то что, когда электрокотел выключен не отапливает и не работает насос, то газовый котел горячую воду греет отлично. электрокотел в работе уже как месяц, по началу проблемы с горячей водой не было, началось с понедельника (19.11.18)

В трехходовом клапане достаточно чистки или есть какой то ремкомплект? или снять и на рынок подбирать резинки?

модель газового котла feresy f24 turbo

давление воды холодной отличное

Вчера снимал крышку с котла газового, что бы для него добраться пол котла разобрать нужно.

Отопление в доме 2 ветки, от котлов в право ветка идет 4 батарей длинна 14м, и влево 5 батарей длинна 18м

1.thumb.jpg.46b5196eff7471dc74a0f88a59c18ced.jpg

2.thumb.jpg.e6a192a5b243580cb240edd2ca76ed42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот пару дней назад, открываю кран горячей воду, котел запускается, вода с крана идет еле теплая и начинается нагреваться вода в системе отопления .....электрокотел не производит нагрев воды в этот момент, так же и пробовал выключить электрокотел с крана вода еле теплая.

вчера заметил то что, когда электрокотел выключен не отапливает и не работает насос, то газовый котел горячую воду греет отлично

Определитесь. Но трехходовому нужна профилактика ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

Сфоткайте подробнее, возможно обратных клапанов не хватает между котлами

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и да, фильтра .... Как выше уже сказал SON

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...