Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинская национальная лотерея

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Кто верит в честность Украинской национальной лотереи?

Только что, встречался со своим знакомым и в разговоре узнал, что человек постоянно играет в эту лотерею. :D

Я ему объяснил что, это полный бред. Играть с государством - себе дороже. Он меня переубеждает в обратном, типа факты, статистика... Сам лично - никого из уже выигравших не знает. Тратит в неделю 40-60 грн. Говорит что, сам выигрывал по 5-10грн. А может и обманывает... Работает в охране, зарплата - так себе и это мягко сказано.

Какие я могу привести для него доводы, чтобы человек избавился от этой "пагубной" привычки?

Помогите, а то из всех своих доводов могу только пальцем у виска покрутить, глядя на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие я могу привести для него доводы.

Никаких.

Чувак живет с надеждой на чудесное обогащение, отобрать у него радужную мечту нереально.

 

Зы.

Сам играл тока *Кто хочет стать миллионером*.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ему почитать Венцель "Теория вероятности" - пусть прозреет.

 

Для тех, у кого проблемы с математикой - можно посмотреть тут: topfortuna.com/articles/8.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играть с государством - себе дороже.

Это слова моего отца. Но ему в СССР-е в зарплату всегда давали одну/две лотерейки. Без этого никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, лотерея эта правдивая возможно, но вот шансы выиграть...

 

Согласен с теорией вероятности! Там скорее присутствует удача.

Но вот в честности игры с государством... Грызут меня смутные сомнения.

 

P.S. Вот и темка поговорить вечером/ночью, а не о политике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, лотерея эта правдивая возможно, но вот шансы выиграть...

Вероятность выигрыша в лотерею на примере Украинской национальной лотереи «Супер лото» («6 из 53»)

Комбинация Приблизительная вероятность десятичной дробью Приблизительный шанс «1 из…»

0 из 53 0,4677 2,14

1 из 53 0,4 2,5

2 из 53 0,116540447 8,58

3 из 53 0,014126114 70,8

4 из 53 0,000706305 1 415,82

5 из 53 0,000012283 81 409

6 из 53 0,000000043558787811 22 957 480

 

Общепринятая теперь система розыгрыша лотерей, при которой лишь ограниченная часть средств от продажи билетов возвращается игрокам в виде выигрышей, в прошлом расходилась с представлениями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с теорией вероятности! Там скорее присутствует удача.

Но вот в честности игры с государством... Грызут меня смутные сомнения.

 

P.S. Вот и темка поговорить вечером/ночью, а не о политике.

 

я верю в ее правдивость. Все автоматизировано до неприличия. И некоторые даже выигрывают, правда редко. Но поверьте, она окупается ну ооооооочень хорошо, поэтому выплатить выигрыш редкому счастливчику не составит труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятность выигрыша в лотерею на примере Украинской национальной лотереи «Супер лото» («6 из 53»)

Комбинация Приблизительная вероятность десятичной дробью Приблизительный шанс «1 из…»

0 из 53 0,4677 2,14

1 из 53 0,4 2,5

2 из 53 0,116540447 8,58

3 из 53 0,014126114 70,8

4 из 53 0,000706305 1 415,82

5 из 53 0,000012283 81 409

6 из 53 0,000000043558787811 22 957 480

 

(ссылка устарела)

 

Вот эту строку я не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я верю в ее правдивость. Все автоматизировано до неприличия. И некоторые даже выигрывают, правда редко. Но поверьте, она окупается ну ооооооочень хорошо, поэтому выплатить выигрыш редкому счастливчику не составит труда.

 

Вы лично знаете хоть одного выигравшего? А разве нет возможности, с помощью компьютерной программы, составить такой "хитрый" комплект шариков - на которые никто не поставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично знаете хоть одного выигравшего? А разве нет возможности, с помощью компьютерной программы, составить такой "хитрый" комплект шариков - на которые никто не поставил?

 

лично знаю только выигравшего 5000 грн в УНЛ :)

комплект шариков создать можно только сейчас, когда все автоматизировано. А раньше? Откуда знали кто и на что поставил? Не было ведь единой базы? Да и если бы существовала возможность подтасовки выигрыша, мне кажется выигрышы бы случались чаще. Только выигрывали бы нужные люди :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично знаете хоть одного выигравшего? А разве нет возможности, с помощью компьютерной программы, составить такой "хитрый" комплект шариков - на которые никто не поставил?

 

А зачем, если вероятность сорвать джек-пот и так 1/13миллионов? Лишние напряги - и затратно, и стрёмно (могут проверить), и попросту не нужно.

 

Кстати, в СССР кидалы любили следующую игру: играют колодой 36 карт до конца. Угадываешь - получаешь 2р, не угадываешь - 2коп, но с каждой следующей неугаданной отдаешь в два раза больше. Люди так проигрывали квартиры, машины и т.д. И нет смысла махлевать - математика и так работает на кидалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем, если вероятность сорвать джек-пот и так 1/13миллионов? Лишние напряги - и затратно, и стрёмно (могут проверить), и попросту не нужно.

