Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем вскрыть влагостойкое ОСБ на улице?

Нужен в итоге светло-светло серо-бежевый матовый цвет.

Если производитель (продавец) ОСБ разрешает его использование на улице, то красить можно любым продуктом для наружных конструкций.

Из продукции ADLER с учетом того, что Вы хотите "светло-светло серо-бежевый матовый цвет", посмотрите на волорастворимое кроющее покрытие для древесины Lignovit Color

Этот продукт доступен во всех оттенках по картам цветов RAL и NCS.

PS: не забудьте воспользоваться при заказе через нас скидкою 15%.

 

 

page-009.thumb.jpg.1f9a90fea192f7d0e97095929dd97a73.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем вскрыть влагостойкое ОСБ на улице?

Нужен в итоге светло-светло серо-бежевый матовый цвет.

у меня ОСБ подшита крыша на доме )) уже стоит 3 й год...красили Rofalin Acryl

remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf

внешний вид мне очень нравится и она матовая:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вечер добрый! Есть задача с несколькими неизвестными: 1. ворота из термососны новые; 2. Навес автомобильный сосна сухая, клееный многослойный брус, новый; 3. забор новый, сосна вяленая, шлифованный; 4. и самое интересное забор старый, сосна, вскрыт тикурила валти колор экстра, которая алкидная (4 года отстоял, подкрашивались только сучки), цвет что-то под дуб золотой.

надо все привести к одному цвету/тону, что-то в палисандре (темное чуть с золотистым), может быть и ремерс и адлер и сиккенс и что угодно, просто не понятно сколько продуктов/типов надо, тк все спецы разное говорят, у одних на термодерево только масло, а у других можно и воду и алкид, на старую тикурилу алкид, говорят можно и воду...

да вопрос - у ремерса есть практика пробники продавать? а то мне от литра предлагают на пробу.

и еще - кто сталкивался/работал с итальянским брендом Астра Верничи? очень понравился пробник, но у них только вода, а на алкид ничего.

Заранее спасибо за любые советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ремерса есть практика пробники продавать?

Я так понял Вы не в киеве?Зависит от продавца,но минимальный объем для колеровки 100мл.Меньше в цвет не попадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр, от литра((

Может еще кого поишите,эти явные не профи в этом деле.Подбор литрами это бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы не в киеве?Зависит от продавца,но минимальный объем для колеровки 100мл.Меньше в цвет не попадают.

Простите, что влезаю

Вижу вы в теме

Подскажите, пожалуйста, проверенного продавца реммерс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, проверенного продавца реммерс

У нас на форуме Ирина1969 о Реммерсе знает всё из первых рук. В своё время я ездила в офис на Коноплянскую и покупала там, "горшочек" варили прямо при мне:). Где сейчас точки продаж- не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что влезаю

Вижу вы в теме

Подскажите, пожалуйста, проверенного продавца реммерс

на официальном сайте Remmers есть координаты киевских дилеров... у нас их несколько по Киеву,было 3, а станет 4...я лично посоветую SDL

Ссылки не даю, чтоб не сочли рекламой:( если что- то интересует спрашивайте прямо в теме:beer: По коллеровке-все зависит от цвета...можно и 50 гр заколлеровать )) труднее всего ТОЧНО попасть в светлые тона, а посему коллеровать нужно в большем объеме

посмотрела Вы хотели Remmers Wohnraum Lasur c белым пигментом-гр 200 можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на официальном сайте Remmers есть координаты киевских дилеров... у нас их несколько по Киеву,было 3, а станет 4...я лично посоветую SDL

Ссылки не даю, чтоб не сочли рекламой:( если что- то интересует спрашивайте прямо в теме:beer: По коллеровке-все зависит от цвета...можно и 50 гр заколлеровать )) труднее всего ТОЧНО попасть в светлые тона, а посему коллеровать нужно в большем объеме

посмотрела Вы хотели Remmers Wohnraum Lasur c белым пигментом-гр 200 можно

 

