Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная или инженерная доска??

InExtremo

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, подскажите знающие люди:

1 вопрос - высота до уровня плитки 21мм(так сложилось, когда то сказали, что доска 14мм и подложка 7мм, друг укладывал плавающим) сейчас пытаюсь понять, как ее приклеить, фанера+доска уже 25 мм, узиновская подложка 7мм 1000грн м2, остаётся налить стяжку и приклеиться к ней, но уже есть обои, боюсь заляпают((

2 вопрос - не могу выбрать, бюджет доски макс 1500грн за квадрат, хочу однополосник, купить готовую паркетную доску, смотрел на europarkett, вроде завод внушает доверие, или заказать инженерную доску, которую у нас делают по местному в маленьких производствах, вроде за 1500 получаешь более лучший вариант, но пугает, что у нас делают, мало ли как там ее изготовят)

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго времени суток, подскажите знающие люди:

1 вопрос - высота до уровня плитки 21мм(так сложилось, когда то сказали, что доска 14мм и подложка 7мм, друг укладывал плавающим) сейчас пытаюсь понять, как ее приклеить, фанера+доска уже 25 мм, узиновская подложка 7мм 1000грн м2, остаётся налить стяжку и приклеиться к ней, но уже есть обои, боюсь заляпают((

2 вопрос - не могу выбрать, бюджет доски макс 1500грн за квадрат, хочу однополосник, купить готовую паркетную доску, смотрел на europarkett, вроде завод внушает доверие, или заказать инженерную доску, которую у нас делают по местному в маленьких производствах, вроде за 1500 получаешь более лучший вариант, но пугает, что у нас делают, мало ли как там ее изготовят)]

Вудхарт делает доску толщиной 19 мм, на клей уйдет еще около 2 мм, как раз в ваши 21 уложимся. И в 1500 по деньгам тоже)

Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна или доска + подложка или фанера + подложка, или если позволяют параметры стяжки, а именно прочность на сжатие - не менее 25 МПа - можете приклеить доску прямо на стяжку.

Если у вас стяжки ещё нет, или ее нужно доливать, то не стоит под доску применять подложку Uzin TOP 7 mm за 1000 грн/м2. Если вам нужна тепло и звукоизоляция - возьмите более дешевую толщиной 3 мм она 561 грн/м2 в рознице, получите снижение уровня шума в 4,5 раза. Но, если вы изначально решили экономить на доске - то не стоит с дорогой подложкой заморачиваться в принципе, эти подложки больше для масива. Для вас вполне подойдёт подложка Uzin Multimoll Vlise 1 mm или ТДЕ П-1,5 мм - вот это ваш вариант для укладки паркетной доски на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...