Строим Дом

Перезагрузить страницу

Наши Сумские строительные проблемы

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2013, 16:59   #21
Drosselbeere
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 798
Поблагодарили 963 раз(а) в 716 сообщениях

Aiselika, а где участок город или район? а так порядок единый. делаете эскизный проект, на его основе получаете стройпаспорт в городской или районной архитектуре. после получения СП, заполняете уведомление которое регистрируете в ГАСКе...
Drosselbeere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Drosselbeere за это полезное сообщение:
Aiselika (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 17:05   #22
Sumchanka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,751
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 2,107 сообщениях

Aiselika,добро пожаловать в ряды застройщиков.
Сама недавно проходима упомянутые Вами процедуры.
Если при покупке участка уточняли ограничения - это уже хорошо и строить на нем можно. Следующее -выбор проекта дома и его размещение на участке у учетом отступов - от его площади будет зависеть какую документацию Вам нужно будет готовить для Архитектуры (будет ли достаточно эскизного проекта или полного Рабочего проекта). После определения данных вопросов- в ГАСК сдать уведомление , а после этого- письмо на мера и можно официально строить - это в идеале, а жизни может быть по другому...
Если что- обращайтесь
Sumchanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sumchanka за это полезное сообщение:
Aiselika (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 17:31   #23
Aiselika
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Aiselika с помощью AIM

Ухты, даже не ожидала так быстро получить ответ. Огромное спасибо,Drosselbeere и Sumchanka.
Участок находиться в черте города. Ограничения уточняли, участок без ограничений. Планируем домик с мансардой до 100м2. То каким мы видем его с мужем мы набросали, а куда нужно обращаться, что бы составить эскизный проэкт? И сколько это может стоить?
Aiselika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 17:33   #24
Drosselbeere
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 798
Поблагодарили 963 раз(а) в 716 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aiselika Посмотреть сообщение
а куда нужно обращаться, что бы составить эскизный проэкт?
я могу сделать эскизный )))
Drosselbeere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 17:41   #25
Aiselika
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Aiselika с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Drosselbeere Посмотреть сообщение
я могу сделать эскизный )))
Спасибо, буду иметь ввиду.
Aiselika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 18:00   #26
Sumchanka
Старожил форума

Aiselika,эскизники делают многие архитекторы в городе(есть и отдельные бюро и при архитекруре-она сейчас находится в горисполкоме), но вот подход у всех разный(по личному опыту).А вот Сергею, считаю можно довериться- очень толковые советы и рекомендации получаю сейчас при строительстве- хотя эскизник не его. И еще , насколько знаю и жена Сережи связана с архитектурой- так что можете получить "2 в 1".(это не реклама, а объективная оценка)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sumchanka за это полезное сообщение:
Aiselika (14.04.2013), Drosselbeere (14.04.2013)
Старый 15.04.2013, 12:50   #27
captain Grey
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3,493
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 440 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aiselika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, после приобретения земельного участка в какие службы нашего города обращаться что бы получить разрешение на строительство?
Подивіться ось тут.
captain Grey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо captain Grey за это полезное сообщение:
Aiselika (15.04.2013)
Старый 13.06.2013, 13:02   #28
Самсебмастер
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 75 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Дверь в с\у

Ну нарисовалась проблема там, где никак не ожидал! Не могу в Сумах найти дверной блок для санузла 2000 х 600 в цвет сосны (это с ПВХ покрытием или шпонированные). Деревянные представлены в магазинах из клеенного бруса - под покраску. А мне нужна дверь под лак, т.к. стены - дерево (сосна), две другие двери в комнате тоже сосна под лаком. Заказывать из массива не хочу - не верю в наличие сухой древесины, обязательно крутнет, тем более дача. Может у кого есть б\у на продажу? Либо посоветуйте продавца готовых дверей.
Самсебмастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 20:50   #29
Sumchanka
Старожил форума

Попробуйте почитать у Катюши с Днепра- www.stroimdom.com.ua/forum/sh...124452&page=22 ; смотрела себе двери как у нее. В теме у нее должен быть поставщик- может пообщаетесь -поможет.
Удачи!
Старый 13.06.2013, 22:01   #30
Самсебмастер
Форумчанин

