Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

Я конечно извиняюсь....в другой раз промолчал бы..По писаным и не писаным и бог знает каким канонам на забежных ступенях по линии хода должна сохранятся ширина проступи как и на прямых ступенях.По вашему рисунку она да же на глаз меньше..Где вы так научились делать лучевую разбивку?!Вы ж людям советуете а им по той лестнице ходить:(.

 

Там проступь, в центре ступени, составляет 230 мм., и Вы могли бы обратить внимание еще на размер подъемов предложенных мной. А также я указал, что это без изменения лестничного проема!!! :)

Змінено користувачем Gritsenko_Igor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у форума. В проем нужно вписать лестницу, высота потолка 300, перекрытие 20 см. Справа на рисунке входная дверь в дом, слева - дверь в комнату. Какая конфигурация лестницы оптимальна? Сначала думала о П-образной, теперь склоняюсь к двухмаршевой. Ещё вопрос, откуда лучше начинать движение, от входной двери или от двери в комнату?

IMG_20180925_175610.thumb.jpg.8d36add2c60a1ca1dca7f33b1046db3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проступь, в центре ступени, составляет 230 мм.

Линия хода,она же проступь,определяется не центром ступени,а расстоянием от ограждения,потому что ходят всегда ближе к ограждению а на забежных ступенях и того ближе, особенно при ходьбе в низ.Линия хода почти всегда должна стремится к размеру400-450 мм от ОГРАЖДЕНИЯ.Да же если человек полный и он будет ходить ближе к центу то удобство от этого не потеряется,а вот если расчитать по центру а человек пойдет по краю тогда проступь на забежных и уменьшается а значит и удобство то же.;).Но забежные никогда не будут удобными при такой лучевой разбивке!Лучевая разбивка это не квадрат поделенный на 3 или 4 части.В сети полно достоверной и не очень информации по ручному проектированию... но такой способ я вижу впервые:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложить можно, только исполнитель должен быть способен воплотить деталировку в изделие. Я лично работаю таким образом со столярками, там есть нюансы, надо сработаться конструктору и столяру.

Широкоформатная печать тут здорово помогает, а про ЧПУ вообще молчу, в данном случае это недостижимо.И да, лучевая разбивка - низкий уровень работы конструктора, удел малограмотных мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия хода,она же проступь,определяется не центром ступени,а расстоянием от ограждения,потому что ходят всегда ближе к ограждению а на забежных ступенях и того ближе, особенно при ходьбе в низ.Линия хода почти всегда должна стремится к размеру400-450 мм от ОГРАЖДЕНИЯ.Да же если человек полный и он будет ходить ближе к центу то удобство от этого не потеряется,а вот если расчитать по центру а человек пойдет по краю тогда проступь на забежных и уменьшается а значит и удобство то же.;).Но забежные никогда не будут удобными при такой лучевой разбивке!Лучевая разбивка это не квадрат поделенный на 3 или 4 части.В сети полно достоверной и не очень информации по ручному проектированию... но такой способ я вижу впервые:D

 

Ну значит мне удалось Вас удивить. Я искрене рад.Ж-)Вы уже хоть в чертежах разобрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно:lol:.

Может пересмотрите свой вариант? На нём навернуться раз плюнуть.

 

Привязались к размерам, посмотрите чертёж помещения - там вполне можно добавить пару ступеней, вдоль стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

strport.ru/lestnitsa/kak-sdelat-lestnitsu-v-kottedzhe

 

Такая же разбивка, только на три ступени. Я исходил из параметров проема. В прошлую пятницу поставил в геморном проеме лестницу с таким расположением как указал я, никаких проблем ни с подъемом ни со спуском.

 

Добавлено через 6 минут

www.lestnitcy.ru/articles/kak-rasschitat-lestnitsu.html

А вот такое "сокровище", не однократно вырезал.

 

Добавлено через 3 минуты

Может пересмотрите свой вариант? На нём навернуться раз плюнуть.

 

Привязались к размерам, посмотрите чертёж помещения - там вполне можно добавить пару ступеней, вдоль стены.

 

Без проблем. Я видел, что там можно добавить ступеней. Но исходил из заданных параметров. Неизвестно может там дизайнер работал.... Я окончательные схемы даю заказчику, только после замера и выяснения всех обстоятельств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

strport.ru/lestnitsa/kak-sdelat-lestnitsu-v-kottedzhe

 

Такая же разбивка, только на три ступени. Я исходил из параметров проема. В прошлую пятницу поставил в геморном проеме лестницу с таким расположением как указал я, никаких проблем ни с подъемом ни со спуском.

