Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по изготовлению метал/конструкции,метал/вопросы:

Zp_man

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех! Нужна помощь, советы, опыт в возведении сложной перегородки из газобетона. Место действия квартира 1 этаж 5-ти этажного дома. При заселении в квартиру конфигурация кухни-санузла-коридора имела неприемлемую для проживания в наше время планировку. Было решено увеличить площадь кухни и санузла за счет коридора и прохода на кухню. Старые перегородки были демонтированы (были с армировкой) и в виде материала для возведения новых был выбран газобетон. Покрутив его и попробовав попилить, я понял, что материал довольно хрупкий и нуждается в армировке. Теперь вопрос - достаточно ли той армировки которую я задумал? Дело в том, что перегородка не совсем обычная, а будет состоять из трех отдельных участков(внутри стены будет идти стояк) два из которых планирую «привязать к несущим стенам», а третий будет стоять отдельно(надо ли его армировать?), так того требует борьба за каждый сантиметр свободного пространства.

Проживание на первом этаже влечет за собой ряд недостатков и ряд преимуществ. Одним из преимуществ является свободная планировка санузла в плане коммуникаций (к кухне это тоже относится, но в моём случае не имеет значения), чем я и воспользовался: было решено пробить отверстие в подвал для вывода канализации 50 мм., которая в свою очередь должна идти внутри стены из газобетона 100мм., а над ней, через один ряд будут идти трубы водопровода (ППР) с выходами на кухню, умывальник, ванную. Т.к. над канализационной трубой образуется свободноё пространство, было бы целесообразно или залить трубу в бетон или сделать над ней армировочный поясок с закреплением на несущей стене и на армированном бетонном столбике, а свободное пространство зашить, оставив место для маневра.

 

Что мне не даёт покоя:

1.Будет ли достаточная прочность стены с трубами внутри для навешивания кухонных шкафчиков?

2. Как поведут себя участки стены 1 и 2 не связанные между собой, если закрепить один шкаф на одной и другой стене разными петлями?

3. Достаточна ли задуманная армировка для стены 3? (она будет 80мм)

1172689889_.thumb.jpg.c9518426fb6f7b0f91ac6fd861a255bc.jpg

123.thumb.jpg.3c12e3768db2e4f33d1a63fe5beacd75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

По поводу армировок - то производитель рекомендует армировать каждый 3-ий ряд. у Вас все в норме.

2. пергородки сверху лучше перевязать.

3. Хоть аэрок идеальный блок но 10 мм мало.а 15 много .Возьимте стоун лайт 12 мм.

Он хоть и прыгает на 2 мм ,зато,стенка не так шататься будет. а если позволяет 15см. аэрок и стена идеально ровная и клея меньше.

p.s. То что арматуру прятать в паз надо-знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. пергородки сверху лучше перевязать.

Я там думал поставить перегородку ГКЛ в ней будет отъезжающая дверь, хотя и с перемычкой тоже реализуемо. Если перевязывать тогда швы должны совпадать.

А что с перемычкой над дверью - размеры?

 

Хоть аэрок идеальный блок но 10 мм мало

Мало чтобы повесить шкафчики?

 

Возьимте стоун лайт 12 мм

Уже взят UDK

 

а если позволяет 15см

Я бы взял. Но места нет вообще. Сейчас думаю ставить стенку 8 (надо пилить) или оставить 10.

 

То что арматуру прятать в паз надо-знаете?

Ну это да. Меня больше волнуют трубы внутри блоков - они будут в изоляции и снаружи залиты бетоном.

 

Ещё вопрос как лучше залить вертикальную арматуру - вар.1 или вар.2?

423693667_.thumb.jpg.98439c1bab0669f4167c2a4c66dfc05a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Нужна помощь, советы, опыт в возведении сложной перегородки из газобетона. Место действия квартира 1 этаж 5-ти этажного дома. При заселении в квартиру конфигурация кухни-санузла-коридора имела неприемлемую для проживания в наше время планировку. Было решено увеличить площадь кухни и санузла за счет коридора и прохода на кухню. Старые перегородки были демонтированы (были с армировкой) и в виде материала для возведения новых был выбран газобетон. Покрутив его и попробовав попилить, я понял, что материал довольно хрупкий и нуждается в армировке. Теперь вопрос - достаточно ли той армировки которую я задумал? Дело в том, что перегородка не совсем обычная, а будет состоять из трех отдельных участков(внутри стены будет идти стояк) два из которых планирую «привязать к несущим стенам», а третий будет стоять отдельно(надо ли его армировать?), так того требует борьба за каждый сантиметр свободного пространства.

