Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Народ,

 

есть мысль про субсидии отсюда все выпилить в отдельную тему, и там все обсуждения, расчеты и проч.

 

Вангую будет интересно. Да и сам бы для себя прикинул с удовольствием.

 

Мотоцикл Ямаха БУ 08 года или прицеп легковой считается за свежее авто на семью? :lol:

 

Кантон, я в общем не против того вашего предложения. Спрашивайте чо надо. Или в личке лучше будет?

 

 

Цой :))

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы издеваетесь?

В этой ветке сто раз выкладывали...

Ловите в 101-й...

 

спасибо большое. я просто немного туплю в таких вопросах, как помощь от государства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,

 

есть мысль про субсидии отсюда все выпилить в отдельную тему, и там все обсуждения, расчеты и проч.

 

Вангую будет интересно. Да и сам бы для себя прикинул с удовольствием.

 

Мотоцикл Ямаха БУ 08 года или прицеп легковой считается за свежее авто на семью? :lol:

 

Кантон, я в общем не против того вашего предложения. Спрашивайте чо надо. Или в личке лучше будет?

 

 

Цой :))

Никакое движимое имущество не является препятствием. В независимости от г.в.

А вот покупка в ПРЕДЫДУЩЕМ году чего то ценой более 50000 грн - шлагбаум субсидии.

 

Добавлено через 1 минуту

В понедельник по Свободе Слова выступала одна из - за законотворцев ,

каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно. С выездом

соц.работника. Почему человек не работает и не становиться на биржу труда. Какие условия жизни у человека. А то он может уже 15 лет не работает, а ездит на ПОрше зарегистрированном на дедушку.

Поживем - увидим. Пока разговор идет о ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке назначения. Потом будут проверять и карать за ложные сведения...

 

Добавлено через 3 минуты

 

Кантон, я в общем не против того вашего предложения. Спрашивайте чо надо. Или в личке лучше будет?

 

 

Цой :))

Дык уже выше и табличку выложили...

То шо я ручками считал - умные люди уже оформили. Для примерного представления - достаточно. Нюансы - никто не скажет, они еще даже в Социалке не известны. Декларацию и заявление сдаем - ждем платежку с цифрами. Пока выше головы не прыгнешь. Я к концу месяца еще раз наведаюсь. Сельсовет решил саботировать эти решения и не собирается выделять уполномоченного для решения этих вопросов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакое движимое имущество не является препятствием. В независимости от г.в.

А вот покупка в ПРЕДЫДУЩЕМ году чего то ценой более 50000 грн - шлагбаум субсидии.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Поживем - увидим. Пока разговор идет о ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке назначения. Потом будут проверять и карать за ложные сведения...

 

Добавлено через 3 минуты

 

Дык уже выше и табличку выложили...

То шо я ручками считал - умные люди уже оформили. Для примерного представления - достаточно. Нюансы - никто не скажет, они еще даже в Социалке не известны. Декларацию и заявление сдаем - ждем платежку с цифрами. Пока выше головы не прыгнешь. Я к концу месяца еще раз наведаюсь. Сельсовет решил саботировать эти решения и не собирается выделять уполномоченного для решения этих вопросов...

 

простите - последний вопрос. А до какого числа нужно подать это заявление на субсидию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим. Пока разговор идет о ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке назначения. Потом будут проверять и карать за ложные сведения...

 

 

А вот смотрите,

заработная плата минимальная 1200гр. это на руки,

а в бигунке с учетом всех налогов, сумма заработной платы выше,

и какая сумма берется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будут проверять и карать за ложные сведения...
Карать - очень правильное слово. С руки хозяина нужно слизывать аккуратно.

Тут так выходит, газ вроде народный, да не для всех, народ на проценты поделили.

Одни более процентны, другие менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот смотрите,

заработная плата минимальная 1200гр. это на руки,

а в бигунке с учетом всех налогов, сумма заработной платы выше,

и какая сумма берется?

В постанове четко написано - чистый доход, то что на руки...