Спасибо, SDL видела гуглила, это хорошо, что им можно доверять

Да планирую брать либо 150% либо 200% пигмента. Хочу сделать выкраски для понимания

 

Сейчас ещё озабочена поиском хороших кистей. Помню вы писали, что для Wohnraum Lasur кисть нужно обрезать до 2см. А какого производителя кисти посоветуете? В эпицентре ничего приличного не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, SDL видела гуглила, это хорошо, что им можно доверять

Да планирую брать либо 150% либо 200% пигмента. Хочу сделать выкраски для понимания

 

Сейчас ещё озабочена поиском хороших кистей. Помню вы писали, что для Wohnraum Lasur кисть нужно обрезать до 2см. А какого производителя кисти посоветуете? В эпицентре ничего приличного не нашла

Я єтого материала нужна синтетическая кисть....поищите кисти фирми Anza

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что влезаю

Вижу вы в теме

Подскажите, пожалуйста, проверенного продавца реммерс

На окружной ,Ашан борщаговка, справа не заходя на площадку Ашана, рыночек, ларечки,площадь.По диагонали пройти площадь, одноэтажный небольшой магазинчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На окружной ,Ашан борщаговка, справа не заходя на площадку Ашана, рыночек, ларечки,площадь.По диагонали пройти площадь, одноэтажный небольшой магазинчик.

все правильно:beer: это компании F.L.P. ("Фарби - Лаки - Покриття") и они тоже есть на сайте Remmers

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кого поишите,эти явные не профи в этом деле.Подбор литрами это бред.

 

киевские дилеры реммерса выслали по 200 гр всех интересующих продуктов)), адлер также +бесплатно

вопрос основной по термодереву - чем все же вскрывать, и те и те предлагают на алкидной основе, а производители доски рекомендуют только масло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ещё озабочена поиском хороших кистей. Помню вы писали, что для Wohnraum Lasur кисть нужно обрезать до 2см. А какого производителя кисти посоветуете? В эпицентре ничего приличного не нашла

Я брал синтетические кисточки в Эпике (такие с бело-голубым ворсом). Использовал как есть, в обрезанном виде мне не понравилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киевские дилеры реммерса выслали по 200 гр всех интересующих продуктов)), адлер также +бесплатно

вопрос основной по термодереву - чем все же вскрывать, и те и те предлагают на алкидной основе, а производители доски рекомендуют только масло...

Можно и тем и тем,просто результат в смысле эксплуатационные свойства и внешний вид будут разные.Алкид относительно жесткая, слабо устойчивая к истеранию пленка, которая хорошо трещит от колебаний температуры (улица) особенно на доске (не клеенный брус).Масло это очень тонкая,эластичная пленка немного проникающая в глубь.Т.е. растрескивание пленки с последующим локальным отслаиванием отсутствует.Но также практически отсутствует даже намек на защиту от истерания , пленка относительно быстро (от 2х лет) смывается осадками.

Т.е. покрытие нужно восстанавливать.Это легко т.к. не требуется шлифовка.Но затратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл террасу вечером маслом на растворителях. Через 3 часа пошел дождь.

К этому моменту на олип уже была сухая в большинстве мест. Но в некоторых местах еще были "лужицы".

Придется вскрывать по новой? что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ещё озабочена поиском хороших кистей.

Кисточкой мне не понравилось, оставались видны полоски от волокон. Я губкой растирал.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3350411&postcount=688

 

А на брашированной доске, больше всего понравился результат после удаления излишков тряпкой. Тоесть губка + удаляем все лишнее тряпкой.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3517301&postcount=829

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и тем и тем,просто результат в смысле эксплуатационные свойства и внешний вид будут разные.Алкид относительно жесткая, слабо устойчивая к истеранию пленка, которая хорошо трещит от колебаний температуры (улица) особенно на доске (не клеенный брус).Масло это очень тонкая,эластичная пленка немного проникающая в глубь.Т.е. растрескивание пленки с последующим локальным отслаиванием отсутствует.Но также практически отсутствует даже намек на защиту от истерания , пленка относительно быстро (от 2х лет) смывается осадками.

