Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

310 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Что-то счастливых жильцов из-за города не видать, с рассказами насчет воздуха и птичек, наверное, снег разгребают или в пробищах стоят :lol:

 

У нас в комплексе красота:oops:

IMG_20181213_093824_240.jpgi.gifIMG_20181213_093832_240.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там мало кто ходит, по этому и плохо чистят. Или чистят в последнюю очередь. Внутренний двор и главные дороги и парковку чистит купленный трактор - у нас ОСББ. Деньги если есть, для квартала что то нужное и купят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в комплексе красота:oops:

 

 

СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СЕЛА

 

 

Четверг 13.12.2018.

 

замело все снегом (местами по колено) , выехать не смогли поэтому внуки не пошли в школу:Yahoo!:(у них радости хоть отбавляй)

 

забил два кроля ....

занимался домашними делами в зимнем саду...

в 19.30. приехал трактор почистил дорогу и во дворе (сельсовет и правление села работают)

 

Пятница 14.12.2018. утро

 

кричат петухи (на неделе надо резать 4 петуха)

 

 

ПОГОДА ПРЕКРАСНАЯ , В ГОРОД НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ... (и пофиг все пробки и прочие прелести города )

 

а особенно вонючие подьезды:beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

забил два кроля ....

 

на неделе надо резать 4 петуха

 

В ГОРОД НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ...

 

М-да, в городе так не позабавишься:...:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то счастливых жильцов из-за города не видать, с рассказами насчет воздуха и птичек, наверное, снег разгребают или в пробищах стоят :lol:

Да что ж вам всем квартирным жителям этот снег как гвоздь в жо... (извиняюсь за выражение):evil: Сколько форум читаю, так и каждый год нытье про снег. Мужики, вам не стыдно? У меня ребенок, девочка между прочим, 13 лет, САМА расчищает весь двор, выносит снег в огород и полностью расчищает территорию под домом, воротами, гаражом. А придомовая территория у нас знаете ли, как сказал один знакомый :"Ого у вас места под домом, как в американских фильмах". Да это за удовольствие, и не надо модных фитнес клубов.

 

Добавлено через 1 минуту

Отвлекусь от темы.

Вышли от дома (он на границе леса). Снег идет, пасмурно, мы гуляем в лесу. Через пол часа брожения по первичному снегу, с пасмурной погодой, начинаются споры, что мы могли отклониться вправо или влево. Пока делали ставки, набрели на следы, которые пересекали под прямым углом. Когда рассмотрели следы, то поняли, что это наши следы.

Леший шалил, не иначе;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж вам всем квартирным жителям этот снег как гвоздь в жо... (извиняюсь за выражение):evil: Сколько форум читаю, так и каждый год нытье про снег. Мужики, вам не стыдно? У меня ребенок, девочка между прочим, 13 лет, САМА расчищает весь двор, выносит снег в огород и полностью расчищает территорию под домом

На айфон зарабатывает?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На айфон зарабатывает?:D

Нет, это трудотерапия называется. Наоборот, чтоб от айфона иногда отрывалась:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж вам всем квартирным жителям этот снег как гвоздь в жо... (извиняюсь за выражение):evil: .... Да это за удовольствие, и не надо модных фитнес клубов.

У каждого свой ритм жизни. Оно в удовольствие один раз, другой, третий ... пока есть настроение, не заболел, не хочется провести время иначе, затем "удовольствие" превращается в необходимость.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, покидайте снежка в нашу сторону. Может хоть немножко до нас долетит :D. Уже вторую неделю каждый день дождь идет, а так хочется красоты в саду блестяще-белоснежной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я против, мне не надо кидать:D

 

А чем Вам снег не угодил?

 

Сегодня городскую ёлку нарядили, иллюминацию в центре развесили -красота. Только осенняя погода немного не в тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не превращается, если себя заставить его не кидать:D оставить снег в покое:)

Я Вас услышал :grin:

"Не робити - можна жити,

А не жерти - можна вмерти".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставить снег в покое:)

мне как надоедает так я только дорожку к машине чищу.

