Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Eco-Dach - закончили крышу

zhdanok

Рекомендовані повідомлення

Обратная сторона. Внешне похож на обычный асбестовый. Но в процессе подрезки и сверления стало ясно, что Eco-Dach гораздо прочнее. Структура волокон совсем не как у асбестового.

 

zhdanok, Как кровля себя показала по прошествии лет?

Изменения цвета есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhdanok, Как кровля себя показала по прошествии лет?

Изменения цвета есть?

 

Рановато спрашивать. За такое короткое время ничего ей не будет (у меня на сарайке побольше стоит уже и ничего не видно пока что)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня-хреново,зря в своё время не послушал Колю Крышника и не сделал битумку.Да и на форуме пару раз проскакивали сообщения точно с таким же диагнозом,как у меня.

Абсолютно все листы шифера стали дугой!Крыша у меня двухскатка,прикол в том,что на западной стороне ни одной трещинки,а вот на восточной лопнуло вдоль посередине уже больше 10 листов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня-хреново,зря в своё время не послушал Колю Крышника и не сделал битумку.Да и на форуме пару раз проскакивали сообщения точно с таким же диагнозом,как у меня.

Абсолютно все листы шифера стали дугой!Крыша у меня двухскатка,прикол в том,что на западной стороне ни одной трещинки,а вот на восточной лопнуло вдоль посередине уже больше 10 листов.

 

Скорее всего ты перетянул саморЭз :cry:

Сможешь залезть,послабляй их...раньше были шиферные гвозди,ни сами вылазили как им надо,снимая напряжение листа.

Будешь переделывать,так делай БЧ,чем смогу,помогу,для тебя спецусловия и цены как родному :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не ставил саморезы,у меня на гвоздях шиферных,ещё с балончика красил их в коричневый цвет.Пока менять крышу не планирую,я ведь запасливый,пару десятков шиферин взял на запас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не ставил саморезы,у меня на гвоздях шиферных,ещё с балончика красил их в коричневый цвет.Пока менять крышу не планирую,я ведь запасливый,пару десятков шиферин взял на запас.

 

токо хотел спросить, почему бы не использовать традиционные шиферные гвозди. Опередили :)

 

Так а внешнеий вид покрытие не теряет? Краска не облазит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо хотел спросить, почему бы не использовать традиционные шиферные гвозди. Опередили :)

 

Так а внешний вид покрытие не теряет? Краска не облазит?

 

За 6 лет краска не облазит. Немного выгорает на солнце. Но заметно это только если поменять 1 лист на новый. Причем цвет уравнивается после пары сезонов и заметить какой лист менялся не возможно.

То есть к качеству краски и покраски претензий нет. Выглядит отлично как новый. У соседа не дорогая битумка выглядит уже заметно потрепанной.

 

А вот с выворачиванием листа дугой - есть такое. Много листов на крыше стали дугой. 3 штуки лопнуло. 2 поменял пару лет назад, еще один заменю в этом году. Причем резервные листы, стоящие в гараже, тоже выгнуло дугой. Предполагаю что это происходит из за того что краска наносится с одной стороны листа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что это происходит из за того что краска наносится с одной стороны листа.

 

т.е. за годы рекламаций производитель этот дефект так и не устранил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. за годы рекламаций производитель этот дефект так и не устранил?

 

Я не в курсе что там с рекламациями.

Просто поменял лопнувшие листы и все. Грешил что монтажники кровли поперетягивали крепеж. Где достал там отпустил шурупы. Возможно и этот лист треснул еще до того как я отпустил крепеж. Но проблема с выгибанием листа дугой однозначно существует.

 

Да и не Эко Дах, а асбестоцементные крашенные листы 8 волновые. Возможно на безасбестовом такого нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал речь идет о Eco Dach от Того

 

Ивано-франковский 8 волновой асбестоцементный крашенный лист. Покупал у Того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же шифер и у меня,правда покупал лично на заводе в Ивано-Франковске.И точно также нет абсолютно никаких претензий к качеству покраски-отличный коричневый цвет практически без выгорания.

У меня запасной шифер лежит стопкой горизонтально на улице уже лет 5-6,абсолютно ровный,не выгибается.

А у Вас есть привязка лопнувших листов к скатам и сторонам света.А то у меня мозг плавится-почему полопало исключительно на восточном скате и нет ни одной трещинки на западном?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же шифер и у меня,правда покупал лично на заводе в Ивано-Франковске.И точно также нет абсолютно никаких претензий к качеству покраски-отличный коричневый цвет практически без выгорания.

