Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдельно стоящий дымоход?

MOV

Рекомендовані повідомлення

Ну конечно красиво нарисовали мне камин - в наружной стене, справа и слева застекление от пола до потолка, то есть стен нет фактически. Да еще снаружи тоже топка - для барбекю. Идея конечно мне нравится, но вот как ее реализовать - не пойму.

1. Как соорудить отдельно стоящий дымоход - каркасный и обшить чем-то, или выкладывать из кирпича? В любом случае получается, что он ни начем не держится - только в крыше? Так не бывает. Он же завалится:(

2. Не хочется лить отдельный фундамент под это дело, склоняюсь все -таки к чугунной закрытой топке, как ее совместить с топкой со стороны улицы?

3. Не пойму сам дымоход смещать в помещение или оставлять на уровне стен?

Кто-нибудь сталкивался с такого рода идеей и ее реализацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно красиво нарисовали мне камин - в наружной стене, справа и слева застекление от пола до потолка, то есть стен нет фактически. Да еще снаружи тоже топка - для барбекю. Идея конечно мне нравится, но вот как ее реализовать - не пойму.

1. Как соорудить отдельно стоящий дымоход - каркасный и обшить чем-то, или выкладывать из кирпича? В любом случае получается, что он ни начем не держится - только в крыше? Так не бывает. Он же завалится:(

2. Не хочется лить отдельный фундамент под это дело, склоняюсь все -таки к чугунной закрытой топке, как ее совместить с топкой со стороны улицы?

3. Не пойму сам дымоход смещать в помещение или оставлять на уровне стен?

Кто-нибудь сталкивался с такого рода идеей и ее реализацией?

 

Саме через такі труднощі я перемістив камін ближче до центру будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там переместить не получится, только отказываться от камина - а это ой как не хочется:) Поставим вопрос по другому - какой максимальной высоты может быть например такая конструкция

И еще вопрос - а можно ли вообще чтобы к камину примыкали оконные рамы? Как там с температурными расширениями например?

1733387742_.thumb.jpg.4dd096aab3c4ba6f07b6619a49ed495d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там переместить не получится, только отказываться от камина - а это ой как не хочется:) Поставим вопрос по другому - какой максимальной высоты может быть например такая конструкция

З цегли викласти високий димар - не проблема, питання лише в товщині його стінок. Чим вище, ти товще має бути. Але спробуйте глянути на цей димар зовні - чи буде він прикрасою будинку?

 

И еще вопрос - а можно ли вообще чтобы к камину примыкали оконные рамы? Как там с температурными расширениями например?

 

У мого знайомого камін (закрита топка) на відстані 50 см від рами (дерево). Ніби ніяких проблем не виникає.

 

А я свій камін поставив у внутрішню стіну, топка закритого типу, двостороння, одна сторона в їдальню виходить а інша - в зал.

Вчора якраз закінчили роботи по встановленню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы правы что не будет этот дымоход украшением. И в остальном пока нет вариантов решения. Да уж, видно придется или отказаться вобще, или тулить его куда-то внутри помещения - куда, не приложу ума. Вот опять проблема непродуманности проекта - архитектор рисует как ему полет фантазии дает, а подумать над практической реализацией - недосуг. Пусть закзчик потом сам разбирается. А заказчик - такой лопух как я например вначале, смотрит на проект и радуется, а только когда становится вопрос ребром, что например вот этот офигенно красивый и абсолютно бесполезный мостик между двумя уровнями будет стоить ........ баксов, вот тогда заказчик хватается за голову. Ну да злиться тут можно только на собственную бестолковость. Хотя я вот например не считаю возможным предлагать своим клиентам привлекательные, но"нерабочие" схемы и консультации. Сорри за оффтоп, просто наболело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно красиво нарисовали мне камин - в наружной стене, справа и слева застекление от пола до потолка, то есть стен нет фактически. Да еще снаружи тоже топка - для барбекю. Идея конечно мне нравится, но вот как ее реализовать - не пойму.

1. Как соорудить отдельно стоящий дымоход - каркасный и обшить чем-то, или выкладывать из кирпича? В любом случае получается, что он ни начем не держится - только в крыше? Так не бывает. Он же завалится:(

2. Не хочется лить отдельный фундамент под это дело, склоняюсь все -таки к чугунной закрытой топке, как ее совместить с топкой со стороны улицы?

