Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу попробовать сделать изделие из натур. дерева

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

В частности, навес над крыльцом и входом в подвал.

Видится мне это так: брус 100 х 100, морилка (или лак) темно-коричневого цвета (под цвет крыши), навес двускатный с углом наклона как у крыши.

 

Подскажите, кто знает, как ПРАВИЛЬНО прикрепить брус к бетонному основанию (все крепят, кто во что горазд), и как правильно ("как для себя") скреплять брус между собой? Например, уголки-пластинки перфорированные эпицентровские подойдут для этих целей?

Я-то по своему пониманию сооружу конструкцию, но хотелось бы, чтобы было надежно.

 

Смысл вот такой:

krylco-svoimi-rukami.jpg

 

От поликарбоната отговорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к бетонному? на анкера, через подложку из рубероида. это если брус будете на крыльцо уже залитое класть. или же, если будете заливать - есть пятки под столбы - они металлические - охватывают низ столба деревянного. При заливке их можно выставить и замонолитить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятки уже не получатся, основание забетонировано. Если покласть брус 50 х 100, а на него поставить брус 100 х 100, как правильно его крепить? Уголками? Гвоздями 150-ками, забитыми под углом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше тогда уж 100 на 100 вниз тоже класть, и делать запилы в месте установки столбов. Чтобы не ерзали стойки.

 

пластины и уголки как то не феншуйно будут смотреться, гвозди под углом не так в глаза бросаются... вообще то еще и укосины бы не помешали, чтобы жесткость конструкции придать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластины и уголки как то не феншуйно будут смотреться

 

+1

 

ИМХО, необходимо такое крепление стойки, при котором от стойки до чистового покрытия пола крыльца будет зазор от 100 мм. Тогда при дожде/снеге/влажной уборке сохраните стойку от влаги. Монтировали как пятки из нержавки (250-300 грн/шт для колонны 200х200), так и из черного металла (130-180 грн/шт для колонны 150х150), устанавливали также на "фирменные" оцинкованные готовые оцинкованные подпятники (регулирование высоты гайкой. Фото есть в темах Татьяны5).

 

вообще то еще и укосины бы не помешали, чтобы жесткость конструкции придать.

 

+1

 

 

Видится мне это так: брус 100 х 100

 

ИМХО, на приведенном фото колонна сечением не менее 150х150 (ближе к 200х200).

 

П.С. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...