По умолчанию двери в с\у

В продолжение мытарств. Сегодня побывал еще в парочке сумских, так называемых, магазинах дверей. Ну то, что диапазон цен колеблется в пределах 300 - 400 грн уже давно не удивляет. А вот наш "сервис" ну просто бесит. Присмотрел вроде подходящий цвет на одной из моделей со стеклами - да, привезем такие же, "но с перламутровыми пуговицами" и деньги вперед. Но я ведь хочу увидеть товар не по словесному описанию (даже картинки в каталоге нет), пощупать, потом купить, если понравиться. Не, тогда не привезем! Либо 100-процентная предоплата и бери кота в мешке, либо иди по известному адресу. Шоб я так жил, как барыги!
Старый 14.06.2013, 09:47   #31
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Самсебмастер Посмотреть сообщение
Ну нарисовалась проблема там, где никак не ожидал! Не могу в Сумах найти дверной блок для санузла 2000 х 600 в цвет сосны (это с ПВХ покрытием или шпонированные). Деревянные представлены в магазинах из клеенного бруса - под покраску. А мне нужна дверь под лак, т.к. стены - дерево (сосна), две другие двери в комнате тоже сосна под лаком. Заказывать из массива не хочу - не верю в наличие сухой древесины, обязательно крутнет, тем более дача. Может у кого есть б\у на продажу? Либо посоветуйте продавца готовых дверей.
Я замовлял двері на фірмі в районі "Рони", але не раджу - довго і не дешево. Але гарно.
Старый 14.06.2013, 10:39   #32
Самсебмастер
Форумчанин

Дякую! Буду шукати готові - не має часу ждати місяць, відсутність дверей затримує роботу по зашиванню стін.
Старый 14.06.2013, 22:52   #33
Sumchanka
Старожил форума

Цитата:
А вот наш "сервис" ну просто бесит.
Да, сервис хромает, и еще как!
Чувствуя, что клиент далеко не уйдет потому, что на данный момент найти то, что ему нужно не сможет- вот тут и начинается.
Кинулась искать кусок двутавра - на нескольких базах нет, нашла на Воеводина . По "барахолкам не было времени ездить...
В телефонном режиме прозвучало- есть, приезжайте вопрос решим. Выбираю просвет в рабочем времени, приезжаю и начинается- а сходите узнайте у кладовщика- нет ли такого куска как вам нужно(вроде телефона нет), а потом- а как же мы вам отрежем от большой всего 145 см которые нужно, а что мы будем делать с нестандартной оставшейся длинной... + начал меня менеджер учить как вести клиенту, и вообще что я такое покупала для стройки, что могу судить о сервисе в материалах стройрынка. И это мне сказал, как я поняла их руководитель(Иван)-по манере поведения и подкованности в тренингах коммерческих продаж.
И вот тут не сдержалась- применила поговорку "Пункт первый:Клиент всегда прав, а если не прав смотри пункт первый". Помогло...
Отрезали мне ребята-роботяги нужный мне кусок, завернули и погрузили мне в машину - за что им ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Но от момента начала разговора и до погрузки прошел ровно 1 час-впереди меня было два заказчика. А я просила их главного решить вопрос отрезки раньше других( на основном месте работы меня ожидали люди)- мужчины были не против меня пропустить, но...
Вот и сервис!!! Да и настроение было подпорчено, да и нарекания на работе...
А мне их руководитель утром еще сказал:" Если все впорядке будет- рекомендуйте нас знакомым", а я " Посмотрим как сработаем"
Вот и результат...
Обращусь к ним только в самом крайнем случае...
Старый 14.06.2013, 23:10   #34
Soloni
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3,022
Поблагодарили 290 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Soloni с помощью ICQ Отправить сообщение для Soloni с помощью AIM

Доброго времени суток ! 6 июня были в Вашем городе ....успели встретиться встретиться с представителями 7 строительных и торгующих организаций ... пока впечатления только положительные ...нас консультировали даже те, кто не собирается продавать нашу продукцию ... ...возможно в отделах закупки и в руководстве компаний работают другие люди ))
Soloni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Soloni за это полезное сообщение:
captain Grey (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 11:10   #35
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sumchanka Посмотреть сообщение
...
Кинулась искать кусок двутавра - на нескольких базах нет, нашла на Воеводина . ...
Обращусь к ним только в самом крайнем случае...
Очень понравилось на Тополянской металлобаза, если нужно в понедельник скину телефон. Заказал по телефону, погрузили, выехали, я приехал позже и оплатил.
К стати, у них самый дешевый в Сумах Хаммерайт и профнастил.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо captain Grey за это полезное сообщение:
askulbeda (29.11.2013), Sumchanka (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 16:34   #36
Sumchanka
Старожил форума