Кстати, с новой машиной открылись новые возможности - оказывается, можно вообще забить на снег, если его выпало меньше 20 см. Ж-)
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

евочка между прочим, 13 лет, САМА расчищает весь двор, выносит снег в огород и полностью расчищает территорию под домом, воротами, гаражом

Бесплатный фитнес. Зачем на него тратить деньги, если можно им заняться в своем дворе. За это и люблю родительский дом. Все свое. И ни минуты скучать и сидеть. Тело и душа в тонусе.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свой ритм жизни. Оно в удовольствие один раз, другой, третий ... пока есть настроение, не заболел, не хочется провести время иначе, затем "удовольствие" превращается в необходимость.;)

Да все бывает, безусловно. И здоровье и другие дела и не каждый день с лопатой бегаеш, но вот это нытье некоторых штатских просто уже надоело. Вот вроде снег это кара господня. Март 2013 помните? Так снегом всех завалило, что машины под подъездами выкапывали и ничего, никто не ныл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то думаю, что мало кто понимает что если люди щасливы в частных домах, то также есть и люди абсолютно счастливы также в квартирах. На это могут быть разные обстоятельства. И если одни не могут прожить без мангала и двух деревьев, то вторые абсолютно могут не понимать зачем это им:D.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то думаю, что мало кто понимает что если люди щасливы в частных домах, то также есть и люди абсолютно счастливы также в квартираD.

Мы были счастливы и в квартире, и теперь в доме. И никогда не ныли на форумах о том, что вот снег - это жо.... для жителей домов. Мы сегодня снежка расчистили и сьездили в квартиру цветы полить. Хорошо и там и там :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы были счастливы и в квартире, и теперь в доме. И никогда не ныли на форумах о том, что вот снег - это жо.... для жителей домов. Мы сегодня снежка расчистили и сьездили в квартиру цветы полить. Хорошо и там и там :beer:

 

А смысл и дом и квартиру содержать? Я по этой причине от дачи даже отказался, если решусь на дом (жена сопротивляется) то квартира или под сдачу или в продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл и дом и квартиру содержать? Я по этой причине от дачи даже отказался, если решусь на дом (жена сопротивляется) то квартира или под сдачу или в продажу.
экономически оно то конечно, но например не все дети, когда им 20+ хотят жить в доме, тогда квартира выручает
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл и дом и квартиру содержать? Я по этой причине от дачи даже отказался, если решусь на дом (жена сопротивляется) то квартира или под сдачу или в продажу.

Содержать конечно дорого, но и под сдачу пока нет возможности отдать. Ну и о детях нужно подумать... Я, например, слишком сильно люблю своего ребенка, чтоб обрекать его на жизнь со мной на одной жилплощади. Я ж молодежи жизни не дам :grin:

 

Добавлено через 1 минуту

экономически оно то конечно, но например не все дети, когда им 20+ хотят жить в доме, тогда квартира выручает

Об этом только что и написала. А еще, если дети даже уедут из родного города и осядут где-то далеко, то им там тоже жилье будет нужно. Вот тогда и можно будет "продать что-то ненужное" чтоб купить нужное.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то думаю, что мало кто понимает что если люди щасливы в частных домах, то также есть и люди абсолютно счастливы также в квартирах. На это могут быть разные обстоятельства. И если одни не могут прожить без мангала и двух деревьев, то вторые абсолютно могут не понимать зачем это им:D.

Зачем тогда каждый год они, те которые "абсолютно могут не понимать зачем это им", пытаются нас (или себя?) убедить в том, что "наш" снег и его чистка - это самая главная проблема в нашей жизни. А мы, такие безтолковые, этого ни как понять не можем :D

 

не превращается, если себя заставить его не кидать:D оставить снег в покое:)

мне как надоедает так я только дорожку к машине чищу.

остальное и так тает через пару недель.

Вот в этом наша свобода. Хочу кидаю, хочу не кидаю Ж-)

 

Кстати, с новой машиной открылись новые возможности - оказывается, можно вообще забить на снег, если его выпало меньше 20 см. Ж-)

 

Та да

Только совсем забить не получается. В нашем закутке трактор бабло рубит чистит снег, для тех, которые машины еще не поменяли, и мы таки тоже за него (трактор) платим :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда каждый год они, те которые "абсолютно могут не понимать зачем это им", пытаются нас (или себя?) убедить в том, что "наш" снег и его чистка - это самая главная проблема в нашей жизни. А мы, такие безтолковые, этого ни как понять не можем :D

 

 

Вот в этом наша свобода. Хочу кидаю, хочу не кидаю Ж-)

 

 

 

Та да

Только совсем забить не получается. В нашем закутке трактор бабло рубит чистит снег, для тех, которые машины еще не поменяли, и мы таки тоже за него (трактор) платим :lol:

Я и на квартире снег чистил, потому как во дворах, пока трактор доберётся, такие колии накатывали, что фиг потом припаркуешься, и парковку свою чистил, и все лопатой.

