Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Публичная доска лукавых брокеров и их контор

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

В эту тему можно вносить брокеров - обманщиков, брокерские конторы и т.п. Будет в разделе собственный "столб позора".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту тему можно вносить брокеров - обманщиков, брокерские конторы и т.п. Будет в разделе собственный "столб позора".

 

Берете Авизо, переписываете все телефоны из раздела недвижимость и вуаля! Список лукавых брокеров и их контор готов! :D

 

Это из личного опыта... Потому и не посоветую никому никогда связываться с посредниками.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В эту тему можно вносить брокеров - обманщиков, брокерские конторы и т.п. Будет в разделе собственный "столб позора".

вполне можно ограничится только теми, кто засветился на автоюа...

 

а такие есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продаём участок в области и я тоже делаю предложения и на прямую через инет и согласилась бы через порядочного брокера. Может кто посоветует такового, участок наш в Обуховском районе?!

 

098 518 83 94 Диана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Чтобы оживить тему вот такой вариант развода:

Срочная продажа!

 

Срочно! Продается земельный участок в с. Княжичи Киево-Свяошинского района. Участок площадью 15 соток, имеет прямоугольную форму, рядом планируется элитный коттеджный городок, целевое назначение - под застройку, 25 км доКП, рядом лес. 1500 у.е. за сотку, торг!!!

Тел: (066) 8199221, (093) 6138114

Тамара

Цена: 1 000 у.е. за сотку

Обращаю внимание на цены: меньшая в заголовке, большая - при открытии ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы оживить тему вот такой вариант развода:

...

Обращаю внимание на цены: меньшая в заголовке, большая - при открытии ссылки

 

ой, да такими объявлениями пестрит и Сландо, и МирДомов, и другие инетресурсы. Чего стОят только объявы по 1 доллару)

Но в случае вашей цитаты - видимо брокер сам не знает какую цену надо ставить:D (ссылка устарела) цена уже по 1300 уе за сотку:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще дополнил тему и лукавыми владельцами участков с указанием того, что и где они продают.

У меня было несколько таких случаев:

Прочитал объявление, прозвонил, уточнил что все ли правильно написано, приехал, посмотрел, понравилось, говорю - беру. Хозяин, видя мою заинтересованность, заявляет - знаете, тут у меня есть покупатель, так он дает на ... тыс больше. А потом еще оказалось, что и Гос. Акт еще не получен...

Хочешь больше денег, понятно, заяви сразу нужную сумму и не заставляй людей даром бензин палить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще дополнил тему и лукавыми владельцами участков с указанием того, что и где они продают.

У меня было несколько таких случаев:

Прочитал объявление, прозвонил, уточнил что все ли правильно написано, приехал, посмотрел, понравилось, говорю - беру. Хозяин, видя мою заинтересованность, заявляет - знаете, тут у меня есть покупатель, так он дает на ... тыс больше. А потом еще оказалось, что и Гос. Акт еще не получен...

Хочешь больше денег, понятно, заяви сразу нужную сумму и не заставляй людей даром бензин палить.

 

во-во, у меня такое было с покупкой квартиры

а брокеры тож разные, я с друмя Александрами (брокерами) один из "Благовеста", другой по зем. участка в Васильковском районе дружу уже второй год, и при сделках они так нормально себя сели и хозяев усмиряли, что можно сказать абсолютно честно заработали свои %.Очень часто именно хозяева ведут себя неадекватно, а у покупателя складывается ощущение, что это поведение брокера...

 

хотя есть парочка "умельцев" как раз для этой ветки...но мне кажется указывать их данные незаконно- презумция невиновности:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может немного не в тему но, по случаю, хотелось бы вылить грязи на строительную компанию г.Санкт-Петербург, Строй-бест-дизайн (СЕйчас они переименовалист ) в лице товарища Добролюбовой.Е подонки набирают на работу приезжих и нелегалов а потом кидают на деньги (деньги дадим но когда неизвестно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продается участок в Глеваха-1. Стандарный - финский домик, 6 сот., цена ниже средней. Участок уже давно фигурирует в судовом деле. Не мое дело разбираться кто там и с кем судется, но будьте очень внимательны. Те кто продают это скрывают. Уточняйте все детали до залога, потому что возможно работают в паре с нотариусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все брокеры уроды и не несут никакой ответственности

я попал на деньги с конторой "Ридный дим" а конкретно при покупке квартиры на сумму залога - агенство и ихняя директор проверяло все доки, хозяйвов и т.д. - как потом оказалось - всё липа!

