Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплицы поликарбонат , стекло , плёнка.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Если эту тему еще кто-то читает :) В общем вопрос как у всех - выбор поликарбоната на уже свареный каркас. По-видимому 4 на стенки и 6/8/10? на крышу.

 

Вижу в продаже Беларусь, Израиль, Россия, но не нахожу криков - это плохо, это не бери. В общем как там с качеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Гринхаус Нано - это если вы хотите через 2-3 года заново менять накрытие теплицы. Проще уж накрыть пленкой в таком случае (во всяком случае - дешевле). Я занимаюсь поликарбонатом уже 7 лет и имею небольшой опыт в этом деле.

 

И так - отписываюсь по многочисленным просьбам в личку по поводу установленной мною теплички :) - с чего и ветка эта началась :)))

НА зло всем злопыхателям и продаванам дорогущего немецкого- или английского или австрийского поликарбоната - тепличка стоит и полет нормальный - 3 год эксплуатации - возникли проблемы с встроенными окошками ( проблема с 1 окошком ) - сместился от порывов ветра уголок пластиковый в сторону и появилась щель через которую прокапывает дождевая водичка :( - по началу я даже не заморачивался - но позже над этим местом протека стали болеть ПОМИДОРЫ :) - в метре растет то-же сорт все гуд - над окошком фитофлора или как-то так начинает подгрызать - пришлось чинить окошко, вторая неприятность -это сильно поржавели шпингалеты на окошках :( - после этой зимы даже трудно было его провернуть на открывание.

Третья неприятность - в одном из 3 окошек вышел из строя газовый амортизатор который открывал окошко - нужно менять но этот сезон уже открытым постоит.

На этом неприятные мелочи закончились :))

Из положительного - МЕГА доволен поликарбонатом !!! - есть реальный и ощутимо БОЛЬШИЙ рост растений и урожай, особенно заметна разница на огурцах - с соседом опыт провели в этом году - я подготовил рассаду огурцов и себе и соседу - одинаковую - высадили в один день - я уже дней 12-15 ем свои огурчики и любуюсь завязями помидор :)) - у соседа пару дней назад первый огурчик только был сорван, помидоры еще не цветут. Сосед поставил тепличку 4Х15 с поликарбонатом бело=прозрачного цвета 6мм толщина.

Так-же по совету соседа осенью высадил лук и чеснок в хаотическом порядке чеснок на зелень ели уже в марте через буквально пару дней и зелёный лук подтянулся.

В прошлом году самосевом проросли с десяток укропчиков - соревновались с огурцами за место под солнцем - УКРОПЫ выросли выше меня ростом ( 185см это я ) на экскурсию смотреть народ водил :)

 

Для семьи из 5 человек урожая с головой на поесть свежее - огурцов сажу 15 растюх бывает 1-2 гибнет - хватает с головой и закрыть и бочку 35 литров засолить и соседей угостить. Помидор + перцев + баклажан сажу по 10-12 кустиков и то помидоры только пока грунтовые не начинают созревать потом тепличные вырезаю - оставляя больше места для перцев и баклажан. Пробовал три сорта дынь по 2 семечки - два сорта загнулись один очень хорошо разросся заняв много места НО и 9 дынь собрали за сезон от 1.8 кг до 3.2кг в этом сезоне с дынями повторил посмотрю что будет пока им жарко очень :) - потолок приходится белить мелом иначе температура поднимается до 40-50 градусов и перцы иногда сбрасывали цвет.