В доме мне проще. Никто снег не утрамбовывает до чистки. Скребочком пробежался и все гуд.

Пока минус это только один - ребёнка зимой или в плохую погоду в магазин не пошлёшь, 1.5 км до супермаркета далековато.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сегодня снежка расчистили и сьездили в квартиру цветы полить. Хорошо и там и там

И мне непонятны эти выпады в сторону домовладельцев с лопатой для снега. Когда принимаются осознанные решения, на каких-то жизненных этапах, тогда не возникает ни разочарований, ни вопросов о том, где лучше. Особенно в случае, когда в наличии есть и дом, и квартира. И есть желание владеть этим "комплектом" и дальше.

 

Содержать конечно дорого, но и под сдачу пока нет возможности отдать.

Почему дорого? При наличии счётчиков тепла и счётчиков воды, ежемесячное содержание квартиры, в 65 квадратов, мне обходится в 380грн плюс 100грн консьерж. Это дом, где все квартиры закончили ремонты. При этом лифты, включая грузовой, с зеркалами и чистыми стенами; с видеонаблюдением и хорошим утеплением, поэтому даже в самые сильные морозы предыдущих зим, включать отопление не было необходимости. В квартире стоит электрический бойлер, если кто-то из семьи остаётся на несколько дней, то пользоваться бойлером дешевле, чем горячей водой, даже по счётчику. А полное содержание загородного дома, включая охрану и отопление, мне обходится дешевле, чем маленькая двухкомнатная квартира моих приятелей, в старом совпедовском доме на Лесном, до которого ещё и добираться нужно с препятствиями. Их платёжка с циферкой за отопление за гранью разумного.

 

Ну и о детях нужно подумать...если дети даже уедут из родного города и осядут где-то далеко, то им там тоже жилье будет нужно. Вот тогда и можно будет "продать что-то ненужное" чтоб купить нужное.:)

Про "ненужное". Недавно у меня состоялся диалог с моей приятельницей, наши сыновья почти одногодки.

 

Она- зачем вам квартира?

Я- в ступоре от вопроса, никогда не смотрела на наличие квартиры под таким углом:D

 

ответ моего мужа- это наши пенсионные накопления

Она- в ступоре от ответа мужа

Через месяц после этого разговора:

Она- я ищу квартиру в аренду, потому что сын не может больше жить с нами из-за разногласий поколений. Сыну 24 года.

 

В эту минуту я вспомнила про вопрос "зачем квартира?", но озвучивать не стала. В тот момент я нужна была в роли жилетки, в которую плачутся, а не мокание лицом в наше разночтение того, как надо поступать в определённых ситуациях.

И совершенно соглашусь с вами в том, что дети, как только вступают во взрослую жизнь, должны покинуть родительский дом. И вопрос не столько в том, что дети не хотят жить с родителями, а в том, что я, к примеру, не хочу жить ни с кем, кроме моего мужа и кота, ни в своей квартире, ни в своём доме. Вот здесь и всплывает актуальность нужности "не нужной" квартиры.

А жить хорошо там, где просыпаешься с мыслью о том, как хорошо, что моё утро начинается с того, что я вижу в окно и как хорошо, что я живу там, где живу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока минус это только один - ребёнка зимой или в плохую погоду в магазин не пошлёшь, 1.5 км до супермаркета далековато.

Да живя в доме нужно делать запасы, НО! есть место где все это добро хранить, в отличии от квартиры:grin:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да живя в доме нужно делать запасы, НО! есть место где все это добро хранить, в отличии от квартиры:grin:

Ну про плюсы я вобще молчу, одно отсутствие соседей за стеной чего только стоит. Да за забором они есть, но никто тебя не затопит, не будет сверлить перфоратором, заглядывать в твою сумку - что ты там несешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...