Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зима: Уборка снега в полуавтоматическом режиме

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Приближается зима, и снова придется убирать снег возле дома, и на подъездах к дому. Если сильный снегопад, то ясное дело нужно заказывать трактор, но не каждый же день ...

 

Уже думал сделать съемный ковш к своему джипу, и чистить дорогу.

 

Сегодня товарищи китайцы прислали очередной мой заказ, в который была вложена бумажка с картинкой и ссылкой:

 

bealoving.com/products/snow-plow-robot?fbclid=IwAR3qbYm-mRL1wEX6735PGRGHX4xV7-1rzhqCQGX0r6cpoKbs8-a0po_xXuk

 

Робот то есть. Идея интересная, начал выяснять емкость батарей, и возможность внешнего управления (API), помимо пульта.

 

Кто-то такое пробовал использовать ?

 

 

P.S. Идеи Boston Dynamics не дают мне спать спокойно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько получится с доставкой в Украину не считали ?

 

Обещают 0$. Есть сомнения, посему пока уточняю детали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают 0$. Есть сомнения, посему пока уточняю детали.
уточняйте и расскажите пожалуйста...интересно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняйте и расскажите пожалуйста...интересно:)

Я вроде-как даже заказать хочу. Стимул вполне себе такой конкретный,- или робот, или чистка путем лопаты, включая территорию участка.

Рассчитывал что кто-то уже пробовал нечто подобное, и даст хоть какой-либо отзыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А є більш детальна інфа? Типу характеристики. Так як ціна щось дуже цікава. І я теж мабуть загорівся цією штукою:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, этот робот больше килограмма весит?

Думаю да, но китайцы отказываются поставлять такой крупногабаритный товар в Украину. Не хотят, хотя кэш с карточки готовы принять хоть сейчас.

Попробую поговорить со своим форвардером в Китае. Пусть он, с учетом тамошней специфики их потрусит. Грустно будет если и инструкция с документацией будет только на китайском ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрите на его размеры, на его ковш в реальности снега поместится меньше, чем на обычную лопату. А теперь представте, как этим управлять с пульта. Готов поспорить на ЛЮБОЙ виски (можно даже в количестве 3х штук), что я обычной лопатой уберу снег раз в 5 быстрее.

 

Да и учитывайте, что он на аккумуляторах, 100% там еще проблемы с мощностью. Минут 20 повозитесь, и на подзарядку на пол дня. С нашими снегами его быстрее засыпет.

 

Зуб даю, китайская игрушка на радиоуправлении для ребенка, не больше. Сами подумайте, что можно сделать за баксов 50 (чтобы продать за 150). Моя аккумуляторная литиевая сборка обошлась дороже, хотя делал сам.

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то такое пробовал использовать ?

 

Внимательно присмотрелся к фоткам робота.

Почему-то возникло стойкое убеждение, что из-за ракурса съемки размеры робота сильно преувеличены. Т.е. его реальные размеры - как детский игрушечный самосвал.

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть масса видео в Ютубе, и он большой, но мне кажется это фейковая страница, потому как цена таких роботов от 3к уе в среднем на рынке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть масса видео в Ютубе, и он большой, но мне кажется это фейковая страница, потому как цена таких роботов от 3к уе в среднем на рынке

 

Да, похоже на кидалово. forwarder сказал чтобы я с этими товарищами не связывался. Без деталей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея сама по себе интересная. НО - какова должна быть масса робота, чтобы убрать снег определенной массы и предолеть сопротивление снежного покрова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот 100% реализация того, что Вы задумали:

 

но реальный интерес вызвал бы полностью автоматический снегоуборщик, который не дожидаясь человека приступил бы к работе когда с неба начнет падать снег.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но реальный интерес вызвал бы полностью автоматический снегоуборщик, который не дожидаясь человека приступил бы к работе когда с неба начнет падать снег.

