Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Мова йде не про збільшення потужності а про укладання договора на ЗТ. Саме тоді требують акт на монтаж СЕС від організації з ліцензією, хоча згідно постанови монтаж у домашньому господарстві можна проводити власними силами і про виконання робіт з технагліду або інших що потребують ліцензування в ній не йдеться.

 

прочитайте ещё раз внимательно о чем писалось выше.

 

Плюс интересный разговор в середине ролика насчёт требования облэнерго предоставлять проект внутридомовых сетей.

 

автор ролика сначала пишет, одно, потом другое

 

При заключении договора по ЗТ они в полтавашоблаэнерго требуют какой то акт о том что сэс смонтированна охренненой организацией

 

если у вас изначально заявлено 3квт, то естественно никто от вас не будет просить рабочий проект по электроснабжению. Что такое "рабочий проект" ? - это обоснование, что заявленной мощности хватит на ваши потребности. Естественно для ЗТ согласно инвертору вы вынуждены увеличивать мощность , всё это делается до этапа подключения ЗТ. Я вообще не понимаю какого фига многие при увеличении мощности указывают что они хотят ЗТ, это никого не должно волновать, мало ли я какое оборудование использую в частном домовладении. Другое дело при оформлении электроотопления вы обязаны указать отопительные приборы, всё это просчитывается в "рабочем проекте". Отделяйте мух от котлет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте ещё раз внимательно о чем писалось выше.

автор ролика сначала пишет, одно, потом другое

 

Вірно, автор відео спочатку пише про:

Там разговор о повышении разрешённой мощности на дом если станция планируется мощнее чем в договоре на користування ел/ен.

Це про підключення, там вони розмовляють про проект внутрішніх мереж який требують при підключенні.

 

А потім автор пише про інше, про яке у відео вони не розмовляли:

При заключении договора по ЗТ они в полтавашоблаэнерго требуют какой то акт о том что сэс смонтированна охренненой организацией с лицензией (которой не существует в природе), но это отдельная тема над решением которой работаем.Надеюсь снять сюжет об этом по результатам.

Це вже требування по СЕС яке требують при укладанні ЗТ. Це звичайно ж інше і по ньому якраз найбільше питань і автор пише що над їх вирішенням якраз і працює.

Змінено користувачем VOV01
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю какого фига многие при увеличении мощности указывают что они хотят ЗТ, это никого не должно волновать, мало ли я какое оборудование использую в частном домовладении.

Меня вызывали на "допрос": для чего вам в частном доме 30 кВт? Когда поняли, что под ЗТ сразу выдали ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это надо теперь ещё найти кто сделает проэкт всей электропроводки в доме что ли? Для зелёного тарифа. Я всю проводку сам делал, как рисовать этот проект? Все больше и больше делают головной боли людям, чтоб сложней было заключить договор на зелёный тариф, суки....

Проект внутридомовых сетей начали требовать не сегодня и не вчера. Как правило его требуют если мощность подключения идет по втором ступени от 16 к 50 квт(в киевоблэнерго). Такие проект делает не только облэнерго, а и другие проэктанты.

Это проблемой не является, также как протоколы замеров заземлений и сопротивление изоляции кабелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада освободила от уплаты НДС импорт энергетического оборудования для солнечных и ветроэлектростанций

 

interfax.com.ua/news/economic/553137.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили напрячь отечественных производителей.

Производителей чего? Инверторов, панелей или соларкабеля?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада освободила от уплаты НДС импорт энергетического оборудования для солнечных и ветроэлектростанций

 

interfax.com.ua/news/economic/553137.html

 

comment.net.ua/2018/12/13/%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%96-%D1%82%D0%B0%D1%94%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0/?fbclid=IwAR14-AJT1LxPn4WqLvhgPhRldQuSaGU-MUfyjkHsxKAKbqxaV6G37n0IB-I

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот нифига не пойму, это только для Ахметова, или для всех? Если убрали НДС, то выходит оборудование в итоге должно стоить минимум на 20% дешевле? Интересно мнение продавцов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот нифига не пойму, это только для Ахметова, или для всех? Если убрали НДС, то выходит оборудование в итоге должно стоить минимум на 20% дешевле? Интересно мнение продавцов

Для всех конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех конечно.

