Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция через фронтон

Евгений Саныч

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Думаю сделать искуственную вентиляцию из жилой комнаты. Для вент. канала будет использаваться пластиковая труба диаметром 125 мм. Труба проходит через неотапливаемый чердак и будет утеплена мин. ватой.

Схема приведена ниже, прошу прокоментировать.

 

Благодарю

 

1630811200_.jpg.e25d0b0c2cb17ba3e6af1a23ffc1407d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу вам нужно будет теплоизолировать. В противном случае, потечёт из неё конденсат.

 

Трубу изолировать однозначно буду.

Беспокоит вопрос тяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Трубу изолировать однозначно буду.

Беспокоит вопрос тяги.

 

Как решили вопрос в итоге? Тоже интересен ответ на Ваш вариант вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решили вопрос в итоге? Тоже интересен ответ на Ваш вариант вентиляции.

 

Пока не решил. Когда будут делать потолок тогда и поставим трубы. Делать буду как изображено на эскизе + усиленно утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Думаю сделать искуственную вентиляцию из жилой комнаты. Для вент. канала будет использаваться пластиковая труба диаметром 125 мм. Труба проходит через неотапливаемый чердак и будет утеплена мин. ватой.

Схема приведена ниже, прошу прокоментировать.

 

Зачем делать вентиляцию из жилой комнаты? Вентиляция делается в туалетах, на кухне, в гараже - чтобы там воздух выходил, а не через вашу спальню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем делать вентиляцию из жилой комнаты? Вентиляция делается в туалетах, на кухне, в гараже - чтобы там воздух выходил, а не через вашу спальню.

Полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем делать вентиляцию из жилой комнаты? Вентиляция делается в туалетах, на кухне, в гараже - чтобы там воздух выходил, а не через вашу спальню.

 

Вентиляция будет в потолке на кухне. (кухня соединена с залом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Думаю сделать искуственную вентиляцию из жилой комнаты. Для вент. канала будет использаваться пластиковая труба диаметром 125 мм. Труба проходит через неотапливаемый чердак и будет утеплена мин. ватой.

Схема приведена ниже, прошу прокоментировать.

 

Тяга будет плохой,через крышу более эффективно...что мешает вывести вент.канал через крышу Вильповскими проходкой и утепленной трубой Ф125мм с дефлектором??Просто и эффективно,цена вопроса(комплекта с монтажом) 3-4К грн.

п.с. при проходе через холодный чердак утепляется вспененным ПЭ,как для сантех труб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Якщо робити вентиляцію у шахти з цегли які виходять разом із димарем вище конька даху які ставити клапана щоб не було надлишковоі тяги з кімнати? Висота вентканала 4-4.5м. Якщо витяжка буде з підвалу чи можна в той самий канал пуститиивитяжку з кухні примусову, якщо кухня над підвалом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...