Тони Старк) Он может приступить к работе, не дожидаясь когда снег опуститься на землю)

cd1ec9e86366b6389159d21029bd0f5c.thumb.jpeg.3401e9463c770ffee854c340d241f6a5.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тони Старк) Он может приступить к работе, не дожидаясь когда снег опуститься на землю)

 

Издеваетесь ? :-)

Приехал домой, и только-только закончил упражнение "ката с лопатой".

Черт с ним, с полным автоматом. Я готов пультом управлять роботом, который будет расчищать снег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
К кончу зимы обычно уже готов и на минитракторе порулить если что))) Не то что там пульты, роботы и т.д. Всяко получше чем лопатой грести)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В критических ситуациях с количеством выпавшего снега я вызываю почасово грузчиков. Прошлой зимой два человека лопатами расчистили дорогу 210 м для проезда авто за 700 грн. Снега было прим 30 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно посмотреть в сторону систем снеготаяния. К ним проще прикрутить автоматизацию...

 

ozernii-1_ttweb_largest.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно посмотреть в сторону систем снеготаяния. К ним проще прикрутить автоматизацию...

трубы?? та ну наф... воду туда не залить.. А электро думаю будет ну очень дороговастенько.. Хотя все относительно. Если за одно снеготаяние отдавать 200 грн, то сопоставимо с вызовом грузчиков.. Но здесь вызывать никого не нужно будет.

Неудобства в том, что на всю зиму ведь не включишь? А выключать - будет тонким льдом в процессе остывания покрываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы?? та ну наф... воду туда не залить.. А электро думаю будет ну очень дороговастенько.. Хотя все относительно. Если за одно снеготаяние отдавать 200 грн, то сопоставимо с вызовом грузчиков.. Но здесь вызывать никого не нужно будет.

Неудобства в том, что на всю зиму ведь не включишь? А выключать - будет тонким льдом в процессе остывания покрываться.

Я в качестве пробы вмуровал в бетон 2х жильный электрический обогрев, имени 500Wt. И заложил сверху "нескользкой" плиткой. Года 2 назад. Теперь не использую, действительно, выключил,- и через минут 15 начинает появляться корка. За ночь образуется хорошая скользанка, разбить которую можно только ломом, ну или не выключать обогрев вообще. Площадь небольшая, но держать на поcтоянке 3+ месяца - немного дороговато ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы?? та ну наф... воду туда не залить..

Незамерзайка, а к системе дома через теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша школа сделала капитальный ремонт ступенек и заложила под них электронагреватели. и как результат - они всегда чистые от снега. так что - это тоже вариант.

stupenky.thumb.jpg.582854f11726341f60164e7bd9767ca2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы?? та ну наф... воду туда не залить.. А электро думаю будет ну очень дороговастенько.. Хотя все относительно. Если за одно снеготаяние отдавать 200 грн, то сопоставимо с вызовом грузчиков.. Но здесь вызывать никого не нужно будет.

Неудобства в том, что на всю зиму ведь не включишь? А выключать - будет тонким льдом в процессе остывания покрываться.

 

Ну, в принципе, если не "голова за плечами" или "золотые руки из ..." то делается это несколько иначе. Разбрасывается труба для теплого пола, заливается в нее антифриз и далее в куда? Правильно - в скважину, аналогичную той, что делается для грунтового теплового насоса, но без него.

При этом и антифриз качается с температурой, достаточной для снеготаяния, и затраты - электрика на циркуляционный насосик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить снегоуборщик электрический за 2-3 тыс грн и про бросание лопатой можно забыть. :rolleyes: А полы и все прочие варианты можно реализовать если только благоустройство еще не сделано.

По типу такого с металлическим шнеком, можно конечно и бензиновый он помощней будет, но лишний гемор с бензином, холодным пуском и обслуживанием ДВС.

 

Псс: хотя у нас сейчас такие зимы, 20 декабря а лопату брал только 1 раз

632484934_w640_h640_cid2345090_pid446065917-296d786a.jpg.06ced58872b30bf220c2b9e9ca3b333d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...