 

Кстати, в СССР кидалы любили следующую игру: играют колодой 36 карт до конца. Угадываешь - получаешь 2р, не угадываешь - 2коп, но с каждой следующей неугаданной отдаешь в два раза больше. Люди так проигрывали квартиры, машины и т.д. И нет смысла махлевать - математика и так работает на кидалу.

 

Вот вот за этот год только 1 человек сорвал джекпот в размере 9250000. А каждую неделю 2 розыгрыша. Покупают билетов даже трудно представить сколько людей. Все окупается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот за этот год только 1 человек сорвал джекпот в размере 9250000. А каждую неделю 2 розыгрыша. Покупают билетов даже трудно представить сколько людей. Все окупается.

Для организатора лотереи - окупается. Даже учитывая налог в 60% (от реализации) и дополнительные расходы на содержание штата сотрудников, рекламу, выпуск билетов и прочего. На выигрыши идёт не более 10% от собраного.

Вероятность найти на дороге миллион долларов выше чем вероятность "выйти по нулям" участнику лотереи.

 

Государство, как организатор, является КИДАЛОЙ, при чём таким, что картёжные и напёрсточные кидалы просто дети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для организатора лотереи - окупается. Даже учитывая налог в 60% (от реализации) и дополнительные расходы на содержание штата сотрудников, рекламу, выпуск билетов и прочего. На выигрыши идёт не более 10% от собраного.

Вероятность найти на дороге миллион долларов выше чем вероятность "выйти по нулям" участнику лотереи.

 

Государство, как организатор, является КИДАЛОЙ, при чём таким, что картёжные и напёрсточные кидалы просто дети.

 

в каком смысле кидалой? Вы считаете, что розыгрыши проводятся не честно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком смысле кидалой? Вы считаете, что розыгрыши проводятся не честно?

Прочитайте в моём посту про кидал. Игра честная, правила - нет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте в моём посту про кидал. Игра честная, правила - нет :)

 

правила это свод понятий, которые известны двум сторонам. И личное дело каждой, соглашаться с ними или нет. Если не соглашаешься не принимай участие :) Ну знает же народ, покупающий билеты, об ооочень маленькой вероятности выигрыша, однако надееться на свою удачу. Но государство же заявленные правила выполняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знает же народ, покупающий билеты, об ооочень маленькой вероятности выигрыша, однако надееться на свою удачу. Но государство же заявленные правила выполняет?

 

Конечно выполняет. Но как Вы думаете, сколько Вы проиграете, играя колодой в 36 карт в игру "угадал/не_угадал цвет карты"? Не просто фразой "много", а диапазон денежек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно выполняет. Но как Вы думаете, сколько Вы проиграете, играя колодой в 36 карт в игру "угадал/не_угадал цвет карты"? Не просто фразой "много", а диапазон денежек.

 

возможно 1260 грн? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно 1260 грн? :)

Ну, математика проста: (2 в степени "не угадал") копеек. Если поровну угадал/неугадал - это 18 карт, или 2585.44 грн. А вообще, берем +- 3 карты и получаем диапазон 280грн - 21тыс.грн.

 

Вот такая вот "честная" игра.

 

Лотерея - то же самое, только у тебя есть возможность остановиться. При мне как-то мужик полторы тыщи потратил на билеты. Кассирша сказала, что он каждую неделю приходит... Не думаю, что он легко соскочит - будет играть до последней пары носков :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно 1260 грн? :)

:rolleyes:

 

 

 

Существует древняя легенда, которая приписывает создание шахмат некоему брамину. За свое изобретение он попросил у раджи незначительную, на первый взгляд, награду: столько пшеничных зёрен, сколько окажется на шахматной доске, если на первую клетку положить одно зерно, на вторую — два зерна, на третью — четыре зерна и т. д.

Раджа похихикал и приказал слугам рассчитаться.

Каково же было его удивление когда он подумал, что мудрец дано получил свой узелок и ушел домой, а ему доложили через три дня, что такого количества зерна нет на всей планете.

 

Неудивительно, ведь если на первую клетку укладывать одно зерно, на вторую два, на третью четыре, на четвертую восемь и так далее, умножая до 64-й, получится всего-навсего 18 446 744 073 709 551 615 зерен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, математика проста: (2 в степени "не угадал") копеек. Если поровну угадал/неугадал - это 18 карт, или 2585.44 грн. А вообще, берем +- 3 карты и получаем диапазон 280грн - 21тыс.грн.

 

Вот такая вот "честная" игра.

 

Лотерея - то же самое, только у тебя есть возможность остановиться. При мне как-то мужик полторы тыщи потратил на билеты. Кассирша сказала, что он каждую неделю приходит... Не думаю, что он легко соскочит - будет играть до последней пары носков :(

 

а, я просто думала, что каждая следующая неугаданая карта +2 рубля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...