Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК «Перспектива», ул.Т.Драйзера, 40

Hate

Рекомендовані повідомлення

Незаконная стройка Войцеховского у которой есть туманная перспектива :) узакониться, если протащат через Киевсовет ДПТ.

 

Сайт ЖК «Перспектива»

 

По теме стройки.

 

IMG_5063.jpg

 

 

839a362a8753t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незаконная стройка Войцеховского у которой есть туманная перспектива :) узакониться, если протащат через Киевсовет ДПТ.

 

Ну, вероятно именно потому что нужно протаскивать через Киевсовет туда баллотировался Репа, являющийся владельцем данного инвестпроекта.

На сколько я знаю, то стройка практически заморожена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вероятно именно потому что нужно протаскивать через Киевсовет туда баллотировался Репа, являющийся владельцем данного инвестпроекта.

На сколько я знаю, то стройка практически заморожена.

До выборов строительство велось, кран работал. После выборов еще не доводилось там бывать. Вероятно все деньги пустили на избирательную компанию Репы, теперь не за что строить.

PS. Данная стройка меня заинтересовала тем, что ранее, через ДПТ Войцеховский еще не узаконивал свои самострои. Обычно все делалось через суды в небольших городах. Интересно, удастся им протащить ДПТ или нет. Наверно, что бы протащить будут сочинять про выделение квартир в данном доме для участников АТО. :lol: Посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте так. Рано или поздно узаконят. В Киеве больше половины строек без документов или с частично оформленными.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте так. Рано или поздно узаконят. В Киеве больше половины строек без документов или с частично оформленными.
Я не переживаю, я наблюдаю. Я вообще против незаконных строек. Пора бы одну такую стройку показательно снести, создав прецедент, что бы другим не было повадно строить незаконно. С другой стороны, если строить законно, то можно вообще ничего не построить. :(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не переживаю, я наблюдаю. Я вообще против незаконных строек. Пора бы одну такую стройку показательно снести, создав прецедент, что бы другим не было повадно строить незаконно. С другой стороны, если строить законно, то можно вообще ничего не построить. :(

 

Снести , развалить, запретить. Это все пережиток нашего совкового мышления.

Неужели вы думаете что застройщику не лучше было все сделать а потом строить. Но вот с нашими законами которые заточены на то чтобы получить как можно больше взяток это весьма проблематично.

В нормальных странах эта процедура проста и понятна и выделение земли публичное.

Вначале нужно все законодательство поменять по такому принципу а потом требовать соблюдения закона.

 

Тут еще хочу обратить внимание на эдакую мелочь. У них все перегодки (имею ввиде не бетонные) выложены из газобетона и утеплитель не пенопласт а минеральная вата. А это вообще то большая редкость в законных застройщиков. Ну разве что там где цена в трое выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снести , развалить, запретить. Это все пережиток нашего совкового мышления.
В чем совковость? Можно было бы закрыть глаза, если бы строили без разрешительной документации, но в соответствии с целевым назначением земельного участка, но когда участок получают под одно целевое назначение, а строят в промзоне жилой комплекс, а в данном случае строят жилой комплекс вместо школы, то на такое тоже надо закрывать глаза? Как Вы предлагаете бороться с самозахватами земельных участков, что практикует Войцеховский?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В чем совковость? Можно было бы закрыть глаза, если бы строили без разрешительной документации, но в соответствии с целевым назначением земельного участка, но когда участок получают под одно целевое назначение, а строят в промзоне жилой комплекс, а в данном случае строят жилой комплекс вместо школы, то на такое тоже надо закрывать глаза? Как Вы предлагаете бороться с самозахватами земельных участков, что практикует Войцеховский?

 

в том то и совковость, что имея "доступ" можно решить любой вопрос. потому и делаю, что хочу. Я обеими руками за показательные сносы. Только это не в нашей стране.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
в том то и совковость, что имея "доступ" можно решить любой вопрос. потому и делаю, что хочу. Я обеими руками за показательные сносы. Только это не в нашей стране.

 

Живу рядом.Стоит полгода - не шевелится.Кто такое покупает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Иногородние. :lol:

 

Это чаще всего.

Вообще перед вложением мониторить ведь нужно.

