Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимальная высота проема гаража

Иван

Рекомендовані повідомлення

1.Какая минимальная высота проема гаражных ворот в цокольном этаже? архитектор сказал 2,2

2. Какая минимальная высота над проемом, чтобы потом ролетные ворота поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Какая минимальная высота проема гаражных ворот в цокольном этаже? архитектор сказал 2,2

2. Какая минимальная высота над проемом, чтобы потом ролетные ворота поставить?

 

У меня 2.05 - мало, бус тестя напр. не входит

2.20 - будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Какая минимальная высота над проемом, чтобы потом ролетные ворота поставить?

 

У Hormann 125 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цоколь, машина будет заезжать под наклоном, соответственно высота будет равна гипотинузе, а как посчитать фиг его знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цоколь, машина будет заезжать под наклоном, соответственно высота будет равна гипотинузе, а как посчитать фиг его знает.

 

Экспериментальным путем - найти пандус или горку с подходящим уклоном, медленно по нему съезжать. В это время Ваш друг с рулеткой и отвесом фиксирует макс. высоту.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эксперименты это прикольно )))

но если есть исходные данные, то можно либо посчитать, либо смоделировать, нарисовав в масштабе рельеф и вырезав прямоугольничек-маФынку (точность будет зависеть от масштаба)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цоколь, машина будет заезжать под наклоном, соответственно высота будет равна гипотинузе, а как посчитать фиг его знает.

 

ты скажи что у тебя за машина , большинство седанов не превышают 1,50 по высоте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не нужно надеяться что у вас в гараже кроме седанов ничего другого никогда не будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не нужно надеяться что у вас в гараже кроме седанов ничего другого никогда не будет...

 

ну тогда - 2,40 делать . а вообще - поиск рулит - уже обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе джип планирую, высота цокольного этажа 2,5 под чистовую стяжку безучета потолка, минус балка 18, увеличивать высоту цоколя не хочеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе джип планирую, высота цокольного этажа 2,5 под чистовую стяжку безучета потолка, минус балка 18, увеличивать высоту цоколя не хочеться.

И того: 2,40 (с учётом полов и прочего) 20-25 см на секционные ворота... Плюс на наклон пандуса 20-25см (в зависимости от длинны). Не. Джип точно не войдёт. Разве что детский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И того: 2,40 (с учётом полов и прочего) 20-25 см на секционные ворота... Плюс на наклон пандуса 20-25см (в зависимости от длинны). Не. Джип точно не войдёт. Разве что детский.

 

лендкрузер точно не войдет , а что-то поменьше войдет . джипов меньше 2х метров - масса . Но в этом гараже самое прикольное не это , а как он зимой будет выезжать , и как его дожди топить будут . Еще яму в гараже сделать и будет полный комплект .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспериментальным путем - найти пандус или горку с подходящим уклоном, медленно по нему съезжать. В это время Ваш друг с рулеткой и отвесом фиксирует макс. высоту.:rolleyes:

примечение: друг скачет со всем этим сзади машины, чтоб наверняка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклон нашел, осталось найти джип

2,40 это высота проема подбалкой, после стяжки получиться чистыми 2,30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклон нашел, осталось найти джип

2,40 это высота проема подбалкой, после стяжки получиться чистыми 2,30

 

 

Я бы делал проем на макс. высоту. Если действительно планиуете в будущем джип, который требует еще 10-20 см. высоты, нужно склон максимально пологий постараться сделать.

 

 

З.Ы. Для продолжения эксперимента можно к седану скотчем на крышу прикрепить ящик картонный, напр. из под бананов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклон нашел, осталось найти джип

2,40 это высота проема подбалкой, после стяжки получиться чистыми 2,30

 

У меня в гараже проем Н=2.17м, делал вроде бы с запасом... моя иномарка-недопривод влетает со свистом. Но взял УАЗ - батон для стройки, его высота - 2.07м - входить - входит без проблем, а вот багажник на крышу уже не поставишь, или поставишь только съемный. :(

2.30 - для кукурузеров даже с багажником - достаточно будет, а вот газель с тентом может не войти: планы жизненные иногда неожиданно меняются, и запас - никогда не повредит. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараже проем Н=2.17м, делал вроде бы с запасом... моя иномарка-недопривод влетает со свистом. Но взял УАЗ - батон для стройки, его высота - 2.07м - входить - входит без проблем, а вот багажник на крышу уже не поставишь, или поставишь только съемный. :(

2.30 - для кукурузеров даже с багажником - достаточно будет, а вот газель с тентом может не войти: планы жизненные иногда неожиданно меняются, и запас - никогда не повредит. :rolleyes:

 

Газель с тентом в гараж в цоколе - это неправильная мечта. Лучше кукурузер в гараж, а газель снаружи оставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этом гараже самое прикольное не это , а как он зимой будет выезжать , и как его дожди топить будут . Еще яму в гараже сделать и будет полный комплект .

Не понял в чём прикол???:o У меня гараж в цокольном этаже! Ни разу не заливало!!! Выезжать очень просто в любую погоду, даже проще чем гараж был бы не в цоколе, а отдельно стоящим. У меня выезд крытый, поэтому всегда "сухо и комфортно".А вследствии того, что заезд крытый, то образовалась не плохая дополнительная терасса.

Высота потолка 2,8м. а высота ворот 2,5м (хёрман). Но для ворот Хёрман, если мне не изменяет память надо растояние между потолком и проёмом 210мм. Ещё на всякий случай сделал ливнёвку на въезде, но пока ещё ни разу не пригодилась!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Гість Kalitka.kiev.ua
Не понял в чём прикол???:o У меня гараж в цокольном этаже! Ни разу не заливало!!! Выезжать очень просто в любую погоду, даже проще чем гараж был бы не в цоколе, а отдельно стоящим. У меня выезд крытый, поэтому всегда "сухо и комфортно".А вследствии того, что заезд крытый, то образовалась не плохая дополнительная терасса.

Высота потолка 2,8м. а высота ворот 2,5м (хёрман). Но для ворот Хёрман, если мне не изменяет память надо растояние между потолком и проёмом 210мм. Ещё на всякий случай сделал ливнёвку на въезде, но пока ещё ни разу не пригодилась!;)

 

Высота от потолка к проему лучше делать 300мм, на этом вы сможете сэкономить, а минималка 170мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гараж 3 метра, а шо? :)

кстати, а где Калитка предлагал делать такой потолок? он про ПРИТОЛКУ писал, 300мм = 30см.

 

Таки, да ...

 

Приношу свои извинения Калитке и удаляю предыдущий пост. :oops: К2 - спасибо, что заметил и поправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...