Кажется ВСЕ :) - метал каркаса НЕ ржавеет - полик НЕ сыпется В целом ОЧЕНЬ доволен.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
И так - отписываюсь по многочисленным просьбам в личку по поводу установленной мною теплички :) - с чего и ветка эта началась :)))

НА зло всем злопыхателям и продаванам дорогущего немецкого- или английского или австрийского поликарбоната - тепличка стоит и полет нормальный - 3 год эксплуатации - возникли проблемы с встроенными окошками ( проблема с 1 окошком ) - сместился от порывов ветра уголок пластиковый в сторону и появилась щель через которую прокапывает дождевая водичка :( - по началу я даже не заморачивался - но позже над этим местом протека стали болеть ПОМИДОРЫ :) - в метре растет то-же сорт все гуд - над окошком фитофлора или как-то так начинает подгрызать - пришлось чинить окошко, вторая неприятность -это сильно поржавели шпингалеты на окошках :( - после этой зимы даже трудно было его провернуть на открывание.

Третья неприятность - в одном из 3 окошек вышел из строя газовый амортизатор который открывал окошко - нужно менять но этот сезон уже открытым постоит.

На этом неприятные мелочи закончились :))

Из положительного - МЕГА доволен поликарбонатом !!! - есть реальный и ощутимо БОЛЬШИЙ рост растений и урожай, особенно заметна разница на огурцах - с соседом опыт провели в этом году - я подготовил рассаду огурцов и себе и соседу - одинаковую - высадили в один день - я уже дней 12-15 ем свои огурчики и любуюсь завязями помидор :)) - у соседа пару дней назад первый огурчик только был сорван, помидоры еще не цветут. Сосед поставил тепличку 4Х15 с поликарбонатом бело=прозрачного цвета 6мм толщина.

Так-же по совету соседа осенью высадил лук и чеснок в хаотическом порядке чеснок на зелень ели уже в марте через буквально пару дней и зелёный лук подтянулся.

В прошлом году самосевом проросли с десяток укропчиков - соревновались с огурцами за место под солнцем - УКРОПЫ выросли выше меня ростом ( 185см это я ) на экскурсию смотреть народ водил :)

 

Для семьи из 5 человек урожая с головой на поесть свежее - огурцов сажу 15 растюх бывает 1-2 гибнет - хватает с головой и закрыть и бочку 35 литров засолить и соседей угостить. Помидор + перцев + баклажан сажу по 10-12 кустиков и то помидоры только пока грунтовые не начинают созревать потом тепличные вырезаю - оставляя больше места для перцев и баклажан. Пробовал три сорта дынь по 2 семечки - два сорта загнулись один очень хорошо разросся заняв много места НО и 9 дынь собрали за сезон от 1.8 кг до 3.2кг в этом сезоне с дынями повторил посмотрю что будет пока им жарко очень :) - потолок приходится белить мелом иначе температура поднимается до 40-50 градусов и перцы иногда сбрасывали цвет.

Кажется ВСЕ :) - метал каркаса НЕ ржавеет - полик НЕ сыпется В целом ОЧЕНЬ доволен.

 

Ув Денис Владимирович.

Хочу сделать рабочую тепличку цена/качество. Неохота заново изобретать велосипед. Если можно здесь или в личку поподробнее, не могли бы Вы набросать чертёж, со схемой размерами, дать наводку где что по чем. Продаванам доверия особо нету.

Просьба подсказать когда лучшее время чтобы её закладывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]486740[/ATTACH]

 

[ATTACH]486741[/ATTACH]

 

[ATTACH]486742[/ATTACH]

А как вам такая тепличка?) Братец сам свагранил.. Урожай суперский!

По рациональности вероятно один из лучших вариантов,3-5 лет простоит, а к тому времени пользователь определиться,что ему нужно на далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И так - отписываюсь по многочисленным просьбам в личку по поводу установленной мною теплички :) - с чего и ветка эта началась :)))

НА зло всем злопыхателям и продаванам дорогущего немецкого- или английского или австрийского поликарбоната - тепличка стоит и полет нормальный - 3 год эксплуатации - возникли проблемы с встроенными окошками ( проблема с 1 окошком ) - сместился от порывов ветра уголок пластиковый в сторону и появилась щель через которую прокапывает дождевая водичка :( - по началу я даже не заморачивался - но позже над этим местом протека стали болеть ПОМИДОРЫ :) - в метре растет то-же сорт все гуд - над окошком фитофлора или как-то так начинает подгрызать - пришлось чинить окошко, вторая неприятность -это сильно поржавели шпингалеты на окошках :( - после этой зимы даже трудно было его провернуть на открывание.

