Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли покупать неприватизированный участок?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения у модераторов -- не могу найти аналогичную тему, плохо ориентируюсь в новом форуме. Полчаса ищу:o

 

Старый сельский дом на участке перестраивать не будем. Продавать тоже. Можно ли вообще не приватизировать? Какие опасности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически никаких

максимум если участок большой ( более 0,15га) и понравиться какому то олигарху "местного разлива" или вредному соседу ,то могут попытаться отпилить кусочек,но это при покровительстве головы сельрады ....вообщем маловероятно...ну или что нибудь придумают наши "можновладці"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно!

 

У меня 2 участка 60 и 55 соток не приватизированы

 

Правда решения о разрешении приватизации я получил (на всякий случай)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой документ в таком случае подтверждает право владения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это документы на дом. Если дом сносить, могут быть сложности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически никаких

максимум если участок большой ( более 0,15га) и понравиться какому то олигарху "местного разлива" или вредному соседу ,то могут попытаться отпилить кусочек,но это при покровительстве головы сельрады ....вообщем маловероятно...ну или что нибудь придумают наши "можновладці"

Что-то я аналогичное про Киев читал: gpu.ua/index.php?&id=186040&lang=ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация... участок с ветхим домиком, земля

не приватизирована. Вытяг БТИ, нотариус-купля-продажа, разрешение

на снос и постройку нового в исполкоме. Разобрался благодаря советам

на форуме, всем спасибо!

Потом можно приватизировать землю на себя, долго... и пускай себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой документ в таком случае подтверждает право владения?

 

Право собственности на дом + право владения землей (справка из сельсовета о том что за гражданином Н согласно кадастровой книге закреплено столько то соток ... такая часть для обслуживания дома ... такая то для ведения ОСГ)

 

+ для подстраховки ... получил разрешение на приватизацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация... участок с ветхим домиком, земля

не приватизирована. Вытяг БТИ, нотариус-купля-продажа, разрешение

на снос и постройку нового в исполкоме. Разобрался благодаря советам

на форуме, всем спасибо!

Потом можно приватизировать землю на себя, долго... и пускай себе...

 

Ой, действительно у Вас была ветка!! А где ссылка?

 

БТИ витяг делает продавец или покупатель?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka, еще раз спасибо!!! Уже не так боюсь!

 

А можно интимный вопрос: почему Вы о себе говорите то в женском роде, то в мужском? Это случайно получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А можно интимный вопрос: почему Вы о себе говорите то в женском роде, то в мужском? Это случайно получается?

 

В женском ???!!!! Когда? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проскочило где-то, не найду... (Шутка!) Мне, например, не нравится опция "Пол" в настройках. Какая-то дифференциация по гендерному признаку!! По характеру сообщений легко можно определить пол. С Вами же и так все ясно по нику. :beer:

 

А как Вы получали разрешение на приватизацию?

Не знаю, что и делать. Мне все говорят, что 170 км -- это слишком далеко, и 3,5 часа автобус -- не наездишься в случае чего. Оно-то так, но отдыхать практически негде, а ехать с собакой в домики баз отдыха проблематично... В раздумьях я до воскресенья. Что посоветуете? Ближе все значительно дороже. Кроме того, там нет водоема, только пересыхающий ручеек, надо делать копанку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы получали разрешение на приватизацию?

Не знаю, что и делать. Мне все говорят, что 170 км -- это слишком далеко, и 3,5 часа автобус -- не наездишься в случае чего. Оно-то так, но отдыхать практически негде, а ехать с собакой в домики баз отдыха проблематично... В раздумьях я до воскресенья. Что посоветуете? Ближе все значительно дороже. Кроме того, там нет водоема, только пересыхающий ручеек, надо делать копанку.

 

По уму нужно бы остановиться и поискать лучше .... Ведь на расстоянии 170 км можно искать и в Полтавской, и в Черниговской, и Черкасской областях ...

Пересыхающий ручей ... старая хата - это одни минусы!!! Судя по Вашим высказываньям объект хоть и нравится, но НЕ СУПЕР!!!! Стало быть таких валом и вряд ли он подорожает в ближайшее время

Кстати, если не секрет .... сколько стоит объект???

Я бы отложил покупку на лето .... купил таврию за 1000, взял отпуск и поехал в отпуск на поиски ....

И искал бы я кирпичный дом с газом в красивейшем месте ... купил бы тыщи за 3-5 в кредит ... выплата 30-50 в месяц

Разрешение на приватизацию сильрада дает в течении месяца ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкасская обл. Смелянский р-н. Знаменитые Смелянские леса -- бук, граб, дуб, вяз, сосна. 1000 баксов. Холмистая местность. На трассе. Последнее особенно важно -- без пересадок. Черниговская заболоченная и низинная. Полтава -- лесов нет. Черкащина -- лучшее место на земном шаре. Летом все подорожает. Все придерживают до весны. Эти тоже уже 3000 сказали, я возмутилась. У нас все копейки идут на основную стройку -- выделить не можем больше, мы уже второй год строимся.

