Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оконщики очень прошу мне помочь

nafone

Рекомендовані повідомлення

очень прошу мне помочь .

Я дилер работаю, co СТEКO 2 дня назад мне позвонил клиент и попросил приехать на объект. 2 года назад, в августе 2017 года, я этому клиенту ставил окна на весь строящийся дом Профиль пятикамерный S 500, окна с наружной ламинацией золотой дуб, фурнитура Roto двухкамерный стеклопакет Окна большие, высота 187 см без импостов. Монтаж был сделан на анкерные пластины Когда я приехал на объект, то увидел что рама погнута по вертикали может и до сантиметра Клиент грозится обратиться в суд, говорит, что в окнах нет совсем армира ,либо он очень тонкий Я сразу обратился к региональному представителю Региональный представитель мне сказала, что так, так как я вставил ламинированные окна на анкерные пластины ,а надо ставить только на анкера, то это нарушение Госта и не подлежит рекламации и сказал, что толщина армирования в этих окнах 1,2 мм Сейчас СТЕКО делает в таких окнах 1.5 мм

Скажите, пожалуйста, есть ли ГОСТы, нормативы указывающие, что крепление окон с наружной ламинацией необходимо делать только на анкера и какие есть ли ГОСТы и нормативы, указывающие минимальную толщину армира при высоте окон 187 см без импоста

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговый представитель мне сказал что была аналогичная ситуация у одного дилера, который выравнил окна с помощью металлической пластины 2мм, которую крепил между рамой и стеклопакетом.Телефон этого дилера представитель Стеко не дает. Найти эту информацию в инете я не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговый представитель мне сказал что была аналогичная ситуация у одного дилера, который выравнил окна с помощью металлической пластины 2мм, которую крепил между рамой и стеклопакетом.

 

Мостик холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж это Стеко... Насколько мне известно, на дилера им наср... всё-равно, в общем. С армированием Стеко никогда не дружило, температурные деформации больших (особенно не белых) конструкций явление повсеместное. Видел своими глазами вырванные деформированной створкой ответки на раме.

Монтаж на анкерные пластины не при чём абсолютно.

Даже не знаю, что тут посоветовать. Отношение к дилеру выше я описал, к заказчику такое же. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостик холода.

 

а что это будет давать

 

Добавлено через 54 секунды

Ох уж это Стеко... Насколько мне известно, на дилера им наср... всё-равно, в общем. С армированием Стеко никогда не дружило, температурные деформации больших (особенно не белых) конструкций явление повсеместное. Видел своими глазами вырванные деформированной створкой ответки на раме.

Монтаж на анкерные пластины не при чём абсолютно.

Даже не знаю, что тут посоветовать. Отношение к дилеру выше я описал, к заказчику такое же. :(

 

Еще хочу спросить

В ДСТУ Окна Двери в 2013 году внесли пункт в котором указано, что армир должен толщиной не меньше чем 1,5 мм.

Стеко мне сделал окна в августе 2017году и дал на них гарантию , будет ли это нарушением законодательства со стороны Стеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 рама или все?

 

пластины тут не при делах.

Просто, как уже заметили, стекло на вас ( не именно на вас :drinks:, а на дилеров в целом) плевать и они , скорее всего, будут морозиться да и все.

 

Да, мы этого не знаем и не узнаем, но вполне может быть, что если бы растянули раму анкерами, то не так покрутило бы, а может и покрутило бы...

Я в цветняке использую металл толще, чем 1.5, ибо та копеечная экономия не стоит головняка.

 

Как по мне, то сдалать клиенту новую раму, пакеты створки же целые+сделать выводы о стеко , да и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только рамы, но и створки? Если погнуло створки, то причем тут метод креплени окна ?

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу спросить

В ДСТУ Окна Двери в 2013 году внесли пункт в котором указано, что армир должен толщиной не меньше чем 1,5 мм.

Стеко мне сделал окна в августе 2017году и дал на них гарантию , будет ли это нарушением законодательства со стороны Стеко

 

Однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно.

 

а может вы знаете как мне грамотно защитить свои интересы...есть ли у меня какой-то шанс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина и форма армирования должны соответствовать размерам изделия - чем больше створка, тем мощнее армир в ней должен быть. К цветным (не белым) окнам требования более жёсткие. Просто задекларировать толщину 1,5 мм - это ни о чём.

 

Добавлено через 8 минут

шанс

Шанс всегда есть. Попробуйте объединить усилия с заказчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может вы знаете как мне грамотно защитить свои интересы...есть ли у меня какой-то шанс

 

Будь это Rehau, я бы сразу стукнул в представительство. Шанс вполне реальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По першому пункту – ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 «Настанова щодо проектування і улаштування вікон та дверей»

 

6.7.9 Кріплення вікон і дверей до стін потрібно виконувати за допомогою трьох видів спеціальних механічних засобів (рисунок 11):

- дюбелів будівельних;

- шурупів-саморізів будівельних;

- пластин монтажних.

 

Тобто зазначене кріплення можна використовувати при установці вікон та дверей, а тип його підбирається в залежності від типу стінової конструкції.

 

По другому пункту – ДСТУ Б В.2.6-15:2011 «Блоки віконні та дверні полівінілхлоридні. Загальні технічні умови»

 

5.3.1.2.1 Типи, розміри і конструкція елементів жорсткості встановлюється у відповідності з конструкторською документацією виробників ПВХ профілів із забезпеченням необхідної величини опору вітровому навантаженню та навантаженням від власної ваги елементів конструкції. Номінальна товщина елементів жорсткості, виготовлених з оцинкованої сталі, повинна бути не менше ніж 1,5 мм.

