Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Как на мой взгляд Remmers wohnraum lasur с белым пигментом также справится отлично. Только % пигмента небольшой, и делать пробные выкраски обязательно

Помню, что у Вас были некоторые недоразумения по такой покраске.

 

Но, все утряслось.

Фото в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос обсуждался в этой теме, поэтому и попросила фото.

Нашла в этом сообщении, здесь , в этой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, что у Вас были некоторые недоразумения по такой покраске.

 

Но, все утряслось.

Фото в студию.

 

Пока фото при искусственном свете, в один слой. Да и верно подметила Ирина, много фотографий в моей теме.

В воскресенье надеюсь сфотографирую при дневном свете, с покраской в 2 слоя

C6170B47-9C24-4D57-AB07-7F411A46C0DA.thumb.jpeg.443e12fbdf24c667fe33eb43e03b1009.jpeg

1E5DBEFB-26B0-44C8-BAC6-D9F875C2C5F5.thumb.jpeg.05f1f34f18b98ecfe12b96812b1784c7.jpeg

2E0B1059-BF2A-44E1-A1D2-F1D4CFB8F72B.thumb.jpeg.359e28ab4384a320fc3ed5e24030cfae.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добавлю свои 5 копеек в тему, Remmers Wohnraum lasur в белом на внутрянке на бревне, довольно благородно, никаких трудностей в покраске, фактура хороша

 

1473148387_100.jpg.2f7f9d25ba01aa3b91ebb210bf46bc83.jpg

 

751607476_1001.jpg.ca5364f495b859f8726960d5e81caf7f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли добиться такого цвета на сосновой вагонке/ИБ, и чем?

 

 

attachment.php?attachmentid=639671&stc=1&d=1542376427

 

 

 

attachment.php?attachmentid=639672&stc=1&d=1542376427

 

 

 

attachment.php?attachmentid=639673&stc=1&d=1542376427

 

Адлер справится, и веер тонов ооочень большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрались с краской наконец-то

Оказывается есть разные формулы колеровки в белый цвет. Т.е. не только процент белого пигмента влияет, а и специфика колеровки. В общем попробовали заколеровать по другой формуле на 200% и по предыдущей на 300%. В итоге результат получился тот который мне нужен по цвету и там там, а по фактуре и тому как ложиться лазурь остановилась на wohnraum lasur weiss 300% по формуле 6W-310

 

пс специалист в FLP оказался очень адекватным, и помог во всем разобраться. Хотя я и «выносила ему» мозг пол часа :crazy: , он стойко все объяснил, изменил колеровку в двух вариантах, сделал выкраски на месте (я даже приехала со своим куском имитации бруса) пока я не стала довольна результатом. И за все я дополнительно заплатила аж 15грн :shock: в общем рекомендую :)

 

Как это? А что, производитель не даёт готовый цвет? Надо самому изобретать?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? А что, производитель не даёт готовый цвет? Надо самому изобретать?))

 

Да, возможны разные формулы колеровки от производителя )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? А что, производитель не даёт готовый цвет? Надо самому изобретать?))

это как раз совсем-таки неплохо, и изобретать ничего не нужно, так как во-первых у производителя обычно есть выкрасы на популярных сортах древесины с итоговым результатом. А во-вторых в стандарте обычно немного цветов идет, не факт что выберете нужный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои 5 копеек в тему, Remmers Wohnraum lasur в белом на внутрянке на бревне, довольно благородно, никаких трудностей в покраске, фактура хороша

 

[ATTACH]642798[/ATTACH]

 

[ATTACH]642799[/ATTACH]

 

Чем заделывали швы между бревнами? Красиво. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хотелось подобрать цвет на балках под цвет окон. Пользовался Реммерс, НК лазурь, смешали в магазине 200 Тик и 100 Венге, чисто на обум. Результатом доволен. Балки еще поверх лазури покрыл каким-то маслом-воск, уже не помню, в магазине дали.

Вагонка липа, но сорт второй, да еще и по блату. Сначала заказал краски на водной основе, и ремерс, и адлер, еще кого-то, все не понравились, поэтому остановился на Рафалин акрил. Красил в два слоя.