С машиной напряженка -- боимся мы оба водить, ничего не поделаешь. За 5 тысяч можно купить в Киевской области в Таращанском, Ставищенском -- места красивейшие.Тоже холмистая местность. Лес правда, уже значительно вырублен. Только не по берегам Роси -- там дорого.

Кирпичный дом и газ не хотим -- бывать будем редко, зачем лишние деньги тратить. Лучше скорее стройку окончить. Боимся только, что дальний дом будет требовать постоянного ремонта -- а ехать далеко. Вот,копанку сделать хотим. Конечно, если поискать,то можно найти получше и поближе. Но на это сил нет.

Вот Вы на бабушкином участке часто ли бываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкасская обл. Смелянский р-н. Знаменитые Смелянские леса -- бук, граб, дуб, вяз, сосна. 1000 баксов. Холмистая местность. На трассе. Последнее особенно важно -- без пересадок. Черниговская заболоченная и низинная. Полтава -- лесов нет. Черкащина -- лучшее место на земном шаре. Летом все подорожает. Все придерживают до весны. Эти тоже уже 3000 сказали, я возмутилась. У нас все копейки идут на основную стройку -- выделить не можем больше, мы уже второй год строимся.

С машиной напряженка -- боимся мы оба водить, ничего не поделаешь. За 5 тысяч можно купить в Киевской области в Таращанском, Ставищенском -- места красивейшие.Тоже холмистая местность. Лес правда, уже значительно вырублен. Только не по берегам Роси -- там дорого.

Кирпичный дом и газ не хотим -- бывать будем редко, зачем лишние деньги тратить. Лучше скорее стройку окончить. Боимся только, что дальний дом будет требовать постоянного ремонта -- а ехать далеко. Вот,копанку сделать хотим. Конечно, если поискать,то можно найти получше и поближе. Но на это сил нет.

Вот Вы на бабушкином участке часто ли бываете?

 

Стыдно признаться, но теперь бываю редко ... 1 раз в 4 месяца ...

Езды то 2 часа .. стыдно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это еще ничего. Главное -- дом не успевает Вас забыть. А мотаться трудно, когда свой участок есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблем с покупкой неприватизированной земли нет никаких. Два участка я покупала неприватизированных, потом занималась приватизацией сама. Сама приватизация займет не так уж много Вашего времени и денег..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой земли касется ?

той которая под застройку или Всякие садовые кооперативы тоже канают.

Если да - то какие дкументы надо получить в сельсовете или управе местной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом и участок в Черкасской области в 180 км от Киева

P8124302.jpg.ee2a5acbb2ce740dbfe6073dec254181.jpg

P8124315.jpg.146db5c41aa3ab69e322a6f761d34d87.jpg

P8124316.jpg.0ae52c2b82ed85abe0d11f65ec3efaa4.jpg

P8124320.jpg.1b0b292fa8351ee9f8219e86b20e09e9.jpg

P8124327.jpg.72a1ea82d90918c8f7df37ed81e715c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоны холмов, поросшие смешанным лесом, большие массивы.

P8124328.jpg.08ad1a997ae68b26a85758cb854f0ab0.jpg

P8124332.jpg.420eb0731fbeb54513cf00571c53a19e.jpg

P8124336.jpg.ba7d1471dcbaa2362d9bc2cbea88dd04.jpg

P8124341.jpg.21d390dba1ae3654c5fc0b6c0f21beaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы НЕ МОЖЕТЕ покупать не приватизированый участок. Вы МОЖЕТЕ купить строение на неприватизированом участке. Если собственник участка решит распорядиться ним (участком) по своему усмотрению, то Вы, естественно, нигде и никак не сможете этому воспрепятствовать. Собственником участка может быть государство, в лице сельской либо райрады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предпоследней фотографии видно, что рядом проходит высоковольтная линия и похоже, что это не "десятка"? Возможно, что она жужжит в сырую погоду? У таких линий обычно существуют санитарные зоны, землю которых нельзя приватизировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все крестьяне продают неприватизированные приусадебные участки,потом новый владелец подает заявление в сельсовет и участок приватизируют на новую фамилию. Крестьяне не хотят платить лишние деньги за приватизацию.

 

Предпоследняя фотография на территории колхозного хозяйства, на горе, оттуда прекрасный вид. А крестьянские наделы внизу вдоль русла бывшей речки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь .... посмотрел фото ... имхо - красная цена такому 3000

 

Я бы отложил покупку и поискал получше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...