 

Добавлено через 2 минуты

Одни более процентны, другие менее.

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие..." Дж. Оруэлл, Скотный двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо зі мною проживає і прописана людина, яка не є членом моєї сім"ї - на неї пільгові куби нараховуються?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справку требуют за прошедших 6мес. А если меня уволили сейчас а справку принес да там зарплата есть но сейчас нет,тогда наверно хрен дадут.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакое движимое имущество не является препятствием. В независимости от г.в.

А вот покупка в ПРЕДЫДУЩЕМ году чего то ценой более 50000 грн - шлагбаум субсидии.

Это совсем новые новшества? Т.к. осенью условия получения субсидий были другими(постановление КМУ№409 от 06.08.2014):

Субсидія не призначається, якщо:

 

  • у житловому приміщенні зареєстровані особи працездатного віку, які не працювали, не навчалися за денною формою навчання та не були зареєстровані у службі зайнятості населення як такі, що шукають роботу, протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення.
  • житлове приміщення родина здає у найм або оренду.
  • у володінні родини є більше ніж одне житлове приміщення (будинок), загальна площа яких у сумі перевищує встановлену соціальну норму житла, в межах якої надається субсидія.
  • родина має у володінні два або більше транспортних засобів (механізмів) що підлягають державній реєстрації та обліку в Державтоінспекції. При цьому не враховуються транспортні засоби, одержані чи придбані на пільгових умовах через органи праці та соціального захисту населення, а також транспортні засоби вітчизняного виробництва, які перебувають в експлуатації протягом більш як 10 років з дати випуску, та інші транспортні засоби, що перебувають в експлуатації протягом більш як 15 років з дати випуску.
    Наявність (відсутність) у власності або володінні зазначених осіб іншого житлового приміщення (будинку) та транспортних засобів (механізмів) декларується під час подання заяви про призначення субсидії.
  • будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю на суму, яка на час звернення перевищує 10-кратну величину прожиткового мінімуму для зазначених осіб (це може бути купівля земельної ділянки, квартири (будинку), автомобіля, будівельних матеріалів, інших товарів довгострокового вжитку тощо).

Прожиточный минимум для трудоспособных/нетрудоспособных - 1218/949 грн. по ноябрь 2015г. включительно. Т.е. покупка должна быть на сумму не более 12180 (9490)грн.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справку требуют за прошедших 6мес. А если меня уволили сейчас а справку принес да там зарплата есть но сейчас нет,тогда наверно хрен дадут.:unknown:

Не справку требуют, а ВЫ заполняете в декларации доход членов семьи ЗА ГОД. (См.форму, раздел II)

deklaracija.thumb.jpg.30cad4f2d200e6a1b0a2a56a1bc0ae94.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем новые новшества? Т.к. осенью условия получения субсидий были другими(постановление КМУ№409 от 06.08.2014):

Прожиточный минимум для трудоспособных/нетрудоспособных - 1218/949 грн. по ноябрь 2015г. включительно. Т.е. покупка должна быть на сумму не более 12180 (9490)грн.:(

Все требования 2014 года похерены... 50 прожиточных минимумов, т.е. 50*1176 = 58800 грн.

См. форму декларации, раздел III.

Может еще где, что есть, но я не видел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим наблюдениям процентов 80% семей получат субсидию. У многих неофициальная зп, дети и т.д. Нафиг тогда это повышение, если будет такой процент государственной компенсации?! Не понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не справку требуют, а ВЫ заполняете в декларации доход членов семьи ЗА ГОД. (См.форму, раздел II)

Если официально не трудоустроен, то и дохода нет? Правильно ведь... И еще маленький вопрос, в этой декларации не увидела полей, где указывается движимое и недвижимое имущество, т.е. наличие паев, участков, автомобилей... Эта информация где-то должна указываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если официально не трудоустроен, то и дохода нет? Правильно ведь... И еще маленький вопрос, в этой декларации не увидела полей, где указывается движимое и недвижимое имущество, т.е. наличие паев, участков, автомобилей... Эта информация где-то должна указываться?

