Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор для солнечных батарей

Seluk

Рекомендовані повідомлення

на али закажите

 

в Украине никто их на складах не держит. Нет спроса, от слова вообще.

 

У меня есть пару штук б/у, до 300Вт. по 50дол отдам.

 

Спасибо! Закажу на Али, 300 Вт мало, хочу на две панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Закажу на Али, 300 Вт мало, хочу на две панели.

Я тут заказував,як раз акция....ru.aliexpress.com/item/Hot-sales-WVC-600W-Solar-Micro-Grid-on-Inverter-Input-DC22V-50V-to-AC190-252V-220V/32819240786.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.4.488a7d9703chnY&pvid=011ad8c6-389e-4ce5-a8e0-00aeb557f6a6&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0

 

З доставкою буде....US $140.81 (Примерно 4 089,42 грн.)

 

Можете брати в Dalet,на АЛІ дешевше не буде.....

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! Вже оплатив і маю трекінг номер, з картки зняли 3900 грн.

А зовсім забув - цей мікроінвертор якось налаштований (plug-and-play) з заводу чи ще треба докупити роутер для налаштування під свої умови?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! Вже оплатив і маю трекінг номер, з картки зняли 3900 грн.

А зовсім забув - цей мікроінвертор якось налаштований (plug-and-play) з заводу чи ще треба докупити роутер для налаштування під свої умови?

 

Якщо на нашому мікроінверторі буде така антена HTB1f9pKSXXXXXa5XpXXq6xXFXXXg.png.e9b9cd579420b146d7f937b204bcca02.png, то тоді потрібно буде докупити роутер HTB1_8cxQVXXXXX6XFXXq6xXFXXXV.thumb.jpg.1c0564e611893a9b5fff7c9d3017d32b.jpg то тоді можливо моніторити....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо на нашому мікроінверторі буде така антена [ATTACH]645629[/ATTACH], то тоді потрібно буде докупити роутер [ATTACH]645630[/ATTACH] то тоді можливо моніторити....

з моніторингом зрозуміло, а налаштування під мережу йому потрібно? Чи підключив і забув?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з моніторингом зрозуміло, а налаштування під мережу йому потрібно? Чи підключив і забув?

Ні не потрібно,підключив та забув....В мене він підключен через лічильник напруги,по ньому я бачу наявність генерації та кількість згенерованих кВт....Лічильник у зворотньому напрямку.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ні не потрібно,підключив та забув....В мене він підключен через лічильник напруги,по ньому я бачу наявність генерації та кількість згенерованих кВт....Лічильник у зворотньому напрямку.....

 

Дивно, але вже вчора забрав бандероль з пошти з мікроінвертором :beer:

Замовлений цифровий електролічильник під DIN рейку (двонаправлений!) ще в дорозі, зійде трохи сніг - прикручу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите по гибридным инверторам, не смог найти ответов на следующие вопросы:

  • Есть ли в инверторах, представленных на нашем рынке, функция ограничения потребления из сети;
  • Может ли инвертор с функцией подмеса брать энергию с трех источников одновременно, например для подключенной нагрузки в 5 кВт:
    • 1 кВт от солнечных панелей
    • 3 кВт от сети (настроено ограничение на 3 кВт)
    • 1 кВт от аккумуляторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли в инверторах, представленных на нашем рынке, функция ограничения потребления из сети;

Все гибриды c функцией генерации в сеть имеют возможность отключения генерации.

 

Может ли инвертор с функцией подмеса брать энергию с трех источников одновременно, например для подключенной нагрузки в 5 кВт:

1 кВт от солнечных панелей

3 кВт от сети (настроено ограничение на 3 кВт)

1 кВт от аккумуляторов

Зачем три источника одновременно?

Использование аккумуляторов это увеличение себестоимости э/э раза в два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно, але вже вчора забрав бандероль з пошти з мікроінвертором :beer:

Замовлений цифровий електролічильник під DIN рейку (двонаправлений!) ще в дорозі, зійде трохи сніг - прикручу.

Прикрутив, три місяці відпрацював, нагенерував 89 кВт*год і... згорів(

Вилетіло два з чотирьох силових транзистори, шукаю, на Кардачах таких немає

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите по гибридным инверторам, не смог найти ответов на следующие вопросы:

  • Есть ли в инверторах, представленных на нашем рынке, функция ограничения потребления из сети;
  • Может ли инвертор с функцией подмеса брать энергию с трех источников одновременно, например для подключенной нагрузки в 5 кВт:
    • 1 кВт от солнечных панелей
    • 3 кВт от сети (настроено ограничение на 3 кВт)
    • 1 кВт от аккумуляторов

В мене є гібрид Conext 8548 від Шнайдера, все вказане вміє робити

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем три источника одновременно?