так эти суки потом сказали какие они молодцы, что не кинули на всю сумму!

а договора с ними - фуфел - должен только ты а с них как с гуся вода.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень часто именно хозяева ведут себя неадекватно, а у покупателя складывается ощущение, что это поведение брокера...

 

 

Золотые слова! Действительно, в 99,9% случаях все сваливают на риелтора.

 

А Вы скажите за что то вообще несет ответственность риелтор?

или в риелторов набирают исключительно умеющих хорошо врать? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риелторы, как и сами агенства нинесут никакой ответсвености. В риелторы похоже берут у кого здоровые ноги и хорошо подвешен язык, а как втюхать их учат на тренингах и сименарах. Это с собственого опыта общения с этой братией
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший профессионал везде редко встречается , это относится и к врачам и к учителям и к другим профессиям! Профессиональный риэлтор - это существенная помощь Покупателю в поиске недвижимости, особенно в загородной . Профессионал никогда не пойдет на обман клиента, т.к. репутация ему важнее денег. Наоборот, он постарается заранее предупредить Покупателя о негативных сторонах сделки и рисках при покупке объекта недвижимости. При необходимости сможет убедить хозяина снизить неадекватную цену.Что касается покупки земельных участков, то это просто опасно делать без профессионала .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, он постарается заранее предупредить Покупателя о негативных сторонах сделки и рисках при покупке объекта недвижимости.

Бла, бла, бла.

 

Что-то из серии: "Ой, вы знаете, все участки, которые выставлены на продажу - полная лажа. Не покупайте их. Любой хозяин скрывает проблемные места, дороговизну подключений к энергоносителям, проблемы с соседями, туманность оснований на получение участка. А я - честный риелтор."

 

При необходимости сможет убедить хозяина снизить неадекватную цену.

 

Это как? Скинув свои пару-тройку денег, которые из алчности накинул на цену хозяина? А потом из жлобства те же пару-тройку выбивая из хозяина? Это существенная помощь. Без нее - ну просто никак.

 

Что касается покупки земельных участков, то это просто опасно делать без профессионала .

 

Канечна. А то "профессионалам" кушать будет нечего. Расскажите, чем рискует "профессионал"? Просто интересно. Было бы хорошо закрепить на законодательном уровне директиву о том, что риелтор рискует своим имуществом - вот тогда на рынке были бы профессионалы. И только они.

 

Пчелы против меда.

 

Вот для таких риелторов, которые считают себя слишком умными, есть поговорка:

 

"Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрется. Если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь".

 

Не надо считать себя умнее людей, которые прошли все этапы от покупки-постройки-продажи. И некоторые несколько раз. И заметьте - не плюет в риелтора только ленивый, ну или родственник этого риелтора. Это о многом говорит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не надо считать себя умнее людей, которые прошли все этапы от покупки-постройки-продажи. И некоторые несколько раз. И заметьте - не плюет в риелтора только ленивый, ну или родственник этого риелтора. Это о многом говорит.

 

Хочу заметить:

плюют в строителей - а ведь есть мастера

Плюют в хапуг бездарных докторов - а есть врачи от бога

Очень плюют в корумпированых чиновников - а есть среди них те, кто действительно помогает решать вопросы людям.

Список не полный.

 

Риелтор оказывает услугу: как и строитель.

Можешь пользоваться услугами херового риелтора, можешь класного, можешь сам покупать/продавать. Свобода...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все брокеры уроды и не несут никакой ответственности

я попал на деньги с конторой "Ридный дим" а конкретно при покупке квартиры на сумму залога - агенство и ихняя директор проверяло все доки, хозяйвов и т.д. - как потом оказалось - всё липа!

так эти суки потом сказали какие они молодцы, что не кинули на всю сумму!

а договора с ними - фуфел - должен только ты а с них как с гуся вода.

 

Обидно. :(

Неужели нельзя ничего сделать? Какие-то бумаги у вас должны быть в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил смотреть участок в Путровке. Участок 15 сот за 12000 у.е. С брокером (0987140095 Светлана) накануне согласовали вопросы по наличию участка и договорились о месте встречи. По пути в Путровку звоню брокеру - все по плану, встречаемся. По прибытию на место брокер говорит: ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТОТ УЧАСТОК ПРОДАН, ЕСТЬ ДВА ПО 10 СОТ. ПО 12000 У.Е. Я говорю - давайте 50 грн за бензин и разъезжаемся. ОБИДЕЛИСЬ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прибытию на место брокер говорит...

