Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка земельного ПАЯ, не госакта.

AFR

Рекомендовані повідомлення

Предложили сегодня купить сертификат на право на земельный участок ( пай ). В сладком месте, за смешные деньги. То что это не госакт и в чем от него отличия - знаю. В голове мозаика, думаю, что схемку придумать можно. Но пока не складывается. Может подбросите идейку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете переоформить его на себя, то стоит рискнуть. Потом выделите под садоводство и вперед на смену под застрой!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело. Как переоформить ? Продать, заложить, поменять ? Это же право, а не участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело. Как переоформить ? Продать, заложить, поменять ? Это же право, а не участок.

Я сам не делал таких сделок, но знаю людей, которые покупают и земельные, и имущественные сертификаты на ура (в Киевской области). Потом переоформляют на свое имя и выделяют землю.

Но делают это не простые смертные. Предполагаю, что если место сладкое.... то Вам нужно до покупки все утрясти с чиновниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имущественные паи - это просто, в том числе и их выделение потом в натуре. То, что это делают не простые смертные ни о чем не говорит. Меня ведь интересует законная схема. Она наверняка есть. А если есть, то чинуши нафиг-нафиг. Чинуши нужны если хочешь что-то ускорить, либо чтобы прикрыть криминал. А это неинтересно. Потому как отвечать в итоге буш сам.

 

Кто подписывал сертификат ? Сельсовет ? Райадминистрация ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имущественные паи - это просто, в том числе и их выделение потом в натуре. То, что это делают не простые смертные ни о чем не говорит. Меня ведь интересует законная схема. Она наверняка есть. А если есть, то чинуши нафиг-нафиг. Чинуши нужны если хочешь что-то ускорить, либо чтобы прикрыть криминал. А это неинтересно. Потому как отвечать в итоге буш сам.

 

Кто подписывал сертификат ? Сельсовет ? Райадминистрация ?

Схему детально не знаю. Поэтому и писал, что решают это люди, которые могут "помочь" чиновникам применять законодательство по аналогии.

Предполагаю, что райадминистрация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...