3. Не пойму сам дымоход смещать в помещение или оставлять на уровне стен?

Кто-нибудь сталкивался с такого рода идеей и ее реализацией?

 

Мы так делали, очень даже красиво. У нас в Днепропетровске на ул.Казакова по этому принципу наваяли. Ваш художник не из Днепра ? Если успею сегодня "клацнуть" - выложу....

1282507792_.jpg.82274fa96f302d23179a4cdde601864c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка супер! Художник мой из Харькова, не из Днепра. Жду фото реализованного замысла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дымоход действительно можно превратить в "гвоздь программы", облицевать в стиль ( если кирпичный ), превратить в "ствол пальмы или сосны", еще чего нибудь. Тут есть где разгуляться проектанту-дизайнеру, пусть не спит. Если стиль современный - можно двойную трубу нерж в нерже или в меди. Рамы - не страшно, не прогреется так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну не вопрос конечно, можно и так как на первой картинке.

Только, если я правильно помню, то эта картинка из объявления о продаже виллы в Одессе за 4 млн.долл. У меня не тот размах.:)

Есть еще второй вариант, но он тоже стоит денег очень не мало. Но в обоих этих случаях камин внутри помещения, а у меня по проекту он прямо в стене, и задумка была такая, чтобы со стороны улицы организовать в нем барбекю. А дизайнер что - он рисует-то красиво, а вот как это сделать - у меня голова болит.

kamin.jpg.b90bc121fb7f7cdc67ea4c137d7b4414.jpg

280107618_high-teh.jpg.73b89807820633bdd1264562beda1279.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка супер! Художник мой из Харькова, не из Днепра. Жду фото реализованного замысла

...вчера закончили вот этот дымоход, и принцип несущей конструкции можно использовать и в Вашем случае...(ссылка на изображение устарела)

Есть ещё фото из старых работ (ссылка на изображение устарела)

...мне самому интересно клацнуть тот объект, на работе некого оставить...

Кризис спадает :beer::beer:(пиво вредно без рыбы)...

1350284394_.gif.971137a81a550309b3d4d68adcf7818a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ну это у Вас как-то уж очень монументально! У меня не тот размер помещения, чтобы такой "Объект" туда можно было впихнуть. Но смысл несущей кострукции понятен. Какая там высота до балки была? И по картинке непонятно - камин все-таки внутри помещения, а не в стене?

П.С. Я смотрю настроение лирическое?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ну это у Вас как-то уж очень монументально! У меня не тот размер помещения, чтобы такой "Объект" туда можно было впихнуть. Но смысл несущей кострукции понятен. Какая там высота до балки была? И по картинке непонятно - камин все-таки внутри помещения, а не в стене?

П.С. Я смотрю настроение лирическое?:)

...трубу муруйте или крепите к параллельной плоскости, а к ней с помощью скоб притягиваете конструктив дымоходного модуля...

С тройниками для подключения и камина и барби...

animaciya_cats_100x100_0068.gif.60634542d540c0a85d45106266a8339c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, я сейчас не на той волне видимо, поэтому не улавливаю. В том-то и дело, что трубу крепить там особо и не к чему.

И почему тройник? Разве у камина и барбекю не должны быть отдельные дымоходы?

627214744_1.thumb.jpg.3713e302e34e003ba5aa0abaeb659141.jpg

1477500197_ok11.jpg.02b29d94ce2df36387bb9cec7bd6df3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво победило:beer:

...с днём понедельника... ходите к нам kamin-dnepr.com.ua/ там много дымоходов....00000245s.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ходите к нам kamin-dnepr.com.ua/ там много дымоходов....00000245s.gif

 

уже ходили, смотрели, однако такого как надо не видели:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже ходили, смотрели, однако такого как надо не видели:(

...ставиться стойка из трубы, а к ней с помощью скоб крепятся трубы...

...простая несущая конструкция...., далее зашиваете хоть шёлком.

 

 

picture.php?pictureid=1658&albumid=88&dl=1243004816&thumb=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...