На Тополянской их две - Теско И АВ металлопрокат.
Так вот - с Теско уже год работаю: по цене металла - "+", " -" по позициям по городу(было с чем сравнить) претензий нет: все четко: порезка, доставка,консультации,сервис.
А вот на второй и возник конфуз- только не на Тополянской -там вежливо сказали, что такого у них нет- обратитесь в офис- там скажут есть или нет, дали координаты и поблагодарили за визит(и это был обыкновенный рабочий- честь ему и хвала), а дальнейшую историю знаете...
captain Grey (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 20:02   #37
Самсебмастер
Форумчанин

Есть еще металлобаза на территории бывшего Главснаба (за фарфоровым заводом, если не ошибаюсь ул. Черкасская). Выбор большой, порезка, доставка и т.д. Мне, например, географически здесь удобней отовариваться. Кстати, там же во дворе огромный ангар с сантехникой (разнокалиберные трубы, уголки и пр) - цены отличные, у них затаривается весь базар.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Soloni Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ! 6 июня были в Вашем городе ....успели встретиться встретиться с представителями 7 строительных и торгующих организаций ... пока впечатления только положительные ...нас консультировали даже те, кто не собирается продавать нашу продукцию ... ...возможно в отделах закупки и в руководстве компаний работают другие люди ))
Мне, например, интересна ваша продукция, но не интересен опт! Я строюсь сам и объемы у меня не большие. А когда найдется в Сумах оптовый покупатель вашего товара, то, думаю, цены перестанут быть такими привлекательными как на сайте и станут как в Токане и т.п. Вопрос: что вы хотите почерпнуть в этой теме? Чем вы хотите привлечь нас - частных застройщиков (кроме рекламы)?
Этот пользователь сказал Спасибо Самсебмастер за это полезное сообщение:
Soloni (16.06.2013)
Старый 16.06.2013, 23:25   #38
Soloni
Опытный форумчанин

Отправить сообщение для Soloni с помощью ICQ Отправить сообщение для Soloni с помощью AIM

Цитата:
Мне, например, интересна ваша продукция....
Пока Вы ее не пробовали - интерес обоснован только ценой ?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А когда найдется в Сумах оптовый покупатель вашего товара, то, думаю, цены перестанут быть такими привлекательными как на сайте и станут как в Токане и т.п.
Будем надеяться, что не все будут так думать
1. Будем просить нашего покупателя поднимать цены пропорционально другим конкурентам, а не больше, чтобы Вам было чувствительно
2. Я не буду выдавать тайны Токана, но у него было две серьезные причины поднять цены на свою продукцию, а у нас есть возможность опустить еще ниже.
3. Испытав в своей лаборатории системы утепления Ансерглоб и штукатурку по газобетону "Полимина", стали еще увереннее в своих силах

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вопрос: что вы хотите почерпнуть в этой теме? Чем вы хотите привлечь нас - частных застройщиков (кроме рекламы)?
Ответ: только то, что написано....вопросов пока не задаю

Если доживу до первой поставки, то в ней уже могут быть 2 небольших "посылки" для "неоптового" покупателя, и в первую очередь потому, что материалы, предлагаемые для стройбаз часто "не пересекаются" с материалами для частных застройщиков.

Я правильно понял, что "местным" писать в теме можно и критику, а "понаехавшим" даже хорошее нельзя ?
Старый 17.06.2013, 13:32   #39
Самсебмастер
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Soloni Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что "местным" писать в теме можно и критику, а "понаехавшим" даже хорошее нельзя ?
Спасибо за информацию!
Пишите, что считаете нужным, не собирался вас обидеть - просто вспомнил ваши первые сообщения, где вы жаловались на отсутствие интереса сумчан к вашей продукции. Вот и попытался объяснить, что нам интересно. Если вы, исходя из названия темы, поможете нам решать наши проблемы, используя вашу продукцию - честь вам и хвала. А если вы хотите нам рассказать как трудно вести бизнес стройматериаллов в Сумах - так это, наверное в другую ветку.
А по продукции - завозите, будем пробовать. Вот мне, например, сейчас нужна смесь для заливки теплых полов. В Сумах предложений не так много, как хотелось бы. С удовольствием попробовал бы ваши смеси, но вагон мне не нужен.
Старый 17.06.2013, 13:51   #40
Soloni
Опытный форумчанин

Спасибо, за что обижаться-то? я же пошутил...и улыбаюсь ) Написал же , что на удивление был хорошо и спокойно принят... Вагонные поставки так подорожали, что даже кирпич в Киев уходит фурами ))
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании