Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

своими защелками на рейку уже окончательно запарили

 

у меня это единственная модулька, правда, из очень маленького количества испытуемых (20 шт), у которой защелка разломилась при отжатии отверткой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему. Модераторы, можете прикрутить голосовалку с типами РН, кто какими пользуется (Зубр, Новатек, Диджитоп....)?

 

Создайте новую тему с голосовалкой.

Сбросьте ссылку - объединю с этой темой.

Другого варианта я не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте новую тему с голосовалкой.

Понял.

 

Какие еще типы включить, кто заинтересован?

 

Там остальные элементы на том же уровне исполнения, что и защелка...

Плохих отзывов о зубрах не припомню. Внешний вид, удобство настройки, срабатывание - нет нареканий, за своим 3 год слежу. Какие ставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие ставите?

Из того что вы перечислили - только НовАтек. С их оборудованием давно работаю, но как правило это трехфазные реле контроля фаз и другие реле. По однофазным комбинированным ничего вообще не могу сказать. Защелки там правда не особо лучше. : )

В основном же использую реле европейских производителей (однофазные и трехфазные).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще типы включить, кто заинтересован?

Ще можна ці

І в голосуванні передбачте декілька варіантів - у мене в будинку один, тещі в квартирі ставив інший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохих отзывов о зубрах не припомню.

Навскидку - дисплей не покрыт светофильтром, в результате цифры слепят так что бывает сложно прочитать что показывает. У себя проблему решил наклейкой полупрозрачного оракала.

В основном же использую реле европейских производителей (однофазные и трехфазные).

О! А можно примеры реле напряжений европейских производителей?

тещі в квартирі ставив інший

Это правильно! И УЗО не ставить теще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день! Заказал реле напряжения общий на квартиру и на холодильник производителя Digi Cop (не путать с Digi Top) и Redline. Однако знающие форумчане говарят что это Г и советуют более дорогой Зубр... полный ли шлак я заказал или они смогут работать безопасно в сочетании с автоматами Schneider??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не силен в электротехнике... даже можно сказать слаб))... но я так понимаю что реле напряжения защищает от перепадов напряжения выходящих за установленные нормы... а автоматы выбивают если сила тока выше той на которой он расчитан... т.е. они защищают по разному... бывает что в реле напряжения есть еще и по току защита... в общем покажу сегодня все эти устрайства соседу -электрику, попрошу проверить то что нельзя включить в розетку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они защищают по разному, все верно. На токовую защиту в реле напряжения я бы не надеялся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Заказал реле напряжения общий на квартиру и на холодильник производителя Digi Cop

странно ....

 

вчера Вам сказали не брать это г...

 

а Вы все равно экономите 20 грн и берете это Г ... и спрашиваете, нормально ли оно будет работать?

 

чтобы оно нормально работало- надо брать нормальное устройство

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите еще, там есть знакомый электрик, который будет проводить экспертизу этого реле. Подождем результатов экспертизы - надеюсь она будет развернутой с полным анализом примененных схемотехнических решений и дезассемблированной прошивкой контроллера.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему. Модераторы, можете прикрутить голосовалку с типами РН, кто какими пользуется (Зубр, Новатек, Диджитоп....)?

В зубрах всегда был уверен, но своими защелками на рейку уже окончательно запарили. Они всегда были деревянными и толком не фиксировали прибор. Но вчерашних три уже выбесили окончательно, не регулируются вообще, только вырываются.

 

Если дин-рейка в щите Вико(например) попробуйте поменять дин-рейку...И защелкиваться будет отлично..В Хагере,и других модных щитов,зубр сидит хорошо...Сам когда то мучился ,пока не понял в чем проблема...Всего дин-рейку, хорошую поставить...Попробуйте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно ....

 

вчера Вам сказали не брать это г...

 

а Вы все равно экономите 20 грн и берете это Г ... и спрашиваете, нормально ли оно будет работать?

 

чтобы оно нормально работало- надо брать нормальное устройство

 

 

к сожалению вчера уже товар был доставлен т.к. позавчера оплачен ... и там очень интересный интернет магазин с условиями доставки, оплаты и гарантий... поэтому и пытаюсь разобраться что теперь со всем этим делать... розеточные устройства в принципе работают согласно инструкции, их я проверил , хотя точность работы естественно проверить не могу... розеточные поедут к квартирантам... а я еще взял для себя два- один Redline думал ставить в подрозетник для защиты холодильника, второй в щиток как для защиты всей квартиры (его я по ссылке вверху и продемонстрировал)... может сосед как то сможет их проверить тестером, не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может сосед как то сможет их проверить тестером

 

так понимаю, форум вам нужен просто, чтобы поделиться происходящим? :)

нормальный интернет-магазин примет назад неиспользованный товар в течении 14 дней, только доставка будет за счет покупателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же? если столько человек говорят что купил гавно то конечно прислушаюсь... сосед обещал посмотреть реле в субботу ... то что я приобрел на холодильник сказал не годиться т.к там нет заземления... скорее всего поставлю его в розетку где будет комп...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя решил ставить связку из обычного реле напряжения без всяких там индикаций и безшумного модульного контактора.

Реле контроля напряжения 1-фазное Hager EU101

Контактор модульный ABB ESB40-40-230 AC/DC или тот же ИЭК 63-40

 

1b448d490fd8e8792bd412ce1c2b68d2.jpg

 

ad20f2c6a214746130c5129d374a5f54.jpg

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Если с контактором то в принципе может успеть спасти. Только тогда достаточно реле напряжения минимального типа D16 или 25 ампер.

А в идеале, я так начинаю думать - ставить Шнайдеровское УЗО на 63А с защитой от перенапряжения на 285 вольт. Есть такие модели в серии Easy-9

здравствуйте

нужно уже на днях бежать покупать...подскажите как правильно взять такую связку, какой мощности, какого производителя лучше?..автоматы в щитке все Хагер. В квартирном щитке вводной на 32А. До него счетчик. До него планируется 40А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте

нужно уже на днях бежать покупать...подскажите как правильно взять такую связку, какой мощности, какого производителя лучше?..автоматы в щитке все Хагер. В квартирном щитке вводной на 32А. До него счетчик. До него планируется 40А.

 

Это зависит от ваших нагрузок. У контакторов есть категории применения, они должны быть указаны на корпусе аппарата, и в паспорте. Там же указаны и коммутационные токи. В зависимости от категории применения они разные, в одном и том же аппарате.

К примеру: есть аппарат 32А. Если в постоянно замкнутом состоянии его контакт сможет пропустить номинальный ток, то коммутировать его (щелкать, включая - выключая), не сможет.

Так что подбирать вам контактор это будет дело стремное.

 

www.avtomats.com.ua/1770-application_category_starter_contactor.html

 

По производителю - если щит у вас укомплектован Хагерами, то и контактор берите их же, вид будет эстетичнее. Но и ИЕКи тоже работают нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Придбав собі про запас релє напруги ZUBR D25. Про "технічну" сторону даного виробу писати не буду, а от якість лиття пластмаси мене шокувала (тріщина корпусу в отворі) і основне це фіксатор, який я не міг здвинуть і дуже боявся його зламать. Після "тщатєльного" огляду під лупою вирішив капнуть жидкий силікон і о чудо, воно піддалось. Почав розробляти і нарешті фіксатор вилетів повністю. Взяв канцелярський ніж і позрізав всі заусениці на корпусі, намазав силіконовим мастилом

Liqui Мoly і фіксатор почав двигатись одним пальцем. Ось такий Український виробник...

1710389365_.thumb.JPG.e6f219aba2c571401ff54a058bd18e9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные реле хорошего качества. А вот с фиксатором в последнее время проблема, надеюсь они его сменят на более качественный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я, в почти таком же случаи, взял УКН-63 с термозащитой от HS Electro. Знакомый брал, посоветовал. Как сказал, по качеству HS Electro не уступают ZUBR, а цены по приятнее. Уже месяцев 7 как стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал? На основании чего сказал? Тесла все никак не узбагоится? Ну и 7 месяцев ниачем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...