Одна сторона здания очень даже ничего так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Суд обязал застройщиков ЖК «Перспектива» самостоятельно снести здание nashkiev.ua/novosti/postroili-v*****-shkoly-soud-postanovil-snesti-nezakonnouyu-novostroykou-na-troeschine.html
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Суд обязал застройщиков ЖК «Перспектива» самостоятельно снести здание nashkiev.ua/novosti/postroili-v*****-shkoly-soud-postanovil-snesti-nezakonnouyu-novostroykou-na-troeschine.html

 

Ну так это ничем и не закончилось по сути. Как стояло это здание, так и продолжает стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Суд обязал застройщиков ЖК «Перспектива» самостоятельно снести здание nashkiev.ua/novosti/postroili-v*****-shkoly-soud-postanovil-snesti-nezakonnouyu-novostroykou-na-troeschine.html

Уже и ссылка на статью не работает, а перспектива, как стояла недостроенной так и стоит. Я вообще видела недавно новость о том, что город всячески ищет пути как-то легализовать эти стройки. Особенно те, где живут люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

PS. Данная стройка меня заинтересовала тем, что ранее, через ДПТ Войцеховский еще не узаконивал свои самострои. Обычно все делалось через суды в небольших городах. Интересно, удастся им протащить ДПТ или нет. Наверно, что бы протащить будут сочинять про выделение квартир в данном доме для участников АТО. :lol: Посмотрим...

 

22.10.2019 на заседании комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был поддержан проект решения Киевсовета об утверждении детального плана территории, на которой построен данный ЖК. При рассмотрении данного вопроса присутствовало много инвесторов данного ЖК, а так же пришли пролоббировать их интересы депутат Киевсовета по данному округу Грушко В.В. и заместитель председателя КГГА Непоп В.И. Теперь осталось утвердить этот детальный план на сессии Киевсовета, которые уже больше чем пол года не проводят из-за отсутствия кворума.

 

Кому интересно, как все проходило, смотреть с 1:50:00

 

(ссылка с привязкой по времени)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
22.10.2019 на заседании комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был поддержан проект решения Киевсовета об утверждении детального плана территории, на которой построен данный ЖК. При рассмотрении данного вопроса присутствовало много инвесторов данного ЖК, а так же пришли пролоббировать их интересы депутат Киевсовета по данному округу Грушко В.В. и заместитель председателя КГГА Непоп В.И. Теперь осталось утвердить этот детальный план на сессии Киевсовета, которые уже больше чем пол года не проводят из-за отсутствия кворума.

 

Кому интересно, как все проходило, смотреть с 1:50:00

 

youtu.be/uZNATs__YMQ?t=6605 (ссылка с привязкой по времени)

 

 

То есть таки идет дело, чтобы не сносить, а узаконить. С одной стороны - понятно, что для людей, которые туда вложили деньги это выход. С другой стороны - таким же способом можно будет любую незаконную стройку потом узаконить. Эх, этот прекрасный строительный рынок нашей страны))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Инвесторов данного долгостроя можно поздравить. Киевсовет со второй попытки утвердил ДПТ.

 

КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА

IX сесія VIII скликання

 

РІШЕННЯ

 

від 14 листопада 2019 року N 213/7786

 

Про затвердження детального плану території в межах вулиць Оноре де Бальзака, Градинської та Радунської у Деснянському районі м. Києва

 

Відповідно до статті 19 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" та Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні", рішення Київської міської ради від 13 листопада 2013 року N 518/10006 "Про затвердження міської програми створення (оновлення) містобудівної документації у м. Києві" Київська міська рада вирішила:

 

1. Затвердити детальний план території в межах вулиць Оноре де Бальзака, Градинської та Радунської у Деснянському районі м. Києва, що додається.

 

2. Офіційно оприлюднити це рішення у спосіб, визначений чинним законодавством України, та на офіційному вебсайті Київської міської ради.

 

3. Контроль за виконанням цього рішення покласти на постійну комісію Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування.

 

 

Київський міський голова

 

В. Кличко

 

 

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты поименного голосования депутатов Киевсовета, ибо своих героев надо знать поименно. :rolleyes:

На сессии говорили, что Войцеховский уже не имеет отношения к этому объекту. Объект достраивают за свои средства и своими силами инвесторы.

PS. И правильно, зачем Войциховскому что-то достраивать, он деньги получил с лохов-инвесторов и ищи-свищи... :(

 

attachment.php?attachmentid=679191&stc=1&d=1576726631

 

attachment.php?attachmentid=679194&stc=1&d=1576726663

1621180785_1.thumb.PNG.64b31a920739f084f15db4faf180c950.PNG

118890066_2.thumb.PNG.d15ca088d43d10c019d26fc11f65035a.PNG

1441665239_1-1.thumb.PNG.b12c4a77a172af35ae6b9359e3c67eb7.PNG

2068575968_2-2.thumb.PNG.691df7e48dcef3e197d9c1cc718acf41.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...