Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И не мансарда и не холодный чердак

курбатик

Рекомендовані повідомлення

Как считаете, насколько бредовая идея - сделать второй этаж как-бы мансардой но без утепления, т.е. как холодный чердак, только с большими окнами на фронтонах и какой-то отделкой. Применение не для захламления, а летом чай попить, в даль посмотреть, может гостей на ночь оставить. Перекрытие утеплить, т.е. первый этаж полноценный круглогодичный. Пока для меня вопрос только на сколько на таком чердаке будет жарко летом? У меня в "бытовке" односкотная крыша без всякого утепления, сверку шифер, снизу подшита доска, летом особо жарко небыло, а вот как с чердаком, там площадь побольше всетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, насколько бредовая идея -

комфорта на такой мансарде явно не будет,

а драгоценные квадратные метры под стационарную лестницу она заберет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, насколько бредовая идея...

 

У бабушки так сделан второй этаж - типО мансарда "летний" вариант.

Крыша - шифер, Внутри комнаты оббиты деревянной вагонкой.

В жаркую погоду - там довольно неуютно ...

Но вечером - 30мин. проветривания и все ОК.

Зато спать там во время дождя, просто супер - имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, насколько бредовая идея - сделать второй этаж как-бы мансардой но без утепления, т.е. как холодный чердак, только с большими окнами на фронтонах и какой-то отделкой. Применение не для захламления, а летом чай попить, в даль посмотреть, может гостей на ночь оставить. Перекрытие утеплить, т.е. первый этаж полноценный круглогодичный. Пока для меня вопрос только на сколько на таком чердаке будет жарко летом? У меня в "бытовке" односкотная крыша без всякого утепления, сверку шифер, снизу подшита доска, летом особо жарко небыло, а вот как с чердаком, там площадь побольше всетки.

 

утепление не столько уж денег потянет, а вот какой смысл у самого себя забирать площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, насколько бредовая идея - сделать второй этаж как-бы мансардой но без утепления, т.е. как холодный чердак, только с большими окнами на фронтонах и какой-то отделкой. Применение не для захламления, а летом чай попить, в даль посмотреть, может гостей на ночь оставить. Перекрытие утеплить, т.е. первый этаж полноценный круглогодичный. Пока для меня вопрос только на сколько на таком чердаке будет жарко летом? У меня в "бытовке" односкотная крыша без всякого утепления, сверку шифер, снизу подшита доска, летом особо жарко небыло, а вот как с чердаком, там площадь побольше всетки.

 

Если у Вас эта "бредовая" идея родилась из экономических соображений ,то посоветую на кровле и на фронтонах (если они будут не из кирпича) сразу заложить гидробаръер (лучше мембрану ,потом утеплитель можно будет уложить вплотную к мембране) .

На кровле сразу делайте грамотный пирог: стропильная нога,гидробаръер,контррейка , обрешетка ,кровельный материал.

Я это все к тому ,что вы в последствии всегда сможете сделать "полноценную мансарду, поверьте ,это того стоит!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правило таково: насколько в помещении зимой холодно - настолько летом жарко. Вам придется все лето держать окна настежь. Как минимум заморачиваться отдельно вентиляцией подкровельного пространства. Иначе зажаритесь там все. Хотя если Вам там сушить фрукты - то вперед!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите на Вашей мансарде кондиционер - и будет Вам смчастье.

Совет из многолетнего личного опыта. На даче две спальных комнаты под неутепленной крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите на Вашей мансарде кондиционер - и будет Вам смчастье.

Затраты понесенные на электроэнергию при охлаждении за один год соизмеримы с утеплением этой мансарды. Оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустая идея.

Тестю строили дом,- он закомандовал отделать неутепленную мансарду (хотел там типа бильярдную сделать 8х10м!). Не сделал,- руки так и не дошли.

Раньше, когда в гости летом приезжали,- там спали, (днем - жарко).

Зимой туда даже никто не поднимался,- был только геморрой с утеплением лестничного проема.

Сейчас там - свалка ненужных вещей и весной - место для размещения стаканчиков с рассадой: дорогое получается помещение для этого.

Уж лучше сделайте для лета навесик с сеновальчиком,- очередь стоять будет! :)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы и нет?!

пол (для первого этажа потолок) утеплен (т.е защита от холода зимой изноя летом)+ если зимой на этом этаже окна закрыты, то получается как бы теплица- т.е дополнительное утепление. летом окна либо открыты/раздвинуты, либо сняты вообще.

т.е получаем летом комнату равную площади первого этажа, защищенную от дождя и под навесом. можно установить там душ, мангал тенниснный стол.... т.е можно полноценно жить в единении с природой.

зимой - дополнительное утепление+ можно под инфракрасниками поставить тренажеры и заниматься спортом.

лестницу можно внешнюю.