А вы с брокером на место приехали???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Всех мошенников не перечислить и запомнить невозможно.

- Когда Вы решаетесь приобрести недвижимость, делайте шаги правильно и последовательно:

1. цена, качество (без этих параметров никому не интересно даже выезжать на объект, например мне;))

2. документы на право собственности (предупредите хозяина или агента, что Вы хотите увидеть копии документов); при отказе - просто отпустите из сердца этот участок, он не для Вас.

3. коммуникации (это скрытые расходные статьи, с которыми Вы обязательно столкнетесь, средняя цена эл-ва - 5тыс у.е., газа- 5тыс у.е., дорога - от 100грн м2)

и не утешайте себя если "а баба казала" что СельСовет кому-то что-то должен! При общении с продавцом, не воспринимайте слова : наверно, скоро, быстро, может быть и другие перспективные термины.

4. соответствие данного участка с ГосАктом на право собственности: Вся земля на территории Украины имеет административное разделение. За пример мы берем Киевскую область, село Вита-Поштова, СО"Денди". Обратиться можно в любую инстанцию по вертикали: а). Правление СО; б). СельСовет Виты Поштовой в). УпрЗемРесурсов К-Святошинского района. Естественно проще обратиться к Председателю СО, за выкопировкой ГенПлана, на котором отмечен данный участок + соседи. В ГосАкте и в ГенПлане обязательно должны совпасть фамили соседей (владельцев смежных участков)

5. покупка - только путем нотариального оформления Договора Покупки-Продажи.

6. эпилог - зарегистрируйте покупку в органах местного самоуправления и в ДЗК.

ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!

 

п.с. вроде потратил 15ть минут на писанину, а облегчение такое, как-будто перевел старушку через пешеходный переход:drinks:

Поправка:

2. Документы на право собственности смотреть только оригиналы!!! (и не только эти документы) Никаких копий! Никаких исключений!

4.В Гос акте и ген плане могут не совпадать фамилии, т.к. участкам свойственно менять владельцев при переходе права собственности.

На что нужно смотреть при покупке уже писал здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49357&page=2

Мое мнение по поводу Брокеров по недвижимости однозначное,- если бы риелтор за что то нес ответственность, то их деятельность была бы лицензирована государством! (аналог: таможенный брокер(обл, р-йнная таможни), аудитор(ауд-я палата),нотариус(Мин.юстиции)).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил смотреть участок в Путровке. Участок 15 сот за 12000 у.е. С брокером (0987140095 Светлана) накануне согласовали вопросы по наличию участка и договорились о месте встречи. По пути в Путровку звоню брокеру - все по плану, встречаемся. По прибытию на место брокер говорит: ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТОТ УЧАСТОК ПРОДАН, ЕСТЬ ДВА ПО 10 СОТ. ПО 12000 У.Е. Я говорю - давайте 50 грн за бензин и разъезжаемся. ОБИДЕЛИСЬ!!!

 

Мы с этой Светланой так же смотрели Глеваху 5 соток:lol:

Утром созвонились, договорились через час встретиться. Когда подъезжали к Глевахе, она позвонила и сказала, что этот участок продан, но есть другие - дороже :crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с этой Светланой так же смотрели Глеваху 5 соток:lol:

Утром созвонились, договорились через час встретиться. Когда подъезжали к Глевахе, она позвонила и сказала, что этот участок продан, но есть другие - дороже :crazy:

Дешевая и нечистоплотная манипуляция. :bad:

Не работайте со Светланой. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой то у вас депрессивный взгляд на жизнь

 

У меня взгляд не депрессивный, а совершенно оптимистичный, так как стал жертвой типа сурёзной конторы, и все их красивые слова всё брехня, никто не поднял свою жопу и не проверил документы, по договору с реелтерами, должен только ты и ответственность только твоя, их "0"!

я квартиры каждый день не покупаю, но Вы реелтеры должны знать как выглядят "правильные" бумаги, даж не кто не извинился.

я потерял 3000 баков, если б потерял 90.000 то чердак бы у меня точно бы ломануло и своих реелтеров отправил бы в загробную жизнь.

Так что у реелтеров работа опасная как у пожарника.

 

А взгляд у меня всё таки депрессивный, но не на жизнь, а на жизнь в этой беззаконной стране.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...