 

да, но -20% снижения цены не ждите. может на 10-12% упадет, и не с января. И есть еще фактор китайского нового года, цена на панели может пойти и вверх в ихнем 2019

 

пысы. я тут с бухгалтером разбираюсь, есть подозрение что от НДС Вам никуда не деться в таком случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но -20% снижения цены не ждите. может на 10-12% упадет, и не с января. И есть еще фактор китайского нового года, цена на панели может пойти и вверх в ихнем 2019

Я не жду . Насколько упадет посмотрим, но и сейчас цены на панели очень вкусные.

А инвертор я себе приобрел 30 квт(solis). Жду мощность, хорошо что зима, а не лето не так обидно ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не жду .

та я не Вам я всем

 

Добавлено через 1 минуту

но и сейчас цены на панели очень вкусные.

да, цены в хлам разбились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти созрел.

Но сейчас идет все к тому, что поставки газа и электроэнергии будут демонополизированы.

Проект на годы. И отсюда вопрос.

Кто будет покупать энергию по 5-6 грн, если ее будут продавать все на рынке по скажем 2 грн?

Что слышно по этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть слушок, что с НГ планируется повышение ценника за выделение мощности от 3 до 4т грн/1 кВт*ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти созрел.

Но сейчас идет все к тому, что поставки газа и электроэнергии будут демонополизированы.

Проект на годы. И отсюда вопрос.

Кто будет покупать энергию по 5-6 грн, если ее будут продавать все на рынке по скажем 2 грн?

Что слышно по этой теме?

Ну уже запускаются темы, что ЗТ в существующем варианте нет нигде (имеется в виду цифры тарифа) - выкачка денег - выплаты все равно будут заложены в тариф и оплатят обычные потребители. Приводятся решения по странам, где есть ограничения на мощность СС. Предлагается сделать то же самое, но пока для юриков. Плюс разговоры и попытки провести решение о покупке ЭЭ по ЗТ с 2020 года - очень даже может быть, что продать будет некому или надо будет платить за транспортировку покупателю столько, что будет невыгодно.

Т.е. все идет к тому, что ЗТ будет чисто для себя.

Ну вот, например, одна из статей texty.org.ua/pg/article/editorial/read/79056/Zupynitsa_V_Ukrajini_slid_negajno_prypynyty_budivnyctvo?a_offset=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже запускаются темы, что ЗТ в существующем варианте нет нигде (имеется в виду цифры тарифа) - выкачка денег - выплаты все равно будут заложены в тариф и оплатят обычные потребители. Приводятся решения по странам, где есть ограничения на мощность СС. Предлагается сделать то же самое, но пока для юриков. Плюс разговоры и попытки провести решение о покупке ЭЭ по ЗТ с 2020 года - очень даже может быть, что продать будет некому или надо будет платить за транспортировку покупателю столько, что будет невыгодно.

Т.е. все идет к тому, что ЗТ будет чисто для себя.

Ну вот, например, одна из статей texty.org.ua/pg/article/editorial/read/79056/Zupynitsa_V_Ukrajini_slid_negajno_prypynyty_budivnyctvo?a_offset=

 

и в то же время идет разговор по повышении ограничения на частное хозяйство до 50кВт

 

а статья та заказное лобирование чьих то интересов.

 

Как думате, Ахметов зная, что ЗТ для юриков порубят, берет и пропихивает отмену НДС, просто так? А знает он больше нашего. Он знает, а мы догадываемся)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс разговоры и попытки провести решение о покупке ЭЭ по ЗТ с 2020 года - очень даже может быть, что продать будет некому или надо будет платить за транспортировку покупателю столько, что будет невыгодно.

А так званные разговоры касались аукционов, а не уменьшению тарифа.