Третья неприятность - в одном из 3 окошек вышел из строя газовый амортизатор который открывал окошко - нужно менять но этот сезон уже открытым постоит.

На этом неприятные мелочи закончились :))

Из положительного - МЕГА доволен поликарбонатом !!! - есть реальный и ощутимо БОЛЬШИЙ рост растений и урожай, особенно заметна разница на огурцах - с соседом опыт провели в этом году - я подготовил рассаду огурцов и себе и соседу - одинаковую - высадили в один день - я уже дней 12-15 ем свои огурчики и любуюсь завязями помидор :)) - у соседа пару дней назад первый огурчик только был сорван, помидоры еще не цветут. Сосед поставил тепличку 4Х15 с поликарбонатом бело=прозрачного цвета 6мм толщина.

Так-же по совету соседа осенью высадил лук и чеснок в хаотическом порядке чеснок на зелень ели уже в марте через буквально пару дней и зелёный лук подтянулся.

В прошлом году самосевом проросли с десяток укропчиков - соревновались с огурцами за место под солнцем - УКРОПЫ выросли выше меня ростом ( 185см это я ) на экскурсию смотреть народ водил :)

 

Для семьи из 5 человек урожая с головой на поесть свежее - огурцов сажу 15 растюх бывает 1-2 гибнет - хватает с головой и закрыть и бочку 35 литров засолить и соседей угостить. Помидор + перцев + баклажан сажу по 10-12 кустиков и то помидоры только пока грунтовые не начинают созревать потом тепличные вырезаю - оставляя больше места для перцев и баклажан. Пробовал три сорта дынь по 2 семечки - два сорта загнулись один очень хорошо разросся заняв много места НО и 9 дынь собрали за сезон от 1.8 кг до 3.2кг в этом сезоне с дынями повторил посмотрю что будет пока им жарко очень :) - потолок приходится белить мелом иначе температура поднимается до 40-50 градусов и перцы иногда сбрасывали цвет.

Кажется ВСЕ :) - метал каркаса НЕ ржавеет - полик НЕ сыпется В целом ОЧЕНЬ доволен.

Подскажите сорта огурцов и помидор которые высаживаете в теплице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У родителей теплица из стекла - стены, а крыша из пленки. Пленку перетягиваем раз в два года. А от со стеклами, приходится 1-2 стекла раз в год менять. А так очень не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей теплица из стекла - стены, а крыша из пленки. Пленку перетягиваем раз в два года. А от со стеклами, приходится 1-2 стекла раз в год менять. А так очень не плохо.
Якщо купувати плівку Планета пластик м. Ірпінь 150мікрон то на боках вона легко стоїть 5-7років .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Не хочу плодить одноимённых тем, попытаюсь задать вопрос здесь.

Подскажите плиз сорта огурцов и томатов исключительно для теплиц. Но таких, чтоб сорта были вот прям ранние-ранние и вкусные. Назначение - для весеннего потребления. Для консервации вырастут в ОГ.

И ещё вопрос. Возможно где то уже обсуждалось? Как расположить теплицу? С севера на юг или с запада на восток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос. Возможно где то уже обсуждалось? Как расположить теплицу? С севера на юг или с запада на восток?

 

Вот статья про солнечный калькулятор, там же ссылка на него:

habr.com/ru/post/90164/

 

Выберите вашу местность и диапазон дат, когда планируете выращивать. Эти две даты покажут сектора освещенности солнцем прямо на вашем участке. Легко проверить, не затеняют ли конкретную площадь деревья или строения. Там и располагаете теплицу, так чтобы осветить ее максимально в солнечном секторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За калькулятор спасибо, изучу. Я-то думала все намного проще. Есть типа общие какие-то нормы, типа " с севера на юг потому что" или "с запада на восток потому что..."

