Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

есть дача, гостинная-кухня и я хочу уложить там ламинат.

Сейчас там делают полы.

 

Вот и возникли как ламинат относится к теплому (водяному) полу?! Просто в прихожей отец ложит теплый пол и поверх плитку, и заодно хочет захватить и гостинную.

 

И второе: нужна ли на бетонный пол прослойка из OSB плиты перед подложкой?!

 

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Специально зарегестрировался - отвечать на такие вопросы по обустройству полов из ламината, паркетной доски, паркета.

Буду рад помочь всем форумчанам, в аське и скайпе.

По существу.

На теплые полы (водяной подогрев) без проблем ложится любой из видов ламинированых полов. ГЛАВНОЕ правильно выбрать ламинат.

Про ОСБ. Не целесообразно. Мастера его используют в основном для выравнивания поверхности, НО киньте кусочек в воду на сутки - убедитесь в том, что получится, если вода(которая не вредит ламполу, даже с нижней стороны наносит меньший вред) попадет под лампол, что может произойти в следствии небольшого затопления.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая стяжка нужна под ВСЕ напольные покрытия: паркет, паркетная доска, ламинат, пробка. Критерий - стяжка должна быть сухой, твердой и ровной - причем последнее должно быть однозначно. Неровности 2мм на 2 м\кв. Иначе я тут уже на форуме читал - за год швы разошлись, скрипит, прогинается под ногами. Конечно важен и хороший ламинат.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На теплые полы (водяной подогрев) без проблем ложится любой из видов ламинированых полов. ГЛАВНОЕ правильно выбрать ламинат.

 

Подождите подождите!

 

А что значит ПРАВИЛЬНЫЙ ламинат?! Класс?! Тип?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат производителей Перго, Квик Степ, Витекс, Парадор, ХДМ. Это те ламполы, в которых я лично уверен.

Перго - Швеция - лучший производитель в Европе - производит полы не ниже 32класса, основная коллекция в 33 и 34 классах.

Квик Степ\Бельгия\, Витекс, Парадор, ХДМ\Германия\ - производят в основном 32 класс, но есть и 33 класс.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат производителей Перго, Квик Степ, Витекс, Парадор, ХДМ. Это те ламполы, в которых я лично уверен.

Перго - Швеция - лучший производитель в Европе - производит полы не ниже 32класса, основная коллекция в 33 и 34 классах.

Квик Степ\Бельгия\, Витекс, Парадор, ХДМ\Германия\ - производят в основном 32 класс, но есть и 33 класс.

 

спасибо за ликбез!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите подождите!

 

А что значит ПРАВИЛЬНЫЙ ламинат?! Класс?! Тип?!

 

Думаю что для гостиной вполне хватит 32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квикстеп 33 класс лежит 2 года в однокомнатной квартире - и спальня, и гостинная, и кабинет :)

Ни одной царапины пока :) И не выгорел вроде - перестановку недавно делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квикстеп 33 класс лежит 2 года в однокомнатной квартире - и спальня, и гостинная, и кабинет :)

Ни одной царапины пока :) И не выгорел вроде - перестановку недавно делали.

 

Правильный выбор - экономия денег.

Посмотрел Балтерио - тож не плохой ламинат.

ПС. КвикСтеп представил на Домотексе новинку - ламинат формата доски 2000х180мм - смотрится супер.

ПС2. И новые замки G5 представлены на выстаке - с такими замками по моему мнению ламинат может уложить даже 6-летний ребенок. Просто сказка, надеюсь,что в Укранине в этом году будет доступно.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ув. SpStudent вы писали ...Ламинат производителей Перго, Квик Степ, Витекс, Парадор, ХДМ. Это те ламполы, в которых я лично уверен.

 

Просмотрев коллекцию Квик Степ по вашему совету, понравилось качество и дизайн, собираюсь преобрести Eligna U1001. При планируемой покупки 80 м/кв. стоимость ламината составляет 17.3 eur. за 1м/кв.

 

Как вы считаете эта приемлимая цена для этой коллекции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. SpStudent вы писали ...Ламинат производителей Перго, Квик Степ, Витекс, Парадор, ХДМ. Это те ламполы, в которых я лично уверен.

 

Просмотрев коллекцию Квик Степ по вашему совету, понравилось качество и дизайн, собираюсь преобрести Eligna U1001. При планируемой покупки 80 м/кв. стоимость ламината составляет 17.3 eur. за 1м/кв.

 

Как вы считаете эта приемлимая цена для этой коллекции?

Добрый день.

Выбор хороший, цена в норме. Где покупаете, если не секрет и в каком городе?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Выбор хороший, цена в норме. Где покупаете, если не секрет и в каком городе?

