Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как, бросить Курить???

Homer

Рекомендовані повідомлення

Опять хочу "возникнуть" :-D потерялась тема давняя - ....

 

Я заядлый курильщик - 3-ри пачки в день "Голд" Ligget-Ducat - как бросить ... эту гадость - силы-воли не хватает - вечером думаю завтра ВСЕ... а утром :lol: курильщики поймут.

 

Короче, ребята, кто из "заядлых" бросил??? и как??? Аргументы - типа это очень вредно - сам знаю. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бросить курить? Молча и без всяких обещаний :)

Начало "стажа" - 76-й, первый класс школы, беспрерывный - с 86-го, в 98-м прилетел из Праги, сошел с трапа самолета, выкурил сигаретку и ....... понял что здоровье есть и без курева чем подпортить в нашей жизни 8) До сих пор только пару раз побаловался кальяном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так-же было, с Сингапура долгий перелет был - на Будапешт - вышел и думал, что бросил, потом в Шереметьево Масква - багаж увидел ... на половину пустой и опять закурил :-D В те времена из ЮАР брюлики возили без их НДС - Когда пришел агент балканЭйер и сказал - пацаны - ну... так получилось... заплатим по потерянному весу....еще больше курить стал :lol: :lol: :lol: За 9-ть месяцев рейса привез - спортивный костюм и зонтик "автомат" - тогда это было круто.:lol:

 

Мне, какую-то систему по-серъезней надо - типа Кунар с Оптикой, на истребителе - не бросишь - в-бью... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Из под палки" - плохая система, самая лучшая - это собственная "клемка" в собственной голове :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Из под палки" - плохая система, самая лучшая - это собственная "клемка" в собственной голове :wink:

 

Как, ее замкнуть, если умом все понимаешь... а на утро - опять "банзай" - а если психанул - тройной "банзай"...???

 

Все-ж осмысленно - в голове ....????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже как то думал про это, решил отложить мысли на потом, есть еще дела поважнее :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как "замкнуть" лучше всего известно тебе самому, ведь никто не знает тебя так, как ты сам :)

Как-то мне мой компаньон рассказал за нашего общего знакомого, классного приятного в делах и общении человека историю их совместного отдыха в горах Словакии: " Выпили за ужином после лыж компанией, выхожу на улицу на перекур, смотрю -стоит Толик перед снежным в свой рост сугробом и ....... "поливает" его на полную глотку матом! Я в дом, подзываю его жену и говорю что с ее мужем беда, а она в ответ только смеется! Это, говорит, Толик, таким образом негативную энергию из себя выплескивает, метод у него "запатентован" таков" :)

Так может и тебя Саня свой личный метод "запатентовать"? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во... на потом ... уже с 17-ти лет - сейчас .... скоро 38... и шо браты робыты???? :-D давайте злостные - какуюто систему придумаем...??? 8) Бо надо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросал курить четыре раза:

 

2 раза никотин и два раза - коноплю.

 

первый раз попробовал курить в 12 лет. :-)

поменяли 2 сигареты на пачку серебрянки.

 

Как примерный сын рассказал маме - она мне сказала - мол, ты же знаешь сам что курить это плохо, пообещай что не будешь курить.

 

Я так и сделал. Держался 3 года. На насмешки и подколки не реагировал.

 

Потом начал курить еще раз в 14 лет - из-за девчонок.

и еще бухать начал из-за этого.

 

бросил курить в 16 лет. Решил, что курение ухудшает мою жизнь.

да еще и денег не было на сигареты - стрелять и унижаться не хотел.

 

Да не то что бросил - а решил, что мне надо дальше жить без сигарет.

 

Несмотря на небольшой стаж психическая зависимость сохранялась около полутора лет. Рука тянулась к сигарете. Дышал дымом в курилке в компенсацию. Психологическая тяга была. Очень тяжело было что все мои сверстники рядом со мной, курили, а я нет.

 

Физическая тяга к никотину проходит через пару-тройку суток. Бегал, ходил, плавал - нагружал себя как следует.

 

 

 

После того 5 или 6 раз употреблял табак, но вместе с коноплёй.

 

В армии тоже ни разу не закурил. Смог таки заблокироваться.