У меня запасной шифер лежит стопкой горизонтально на улице уже лет 5-6,абсолютно ровный,не выгибается.

А у Вас есть привязка лопнувших листов к скатам и сторонам света.А то у меня мозг плавится-почему полопало исключительно на восточном скате и нет ни одной трещинки на западном?

 

Може не феншуй???

"Вот оно как,Михалыч!"(С) :lol:

Шучу;)

п.с.

Иногда на стройке бывают необъяснимые моменты,как и в жизни,и нафиг искать ответы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом покрыли бы таким материалом?

 

А почему бы и не покрыть? Вид в отличии от серого шифера отличный. Думаю характеристики тоже отличные. Считаю что в надежности, простоте ремонта да и в отношении цена-качество асбестовый шифер равных не имеет. Также думаю что по долговечности проигрывает только керамической черепице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и не покрыть? Вид в отличии от серого шифера отличный. Думаю характеристики тоже отличные. Считаю что в надежности, простоте ремонта да и в отношении цена-качество асбестовый шифер равных не имеет. Также думаю что по долговечности проигрывает только керамической черепице

 

Так а есть в теме люди с БЕЗасбестовым шифером еко дах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня запасной шифер лежит стопкой горизонтально на улице уже лет 5-6,абсолютно ровный,не выгибается.

А у Вас есть привязка лопнувших листов к скатам и сторонам света.А то у меня мозг плавится-почему полопало исключительно на восточном скате и нет ни одной трещинки на западном?

 

запасной стоит почти вертикально стопкой под стенкой в гараже. дуга есть.

3 листа лопнуло все на южной стороне. на северной все отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а есть в теме люди с БЕЗасбестовым шифером еко дах?

 

стоїть

тріснутих листів немає, крутив на фірмові шурупи з резиновою прокладкою.

вигорання є, але рівномірне, можна помітити на фоні металевих планок, які не вигоріли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так а есть в теме люди с БЕЗасбестовым шифером еко дах?

+1 эко-дах на шурупы. 4 года полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу.

В сарае штук 15 лежало запасных, решили недавно беседку сделать. Так вот лежачие немного погнуло, 1 треснутая. Но не особо парился, т.к. на них всякую хрень складывали и иногда даже ступали

Единственный нюанс с домой - это пернатые облюбовавшие фирменный конек, из-за чего местами шифер поменял цвет на белый (некоторыми местами - очень обильно из-за особо крупной длинногой и длинноклювой особи xD). Подскажите, кто как и чем моет крышу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 эко-дах на шурупы. 4 года полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу.

 

А фоки не покажете?

 

у вас тот самый Ивано Франковский шифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот самый И-Ф безасбестовый, купленный у Андрея - Того. Фотки сделаю - покажу. Вам там где поменяла цвет пернатыми или где почище? ))

 

Кстати, может вкурсе кто-нибуть, в Киеве есть где его купить? Остаток пустили на беседку и не хватило с десяток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот самый И-Ф безасбестовый, купленный у Андрея - Того. Фотки сделаю - покажу. Вам там где поменяла цвет пернатыми или где почище? ))

 

Кстати, может вкурсе кто-нибуть, в Киеве есть где его купить? Остаток пустили на беседку и не хватило с десяток.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=202917

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день! Чтобы не создавать новой темы - подскажите тут (нигде не нашел):

- каким сверлом сверлить шифер Эко-дах, везде указана длина шурупа, но нет его диаметра. Все говорят бери на 2 мм больше диаметра шурупа... но:o Удобнее сверлить сверлом с напайкой или по металлу?

 

- каким диском удобнее резать углы/высоту/длину шифера. Они есть 125 и 230. Есть цельный гладкий, есть цельный с переменной толщиной,есть сегментный...Диски дорогие, не хочется взять то, что потом не подойдет:(.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверла брав для металу, зразу взяв 10 шт., а то швидко затуплюються, діаметром 10мм, там шуруп, здається 8 мм.

Різав болгаркою 125, просто в мене більшої не було, диск брав для каменю з алмазним напиленням, цільний (не купляв, він був в комплекті з пилкою). Різалось як по маслу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверла брав для металу, зразу взяв 10 шт., а то швидко затуплюються, діаметром 10мм, там шуруп, здається 8 мм.

Різав болгаркою 125, просто в мене більшої не було, диск брав для каменю з алмазним напиленням, цільний (не купляв, він був в комплекті з пилкою). Різалось як по маслу.

 

У мене саморізи діаметром 6 мм. Свердло брав теж 6 мм. В процесі свердління отвір трошки розбивається і саморіз заходить без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...