Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Может быть кто то может поделиться скидкой на Тиккурила?

 

Могу помочь со скидкой, но на скидку 20% не расчитывайте у них максимум 10-12%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошел до этапа отделки стен.

Самый предпочтительный вариант - окраска стен (ну, кроме санузлов и рабочего фартука кухни).

С учетом планировки у меня получается холл (коридор), гостиная и кухня как-бы одно помещение и окрашивать буду одним цветом.

Но, поскольку в коридоре есть вероятность испачкать/слегка повредить стены хотелось бы чего-то прочного и моющегося.

 

Пообщался с менеджерами - советуют Tikkurlia LUJA 7.

 

Но мой прораб, которая-же и штукатур, не советует Tikkurila, так как, с ее слов, на каком-то предыдущем объекте были проблемы с качеством краски Tikkurila.

Возможно, попала на подделку или просроченную. А, может, где-то накосячили с технологией нанесения.

 

Есть у кого-то информация по качеству и проверенных местах покупки Tikkurila?

И есть ли у других производителей краска аналогичная LUJA 7?

 

Какой бренд мне посоветует прораб я пока не знаю, планирую по этому вопросу с ней общаться на выходных. И уже зная что она предлагает и почем (цену то я, наверное, смогу сам отследить на предмет ее завышения), а вот насколько предложенная ей альтернатива будет качественная - я не знаю, обращусь еще раз сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть те, кто сталкивался с фактурной штукатуркой? Чем ее хорошо красить? Может особенности есть. Буду признателен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть те, кто сталкивался с фактурной штукатуркой? Чем ее хорошо красить? Может особенности есть. Буду признателен за ответ.

А что за фактура, есть фото? Подводных камней там нет - технология та же, что и по шпаклевке, только еще легче. Валик выбирайте с длинным ворсом, чтобы краска зашла во все впадины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба посоветовать краску для полок в гардеробную из фанеры ФК 18 мм из ольхи.

 

Из недорогих и невонючих-Днепропетровская акриловая эмаль Element.

 

Из недорогих,но вонючих,очень понравилась тоже Днепропетровская эмаль ПФ-115дк,торговой марки Промiнь.Для внутр.и внешн.работ.По дереву и металу.Не течёт,отлично растекаеться и не оставляет разводов/переходов.Красили валиками Темро(10см длиной,полиакрил).Отлично лягла и на полки,и на дерев.забор,и на металл.ворота/калитки.Нормальной густоты.Вобщем,удивлён укр.производ.Помню,всегда были говняные такие краски,типа Зебры.

 

[/img]

 

e4b87a50140e.jpg' alt='e4b87a50140e.jpg'

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть ли у других производителей краска аналогичная LUJA 7?

 

Ескаро Матильда, Акцент....довольно приличного качества.

 

А кто-то сталкивался с краской Flugger?

В частности, с Flugger Dekso 5?

 

Из описания:

 

матовая, особо прочная, акриловая краска. Покрытие обладает уникальным сочетанием матового внешнего вида и превосходной устойчивостью к мытью. Высочайшая износостойкость и грязеотталкивающие свойства позволяют покрытию легко выдерживать локальное мытье без образования заглянцованных участков.

 

Полное описание во вложении.

Flugger_Dekso5_opis.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки, приблизно, треба акрилової фарби для того щоб два раза пройти потолок 107м2 ? Що із недорогого сегмента можете порадити для самостійної покраски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки, приблизно, треба акрилової фарби для того щоб два раза пройти потолок 107м2 ? Що із недорогого сегмента можете порадити для самостійної покраски?

Это самые популярные вопросы в этой ветке, мотните на 2-3 страницы назад:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки, приблизно, треба акрилової фарби для того щоб два раза пройти потолок 107м2 ? Що із недорогого сегмента можете порадити для самостійної покраски?

 

Я бы раскошелился на что-то типа Eskaro Sympathia. С замедленным высыханием. Соблюсти мокрый край, да на потолоке, да самостоятельно. Готовиться лучше по полной. Исправлять потом - лучше помереть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы раскошелился на что-то типа Eskaro Sympathia. С замедленным высыханием. Соблюсти мокрый край, да на потолоке, да самостоятельно. Готовиться лучше по полной. потом - лучше помереть.

Можно в любую краску добавить замедлитель Ескаро Тайм плюс.Цена вопроса небольшая,а реально поможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите отмываются ли стены от следов пальц, фломастеров, карандашей если покрасить колорит династия, или все же нужно брать тикуриллу? Может кто живет с колоритовскими стенами долго, как они ведут себя?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошел до этапа отделки стен.

Самый предпочтительный вариант - окраска стен (ну, кроме санузлов и рабочего фартука кухни).

С учетом планировки у меня получается холл (коридор), гостиная и кухня как-бы одно помещение и окрашивать буду одним цветом.

Но, поскольку в коридоре есть вероятность испачкать/слегка повредить стены хотелось бы чего-то прочного и моющегося.

И что в итоге? Чем красили?

 

Пообщался с менеджерами - советуют Tikkurlia LUJA 7.

 

Но мой прораб, которая-же и штукатур, не советует Tikkurila, так как, с ее слов, на каком-то предыдущем объекте были проблемы с качеством краски Tikkurila.

Возможно, попала на подделку или просроченную. А, может, где-то накосячили с технологией нанесения.

 

Есть у кого-то информация по качеству и проверенных местах покупки Tikkurila?