А по сортам овощей какие у вас удались лучше всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сорта, а гибриды.

Сорта требуют перекрестного опыления, что в домашней теплице тяжело осуществимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сорта, а гибриды.

Сорта требуют перекрестного опыления, что в домашней теплице тяжело осуществимо.

 

Т.е. для теплиц лучше всего гибриды?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала возьмите огурец Амур и томат Биг биф.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для теплиц лучше всего гибриды?:(

по огурцам смотрите, чтобы был гибрид партенокарпик, а не пчелоопыляемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодить одноимённых тем, попытаюсь задать вопрос здесь.

Подскажите плиз сорта огурцов и томатов исключительно для теплиц. Но таких, чтоб сорта были вот прям ранние-ранние и вкусные. Назначение - для весеннего потребления. Для консервации вырастут в ОГ.

И ещё вопрос. Возможно где то уже обсуждалось? Как расположить теплицу? С севера на юг или с запада на восток?

Найбільш ранні Бетіна від Нунемс ,вони партенокарпіки (самозапильні) також вони генеративні що означає невелике листя ,дуже часто недорозвинені пасинки ,зав'язі в кожному міжвузлі.Далі йдуть амур ,меренга та багато інших .Вегетативні гібриди в теплиці садити неможна .Помідори для себе на перших порах Ядвіга (Кітано ) ранні недуже швидко ростуть .На смак огірки нічим незапам'ятовуються ,помідори теж звичайні зате ранні свої та якщо повезе то родять до глибокої осіні.Розташування таке щоб можна було зручно було вам -ходити ,їздити тачкою все інше нікому нецікаво .Сортові і бджолозапильні гібриди огірків тільки в огород,помідори можна тільки як експеримент 2-3 кущі але тільки якщо є рекомендація для теплиці парника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найбільш ранні Бетіна від Нунемс ,вони партенокарпіки (самозапильні) також вони генеративні що означає невелике листя ,дуже часто недорозвинені пасинки ,зав'язі в кожному міжвузлі.Далі йдуть амур ,меренга та багато інших .Вегетативні гібриди в теплиці садити неможна .Помідори для себе на перших порах Ядвіга (Кітано ) ранні недуже швидко ростуть .На смак огірки нічим незапам'ятовуються ,помідори теж звичайні зате ранні свої та якщо повезе то родять до глибокої осіні.Розташування таке щоб можна було зручно було вам -ходити ,їздити тачкою все інше нікому нецікаво .Сортові і бджолозапильні гібриди огірків тільки в огород,помідори можна тільки як експеримент 2-3 кущі але тільки якщо є рекомендація для теплиці парника.

 

Бетина, Амур и Меренга это огурцы?

 

Термин генеративные и вегетативные гибриды не слышала. Изучу вопрос, спасибо.

 

Вообще опыт огородничества у меня есть (11 лет с огородом;)), но как дошло дело именно до полноценной теплицы - куча вопросов. Каждую весну хочется свеженького огурца и помидора, но покупные то ли напичканы химией, то ли такие гибриды что ни вкуса, ни запаха, ещё и аллергия иногда у дочки. Хочется вырастить в теплице свои овощи по раньше.

 

А подскажите ещё такой вопрос. Когда сеять огурцы и высаживать томаты в теплицу чтоб и заморозков их не прихватило и получить плоды как можно раньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетина, Амур и Меренга это огурцы?

 

Термин генеративные и вегетативные гибриды не слышала. Изучу вопрос, спасибо.

 

 

 

А подскажите ещё такой вопрос. Когда сеять огурцы и высаживать томаты в теплицу чтоб и заморозков их не прихватило и получить плоды как можно раньше?

