Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эндова с TopGuard500&Owens Corning

win

Рекомендовані повідомлення

Добрый день господа специалисты, помогите пожалуйста в разрешении вопроса, по поводу обустройств эндов в моей кровле (уклон 20 градусов). Будет использоваться черепица Owens Corning, подкладочный ковёр TopGuard500 (на всю поверхность кровли). Вопрос заключается в том что мой прораб говорит, что в местах ендов необходимо не только подкладочный ковёр а и ещё дополнительно какие-то оцинкованные железяки, консультировался с продавцами материала, они говорят что подкладочника будет достаточно, в крайнем случае, для собственного успокоения можете постелить в два слоя в местах ендов. Мой прораб говорит что это не правильно. Что могут сказать опытные форумчане относительно этого вопроса? Схема кровли прилагается.Крыша.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день господа специалисты, помогите пожалуйста в разрешении вопроса, по поводу обустройств эндов в моей кровле (уклон 20 градусов). Будет использоваться черепица Owens Corning, подкладочный ковёр TopGuard500 (на всю поверхность кровли). Вопрос заключается в том что мой прораб говорит, что в местах ендов необходимо не только подкладочный ковёр а и ещё дополнительно какие-то оцинкованные железяки, консультировался с продавцами материала, они говорят что подкладочника будет достаточно, в крайнем случае, для собственного успокоения можете постелить в два слоя в местах ендов. Мой прораб говорит что это не правильно. Что могут сказать опытные форумчане относительно этого вопроса? Схема кровли прилагается.[ATTACH]312534[/ATTACH]

Посмотрите на официальном сайте (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ваш прораб оперирует терминами "какие то железяки" то бегите от него подальше.

 

ищите себе прораба который прежде всего ссылается на инструкцию по монтажу а потом уже что то говорит.

 

вот вам ссылка на мануал: (ссылка устарела)

 

там всё в картинках нарисовано.

 

а вообще, есть несколько способов укладки шингласа в ендове:

*открытая с использованием ендовного ковра

*открытая по металличесому желобу (америкосы любят её)

*закрытая со вставками из гонтов

*закрытая с сегментными металлическими вставками (как у сланца)

*закрытая с заходом на один скат и одной подрезкой

*закрытая с переплетением

 

все имеют право на жизнь но я бы рекомендовал прежде всего следовать по принципу "чтоб не было п****жу, обратимся к чертежу"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Добрый день.

Как исполнили ендову?

 

Добрый день! Положил оцинкованное железо с нахлёстом на крышу 30 см, сверху подкладочный ковёр затем битумную черепицу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается у вас вариант с открытой эндовой?

Поделитесь общим впечатлением по Овенсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Положил оцинкованное железо с нахлёстом на крышу 30 см, сверху подкладочный ковёр затем битумную черепицу:)

:eek:

Температура нагретого железа выше БЧ,также разный коэф. расширения,как следствие весьма вероятны трещины/подрывы и,как следствие,протечки через несколько лет.

Зачем так усложнять крыше жизнь,конда намного проще и 100% надёжно:

1.Подкладка в сплошную.

2.Вдоль ендовы ещё слой подкладки

3. Ендовый ковёр.

4.БЧ,в месте накладки на енд.ковёр,проклеивается.

5.Всё;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...