 

Где-то читала, что если безработный, то включают в Ваш доход минимальную зарплату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще маленький вопрос, в этой декларации не увидела полей, где указывается движимое и недвижимое имущество, т.е. наличие паев, участков, автомобилей... Эта информация где-то должна указываться?

Ничего нигде не указывается...

 

Добавлено через 1 минуту

по моим наблюдениям процентов 80% семей получат субсидию. У многих неофициальная зп, дети и т.д. Нафиг тогда это повышение, если будет такой процент государственной компенсации?! Не понимаю.

При подготовке этого решения принималось, что до 70%.

А для чего это делалось - я уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим наблюдениям процентов 80% семей получат субсидию. У многих неофициальная зп, дети и т.д. Нафиг тогда это повышение, если будет такой процент государственной компенсации?! Не понимаю.

Если я правильно понимаю, то получат субсидию только за нормативное потребление ресурсов. Т.е. если в доме площадью 200 кв метров проживает 1 человек, то субсидия будет распространяться на площадь 48,87 метров или же 342,09 куб метров газа+ от 6 до 18 кубов для приготовления еды/нагрева воды, 90 кВт электроэнергии и до 4 кубов воды. За все это он не должен платить более 91,8 грн, а за все что потребленное свыше платится по полной программе.

ИМХО, это как минимум стимул к экономии ресурсов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читала, что если безработный, то включают в Ваш доход минимальную зарплату.

Пускай даже так... Но хоть какая-то скидка получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, то получат субсидию только за нормативное потребление ресурсов. Т.е. если в доме площадью 200 кв метров проживает 1 человек, то субсидия будет распространяться на площадь 48,87 метров или же 342,09 куб метров газа+ от 6 до 18 кубов для приготовления еды/нагрева воды, 90 кВт электроэнергии и до 4 кубов воды. За все это он не должен платить более 91,8 грн, а за все что потребленное свыше платится по полной программе.

ИМХО, это как минимум стимул к экономии ресурсов.

 

А если я на 200 кв.м. использовала всего 300 куб. газа, то мне как субсидию рассчитают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я на 200 кв.м. использовала всего 300 куб. газа, то мне как субсидию рассчитают?

Как и всем остальным. При чем тут площадь дома? И объем газа? Хоть вообще ничего не берите, но платите.

Считают социальную норму, на нее субсидию. Что свыше - по полному тарифу.

У меня соц норма - 500 с лишним кубов. А беру до 300. Все, за норматив не выхожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем первопроходцев, чтобы увидеть реальную картину начисления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем первопроходцев, чтобы увидеть реальную картину начисления

А реальная картина появится только в конце мая, когда придут апрельские платежки. Никто никого в известность о суммах компенсаций ставить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и всем остальным. При чем тут площадь дома? И объем газа? Хоть вообще ничего не берите, но платите.

Считают социальную норму, на нее субсидию. Что свыше - по полному тарифу.

У меня соц норма - 500 с лишним кубов. А беру до 300. Все, за норматив не выхожу.

 

Т.е. если у Вас площадь дома выше соц.нормы, но газа Вы используете в соц.норме, то Вы ничего не доплачиваете?

 

Добавлено через 1 минуту

А реальная картина появится только в конце мая, когда придут апрельские платежки. Никто никого в известность о суммах компенсаций ставить не будет.

 

А как платежи рассчитываются по-месячно или в среднем за год? Ведь в отопительный период платежи больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите то есть теперь субсидия будет на 1 год(12мес) выдаваться? Так как ранее было на 6 мес вроде.

В этом полугодии 2014-2015 насчитывали субсидию на газ как бы наперед. Я уже 2 месяца не видел платежек за газ. Контролер говорит, что субсидия перекрывает расход газа. В обл. газе также подтвердили, что платежек нет так как за месяц выходит минусовая цифра. Ведь даже если у меня норма по субсидии 300 куб, а я использовал только 100 кубов, то все равно должен заплатить часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...