Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по утеплению крыши??

хуторянин777

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго здравия!

Ув.спецы,подскажите или посоветуйте,пож.,чем утеплить крышу и какую по толщине покупать мин-вату,если сечение стропилины 60 мм на 120 мм??

В прошлом году перекрыл битумной черепицей и хочу сделать под крышей одну жилую комнату.Крыша простая-двухскатная,скаты под 45 градусов.Гидро и паробарьеры это всё есть.Буду признателен за ответы,с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго здравия!

Ув.спецы,подскажите или посоветуйте,пож.,чем утеплить крышу и какую по толщине покупать мин-вату,если сечение стропилины 60 мм на 120 мм??

В прошлом году перекрыл битумной черепицей и хочу сделать под крышей одну жилую комнату.Крыша простая-двухскатная,скаты под 45 градусов.Гидро и паробарьеры это всё есть.Буду признателен за ответы,с ув.

 

как интересно...гидро и паробарьер есть,а утепления ещё нет...это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как интересно...гидро и паробарьер есть,а утепления ещё нет...это как?

___________________

Я имел ввиду,что гидробарьер уже на месте(под фанерой,а паро ждёт весны:),вот и стоит вопрос по толщине утеплителя(ваты),а то кто 5 см. рекомендует,кто 10 см.,....вот и вошёл в ступор.Посоветовали Ваш форум,вот решил проконсультироваться.С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно 10 будет веселее. Комната ведь жилая.У производителей ваты есть тех карты по утеплению доступны в интернете,там четенько все инструкции по монтажу технологии и параметры типа теплопроводность и т.д. указаны.Это будет самый оптимальный ответ.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно 10 будет веселее. Комната ведь жилая.У производителей ваты есть тех карты по утеплению доступны в интернете,там четенько все инструкции по монтажу технологии и параметры типа теплопроводность и т.д. указаны.Это будет самый оптимальный ответ.:beer:

 

веселее аж обхохочешься - 10см для мансарды......:) ......может на секунду поинтересуемся местом где обьект находится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект на севере Черниговской области.

Уже делать,так делать,хоть стройка и бюджетная,но выкручиваюсь.Хочется сделать один раз,а не переделывать потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется сделать один раз,а не переделывать потом.

Вам намекают, что 5 и 10 см это не утепление. От 20 см и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам намекают, что 5 и 10 см это не утепление. От 20 см и больше.

__________________________

Я понял так,что если ложить 20 см.,то изходя из сечения моих стропил...их придётся наращивать до толщины ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их придётся наращивать

Вам надо почитать в инете об утеплении мансарды и посмотреть картинки как это делается. Тогда всё встанет на свои места. Например вот вам первая попавшаяся ссылка. Оттого что у вас стопила 120 не означает, что вы можете утепляться 120 мм ваты. Голова мерзнуть будет :-) Кроме того, судя по вопросу о толщине утеплителя, вам еще надо разобраться с пленками - что там у вас за гидробарьер, какие нужны зазоры, как проклеивать паробарьер и всё такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хуторянин777 тут на форумі є функція пошуку, яка Вам може сильно допомогти в вирішенні Ваших питань, створювати чергову тему де б черговий раз це все обговорювалось неварто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,если что не так.

Если останутся вопросы - возвращайтесь и спрашивайте. Просто пока что ваши вопросы слишком общие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...