Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из пенобетона. Его цена?

Natik123456

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хотим построить дом эконом варианта. Решили из пенобетона.

Сколько может стоить вот такая коробка?

Если есть такая информация, напишите пожалуйста цену за фундамент, стены и крышу... с работой или без...

:)

Спасибо!

9f81bf66-9c30-4787-9dd8-34a5969e2cd0.jpg.5755989b00ac9ae8081a5c6a4581c06b.jpg

9f81bf66-9c30-4787-9dd8-34a5969e2cd0_2.jpg.ac4f530aeb971cc14ae727d065184e85.jpg

9f81bf66-9c30-4787-9dd8-34a5969e2cd0_3.jpg.baa9b790df81893b4cbddc7720f56a76.jpg

9f81bf66-9c30-4787-9dd8-34a5969e2cd0_5.jpg.ff03a76f70e27af535337bbeceb0cf3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинках внизу изображен судя по всему пенобетон. Я вот тоже собираюсь строить - но из газобетона.

Кстати - утеплять снаружи пинопластом собираетесь - или просто - широкий блок плюс штукатурка внешняя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выстрел из пушки по воробьям...:)

:D... Надо на работу бежать, ато б я Вам ответила)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D... Надо на работу бежать, ато б я Вам ответила)))

 

Вы когда вернетесь с работы - ответьте обязательно :D

Вот только обратите внимание на несколько факторов:

1) Квадратура дома

2) Сами руководите стройкой - или "не мораем руки" - тоесть вот вам деньги - стройте от а до я

3) Подвал есть - нету ?

4) Крыша из чего ?

 

Это я навел несколько факторов влияющих на цену...а их есть очень много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Квадратура дома

13*9,6*2

2) Сами руководите стройкой - или "не мораем руки" - тоесть вот вам деньги - стройте от а до я

Без учета работы. той, что оплачивается)))

3) Подвал есть - нету ?

нету там подвала

4) Крыша из чего ?

покрыта металочерепицей

 

Это я навел несколько факторов влияющих на цену...а их есть очень много!

Полностью с Вами согласна...:D

Этот домик из Авизо. Думаю здесь интерес не строительный, а покупательский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13*9,6*2

 

Без учета работы. той, что оплачивается)))

 

нету там подвала

 

покрыта металочерепицей

 

 

Полностью с Вами согласна...:D

Этот домик из Авизо. Думаю здесь интерес не строительный, а покупательский.

 

Ну то так би зразу і сказали - а то я подумав що людина хоче сама будуватись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы собираемся сами строить...

А дом на картинке такой, как мы бы хотели построить...

 

Пенобетон дешёвый... думали в 15 000 у.е. вложиться... (стены, фундамент, крыша)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы собираемся сами строить...

А дом на картинке такой, как мы бы хотели построить...

 

Пенобетон дешёвый... думали в 15 000 у.е. вложиться... (стены, фундамент, крыша)

 

Я сам сейчас строюсь. Скажу так - если самим продумать хорошо проект, все контролировать, считать и т.д. (тоесть стоять над строителями, гнать в шею прорабов-любителей развести зстройщика, самим принимать активное участие - не руки в брюки) то можно вполне вложиться. Еще и останется на чай с бутербродами. :)

Я вполне серьезно. Тут на форуме есть люди которые небольшие домишки и за 6 тыс. дол. строили. Правда сами все делали (тоесть без работы).

А какой газобетон будете брать ? Я вот сейчас думаю...полькстй хороший - но доргой. Да и отечественного производителя хочется поддержать. Вот думал из каховки брать - но слышал плохие отзывы....

Говорят UDK днепропетровский хороший....Вроде бы оборудование и технология как у польских Итонгов. Вы ничего не слышали о нем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон дешёвый... думали в 15 000 у.е. вложиться... (стены, фундамент, крыша)

Ну если Вам удастся построить уоробку дома, площадью более 200м2 за 15тыс.$ - станете рекордсменами того форума (79$/ за м2 - так еще никто не строил). У меня коробка в 200м2 из пенобетона обошлась в 75т.$, правда, домик более сложной формы, три эркера, арочные окна.

У Вас два полноценных этажа и даже при толщине стены в 300мм (400мм - конечно, лучше) понадобится около 90м3 пеноблока. Материал где-то 420грн/м3, работа - 180грн/м3. Вот Вам уже около 7т.$. И это без раствора, перемычек, кладочной сетки транспортных расходов и услуг крана. И только стены, без фундамента и крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам сейчас строюсь. Скажу так - если самим продумать хорошо проект, все контролировать, считать и т.д. (тоесть стоять над строителями, гнать в шею прорабов-любителей развести зстройщика, самим принимать активное участие - не руки в брюки) то можно вполне вложиться. Еще и останется на чай с бутербродами. :)

Я вполне серьезно. Тут на форуме есть люди которые небольшие домишки и за 6 тыс. дол. строили. Правда сами все делали (тоесть без работы).

А какой газобетон будете брать ? Я вот сейчас думаю...полькстй хороший - но доргой. Да и отечественного производителя хочется поддержать. Вот думал из каховки брать - но слышал плохие отзывы....

Говорят UDK днепропетровский хороший....Вроде бы оборудование и технология как у польских Итонгов. Вы ничего не слышали о нем ?

Aeroc очень хорошего качества, самый первый завод в Украине по производству газобетона первой категории, с ручками и пазами, каховский тоже очень хороший газобетон. Днепропетровский только начал выпускать свою продукцию, поэтому она еще не на очень хорошем уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы собираемся сами строить...