 

Але цей стандарт носить добровольчий характер і стає обов’язковим якщо продукція виробника виробляється згідно даного стандарту, тобто в сертифікатах відповідності чи робочій документації є посилання на даний стандарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина и форма армирования должны соответствовать размерам изделия - чем больше створка, тем мощнее армир в ней должен быть. К цветным (не белым) окнам требования более жёсткие. Просто задекларировать толщину 1,5 мм - это ни о чём.

 

Добавлено через 8 минут

 

Шанс всегда есть. Попробуйте объединить усилия с заказчиком.

 

Алік , a на ком лежит ответственность за соответствие армирa и размера изделия на дилере или производителе... мне кажется ,если завод дал гарантию ,значит он это все проверил...ведь там такой штат специалистов

 

Добавлено через 20 минут

По першому пункту – ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 «Настанова щодо проектування і улаштування вікон та дверей»

 

6.7.9 Кріплення вікон і дверей до стін потрібно виконувати за допомогою трьох видів спеціальних механічних засобів (рисунок 11):

- дюбелів будівельних;

- шурупів-саморізів будівельних;

- пластин монтажних.

 

Тобто зазначене кріплення можна використовувати при установці вікон та дверей, а тип його підбирається в залежності від типу стінової конструкції.

 

По другому пункту – ДСТУ Б В.2.6-15:2011 «Блоки віконні та дверні полівінілхлоридні. Загальні технічні умови»

 

5.3.1.2.1 Типи, розміри і конструкція елементів жорсткості встановлюється у відповідності з конструкторською документацією виробників ПВХ профілів із забезпеченням необхідної величини опору вітровому навантаженню та навантаженням від власної ваги елементів конструкції. Номінальна товщина елементів жорсткості, виготовлених з оцинкованої сталі, повинна бути не менше ніж 1,5 мм.

 

Але цей стандарт носить добровольчий характер і стає обов’язковим якщо продукція виробника виробляється згідно даного стандарту, тобто в сертифікатах відповідності чи робочій документації є посилання на даний стандарт.

 

ViknaStar,большое спасибо

A вот конкретно в моём случае, использование анкерных пластин при монтаже высоких

ламинированных окон будет нарушение ДСТУ , как бы конкретно в

ДСТУ об этом не говорится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViknaStar,большое спасибо

A вот конкретно в моём случае, использование анкерных пластин при монтаже высоких

ламинированных окон будет нарушение ДСТУ , как бы конкретно в

ДСТУ об этом не говорится...

 

Цей ДСТУ чітко говорить що для кріплення вікон та дверей можливо застосовувати анкерну пластину товщиною не менше 1,5 мм та регламентує кількість точок кріплення необхідних для закріплення світлопрозорих конструкцій.

Тому якщо ви використовували правильні та у достатній кількості анкерні пластини, то жодного ДСТУ ви не порушували.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может вы знаете как мне грамотно защитить свои интересы...есть ли у меня какой-то шанс

 

Если вы хотите защитить через суды, то это будет крайне сложно!

Вот что у Стеко работает на все 200% это юристы:)

Только договариваться, и порой на общение с рекламационным отделом уходит больше времени чем на замер, оформление заказа, его изготовление, доставку и монтаж:)

Но если хотите все-таки идти в суд, то сначала получите письменный отказ от Стеко с обоснованием всех причин отказа со ссылками на документы :)

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите защитить через суды, то это будет крайне сложно!

Вот что у Стеко работает на все 200% это юристы:)

Только договариваться, и порой на общение с рекламационным отделом уходит больше времени чем на замер, оформление заказа, его изготовление, доставку и монтаж:)

Но если хотите все-таки идти в суд, то сначала получите письменный отказ от Стеко с обоснованием всех причин отказа со ссылками на документы :)

Удачи!

 

 

опять же судебные издержки могут стоить дороже, чем 8 окон, правда жизни:(.

опять же, а есть ли у ТС какой либо договор на эти окна, или деньги ( нал) отдал, окна привезли?

 

В любом случае, мое ИМХО пытаться решить с руководством этого завода, может как то получится, потому что, если они тупо пойдут в отказ( полный), то, да простит меня ТС, ничего он не сделает.

 

Удачи ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, а есть ли у ТС какой либо договор на эти окна, или деньги ( нал) отдал, окна привезли?

 

В любом случае, мое ИМХО пытаться решить с руководством этого завода, может как то получится, потому что, если они тупо пойдут в отказ( полный), то, да простит меня ТС, ничего он не сделает.

 

Удачи ТС

 

Заказ делал официально, оплата по банку на текущий Стеко, я официальный дилер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ делал официально, оплата по банку на текущий Стеко, я официальный дилер

 

В случае со стеко совсем не важно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17 году если вы просчет делали в 1с там есть пункт армир. В нем по умолчанию идёт стандарт (1.2 пока) а был ещё четвертым пунктом 1.5 мм квадрат. Его надо менять вручную. Он удорожал конструкцию гривень на 200 и 90% дилеров его игнорировали. И в спецификации к заказу красными буквами пишется предупреждение по поводу выбора и ГОСТа. Сейчас да в ламинация ставят только полторушку. Пишите правильно рекламацию с фото и видео в своем личном кабинете дилера и упор делайте что пластины не причем. Они же их сами в комплект дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...