Т.е. покрытие нужно восстанавливать.Это легко т.к. не требуется шлифовка.Но затратно.

Я себе на ворота крепил термососну, и вскрыл ее маслом тикурила по цене 300 грн/0,9 л, покупал в фирменном магазине, масло выбирал продавец исходя из условий эксплуатации и материала (термососна), после зимы покрытие потрещало, начало шелушиться и легко шлифовалось. Цвет- сосна корабельная.

 

Сошлифовал все, и покрыл алкидной смолой с морилкой (Мальва, Зебра) по цене 40 грн/0.5л. Прошел год, доска немного посветлела, но вид значительно лучше чем у тикурилы. Цвет-дуб.

Есть один нюанс у алкидных смол-если покрыть в один слой, то он впитывается и не образует пленку. Если покрыть в 2 слоя будет пленка которая как раз и будет лопаться от перепада температуры. Лучше раз в 2-3-4 года пройтись морилкой и обновить одним слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл террасу вечером маслом на растворителях. Через 3 часа пошел дождь.

К этому моменту на олип уже была сухая в большинстве мест. Но в некоторых местах еще были "лужицы".

Придется вскрывать по новой? что думаете?

 

За 3 часа масло уже впиталось в дерево и вода никак помешать этому не могла. После высыхания капните в пару несколько мест воды, если не впитывается, то все нормально. В противном случае -нанести тонкий слой того же масла и через рекомендованный производителем промежуток времени (обычно 30-45 мин) вытереть излишки масла насухо.

 

Вообще из практики - масло оставшееся на дереве, через час-два нужно обязательно вытирать мягкой тканью насухо. Дерево, больше чем ему нужно масла не возьмет, а все излишки если их оставить, будут липнуть к ногам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл террасу вечером маслом на растворителях. Через 3 часа пошел дождь.

К этому моменту на олип уже была сухая в большинстве мест. Но в некоторых местах еще были "лужицы".

Придется вскрывать по новой? что думаете?

думаю, что проблемы быть не должно, но если с погодой так же как на урале - утром солнце, в обед ливень, то можно пересмотреть арсенал в сторону средств с высыханием раза в 2-3 быстрее. у реммерс счас ряд лазурей с высыханием между слоями 4 часа вместо 12-ти - загнал бригаду на объект в 8 утра, в 9 фасад с 3-х слойной схемой сдал. При условии предварительной готовности, шлифовки и т.д. конечно

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя выше правильно подметили - капните таки водички и посмотрите как капли держатся, так как у большинства террасных масел в основном высыхание 12 часов идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

В одной маленькой церквушке увидел вот такую свежую вагонку покрытую лаком. На дальнем фоне старая вагонка пожелтевшая от времени или такой лак. Может кто подскажет какой это применен лак, тоже очень хочу получить такой светлый эффект. К сожалению узнать на месте не удалось. Вагонка будет в неотапливаемой веранде, сосна.

20180805_112331-min.thumb.jpg.5bcee813e03430a38ee300e3755e0d81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

В одной маленькой церквушке увидел вот такую свежую вагонку покрытую лаком. На дальнем фоне старая вагонка пожелтевшая от времени или такой лак. Может кто подскажет какой это применен лак, тоже очень хочу получить такой светлый эффект. К сожалению узнать на месте не удалось. Вагонка будет в неотапливаемой веранде, сосна.

 

Лак на водной основе. Степень глянца определяете сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался небольшим проектом. Финишное покрытие - масло для дерева.

По случаю процесс снял на видео. Получилась небольшая видеинструкция.

 

По факту: расход на 10м.кв. 2 слоя - 600мл.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак на водной основе. Степень глянца определяете сами.

А лак на водной основе минусовые температуры хорошо переносит? Можете посоветовать проверенный бренд или вид лака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...