Змінено користувачем Igor1959
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался Реммерс, НК лазурь, смешали в магазине 200 Тик и 100 Венге, чисто на обум. Результатом доволен. Балки еще поверх лазури покрыл каким-то маслом-воск, уже не помню, в магазине дали.

Зачем в спальне красить тем, что предназначено для наружной окраски? Вы знали, что НК-лазурь предназначена для наружных работ? У меня ею покрыто всё дерево на террасе(грунт и лазурь) и свесы кровли дома, никаких лаков сверху. Красилось в 2012 году, никаких изменений не произошло, кроме осевшей строительной пыли. По окончании всех работ прошлись сверху лазурью для того, чтобы освежить цвет. Так что, если лаком покрывали для защиты-в этом не было необходимости, если только для усиления эффекта. Реммерс - достойный продукт, но справедливости ради отмечу, что стоянка покрашена краской другого производителя и результат, как визуальный, так и по стойкости к природным факторам, не уступает Реммерсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в спальне красить тем, что предназначено для наружной окраски? Вы знали, что НК-лазурь предназначена для наружных работ?

 

Знал, конечно, но пошел на ЧК-лазурь сознательно. Во-первых, уже был опыт работы с ней, у меня весь подшив криши ею отработан. Во-втортых, красил летом, в спальне жить сразу не предполагалось, и за два месяца все отлично выветрилось, сейчас запаха нет.К тому же, чисто по моему мнению, пропитки на водной основе не дают той естественности, как на раствотителях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так я делал подоконник. Была толстая, широкая доска из сосны, досталась еще от предыдущего владельца участка. Процесс изготовления опущу, остановлюсь на покраске. В магазине красок мне предложили двухкомпонентный лак и морилку, по-моему тоже от Реммерс.Не дешевый, но мне его много не надо было. Взял. Пока строгал подоконник, занимался потолком, ...лак почти загустел!В магазине тихонько спросил, а можно ли чем-то разбавить? Говорят, нежелательно. Ну что делать, ведь сам виноват. Новый покупать? Решил рискнуть, разбавил пастворителем, 48-м или 50-м, не помню. Стал наносить, кисть была хорошая. Помучился, но результат оказлся все-же более-менее приемлемый. Для себя еще раз убедился-покупать краску надо только в специализированном магазине, донимать консультанта вопросами, и все будет ОК.

DSCN0204.thumb.JPG.de9e1aca42a4d41fbf4505e39ac07127.JPG

DSCN0187.thumb.JPG.be7bf327d6d35e84dde74b5189abf34e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал, конечно, но пошел на ЧК-лазурь сознательно. Во-первых, уже был опыт работы с ней, у меня весь подшив криши ею отработан. Во-втортых, красил летом, в спальне жить сразу не предполагалось, и за два месяца все отлично выветрилось, сейчас запаха нет.К тому же, чисто по моему мнению, пропитки на водной основе не дают той естественности, как на раствотителях.
есть уже НК и на воде...называется Remmers Aqua HK-Lasur... у меня дом вскрыт НК на растворителе, а забор- на воде...разница видна только при очень ярком свете, на воде чуть-чуть блестит
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда сарай уберу-вид будет такой.
я думаю, что за такой вид многие на форуме левую почку отдали б:razz:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы и любители, а не подскажите, чем можно покрасить деревянные двери, из сосны?

Решил на даче поставить обычные филенчатые двери в спальню и ванную комнату, но покрасить их в нетрадиционный цвет. Например, в темнооливковый или темносиний. Добросовестно перечитал эту ветку, речь в основном идет о заборах, террасах , вагонке. О непрозрачной покраске почти ничего. Может, кто знает где на форуме обсуждались эти вопросы?Или опыт у кого есть?

Я, конечно, в интернет полез, но там все как-то в общем, да и ЮТЮБ помог мало.В Неньку приеду только в Мае, так что сходить в спецмагазин за консультацией нет возможности, а подготовиться надо, и по технологии, и по подбору краски.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот же Rofalin Acryl колеруется в любой цвет:)н

 

Ирина, я работал с Рафалин акрил. Краска хорошая, но мне все же кажется, что она не создает достаточно крепкое покрытие. Может, если наносить 3, а то и 4 слоя.

А другие варианты есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...