Проживание на первом этаже влечет за собой ряд недостатков и ряд преимуществ. Одним из преимуществ является свободная планировка санузла в плане коммуникаций (к кухне это тоже относится, но в моём случае не имеет значения), чем я и воспользовался: было решено пробить отверстие в подвал для вывода канализации 50 мм., которая в свою очередь должна идти внутри стены из газобетона 100мм., а над ней, через один ряд будут идти трубы водопровода (ППР) с выходами на кухню, умывальник, ванную. Т.к. над канализационной трубой образуется свободноё пространство, было бы целесообразно или залить трубу в бетон или сделать над ней армировочный поясок с закреплением на несущей стене и на армированном бетонном столбике, а свободное пространство зашить, оставив место для маневра.

 

Что мне не даёт покоя:

1.Будет ли достаточная прочность стены с трубами внутри для навешивания кухонных шкафчиков?

2. Как поведут себя участки стены 1 и 2 не связанные между собой, если закрепить один шкаф на одной и другой стене разными петлями?

3. Достаточна ли задуманная армировка для стены 3? (она будет 80мм)

 

Весьма продуманно''

Можна поставить по 3 подпорочные стойки(используют при монолитных работах)вместо труб,будут держать основной вес,а перегородки уже навыбор Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вместо чего?

 

Это вместо труб''установить,распереть заварить и замуровать.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вместо труб''установить,распереть заварить и замуровать.

Не вариант, мне нужно опорные стойки из бетона с усилением, распорочные стойки дорого и не нужно, дом не новый, плита уже дала усадочную деформацию.

Заведу углы, выложу фото в процессе и готовую стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нужно погнуть трубу круглую 20х6 в Киеве (толщина стенки 6мм) - нужно сделать змеевик.

Подскажите, где можно найти такую услугу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юность левая часть от трамвая'' или Левобережка''рынок по центру от дороги!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юность левая часть от трамвая'' или Левобережка''рынок по центру от дороги!

Не берутся - толщина стенки 6 мм, они до 3-х гнут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет всем форумчанам. Нужна ваша помощь и совет. Строю дом и мне необходимо оформить красиво и не дорого входную группу. А именно, крыльцо, которое надо чем-то накрыть. Входные данные. Прямоугольная площадка 4 на 1,7 м. С левой стороны 2 ступени, с правой 5. Размеры ступеней стандартные 30 см глубина и 15 см высота подступеника. Дом каркасный из СИП панелей. Крепить конструкцию навеса можно к закладной балке, которая находится на высоте от 2,8 м и до 3 м.

Рассматриваю несколько вариантов. Вариант первый - перила и стойки для козырька из нержавейки. Козырек либо стекло либо полнотелый поликарбонат. Собрал информацию по нержавейке, насчитали мне за перила, три стойки (необходимо три стойки так как расстояние 4 метра) плюс сама конструкция козырька все с работой около 30 000 грн. Плюс стоимость поликарбонат на мой размер от 7 500 грн. Как-то не дешево выходит вариант из нержавейки. Теперь вот не знаю что и делать. Может что-то из дерева придумать? Или из метала? Метал должен быть по любому дешевле нержавейки. Причем хочется что-то простое, по минимуму. Козырек прозрачный. Ниже примеры что нравится и фото крыльца. Вариант где нержавейка с изогнутой трубой по размерам и виду именно то что хочу. Но ребята говорят что изогнутая труба выйдет еще дороже на 3000 грн из-за того что ее гнут, потом шлифуют и т.д.

Так что даже не знаю что и делать. Может что подскажите, желательно с фото, кто что делал на практике или кто-то что может предложить. Если за стекло или поликарбонат еще готов отдать до 10 000 грн, то за конструкцию навеса 30 000 грн пока не готов. Всем спасибо заранее за помощь. Идут холода и дожди, хочется по быстрее сделать навес.