от нашел на форумеу нас фото: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=34988&d=1260264849 если добавить еще один скат идовести их по площади а "стены" застеклить либо полностью, либо с двух сторон фронтоны, а с двух остекление

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=395465&postcount=145

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы и нет?!

...т.е получаем летом комнату равную площади первого этажа, защищенную от дождя и под навесом. можно установить там душ, мангал тенниснный стол.... т.е можно полноценно жить в единении с природой.

зимой - дополнительное утепление+....&postcount=145[/url]

 

Зимой такое дополнительное утепление вредно, от него обледеневает кровля и особенно страдает ее карниз с водостоком. Это сокращает срок службы крыши. Зимой температура кровельного покрытия должна быть равной наружной. А чердачное пространство вентилироваться окнами без стекол, с жалюзийными решетками и сетками от насекомых. А летом под крышей без утепления жарко, и всегда можно наткнуться головой об какой нибудь гвоздь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю что проблема с жарой решится проветриванием. Опять же в беседке под навесом довольно комфортно. Вот грубо говоря таже беседка, только вид сверху классный. Лестницу можно поставить раскладную, и места не занимает, и проблем с утеплением проема небудет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой такое дополнительное утепление вредно, от него обледеневает кровля и особенно страдает ее карниз с водостоком. Это сокращает срок службы крыши. Зимой температура кровельного покрытия должна быть равной наружной. А чердачное пространство вентилироваться окнами без стекол, с жалюзийными решетками и сетками от насекомых.

 

так ведь это решаемо.

 

А летом под крышей без утепления жарко, и всегда можно наткнуться головой об какой нибудь гвоздь :smile:

 

у многих есть беседки на земле, а этот вариант убрав стекла превращается в беседку- но не на земле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю что проблема с жарой решится проветриванием. Опять же в беседке под навесом довольно комфортно. Вот грубо говоря таже беседка, только вид сверху классный. Лестницу можно поставить раскладную, и места не занимает, и проблем с утеплением проема небудет.

сомнительное удовольствие лазить на чердак по приставной лестнице,

оно по широкой удобной напрягает лишний раз подняться, а тут вообще идея какой то голубятни из детства получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас что-то похожее на то, что вы хотите, только без окон. Летом там невероятно жарко... Находиться просто невозможно, даже если открыть лестничный проем, лестница раскладывающаяся. Так вот в этом году мы будем из всего этого делать полноценную мансарду, поскольку сейчас это помещение служит только для свалки хлама, а утеплив ее мы получим две дополнительные спальни.

 

Беседку в мансарде я вам делать не советую. По раскладной лестнице лазить довольно неудобно, посуду и еду по ней затащить наверх, мне кажется, вообще не реально. А для того, что б попить чайку и полюбоваться видом со второго этажа можно сделать небольшой балконик =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ness Так вот в этом году мы будем из всего этого делать полноценную мансарду, поскольку сейчас это помещение служит только для свалки хлама, а утеплив ее мы получим две дополнительные спальни.

+1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседку в мансарде я вам делать не советую. По раскладной лестнице лазить довольно неудобно, посуду и еду по ней затащить наверх, мне кажется, вообще не реально.

 

 

можно ведь так:

(ссылка на изображение устарела)

и так:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты понесенные на электроэнергию при охлаждении за один год соизмеримы с утеплением этой мансарды. Оно Вам надо?

 

Впринципе тут все зависит от частоты использования помещения, если два дня в месяц, когда гости приехали то кондиционер обойдется дешевле. Правда на сам аппарат придется потратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С неудобством приставной лестницы на 100% согласен, с чаем туда залезть еще тот экстрим будет, разве что сделать маленький лифт под поднос :). Можно сделать не очень широкую лестницу, градусов под 45, уже будет легче, а ходить по ней придется не часто. Вариант с наружной лестницей, думаю, потянет много затарат на балкончик. Я вообще после переезда в 2-х этажный офис окончательно убедился, что дом хочу одноэтажный:) Просто хочется иметь возможность иногода полюбоваться видом, он на участке открывается классный с такой высоты. А так чтобы постоянно бегать по лестнице, мне не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водопровод на мансарду и кипятильник там же не рассматривается? Только снизу носить? :lol::lol:

 

Или розетка занята уже кондиционером? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе тут все зависит от частоты использования помещения, если два дня в месяц, когда гости приехали то кондиционер обойдется дешевле. Правда на сам аппарат придется потратиться.

На сам аппарат потратиться, и если пользоваться кондишеном раз в месяц и есть мыши в доме то пипец трубкам! У меня в служебном здании в цокольном этаже сауна, тренажеры, в общем все для отдыха. Поставили кондишин (не дешевый), а пользовались редко т.к. не так уж и жарко там было, при очередном включении не включился, оказалось - трубки погрызли мыши. Так и стоит уже 3 года!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...