 

А сны страшные снились еще лет десять - что не выдержал, сорвался и закурил. Так мол просто - сунуть сигарету в рот.

и испортить то к чему так долго шёл столько лет....

просыпаешся в холодном поту - и радуешся, что это всего лишь сон.

 

Сейчас уже не снятся - около четырёх лет.

 

Отвращение к табачному дыму в последнее время очень сильное. Сразу начинает болеть голова.

 

 

Коноплю курил с 21 до 25 лет.

пока это было как развлечение - собрались, покурили и наслаждались. Так сказать - расширяли сознание.

 

Со временем начал долбить чаще и регулярней. пустил это в свою жизнь.

 

споймал себя на том, что жду момента, когда закурю.

 

когда много долбишь - нормальным становится накуренное состояние, а обычное становится в тягость - всё кажется серым, скучным и пресным.

 

Потом начались проблемы с концетрацией внимания и артериальным давлением. Проблемы с творчеством.

 

В общем, в какой то момент решил перестать долбить.

 

Смыл в унитаз треть шайбы гашиша - и начал рассказывать всем, что конопля есть ЗЛО. продержался 5 месяцев - потом опять начал потихоньку употреблять.

 

А потом уже взялся как следует - и сейчас стал к этом прохладней относится.

 

Но вот зависимость от конопли совсем другого рода.

 

Физическая память тела сильней, эмоциональная зависимость тоже гораздо выше, так как ни водка ни сигареты не дают того удовольствия восприятия окружающего мира и удовольствия от процесса мышления и нахождения новых ассоциаций и совершенно невероятных для обычного человека ходов мысли, которое даёт конопля.

 

ТГК как бы окрывает ворота в другой мир - в котором гораздо интересней, нежели в нашем. Потому и хочется туда заходить регулярно. Не для расслабления - а из любопытства и желания познавать новые ощущения.

 

Но долго находится там нельзя - вредно для психики.

 

Счас курю коноплю 1-2 раза в год. Тяга есть и довольно сильная. Но сейчас больше ушла в область воспоминаний и размышлений о том, что для меня пройденный этап. :-)

 

 

 

 

 

Насчёт советов по бросанию. Бросать нельзя. Бросать можно всю жизнь и никогда не бросить.

 

 

Надо подумать от том, как жить дальше без сигарет.

 

Надо внушить себе - что никотиновая наркомания является одной из самых сильных наркоманий - зависимость карйне тяжелая. Представить себе что курение - крайне коварная и ужасная болезнь, которой болеют лишь слабые люди.

 

Почувствовать себя сильным человеком.

 

ну и постараться завести другие привычки.

 

сменить круг общения. в общем, отказ от сигарет должен быть не ситуативным - а продуманным, настойчивым процессом, который должен продолжаться всю жизнь.

 

литературы читать побольше о вреде курения.

 

В качестве эктремального способа я бы рекомендовал завести привычку ходить в онкологическое отделение какой нибудь больницы и побольше общаться с больными раком гортани, лёгких, и тд.

 

можно еще кровью написать записку и повесить на самом видном месте - на работе или дома. :-)

 

текст такой: я бросил курить если е выдержу и начну курить вновь - то буду конченым уродом, тормозом, и так далее. :-) Это шутка. :-)

 

в общем, есть три критические даты - 3 дня, 3 месяца, и 3 года.

 

 

 

в общем, на отказ на сигарет я бы рекомендовал потратить в три-четыре раза больше сил, чем на постройку дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бросить курить? Молча и без всяких обещаний :)

Начало "стажа" - 76-й, первый класс школы, беспрерывный - с 86-го, в 98-м прилетел из Праги, сошел с трапа самолета, выкурил сигаретку и ....... понял что здоровье есть и без курева чем подпортить в нашей жизни 8) До сих пор только пару раз побаловался кальяном :)

 

Это с одной стороны - а ведь тяжело поди было. Так что колись - расскажи поподробней, как сумел и как пришёл. :-)

