Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Eco-Dach - закончили крышу

zhdanok

Рекомендовані повідомлення

Для тех, кто интересуется данным кровельным материалом предлагаю небольшой фото отчет. В прошлую субботу закончили крышу хозяйственного строения 6,5*5м (первый этаж - гараж для лодки+минимастерская; второй - жилое помещение с прихожей, санузлом и комнатой 15 кв.м. для гостей или что-то подобное).

Площадь крыши - 78 кв.м. Листы 1*1,13м, цвет коричневый. С учетом подрезок и нахлестов ушло около 88-90 кв.м. + оригинальный конек.

Шифер приобретался у форумчанина Togo

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1323

Ему огромная благодарность за консультацию, скидки и за человечное отношение к клиенту.

Фотографии еще "свежие". Крышу не мыли, поэтому видна пыль на листах. Когда помоем (или дождь помоет), фотографии обновлю.

Общее впечатление (не только мое, но и соседей и строителей) - материал отличный. Крепкий, достаточно податливый (сверление, подрезка). Смотрится на крыше великолепно! Мое мнение - не хуже, чем металлочерепица или битумка (по крайней мере бюджетная).

PA160107.thumb.jpg.c4e49028577ccb65d659db10719d56e3.jpg

PA160115.thumb.jpg.64b55121a4f07fd7d72091854a5f88ef.jpg

PA160108.thumb.jpg.3c4a833fd828c261d0f666c2a7b858ed.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, крышу еще не мыли. На фото пока еще видны следы от обуви и пыли. После мойки фото обновлю.

Фото постарался откорректировать по цвету так, чтобы получился максимально похожий цвет...

PA160120.thumb.jpg.c972e3c271f21bc3dfc0704ad867adf9.jpg

PA160121.thumb.jpg.a5d8bce27cabe03e70c659f28a9df6fa.jpg

PA160122.thumb.jpg.63012d7420307538ee1f35702bb30af5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная сторона. Внешне похож на обычный асбестовый. Но в процессе подрезки и сверления стало ясно, что Eco-Dach гораздо прочнее. Структура волокон совсем не как у асбестового.

PA160123.thumb.jpg.fb2e6f8eccd2f00c3f70f742f5965396.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе тоже взял,только большые листы,хорошая весчь глянец превосходный.Думаю сколько простоит до выгорания и слезания краски.Кстати видел на доме такойже только поленились крутить болтами а прибивали гвоздями часть крыши,там где били гвозди полопал незаметно и стал со временем пропускать воду и давать течь.ВЫВОД ни вкоем случае не полагатся на знания бригады а делать точно так как написано в инструкции завода изготовителя.Только по инструкции.Вроде что там шифер,ан нет шифер,шиферу рознь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, крышу еще не мыли. На фото пока еще видны следы от обуви и пыли. После мойки фото обновлю.

Фото постарался откорректировать по цвету так, чтобы получился максимально похожий цвет...

 

Скажите пожалуйста, а что там за крепеж: это шурупы такие в цвет шифера или гвозди, и где Вы их покупали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом покрыли бы таким материалом?

 

Дом планирую крыть этим материалом.

Если брать метровые листы, резать их пополам по 50см, то с учетом нахлестов (рекомендуется около 20см) видимая длинна ряда будет около 30см. Таким образом, фактура поверхности крыши будет более заметна. Хотя и расход шифера при этом больше, выглядеть будет красивее.

 

p.s. Для сравнения. Сейчас у меня длинна ряда около 75см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а что там за крепеж: это шурупы такие в цвет шифера или гвозди, и где Вы их покупали ?

 

Крепеж - шурупы, на которые одеваются специальные колпачки. Покупал вместе с шифером. Они работают как уплотнение между листом и головкой шурупа и закрывают оцинкованную головку шурупа. Стоят в несколько раз дороже чем гвозди (для гвоздей такие колпачки не предусмотрены производителем), но в общей смете на крышу их стоимость не очень заметна. Зато на крыше смотрятся предпочтительней гвоздей.

Важно чтобы при затягивании шурупов строители не пережали их. Прокладка должна чуть касаться листа. До головки шурупа останется около 1см. Этого достаточно для того чтобы компенсировать "игру" листа шифера и чтобы он не лопнул в месте крепления.

 

После размещения фотографий крыши мне позвонил Togo (напоминаю, я у него покупал шифер) и сказал, что заметил на фото, что шурупы местами немного перетянуты. Скоро приедут рабочие - исправим. Так что форумчане, кто собирается крыть крышу Eco-Dach обратите на это внимание!

Андрею TOGO еще раз большое спасибо!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виглядає гарно

що за мембрану використовували у якості підкладки?

і скільки за роботу платили якщо не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана Євробар'єр. Це та, що з середини приміщення пропускає пар, а з зовні не пропускає волологу.

Знайшов майстрів за 60 грн. за кв.м. Але це ціна не зовсім типова для Києва. Зазвичай пропонують ціну від 100 грн.

Можливо зіграло те, що коли пояснював, що за матеріал буде на даху, відповідав: - як звичайний шифер, тільки покращений варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов майстрів за 60 грн. за кв.м. Але це ціна не зовсім типова для Києва. Зазвичай пропонують ціну від 100 грн.

Можливо зіграло те, що коли пояснював, що за матеріал буде на даху, відповідав: - як звичайний шифер, тільки покращений варіант.

 

То такі майстри,вони Вам на 60 і наробили...кажу це виключно с фото,які Ви тут показали.

Я дуже злий та прискіпливий,але...

...як буде робитись ринва?В ідеалі треба було повісити металеві кронштейни на крокви до монтажу шифера.