 

Добавлено через 6 минут

www.lestnitcy.ru/articles/kak-rasschitat-lestnitsu.html

А вот такое "сокровище", не однократно вырезал.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Без проблем. Я видел, что там можно добавить ступеней. Но исходил из заданных параметров. Неизвестно может там дизайнер работал.... Я окончательные схемы даю заказчику, только после замера и выяснения всех обстоятельств.

 

Три ступени - не четыре, монтировали - киньте пару фото, демонтировали - тоже покажите, а дизайнер подвинется если ему объяснить, что к чему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три ступени - не четыре, монтировали - киньте пару фото, демонтировали - тоже покажите, а дизайнер подвинется если ему объяснить, что к чему..

 

К сожалению нашел лишь одну фотку с разбивкой на 4 ступени. Но сделал их больше

 

DSCN3529.JPG.2773cab08e40045b1f6ccbd6410ce856.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к качеству, это пример того, как не надо строить, чтобы не пришлось делать такие лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к качеству, это пример того, как не надо строить, чтобы не пришлось делать такие лестницы.

 

Не спорю. Повторюсь!!! Схематический чертеж набросал исходя из предложеных данных. Без замера нельзя говорить об окончательном варианте изделия.

 

Лестницу на фото, это к старому дому пристройку сделали и перепад между полом получился в 450 мм. Таким образом объиграл. В низу небыло возможности добавить ступеней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делаю облицовку лестниц из натурального мрамора на бетонную основу. Получается очень красиво, особенно если сочетать камень со стеклом или ковкой на поручнях.

virp.com.ua/lestnica.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю облицовку лестниц из натурального мрамора на бетонную основу. Получается очень красиво, особенно если сочетать камень со стеклом или ковкой на поручнях.

virp.com.ua/lestnica.html

 

Вопрос по лестнице номер три с сайта - сколько людей с неё в дождь и снег навернулись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сколько может обойтись обшивка бетонной лестницы деревом? Интересует бюджетный вариант.

 

Чертеж набросал в Автокаде (i.imgur.com/PnRV7gR.jpg). Высота ступенек 18-19 см. Можно писать на email: roman.grankin2017@gmail.com или вайбер на 0977803411

shPeD0s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день, сколько может обойтись обшивка бетонной лестницы деревом? Интересует бюджетный вариант.

 

Чертеж набросал в Автокаде (i.imgur.com/PnRV7gR.jpg). Высота ступенек 18-19 см. Можно писать на email: roman.grankin2017@gmail.com или вайбер на 0977803411

shPeD0s.jpg

 

если под ключ, с ограждениями из дерева.

 

средний ценник 47000 грн. регион Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в восторге от круглых лестниц, без остых углов - с плавными линиями..))

Типа таких?

191448366_1.jpg.398e099061b7f9486b9e4686fce7074f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в восторге от круглых лестниц, без остых углов - с плавными линиями..))

винтовые лестницы должны быть плавные, и желательно с небольшим радиусом внутренней стороны.

привожу пару примеров "правильных " винтовых лестниц

2.thumb.JPG.d944661f63a52a21b5e2da37e420a549.JPG

P1200021.thumb.JPG.5d98aa892651e99957e529c0ce85bb4b.JPG

9.thumb.JPG.07d6ae2c0f32f952904387f793bdae3f.JPG

7.thumb.JPG.c3bdeff2941c31880156475d49afb154.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
винтовые лестницы должны быть плавные, и желательно с небольшим радиусом внутренней стороны.

привожу пару примеров "правильных " винтовых лестниц

 

Скажите пожалуйста сколько будет стоить(материалы и работа) обшить деревом металический каркас обыкновенной классической лестницы на второй этаж с перилами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшыть можно по разному, и с разным качеством

 

Дерево сосна, качество-чтоб выглядело нормально с мужской точки зрения НОРМАЛЬНОГО мужика, и чтоб ходить по нему нормально можно было.Перил со львами не надо, плавных углов не надо. нужна сухая сосна(реально сухая - как у меня двери в доме сделаны ИЗ ДЕРЕВА - дом не отапливается 7 лет, хотьбы чтото повело - все просто идеально). Покрыть маслом.

ОБыкновенный без тупых излишеств 2 этажный дом. форма лестницы обычная. Перила можно на стойках из металла, если это дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...