И есть ли у других производителей краска аналогичная LUJA 7?

 

Какой бренд мне посоветует прораб я пока не знаю, планирую по этому вопросу с ней общаться на выходных. И уже зная что она предлагает и почем (цену то я, наверное, смогу сам отследить на предмет ее завышения), а вот насколько предложенная ей альтернатива будет качественная - я не знаю, обращусь еще раз сюда.

и что в итоге? Чем красили? Что маляр посоветовал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что в итоге? Чем красили? Что маляр посоветовал?

 

Маляр посоветовал Flugger. Его и взяли. Но покраска начнется, в лучшем случае, на следующей неделе. Поглядим, как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маляр посоветовал Flugger. Его и взяли. Но покраска начнется, в лучшем случае, на следующей неделе. Поглядим, как получится.

Расскажу свой малярный опыт.

Хвалили тут Полифарб Суперпокривна. Купил на пробу 5 л в кухню. Насчет укривистости с ней конечно наверное трудно спорить. Просто бомба. Закрашивает что угодно в один слой. Но и ложка дегтя. В ней попадаются крупинки. Но это не критично, их мало и после высыхания удаляются шпателем. Критично другое. Воняет она довольно не приятно. Уже месяц прошел, запах постепенно выветривается но очень, очень медленно. В общем на другие комнаты решил не рисковать и взял Feidal mattlatex. К этой вопросов никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ней попадаются крупинки. Но это не критично, их мало и после высыхания удаляются шпателем.

 

Я все краски процеживаю через капроновый носочек и никаких крупинок на стенах ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свой малярный опыт.

Хвалили тут Полифарб Суперпокривна. Купил на пробу 5 л в кухню. Насчет укривистости с ней конечно наверное трудно спорить. Просто бомба. Закрашивает что угодно в один слой. Но и ложка дегтя. В ней попадаются крупинки. Но это не критично, их мало и после высыхания удаляются шпателем. Критично другое. Воняет она довольно не приятно. Уже месяц прошел, запах постепенно выветривается но очень, очень медленно. В общем на другие комнаты решил не рисковать и взял Feidal mattlatex. К этой вопросов никаких.

А не бывало часом такого, что её разбавили водой, а потом она с пару-тройку дней постояла в закрытых ведрах? И не мешали ли её тем же миксером, что и сухие шпаклевки? Прост я брал её не раз и не два, закатал суммарно несколько сотен метров стен и потолков - никаких у меня не бывало запахов и крупинок, заказчики довольны.

P.s. у фейдала лучше innenlatex matt возьмите, mattlatex их не очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не бывало часом такого, что её разбавили водой, а потом она с пару-тройку дней постояла в закрытых ведрах? И не мешали ли её тем же миксером, что и сухие шпаклевки? Прост я брал её не раз и не два, закатал суммарно несколько сотен метров стен и потолков - никаких у меня не бывало запахов и крупинок, заказчики довольны.

P.s. у фейдала лучше innenlatex matt возьмите, mattlatex их не очень.

Некоторый запах присутствовал разве что при работе с ней,но потом ничего не слышал.Красил ею раза три.Крупинок тоже не заметил.

 

Добавлено через 4 минуты

Я все краски процеживаю через капроновый носочек и никаких крупинок на стенах ;)

Когда-то тоже так делал.Верный способ.Но после того,как забил на это,ни разу ещё крупинки не попадались(т.т.т.) ни в одной краске.Пока везёт.Попадуться-процедим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторый запах присутствовал разве что при работе с ней,но потом ничего не слышал.Красил ею раза три.Крупинок тоже не заметил.

Ну да, отдушек с персиковым ароматом как у эскаро там нету:( А так запах самый обычный, фейдал пахнет почти так же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. у фейдала лучше innenlatex matt возьмите, mattlatex их не очень.

 

Да эпик скидки на этот мат латекс сделал, почти в два раза, вот поэтому видать и покупка

Кстати, Полифарб появился в эпике на Берковецкой, почти вся линейка есть, Эктралатекс есть, а Суперпокрывной почему-то нет

 

ПС Кстати, некоторые мастера советуют разбавлять краски бутилированной водой для дольшей сохранности

Пробовал на обойном клее, разница есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эпик скидки на этот мат латекс сделал, почти в два раза, вот поэтому видать и покупка

Кстати, Полифарб появился в эпике на Берковецкой, почти вся линейка есть, Эктралатекс есть, а Суперпокрывной почему-то нет

 

ПС Кстати, некоторые мастера советуют разбавлять краски бутилированной водой для дольшей сохранности

Пробовал на обойном клее, разница есть

Да, по-любому разница есть, на некоторых объектах разбавленные из-под крана краски и грунты-концентраты могут зацвести уже через день. А у полифарба Экстралатекс - это похоже ребрендинг Суперпокрывной(как по мне - одно и то же).

Кстати, trik могла попасться просрочка прост, так-то краска очень даже нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, хтось пробував робити фарбами Ceresit IN51 чи Maxima Silk Touch 3? Які відгуки про них? Дорожчих фарб у нас у продажу нема, хіба що замовляти по інтернету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, хтось пробував робити фарбами Ceresit IN51 чи Maxima Silk Touch 3? Які відгуки про них? Дорожчих фарб у нас у продажу нема, хіба що замовляти по інтернету...

 

Не знаю,как церезит in51,но церезит ст51-полное говно,даже после 4го слоя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...