А дом на картинке такой, как мы бы хотели построить...

 

Пенобетон дешёвый... думали в 15 000 у.е. вложиться... (стены, фундамент, крыша)

Я этот домик когда-то тоже рассматривала в качестве варианта для строительства. Но то было давно и неправда, попав на этот форум я присмотрела еще, как минимум, сотню "своих" домиков:D, а заодно определилась с материалами на строительство. Форум - кладезь полезной информации:good:.

Кстати, вот Вам парочка домиков. Первый проектик (Спасибо огромное Polimer(у) за идею:rolleyes:) я присмотрела как бюджетный и довольно интересный.

Второй (спасибо архитектору Шильникову)))... хочу - немогу:shout:...

Может и Вам пригодится, ну... чтоб не я одна хотела, что-ли:D.

Если Вы решили строить из ячеистых бетонов - отдайте предпочтение автоклавному газобетону, а не пенобетону. И читайте форум - здесь много интересных вещей понаписано:beer:

429361496_1.jpg.bf7a4af0b715d175a6aa70b054364460.jpg

1630022521_-11.thumb.jpg.d8114ea62760caeea6675dd7301a9034.jpg

1033911880_-21.jpg.a3e6bc5debcf2e6742c38b9a365ca4ef.jpg

1919686607_hex51.jpg.1f2234cdd4c66be7735f7b41d2969778.jpg

1751353703_hex1991.jpg.c763eb47aaf610e2e89ba8363af59f66.jpg

1426537998_hex2001.jpg.9d8ec2922334f36c6aa53b8c0926c943.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы решили строить из ячеистых бетонов - отдайте предпочтение автоклавному газобетону, а не пенобетону. И читайте форум - здесь много интересных вещей понаписано:beer:

 

Вау....ну Вы прям мои мысли читаете...Как говорится - подпишусь под каждым словом! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотим строить дом из пенобетона. Приблизительно 160-180 м2. Знакомый прораб сказал, что вполне реально вложиться до 50 тыс. у.е. Хотя я сам планирую принимать активное участие в стройке, плюс родственники грозятся активно наказывать процесс) Так что надеемся вложиться до 40 тыс. у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотим строить дом из пенобетона. Приблизительно 160-180 м2. Знакомый прораб сказал, что вполне реально вложиться до 50 тыс. у.е. Хотя я сам планирую принимать активное участие в стройке, плюс родственники грозятся активно наказывать процесс) Так что надеемся вложиться до 40 тыс. у.е.

 

Это цена полнолстью дома - тоесть с внутренними работми, окнами и т.д. - или только коробки с крышей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау....ну Вы прям мои мысли читаете...Как говорится - подпишусь под каждым словом! :)

 

мы тоже из пенобетона и газобетона выбрали газоблок, при примерно одинаковой цене, для его изготовнения нужно сложное оборудование, и как результат нет дешевых и некачественных подделок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думал из каховки брать - но слышал плохие отзывы....

Говорят UDK днепропетровский хороший....Вроде бы оборудование и технология как у польских Итонгов. Вы ничего не слышали о нем ?

 

Есть маленький нюанс - газоблок дешевый материал все-таки. Я имел ввиду не качество, а стоимость. Между производителями огромной разницы нет, но вот на окончательную стоимость "немножко" влияет стоимость доставки, которая может добавить к цене газоблока 15-20%.

 

Так что ищите производителя в пределах 100-200 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам сейчас строюсь. Скажу так - если самим продумать хорошо проект, все контролировать, считать и т.д. (тоесть стоять над строителями, гнать в шею прорабов-любителей развести зстройщика, самим принимать активное участие - не руки в брюки) то можно вполне вложиться. Еще и останется на чай с бутербродами. :)

Я вполне серьезно. Тут на форуме есть люди которые небольшие домишки и за 6 тыс. дол. строили. Правда сами все делали (тоесть без работы).

А какой газобетон будете брать ? Я вот сейчас думаю...полькстй хороший - но доргой. Да и отечественного производителя хочется поддержать. Вот думал из каховки брать - но слышал плохие отзывы....

Говорят UDK днепропетровский хороший....Вроде бы оборудование и технология как у польских Итонгов. Вы ничего не слышали о нем ?

 

Прошу прощения Вы выбираете хороший газобетон а утепляться планируете пенопластом? Это я к тому что газобетон утеплять по фасаду нужно базальтовыми матами(я по крайней мере делал так хотя если бы изначально учел бы ширину фундамента -сделал бы просто толще стену)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из пенобетона ЭТО НЕ дом :)

 

пено бетон можно использовать для сарайчиков и хоз построек если уж сильно хочется !

 

миф про пенобетон придумали подвальные предприятия которые эго делают !

 

Пеноблок: (можно изготовить в любом подвале оборудование для него стоит 5-10 тыс уе )

 

Газоблок (выпускается только заводами с автоклавной сушкой когда блоки запекаются в печи при определенной температуре, в европе именно из газобетона строятся уже лет 50)

 

к примеру цена на ГазоБлок UDK с доставкой по киев. области 490грн куб+ скидки :)

мешок клея что бы эго положить 25кг около 30грн, мешка хватает на 2-3 куба !

 

 

насчет разговоров сколько будет стоить возьмите ручку и бумагу и вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы собираемся сами строить...

А дом на картинке такой, как мы бы хотели построить...

 

Пенобетон дешёвый... думали в 15 000 у.е. вложиться... (стены, фундамент, крыша)

 

вложитесь только с умом надо !

 

и неслушайте страшилки про милионы за дом это бред предуманый заинтересованными людьми !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...