...де капельник?Як буде йти лобова,Вам вона потрібна,бо туди треба кріпити кронштейни для ринв(тому що...см вище)

...як буде робитись "торець" по фронтонах,(на що "торець" буде кріпитись,на брус 50х50?),шо б закрить крокву поза стінкою зовні....і так далі..

Поки що Вам зробили половину даху.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То такі майстри,вони Вам на 60 і наробили...кажу це виключно с фото, які Ви тут показали.

 

Каждый строится исходя из того бюджета, которым располагает. Если бы я располагал бОльшим количеством средств, то, наверняка, связался бы с Вами (давно слежу за Вашими сообщениями на форуме и работы видел). Уверен, что качественная работа должна оплачиваться соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...як буде робитись ринва?В ідеалі треба було повісити металеві кронштейни на крокви до монтажу шифера.

 

Балки собираюсь до половины оставить видимыми - подшивка (деревянной вагонкой) между ними. Стропила закрою вагонкой.

После этого собирался ставить кронштейны под слив (черные полоски на рисунке). Что не так? Почему их надо ставить до монтажа шифера?

podshyv_1.thumb.jpg.77213842892b527e88cb6a5ac6507fb5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...де капельник?Як буде йти лобова,Вам вона потрібна,бо туди треба кріпити кронштейни для ринв(тому що...см вище)

 

Не понимаю, зачем при таком угле (64градуса) и таком варианте подшивки капельник? Шифер ниже обрешетки и будущей подшивки. Вода (по идее ;) ) стекает сразу в отлив...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...як буде робитись "торець" по фронтонах,(на що "торець" буде кріпитись,на брус 50х50?),шо б закрить крокву поза стінкою зовні....і так далі..

 

А почему нельзя подшить вагонкой или 25мм доской к брусу? Там все достаточно жестко. А Стропилина, которая видна на фронтоне не будет подшиваться. Она закреплена к фронтону, к ней прибита обрешетка для жесткости последней. Плюс дЫзайн такой. Стропилина просто затонируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропилина, которая видна на фронтоне не будет подшиваться. Она закреплена к фронтону, к ней прибита обрешетка для жесткости последней. Плюс дЫзайн такой.

 

Вообще то нельзя крепить стропилину к фронтонам(разный коэф тепл.расширения,газоблок хрупкий и т.д.),но если такой дЫзайн.....мы тоже так пару раз делали,но там кирпич и надо было соблюдать "стиль" рядомстоящего сруба,и параллельные скреплённые стропилины положили на фронтон.

 

Не понимаю, зачем при таком угле (64градуса) и таком варианте подшивки капельник? Шифер ниже обрешетки и будущей подшивки. Вода (по идее ;) ) стекает сразу в отлив...

Шо б вода точнее попадала в желоб,и защитить крайнюю доску обрешётки от намокания от лежащего снега.Но может Вы и правы,с таким углом не надо,у меня автомат,если есть карниз,то должен быть капельник:pardon:

Что не так? Почему их надо ставить до монтажа шифера?

При таком угле снеговой "удар" по желобу намного больше чем при меньшем уклоне,как следствие желоб "подвешенный" мощнее чем на консоли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неодноразово чув, що зараз замість дерева використовують для улаштування каркасу підшивки профілі УД і ЦД. На фото з ваших робіт Миколо бачу, що ви використовуєте дерево. Можете щось сказати з даного приводу

8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неодноразово чув, що зараз замість дерева використовують для улаштування каркасу підшивки профілі УД і ЦД. На фото з ваших робіт Миколо бачу, що ви використовуєте дерево. Можете щось сказати з даного приводу

 

А шо я винен казати???

До чого те питання???ну не як не до шифера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При хорошем снеге, желоб будет работать как снегозадержание, не дай бог зимы как была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо я винен казати???

До чого те питання???ну не як не до шифера...

моє питання полягало в тому, що ви рекомендуєте використовувати? Думаю, що у вас мабуть є різноманітний досвід.

Тут ніхто нікого не зобов"язує ні до чого, люди діляться думками. Чи для вас форум це суто місце де можна робити бізнес?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моє питання полягало в тому, що ви рекомендуєте використовувати? Думаю, що у вас мабуть є різноманітний досвід.

Тут ніхто нікого не зобов"язує ні до чого, люди діляться думками. Чи для вас форум це суто місце де можна робити бізнес?

 

Я тут достатьно ділюся думками,переважно по заданих темах.

Про мет профіль я вже декілька разів раніше відповідав на подібні запитання,а в темі про шифер це буде зайвим,як то кажуть оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Повторюсь, крышу еще не мыли. На фото пока еще видны следы от обуви и пыли. После мойки фото обновлю.

Фото постарался откорректировать по цвету так, чтобы получился максимально похожий цвет...

 

zhdanok, Добрый вечер! Прошло уже много времени.. как шифер, не поменял цвет? все ли утраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Этим летом крыли пристройку на даче и перекрывали старую крышу ондулином. Получилось ничего так, и относительно дешево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать одноименную тему запощу в этой.

 

Экодах, листы 1,13 х 1 м, ушло 325 листов, размер ската 20 х 7 м, угол 25 гр. Материалом оч. доволен. Брал у Того.

 

IMG_20151215_152510817.thumb.jpg.097e19d75975e283c716ae8774ac89e9.jpg

 

IMG_20151215_152525193.thumb.jpg.896fa413b13d5cf844060b480d0e1446.jpg

 

IMG_20151215_152705004.thumb.jpg.bd8b0111c59d4c2f4bca3d51dafa9385.jpg

 

IMG_20151215_152723445.thumb.jpg.ddf22f8b129dc26909b7832730fe27dd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...