Для теплиці так чи інакше потрібне аварійне опалення тому що навіть у травні бувають затяжні 1-2 тижні похолодання ,температури хоч і плюсові але пагубні особливо для огірків .Намагаюсь висажувати 1-5 квітня ,Огірки та інші баштанні сіють на розсаду за 25-30 днів до висадки помідори ,перець за 45днів до висадки ,тому всі рекомендації любителям сіяти щось в січні лапша - якщо теплиця з водяним то зазвичай їх господарі знають що як і коли і непотребують порад ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы высаживаете 1-5 мая в теплицу?:o Я в ОГ высаживают огурцы 6 мая. Думала что в теплицу можно посадить огурцыихотя бы числа 20-25 апреля:shock:

Ну и томаты так же. В чем тогда смысл теплицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы высаживаете 1-5 мая в теплицу?:o Я в ОГ высаживают огурцы 6 мая. Думала что в теплицу можно посадить огурцыихотя бы числа 20-25 апреля:shock:

Ну и томаты так же. В чем тогда смысл теплицы?

 

 

Посадите и там и там одновременно, увидите.:D

В теплице растут и радуют без химии, а в открытом грунте мучаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите и там и там одновременно, увидите.:D

В теплице растут и радуют без химии, а в открытом грунте мучаются.

 

Чесно сказать я и в ОГ никогда огурцы химией не обрабатывала. Просто беру гибриды устойчивые к подаркам погоды. Отплодоносили, спасибо, до свидания:D

Но я так поняла что в теплице они вырастут намного быстрее?

У нас уже 2 лета подряд в мае +30 и все купаются в речке, июнь - дубарь до курток, июль. - ливни, а в августе и сентябре снова +30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так поняла что в теплице они вырастут намного быстрее?

 

 

К середине июня уже под потолком и полный сбор до октября.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К середине июня уже под потолком и полный сбор до октября.

 

К сожалению пишу сейчас с телефона и не вижу с какого вы региона, Позитив. Но к средине июня я уже собираю огурцы в ОГ, пусть ещё не массово, но все же. А мне хотелось бы огурцов на 2-3 недели раньше.

А что если посаженные в теплице огурцы ещё дополнительно укрыть агроволокном, для утепления так сказать?

И к сожалению по вашей ссылке я фото посмотреть не могу ибо ни Инстаграмм ни Фейсбук не приемлю по религиозным соображениям и там не зарегистрирована )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению пишу сейчас с телефона и не вижу с какого вы региона, Позитив. Но к средине июня я уже собираю огурцы в ОГ, пусть ещё не массово, но все же. А мне хотелось бы огурцов на 2-3 недели раньше.

А что если посаженные в теплице огурцы ещё дополнительно укрыть агроволокном, для утепления так сказать?

И к сожалению по вашей ссылке я фото посмотреть не могу ибо ни Инстаграмм ни Фейсбук не приемлю по религиозным соображениям и там не зарегистрирована )))

 

 

Под Киевом.

Все будет раньше.

Я просто выращиваю по ленивому варианту.

И часто теплица просто занята рассадой и саженцами, которую отдаю заказчикам в первой декаде мая.

Если нацеливаться на свой ранний урожай, брать обогрев на случай форс-мажора, то можно раньше начинать.

Но мне достаточно и с начала июня ведра огурцов с 6-10 кустов раз в неделю до конца сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом.

Все будет раньше.

Я просто выращиваю по ленивому варианту.

И часто теплица просто занята рассадой и саженцами, которую отдаю заказчикам в первой декаде мая.

Если нацеливаться на свой ранний урожай, брать обогрев на случай форс-мажора, то можно раньше начинать.

Но мне достаточно и с начала июня ведра огурцов с 6-10 кустов раз в неделю до конца сезона.

Тогда, у вас должно быть даже теплее, вы южнее.

Мне и десятка бы ранних огурцов хватило, чтоб "охоту сбить":D

Из форс-мажорного отопления есть только электрокамин-дуйчик, но даже его бы я не хотела ставить. Думаю, 10 огурцов того не стоят:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...