после 12 лет бросить - это подвиг, так что не надо скромничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать про себя!! Курил ещё со школы почти 8 лет,курить любил а потом любовь стала такой что не знал куда от неё дется,курил не меньше пачки в день,а как правило выходило и больше,я пробовал бросать курить 3 раза,первый раз после нового года я бросил на месяц,но это я так понял потом, был пробный выстрел так сказать понять что это такое,прошло 11 месяцев,был ещё один новый год в этот раз получилось лучше но 23 февраля опять перечеркнуло все попытки закончить с куривом,примерно через 3 месяца,а до этого я морально готовился,я проснулся и понял что больше я курить не буду,сложно было безумно но я понял одно не какие кодировки,таблетки,уколы и прочее не помогут пока сам не бросиш,причём не проходит способ с курением по чуть чуть,типа вот я сегодня не курю 20 а курю 15,это всё не пройдёт,раз и насовсем не единой тяги делать нельзя,соблазнятся кальяном тоже не стоит,организм только этого и ждёт !!!Такой способ мне помог бросить курить на 2.5 года и вот недавно в связи с различными сложными нюансами я закурил опять,курю уже месяца 2,о чём оченьл жалею !!Самое главное не разрешать себе не единой тяги,иначе всё бросанием конец,за 2.5 года не единой затяжки,а по новой всё началось из за того что немного рассслабился и скурил 1 сигарету ВСЁ НА ЭТОМ БРОСАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ И 2,5 ГОДА МУЧАЛСЯ ЗРЯ !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного рассслабился и скурил 1 сигарету ВСЁ НА ЭТОМ БРОСАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ И 2,5 ГОДА МУЧАЛСЯ ЗРЯ !!

 

вот об этом мне и снились кошмары. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а тем кто бросал курить снились сигареты по ночам ?? Лично я просыпался от того что не как не мог затянутся,просыпался с мыслью что не тянется сигарета а потом понимал что это только снится !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а тем кто бросал курить снились сигареты по ночам ?? Лично я просыпался от того что не как не мог затянутся,просыпался с мыслью что не тянется сигарета а потом понимал что это только снится !!

 

 

мне лично нет - вообще никогда в жизни не снилось что я вот курю, выпиваю, кушаю или пью.

 

то есть САМ процесс не снился - а снился уже как свершившийся факт. Не то что во сне курю, а снится то что я уже не сдержался и закурил - то есть не процесс, а факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного рассслабился и скурил 1 сигарету ВСЁ НА ЭТОМ БРОСАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ И 2,5 ГОДА МУЧАЛСЯ ЗРЯ !!

 

вот об этом мне и снились кошмары. :-(

 

Увы для меня это тсало реальностью !!

 

Интересно а тем кто бросал курить снились сигареты по ночам ?? Лично я просыпался от того что не как не мог затянутся,просыпался с мыслью что не тянется сигарета а потом понимал что это только снится !!

 

 

мне лично нет - вообще никогда в жизни не снилось что курю, выпиваю, кушаю или пью.

 

то есть САМ процесс не снился - а снился уже как свершившийся факт. То есть не то что я типа во сне курю, а снится то что я уже не сдержлося и закурил - как бы в прошлом.

 

Мне вообше редко что снится,но видно организм очень хотел выйти на перекур что даже ночью подавал такие знаки !! Снилось не часто но бывало !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бросать просто не представляю. Бывало такое, что сигарет нехватало как раз на поледний перекур перед сном, на дворе около 2 часов ночи. Ложусь спать без перекура, думаю фиг с ним. Верчусь около часа, глаза слипаются а я думаю про перекур и заснуть никак не выходит. Вскакиваю, одеваюсь и в ларек, перекуриваю, падаю в кровать и вырубаюсь за 30сек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю про бросание - личный,проверенный опыт,ему уже примерно 25 лет - ни разу,вообще то есть

не собирался бросать курить и пока не собираюсь,

меняю только количество и вкус,

да это зависимость сродни наркоманской,т.е. физиологическая и

фиг с ней,бывают зависимости хуже (например паталогическая жажда власти ,не скажу у кого, или желание убивать - маньяки)

Я знаю историю про "ковбоя мальборо",вернее про актера 3 пачки в день прозвище - умер от рака легких,правда ему было сильно вроде за 70.

