Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление Ж/б перекрытия дома.

Roy1

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Хочу утеплить железобетонное перекрытие дома (монолит толщиной 12-15 см. с керамзитом) сверху неотапливаемый чердак.

Прошу совета у специалистов:

- Какой правильный "пирог" утепления должен быть?

- Какой утеплитель использовать (цена /качество).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Хочу утеплить железобетонное перекрытие дома (монолит толщиной 12-15 см. с керамзитом) сверху неотапливаемый чердак.

Прошу совета у специалистов:

- Какой правильный "пирог" утепления должен быть?

- Какой утеплитель использовать (цена /качество).

 

На чердаке: гидроизоляция полиэтиленовой пленкой, пеноплатпл.25 - 200мм, стяжка 6см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чердаке: гидроизоляция полиэтиленовой пленкой, пеноплатпл.25 - 200мм, стяжка 6см

 

Спасибо за совет.

А 200 мм пенопласта - не многовато будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Хочу утеплить железобетонное перекрытие дома (монолит толщиной 12-15 см. с керамзитом) сверху неотапливаемый чердак.

Прошу совета у специалистов:

- Какой правильный "пирог" утепления должен быть?

- Какой утеплитель использовать (цена /качество).

Я не специалист, но для себя сделал так: - на монолитное перекрытие без плёнки уложен www.perlit.com.ua/ru/products/pricelist перлит м-75 слоем - 15 см. сверху ЦП стяжка 5-6 см.

П.С. Почему не пенопласт? нехочу мышей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я не специалист, но для себя сделал так: - на монолитное перекрытие без плёнки уложен www.perlit.com.ua/ru/products/pricelist перлит м-75 слоем - 15 см. сверху ЦП стяжка 5-6 см.

П.С. Почему не пенопласт? нехочу мышей:)

 

Дякую за варіант.

Хотів уточнити, яким чином ущільнювали шар перліту, щоб по ньому залити стяжку? не виникало проблем призаливанні стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вместо перлита использовать минераловатные плиты, всё таки коэффициент теплопроводности у перлита в полтора-два раза больше.

 

Что же касается опасений насчёт мышей с пенопластом, я считаю они надуманные, в крайнем случае можно завести кота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вместо перлита использовать минераловатные плиты, всё таки коэффициент теплопроводности у перлита в полтора-два раза больше.

 

Что же касается опасений насчёт мышей с пенопластом, я считаю они надуманные, в крайнем случае можно завести кота :)

 

Думаю, що зупинюся на пінопласті а зверху стяжку.

Чим краще наповнити бетон керамзитом, гранульованим пінопластом чи можливо перлітом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим краще наповнити бетон керамзитом, гранульованим пінопластом чи можливо перлітом???

Бетон для стяжки над пенопластом или бетон перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вместо перлита использовать минераловатные плиты, всё таки коэффициент теплопроводности у перлита в полтора-два раза больше.

 

Что же касается опасений насчёт мышей с пенопластом, я считаю они надуманные, в крайнем случае можно завести кота :)

Вы очень сильно заблуждаетесь, с наступлением холодов наш сосед в авральном порядке искал не кота, а котов - в первую зиму у него жило 4 кота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем соседу столько котов? Любит животных семейства кошачьих? :)

:lol: нет, не любит мышей

а мы не любим и тех и других... посему на утепление перекрытия будет заложена вата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон для стяжки над пенопластом или бетон перекрытия?

 

Бетон для стяжки над пінопластом.

Майстри рекомендують заливати "чистий" бетон без наповнювача...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень сильно заблуждаетесь, с наступлением холодов наш сосед в авральном порядке искал не кота, а котов - в первую зиму у него жило 4 кота!

Присоединяюсь. Знаю эту проблему... Мигом набегают... Живут там как счастливые новоселы... Вообщем проверено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за варіант.

Хотів уточнити, яким чином ущільнювали шар перліту, щоб по ньому залити стяжку? не виникало проблем призаливанні стяжки?

Да эта операция немного требует сноровки, легче пенопластом;),притрушивали влажным песком и заливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...