А вот в новом законопроэкте(для частных лиц) увеличить действие до 2040 года (а дальше только минус 10%). Плюс мощность до 50 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю году к 2025-2030 - натуральный тариф будет более 4 грн, и ЗТ по факту будет меньше основного...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в то же время идет разговор по повышении ограничения на частное хозяйство до 50кВт

Так я ж написал - речь о юриках. Пока.

Как думате, Ахметов зная, что ЗТ для юриков порубят, берет и пропихивает отмену НДС, просто так? А знает он больше нашего. Он знает, а мы догадываемся)))

Имхо, именно - знает, потому и спешит - закон обратной силы не имеет - надо успеть.

А так званные разговоры касались аукционов, а не уменьшению тарифа. .

Так это как раз самый простой способ все свести на нет: подходи по рынку - поторгуйся, поищи кто у тебя купит по 4 грн кВт. На то и аукцион - дадут 2 грн и думай, что делать - продавать или нет. Да плюс затраты оплати на транспортировку - а то, что это выделять отдельным платежом - вполне вероятно.

Тариф есть, все без обмана, но кому можно будет продать по тарифу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это как раз самый простой способ все свести на нет: подходи по рынку - поторгуйся, поищи кто у тебя купит по 4 грн кВт. На то и аукцион - дадут 2 грн и думай, что делать - продавать или нет. Да плюс затраты оплати на транспортировку - а то, что это выделять отдельным платежом - вполне вероятно.

Тариф есть, все без обмана, но кому можно будет продать по тарифу?

 

Странно тут не хотят торговаться, готовы по постанове приобретать energo.pl.ua/?page_id=28, дураки однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это как раз самый простой способ все свести на нет: подходи по рынку - поторгуйся, поищи кто у тебя купит по 4 грн кВт. На то и аукцион - дадут 2 грн и думай, что делать - продавать или нет.

Вы ошибаетесь аукцион среди производителей э/э, покупатели вообще ни на что не влияют.

Аукционы это не наше новшество, мы просто повторяем, то что работает в других странах.

Да плюс затраты оплати на транспортировку - а то, что это выделять отдельным платежом - вполне вероятно.

Я вижу в первый раз слышите о не внедрении нового закона о энергетике(о новом рынке электроэнергии), который приняли в 2017 году.

За транспортировку платят потребители.

 

Добавлено через 4 минуты

Тариф есть, все без обмана, но кому можно будет продать по тарифу?

Мало что поменяется. Взамен "ГП Энергорынка" будет правоприемник под названием "гарантированый покупатель". Он тарифы не устанавливает.

 

Добавлено через 9 минут

Так я ж написал - речь о юриках. Пока.

Новым законопроектом № 8449-д от 05.12.2018, по обеспечению конкурентных условий производства электрической энергии из альтернативных источников энергии, предполагается предоставить право частным домохозяйствам устанавливать СЭС мощностью до 50 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь аукцион среди производителей э/э, покупатели вообще ни на что не влияют.

Аукционы это не наше новшество, мы просто повторяем, то что работает в других странах.

Т.е. Вы хотите сказать, что при свободном рынке за право купить у Вас по 4+ грн/кВт*час при розничном тарифе 1,68 грн/кВт*час покупатели будут бороться?

А смысл?

Просто хочу понять для себя логику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что при свободном рынке за право купить у Вас по 4+ грн/кВт*час при розничном тарифе 1,68 грн/кВт*час покупатели будут бороться?

А смысл?

Просто хочу понять для себя логику

 

Побутові СЕС вийдуть на вільний ринок після 2030 року. До того вони не є учасниками вільного ринку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что при свободном рынке за право купить у Вас по 4+ грн/кВт*час при розничном тарифе 1,68 грн/кВт*час покупатели будут бороться?

А смысл?

Покупатель у производителей ВДЕ сйчас "ГП Энергорынок", а будет "Гарантированый покупатель".

 

А смысл такой, что желающих продавать на построеных новых мощностях по производству э/э по 1,68 грн нет. Это окупаемость 20+ лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...