 

kozyirek-iz-polikarbonata-foto-osobennosti-konstruktsii-14.jpg.b3fa02aee51ab09d6d14d90f5cf9f2f2.jpg

 

kozyirek-iz-polikarbonata-foto-osobennosti-konstruktsii-16.jpg.4c7ebb1f038c9f5ebbd00166e08f529c.jpg

 

Kz-2463.jpg.536e4f1257aa774cea1bd7c061ef8d05.jpg

 

n_kozirki_23.jpg.ca34e58b3276691ba72bbba2ea2757b9.jpg

 

708828748_unspecified(2).thumb.jpeg.e7e36212ce1d304896a368bf6c789899.jpeg

 

863893744_unspecified(4).thumb.jpeg.505c4b355bb9d9426b033bdf5ef8eaac.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал должен быть по любому дешевле нержавейки.

С чермета конструкция навеса -10546,00 перила около 8000. Ну а монолитный поликарбонат так и будет 7400, стекло гнутое на навес вообще космос по цене..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чермета конструкция навеса -10546,00 перила около 8000. Ну а монолитный поликарбонат так и будет 7400, стекло гнутое на навес вообще космос по цене..

 

Спасибо за ответ. А можно фотографии, что бы хоть представить о чем мы говорим. Есть ли у вас похожие проекты, хотя бы перила глянуть как выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у вас похожие проекты, хотя бы перила глянуть как выглядят

что-то да, чего-то не сняли. вообщем посмотрите в альбомах профиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

-а где находиться??

Могу посоветовать мастера "ковка+металл"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

-а где находиться??

Могу посоветовать мастера "ковка+металл"

 

Здравствуйте. В Ирпене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Дизайнер придумала, как красиво спрятать стиральную и сушильную машины в ванной. Они будут спрятаны в тумбы - стиральная в напольной тумбе, а сушильная в тумбе над умывальником. С напольной всё понятно, а вот как быть с той, что над умывальником? Сушильная машинка (уже куплена) весит 50-60 кг, при этом постоянная вибрация - никакая тумба не выдержит.

Пообщавшись с одним мебельщиком - он предложил, чтобы я сварил жёсткий каркас, закрепил его жёстко на стене, а он потом уже обошьёт его и внешне будет как обычная тумба.

Вот и нужен совет - из чего (уголок, квадратная/прямоугольная труба, арматура?? Какие параметры/толщина/диаметр материалов?) и как лучше сварить этот каркас, ну и как намертво закрепить его к стене из газоблока....

Насколько я понимаю машинка должна обязательно стоять на конструкции ножками, следовательно, должно быть какое-то днище, или толстые приваренные планки в местах, где будут ножки. Наверное, стоит к каркасу со стороны прилегания к стене приварить куски арматуры, насверлить в стене под них отверстия и посадить на хим. анкер. Так же дополнительно дюбелей напихать.

Ещё, как вариант, можно к соседней стене закрепиться, чтобы "гасить" вибрацию/шатание по горизонтали. Там будут маленькие полочки между тумбой и стеной (см. фото 2), и за ними не будет видно крепежа.

Я думаю, что если каркас покрасить белой краской, и обшить, то смотреться должно нормально и внутри и снаружи. Можно, конечно, обшить его и внутри, чтобы совсем не было видно, что там есть каркас, но это - удорожание, и увеличение внешних размеров тумбы, а места итак почти нет - всё впритык. Хотя...может так и надо сделать?! Красиво будет, а не так, что открываешь дверцу, а там белые железяки, тем более места сварки (швы) будут неровные, да и в местах, где машинка упирается ножками - начнёт обдираться краска. А так по бокам и сверху обшить чем-то тонким, а внизу толстым мдф-ом.

 

В общем, свои мысли изложил. Буду рад за любой совет.

Заранее благодарен.

1.thumb.jpg.d274510bbcea05d6e3d14fa1919bce59.jpg

2.thumb.jpg.a22294a777c76e565325074a1820dd9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...