С уважением.

 

День добрый. Спасибо за ответ. Проживаем в Херсоне там и покупаем. Это средняя цена по городу на большие объемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор от стены сделайте побольше - 15мм, если плинтуса не родные, а там шпон или массив, то можно и на 18-20мм. У Вас региончик жаркий, и от моря влажно. Если ж летом подвздуется, значит уперлось в стену или там че другое - снимаете плинтуса, смотрите где, подрезаете - все. Ток обязательно нужно сделать сразу - чеб замки не сильно заерзать.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, посмотрел на плинтус. Плохо. В вашем регионе я б дал бы зазор побольше чем 10мм. Посмотрел в каталог, Вам подойдет 90\18 или 40\22. В принципе дилеры и тот и другой профиль возят, напрягите продавца.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, посмотрел на плинтус. Плохо. В вашем регионе я б дал бы зазор побольше чем 10мм. Посмотрел в каталог, Вам подойдет 90\18 или 40\22. В принципе дилеры и тот и другой профиль возят, напрягите продавца.

с уважением.

 

Добрый вечер. Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу устройства полов в контексте ламинат + плитка сопряжение по дуге. Пол нашей кухни мы планируем разделить: рабочую зону - плитка, остальная площадь под ламинат, но у мастеров вызывает сомнения разделительная планка, так как она должна быть гибкая, а она по их мнению не блещет качеством. Настаивают на соединении ломанной, без радиусов.

Что вы можете посоветовать - производителей, материал, ценовой коридор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Попробуйте найти в Херсоне Kiberit - фирма специализируется по производству порожков и планок. Завозит на Украину Витекс-Украина, в Херсоне наверняка есть их дилеры - Хата ламината. Если не выйдет попробуйте обойтись без радиуса, ну или ставте похуже порожек - все равно выпуклая часть планки сотрется быстрее че ламинат и плитка. Единственное - это желательно под края дать эластичный герметик - вода меньше попадать под ламинат будет - дольше прослужит. И не выкидывайте целые оставшиеся доски лампола - в дальнейшем, при существенном повреждении можно будет заменить.

С уважением и успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Попробуйте найти в Херсоне Kiberit - фирма специализируется по производству порожков и планок. Завозит на Украину Витекс-Украина, в Херсоне наверняка есть их дилеры - Хата ламината. Если не выйдет попробуйте обойтись без радиуса, ну или ставте похуже порожек - все равно выпуклая часть планки сотрется быстрее че ламинат и плитка. Единственное - это желательно под края дать эластичный герметик - вода меньше попадать под ламинат будет - дольше прослужит. И не выкидывайте целые оставшиеся доски лампола - в дальнейшем, при существенном повреждении можно будет заменить.

С уважением и успехов.

 

Да... Будем искать, Хата ламината точно у нас есть. Кстати сообщили нам о порожке хорошего качества, правда старая инфа за 370 гр. - 1м/п (2.5 м. полоса) :unknown:

 

Раз уж вам не в тягость все это, пожалуйста, напишите кое-что о подложке. Продавцы наперебой хвалят все подряд, наши строители, как и мы точно не определились. Стяжка у нас хорошая, по-уровню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, подскажите, возможен ли переход с ламината на ковролин и возможно ли зделать так что бы покрытия были на одном уровне без перепадов? За ранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, подскажите, возможен ли переход с ламината на ковролин и возможно ли зделать так что бы покрытия были на одном уровне без перепадов? За ранее благодарен.

Добрый день.

Переход с лампола на ковролин можно сделать специальным понижающим порожком, обычно производители даже лампола предоставляют такие порожки.

В одном уровне - только выравнивать стяжкой - под ковролин залить выше.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Переход с лампола на ковролин можно сделать специальным понижающим порожком, обычно производители даже лампола предоставляют такие порожки.

В одном уровне - только выравнивать стяжкой - под ковролин залить выше.

С уважением.

 

А переход чувствоваться не будет, ведь плотность то совсем разная?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переход чувствоваться не будет, ведь плотность то совсем разная?:unknown:

Тут извините, переход с одного на друй материал всегда будет чувствоваться, тут либо один материал стелить, либо. А ковролин какой берете? - я в них не разбираюсь, но знаю одно - на натур основе еще куда не шло, а на синтетике - пылезборник, который через 2 года нужно выкидывать.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще вопрос по укладке лампола под 45 градусов - откуда лучше начинать: от угла, от стены? Может есть где то книжка для чайников? Буду премного благодарен. С сайта Квикстепа скачал мануал, но там они не осветили этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...