Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто приглашал дизайнера/декоратора для дома?

Лелия

Рекомендовані повідомлення

Как все прошло? Отзывы. Полезные советы. Очень интересуюсь этим вопросом. :-D

Если дизайном занимается профессиональная студия, то будете ОЧЧЕНЬ довольны. Но это недешево... И кстати нужно обязательно смотреть, что включает в себя дизайн-проект. Если это одна картинка и чертежик в стиле "а вот тут покрасьте бежевым", то это фигня, а не проект. Если Вам интересно, пишите в личку, я Вам расскажу в деталях, я был соучредителем одной из лучших в киеве студий дизайна интерьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дизайном занимается профессиональная студия, то будете ОЧЧЕНЬ довольны. Но это недешево... И кстати нужно обязательно смотреть, что включает в себя дизайн-проект. Если это одна картинка и чертежик в стиле "а вот тут покрасьте бежевым", то это фигня, а не проект. Если Вам интересно, пишите в личку, я Вам расскажу в деталях, я был соучредителем одной из лучших в киеве студий дизайна интерьера.

 

Зачем в-личку - многим тоже интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем с дизайнерами. Работой "почти" довольны. Ребята работают хорошо, но... взяли сейчас много объектов и иногда что-то могут забыть. Приходится все контролировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А росскажите по подробнее. Что за ребята сколько стоит, какие работы выполняют. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сделали незначительную перепланировку и полный дизайн интерьера, включая подбор всех материалов и мебели, все чертежи, разводку электричества, раскладки плитки и т.п.

Нам делали несколько предварительных эскизов интерьера. После этого ездили с дизайенерами по разным магазинам и подбирали все отделочные материалы (плитку, обои, паркет, сантехнику, мебель, ...). Затем отдали готовый проект с картинками (с уже выбраными отделочными материалами) и со всеми чертежами.

Стоило это 23$/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас у родителей работал оооочень классный дизайнер интерьера... Могу порекомендовать... Сделал ПОЛный дизайн-проэкт (книга с цветными фото помещений), все текстуры, если есть - элементы декора отдельно (у них колонны с пиллястрами), мебель и т.п. ... Полностью курировал ремонт... Да, кстати, тоже перепланировку сделал, начертил все особенности расположения (там у них сложная геометрическая задумка)....

На самом деле - профи... Мне, со стороны - понравилось... Сама бы с удовольствием с ним работала бы - но финансово - не потяну...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...
Тоже ищу дизайнера может кто подскажет

Как вариант- спросить у родственников/друзей/знакомых. От них более правдиво выйдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

однажды пробовал, не получилось - не совпадали ни взгляды на будущий интерьер, ни мои фин.возможности с ее фин.желаниями))

а если серьезно то конечно это дело нужное, но нада найти "своего" дизайнера который бы тебя понимал а не толкал свои идеи и показывал всячески какой он умный-преумный)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Да. Я тоже как-то обратилась к одной девочке - дизайнеру. Она мне "То что вы хотите Вам не нужно! Я лучше знаю, как вам нужно" и т.д. В итоге так и разошлись. Выход нашёлся простой и неожиданный. Сделала дизайн проект сама.:Yahoo!: Оказалось это дело очень простым и занимательным.

 

такишовиговорите)) а простите, какое отношение имеет расстановка базовой мебели за 5 минут (исходя из сслыки) к реальному дизайн-проекту который не будет стыдно отдать Заказчику и подрядчикам для реализации.

 

Но в чем то вы правы, - это действительно занимательно, но при этом трудоемко, объемно, очень непросто и порой нервно особенно в процессе реализации.

 

Добавлено через 20 минут

Если дизайном занимается профессиональная студия, то будете ОЧЧЕНЬ довольны. Но это недешево...

 

дискриминация по отношению к частникам :D шучу порой и частники выдают очень даже приличный результат, но при условии, что не трудятся над кучей объектов одновременно самостоятельно. Лично у меня правило простое, для качественного результата 1 квартал = 1 объект (правда у меня аскетический образ жизни, я скорее получаю от процесса удовольствие, студия бы не выжила), параллельно только надзор на другом объекте и никто не жалуется. Компании в этом плане чуть проще, так как штат сотрудников имеется и каждый узкоспециализирован, отсюда и стоимость выше, причем вполне обоснованно, по факту если раздробить на аренду, з/п сотрудникам, налоги и т.д. то вполне еще может получится ниже чем у частного специалиста.

 

По поводу "недешево" тут скорее подразумевается относительно, так как опытный дизайнер умеет донести Заказчику мысль о том, что дизайн-проект это только "вершина айсберга" и 5%-7% особой погоды бюджету не сделают, зато как выручат. От впереди затраты... это да! К слову я за то, что бы оговаривать реальный бюджет (знаком с многими дизайнерами которые специально занижают цифру затрат при разговоре с Заказчиком, с целью не спугнуть... таким образом стройка рискует зависнуть на неопределенный срок). Да, есть риск потерять Клиента при откровенном диалоге о цифрах, но зато все по чеснаку)) и Клиент в глубине души в чем-то даже будет благодарен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если вы заказываете дизайн-проект, то должны его и придерживаться...иначе нет никакого смысле его заказывать.

А вот придерживаться не всегда бывает экономически выгодно, разве что дизайнер реально профи и закладывал материалы исходя из бюджета клиента.

