Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема со Стропувой

AGREssORRR

Рекомендовані повідомлення

изучил немного, только вопрос, где такое достать за 40 у.е. ?(

 

(ссылка устарела)

 

Комплект 80 у.е. Но можно отдельно блок управления. Как раз ровно половина получается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь опытом. Являемся "счастливыми" обладателями котла Страпува 40универсал. Проблем было немерено..... Обвязку переделывали раз восемь. Пока не вышла на офис Страпувы - проблему решил их теплотехник Эдуард Николаевич. огромное ему спасибо за все дельные советы и он же настоял, чтобы установить у нас автоматику. Котел работает в заданной температуре. Топим брикетами РУФ - 6 пачек, а вниз и сверху кладем дрова, такой закладки хватает на сутки.(дом кирпичный, пока не утеплен).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь опытом. Являемся "счастливыми" обладателями котла Страпува 40универсал. Проблем было немерено..... Обвязку переделывали раз восемь. Пока не вышла на офис Страпувы - проблему решил их теплотехник Эдуард Николаевич. огромное ему спасибо за все дельные советы и он же настоял, чтобы установить у нас автоматику. Котел работает в заданной температуре. Топим брикетами РУФ - 6 пачек, а вниз и сверху кладем дрова, такой закладки хватает на сутки.(дом кирпичный, пока не утеплен).

 

поделитесь контактами. Может и мне поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Как Ваши дела? Изменения есть?

был у меня Эдуард. К сожалению вопроса это не решило. Он установил балансировочный кран в обвязке котла, тем самым задавив проходящий в нем проток. Итог - количество часов горения увеличилось не существенно, а вот ТА стал греться максимум до 30 градусов.

Проблема была с тем что когда обратка холодная - не открывался 3-х ходовик, и приходилось принудительно то открывать то закрывать кран, что б 3-х ходовый открылся. После того как проток задушили он все время открыт(по достижению 55 градусов), температура котла стала двигаться ОЧЕНЬ плавно(нет резких перепадов), то есть маятниковость между раздувом и уходом в тление несколько градусов. НО ! Поток настолько слабый, что ТА до 30 градусов греется часов 4 и температура больше не поднимается вовсе, при том что до вмешательства ТА разогревался до 60 градусов за 1.5 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня Эдуард. К сожалению вопроса это не решило. Он установил балансировочный кран в обвязке котла, тем самым задавив проходящий в нем проток. Итог - количество часов горения увеличилось не существенно, а вот ТА стал греться максимум до 30 градусов.

Проблема была с тем что когда обратка холодная - не открывался 3-х ходовик, и приходилось принудительно то открывать то закрывать кран, что б 3-х ходовый открылся. После того как проток задушили он все время открыт(по достижению 55 градусов), температура котла стала двигаться ОЧЕНЬ плавно(нет резких перепадов), то есть маятниковость между раздувом и уходом в тление несколько градусов. НО ! Поток настолько слабый, что ТА до 30 градусов греется часов 4 и температура больше не поднимается вовсе, при том что до вмешательства ТА разогревался до 60 градусов за 1.5 часа.

Зделайте обвяку как на фото и все проблемы исчезнут,до этого обвязка была сделана так что котелок весь залило дёгтем.

Котёл работает как с естественной циркуляцией так и с принудительной.

Когда розжигаете котёл насос отопления сам автоматом запускается по температуре исходящих газов,второй насос автоматом включается и выключается таким образом он поддерживает заданную температуру обратки.

когда топливо перегорает и температура дымохода остыла котелок отключается и переходит в ждущий режим,ждущий режим потребляет 0 Вт.

1276662605_1-.thumb.jpg.03868960d7ca906ab8f85a4f47615f7e.jpg

21665602_3-.thumb.jpg.4dca25814d548a4fcf7451843cd003c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделайте обвяку как на фото и все проблемы исчезнут,до этого обвязка была сделана так что котелок весь залило дёгтем.

Котёл работает как с естественной циркуляцией так и с принудительной.

Когда розжигаете котёл насос отопления сам автоматом запускается по температуре исходящих газов,второй насос автоматом включается и выключается таким образом он поддерживает заданную температуру обратки.

когда топливо перегорает и температура дымохода остыла котелок отключается и переходит в ждущий режим,ждущий режим потребляет 0 Вт.

 

Вот это вы эстет... сколько меди, не дешевое удовольствие.

Кстати во сколько обошлась такая обвязка и подойдет ли она мне ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вы эстет... сколько меди, не дешевое удовольствие.

Кстати во сколько обошлась такая обвязка и подойдет ли она мне ?

 

Медью работаю,но на фото не медь а сталюка покрашенная краской под медь.

Подойдёт ли вам,с большой вероятностю что подойдёт.

 

Ниже на фото уже медь:)

IMG_20180717_173547.thumb.jpg.d59e46633ac993b9aacea8766eca00b3.jpg

IMG-9835e44c045dc181dcf6a2512ce58b84-V.thumb.jpg.10e2083b001a05348e2024843299717c.jpg

IMG-8ce9f1c0a214c84852ba966d2224c3f3-V.thumb.jpg.c47071fc0f8ff6d1b020c0a2d162b75d.jpg

IMG-be9d4222ccf4606a0a1814c17fec6d30-V.thumb.jpg.c465bddd9770a15f6865aa8d84849132.jpg

IMG-3f702202aa4de29e6187a55f350fad33-V.thumb.jpg.6aa87775fa7564a06eeb4704bc995dfc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медью работаю,но на фото не медь а сталюка покрашенная краской под медь.

Подойдёт ли вам,с большой вероятностю что подойдёт.

 

Ниже на фото уже медь:)

 

Где ж мне мастера найти, который мне такое изваяет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж мне мастера найти, который мне такое изваяет ?

 

Звоните,будем думать что делать дальше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Медью работаю,но на фото не медь а сталюка покрашенная краской под медь.

Подойдёт ли вам,с большой вероятностю что подойдёт.

 

Ниже на фото уже медь:)

Interso,подскажите как эта краска называется,что под медь?Уж больно красиво смотрится.И надо ли под неё грунтовать трубы?Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso,подскажите как эта краска называется,что под медь?Уж больно красиво смотрится.И надо ли под неё грунтовать трубы?Спасибо!

 

Да обыкновенная аэрозоль в балончиках,или есть в баночках на водной основе но её надо кисточкой.

на счёт грунтовки,я красил без грунта так как там была уже старая краска.

Себе дома красил по железу без грунта,стоит не лущится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...