Отец мой всегда говорил,что курил с 7 лет (он 1941 года рождения)

и хватило здоровья пахать на стройках социализма до 60 лет включительно,потом ,когда он умирал от рака лекгого в Винницком онкоцентре я прям в палате спросил превселюдно - че докурился старый? На мой тупой вопрос ответил такого же возраста на вид послеоперационный с угла палаты - Валера,говорит, я ни разу в жизни не затянулся табаком,мне точно столько же сколько тебе лет,

операцию делали такую же, - дословно , парень умер тоже.

Че то мелодрама получается,

про травку пару слов.

наши в Афгане(не люблю это сокращение) в смысле хохлы,в большинстве говорили - та лучше самогонки стакан,чем дурь эту курить,правда хохолы с днепра дурь уже курили на гражданке и были другого мнения....

так в итоге дурь эту курили поголовно,но с разной увлеченностью,

пардон,чем с дальшего села человек,тем дольше он вкуривался.

за неимением других релаксантов чарс просто выполнял роль вотки у славян (вотка стоила 30 чеков)

И как правильно сказал Лазарев - долго находиться там (пардон за Галыгинские интонации) вредно, поэтому я стараюсь тягу ,которая психо-ностальгическая сильно часто не удовлетворять,

т.е. траву не курить,хотя она меня вместе с водкой спасла от дурки и тюрьмы в первый год гражданской жизни,когда ни ума,ни сна небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвигом Серега я это не считаю, как и в скромники себя не записываю :p

Вылетаю за неделю до этого с женой в Прагу к другу на отдых( с десяток полетов у меня уже за спиной тогда было :) ) , самолет на взлет, у меня сердечко "тук-тук" и сознание куда-то уплывает попутно %) Пару таблеток валидолчика, потом в полете пару рюмашек..... вроде попустило, но в памяти это ж осталось 8) Погуляли, отдохнули, вылет обратно - в меньшей степени, но опять что-то подобное :( И это со мной в мои 29 с моим то спортивным прошлым ? :shock:

Короче крайним было признано курево и на нем в башке было поставлено табу :evil:

Зато взамен успешно пошло пивко с рыбкой :-D Тоже я вам скажу своеобразный наркотик, слава богу хоть с меньшим вредом для психики и физического состояния организма :wink:

р.с. а на "травку" и прочую дрянь я никогда не западал по одной единой причине: я первого из своих друзей-знакомых похоронил из-за этого еще в 9-м классе, на данный момент уже за первый десяток перевалило и это лучший "тормоз" для меня лично :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Замыкатель клемы" (психологический якорь) - книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Очень многие после прочтения бросили навсегда

(ссылка устарела)

 

Я курю уже 12 лет (с небольшим прерывом) и получаю от этого удовольствие. Хотя тоже мысли и попытки проскальзывают. Но пока не созрела.

 

З.Ы. книгу не читала... боюсь :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жена про эту книгу все уши прожужжала :-D

 

Шас буду читать - кто боится - самому прочесть :-D - расскажу о чем там... :-D

 

Если я после этого брошу курить???? Вдруг??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я после этого брошу курить???? Вдруг??? :-D

 

Я так понял, что единственное слабое место у тебя - это "Аэрофлот" :)

Так что сможешь!

Поскольку теперь у нас есть Люфтганза и прочие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-ве главы прочитал :-D надо или книгу купить или распечатать - не лезет с монитора в голову - с бумаги лучше.

 

Шо могу сказать - при этом скурил Н-ое кол-во сигарет :-D надо наверное до конца дочитать - афтор об этом и говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если дочитать её? Ладно буду читать понемногу, как дочитаю раскажу результат :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.... как все-таки хорошо, не курить....

 

Я конечно пробывал, одно время даже курил по пару сигарет в день.... хотя на фоне этих рассказов, курением это называть как-то язык не поворачивается...

 

Для меня главным тормозом был и остается отец, который очень много курит, и дед, который умер от рака легких.....

Ну и спорт конечно, до КМС с сигаретами не добрался бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато взамен успешно пошло пивко с рыбкой :-D Тоже я вам скажу своеобразный наркотик,

вот вот Игорь ,это еще тот наркотик, ..я уже начинаю задумываться как бы уменьшить "пивосрыбойзависимость"... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...