Нормальный дизайн будет стоить 20$/м2, поэтому это недешевое удовольствие на большом обьекте вроде дома, а на сколько дороже дизайнерский ремонт, чем обычный - это хороший вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такишовиговорите)) а простите, какое отношение имеет расстановка базовой мебели за 5 минут (исходя из сслыки) к реальному дизайн-проекту который не будет стыдно отдать Заказчику и подрядчикам для реализации.

 

Но в чем то вы правы, - это действительно занимательно, но при этом трудоемко, объемно, очень непросто и порой нервно особенно в процессе реализации.

 

Добавлено через 20 минут

 

 

дискриминация по отношению к частникам :D шучу порой и частники выдают очень даже приличный результат, но при условии, что не трудятся над кучей объектов одновременно самостоятельно. Лично у меня правило простое, для качественного результата 1 квартал = 1 объект (правда у меня аскетический образ жизни, я скорее получаю от процесса удовольствие, студия бы не выжила), параллельно только надзор на другом объекте и никто не жалуется. Компании в этом плане чуть проще, так как штат сотрудников имеется и каждый узкоспециализирован, отсюда и стоимость выше, причем вполне обоснованно, по факту если раздробить на аренду, з/п сотрудникам, налоги и т.д. то вполне еще может получится ниже чем у частного специалиста.

 

По поводу "недешево" тут скорее подразумевается относительно, так как опытный дизайнер умеет донести Заказчику мысль о том, что дизайн-проект это только "вершина айсберга" и 5%-7% особой погоды бюджету не сделают, зато как выручат. От впереди затраты... это да! К слову я за то, что бы оговаривать реальный бюджет (знаком с многими дизайнерами которые специально занижают цифру затрат при разговоре с Заказчиком, с целью не спугнуть... таким образом стройка рискует зависнуть на неопределенный срок). Да, есть риск потерять Клиента при откровенном диалоге о цифрах, но зато все по чеснаку)) и Клиент в глубине души в чем-то даже будет благодарен.

Вопрос финансовый - как сильно может поменяться смета за время от начала сотрудничества до окончания строительства? Хоть приблизительно +\- в процентах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос финансовый - как сильно может поменяться смета за время от начала сотрудничества до окончания строительства? Хоть приблизительно +\- в процентах?

 

Если благоприятное стечение обстоятельств = грамотный и полный проект основанный на четких пожеланиях/задачах + правильная стоимость выданная строительным подрядом изначально исходя из технической части проекта, то стоимость фактически останется без изменений, при условии, что не добавляется дополнительный фронт работ и в процессе не меняется концепция. Бывают иногда несущественные подвижки в стоимости (подорожал материал немного за счет курса который выставляют поставщики, транспорт дополнительно или погрузочные работы) но на общей смете не сильно заметно, при условии (!) что реализация не затягивается на долгие годы (есть риск изменения стоимости работ подряда).

 

Без проекта, подвижки могут быть существенными, встречал сметы где разница и до 30% доходила (множество доп. работ, переделок и т.д.)

Змінено користувачем alexander design
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дизайн интерьера лучше делать самому. Чужие, как не крути, под тебя нормально не подгонят.

Как раз нормальный дизайнер и должен уметь понимать заказчика и реализовать его идеи в проект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну если лишние деньги есть, то почему бы и не нанять специалистов!

 

деньги лишними не бывают... Но на специалистов обычно тратят не лишние, а как раз те, которых нет на переделку, на случай если что-то пойдет не так)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы свою первую квартиру делали самостоятельно, сначало советовали строители, потом всё равно пришлось пол стены когда сделали - разобрали, подвинули. И в конце ремонта пришлось унитаз сдвигать, не становился. Бригаду строителей к этому времени поменяли, обошлись ценой плитки и труб. Ну и когда уже начали жить, поняла что многое можно было сделать по другому, удобнее, а никто не подсказал..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы свою первую квартиру делали самостоятельно, сначало советовали строители, потом всё равно пришлось пол стены когда сделали - разобрали, подвинули. И в конце ремонта пришлось унитаз сдвигать, не становился. Бригаду строителей к этому времени поменяли, обошлись ценой плитки и труб. Ну и когда уже начали жить, поняла что многое можно было сделать по другому, удобнее, а никто не подсказал..

 

Кстати, да. Про удобство. Я вот задумалась, что если грамотный дизайнер, то он как раз и может посоветовать что будет удобнее и правильнее. Потому что я-то уже картинок насмотрелась в интернете, а вот можно ли потом будет комфортно жить в такой картинке не уверена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кстати, да. Про удобство. Я вот задумалась, что если грамотный дизайнер, то он как раз и может посоветовать что будет удобнее и правильнее. Потому что я-то уже картинок насмотрелась в интернете, а вот можно ли потом будет комфортно жить в такой картинке не уверена.

 

Вы правы, особенно если бюджет позволяет хорошую мебель и отделочные материалы.

 

Так часто встречаем очень дорогие но совершенно бестолковые интерьеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все прошло? Отзывы. Полезные советы. Очень интересуюсь этим вопросом. :-D

Якщо ви вже зважилися на дизайн проект, то краще всього замовити буде у кваліфікованого професіонала. Ну а сам дизайнер просто повинен бути з відповідною освітою, приємним длля вас в спілкуванні.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...