Использование аккумуляторов это увеличение себестоимости э/э раза в два.

 

Попробую пояснить подробнее: дом подключен к сетям садового товарищества, сеть не может физически обеспечить требуемую мощность, а комфорта хочется. В принципе большая мощность нужна для одновременной работы эл. плиты, стиралки, микроволновки. Процессы готовки и стирки энергоемкие, но не продолжительные во времени и могут быть запущены вечером, когда солнце ещё есть, но его энергии недостаточно. Вот для этого я и хочу смешивать три источника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую пояснить подробнее: дом подключен к сетям садового товарищества, сеть не может физически обеспечить требуемую мощность, а комфорта хочется. В принципе большая мощность нужна для одновременной работы эл. плиты, стиралки, микроволновки. Процессы готовки и стирки энергоемкие, но не продолжительные во времени и могут быть запущены вечером, когда солнце ещё есть, но его энергии недостаточно. Вот для этого я и хочу смешивать три источника.

 

А что значит - сеть не может физически.

 

Объясните, как это проявляется. Автоматом ограничено, счётчиком, или линия слабая и сеть не стабильна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит - сеть не может физически.

 

Объясните, как это проявляется. Автоматом ограничено, счётчиком, или линия слабая и сеть не стабильна?

 

Линия слабая. Например при включении чайника или бойлера напряжение падает на 10 Вольт. На выходных редко когда удается запустить стирку днем, т.к. напряжение в сети меньше 190, стиралка впадает в ошибку, а осенью, когда все включают обогреватели проседает и до 160-140. Вводной автомат на 25А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия слабая. Например при включении чайника или бойлера напряжение падает на 10 Вольт. На выходных редко когда удается запустить стирку днем, т.к. напряжение в сети меньше 190, стиралка впадает в ошибку, а осенью, когда все включают обогреватели проседает и до 160-140. Вводной автомат на 25А.

 

ни один инвертор тут работать не будет.

 

Что можно по максимуму сделать: гибрид с литием, а от сети поставить зарядник на литий. тогда выйдет схема как Вы хотите.

 

Иначе никак. Поскольку даже для оперативного подмеса солнца к сети , сеть должна быть стабильна иначе инвертор работать не будет, он не знает что у него будет следующие 10мс. И не может настолько быстро регулировать совою работу.

 

Так что только через ЗУ акб от сети можно решить. И только с литием. Свинец там сдохнет быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шнайдере можно установить лимит от сети, например 10 Ампер, недостающую мощность для нагрузки он будет подмешивать от солнца, при его наличии или от АКБ. При наличии избытка солнца или запаса из сети - будет происходить заряд АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шнайдере можно установить лимит от сети, например 10 Ампер, недостающую мощность для нагрузки он будет подмешивать от солнца, при его наличии или от АКБ. При наличии избытка солнца или запаса из сети - будет происходить заряд АКБ.

 

а как он себя поведет если в сети 160-250В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо как в онлайн ИБП, двойное преобразование, через буферную акб. И все источники через постоянку. На сегодняшний день, тяговый литий в изобилии, на любой кошелёк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо как в онлайн ИБП, двойное преобразование, через буферную акб. И все источники через постоянку. На сегодняшний день, тяговый литий в изобилии, на любой кошелёк.

 

таки именно так. но стандартных таких девайсов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как он себя поведет если в сети 160-250В?

Для него нормальный диапазон сети 160-260 В, так что с этим проблем как раз нет, просто он работает в режиме инвертора, а не "повторителя" сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для него нормальный диапазон сети 160-260 В, так что с этим проблем как раз нет, просто он работает в режиме инвертора, а не "повторителя" сети.

 

т.е. у него зарядник это одно а инвертор это другое устройство и они могут работать раздельно.

 

Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у него зарядник это одно а инвертор это другое устройство и они могут работать раздельно.

 

Я правильно понимаю?

 

Да, правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно

 

я вот в них не силен. А люди которые их монтируют много, говорят что нету там такого. Ограничить потребление и подмес - да, а одновременная работа ЗУ сети(генератора) и инвертора с АКБ нет. Если это так то провалы в сети для него будут критичны и диапазон входа тут не спасет. Будут частые переходы на АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если слабая сеть и недостаточно солнца - частые переходы на АКБ неизбежность! Хорошая емкость спасает) У меня 40 кВт батарейка, уже почти сутки дом сидит на солнце после вчерашней грозы, АКБ почти не почувствовали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если слабая сеть и недостаточно солнца - частые переходы на АКБ неизбежность! Хорошая емкость спасает) У меня 40 кВт батарейка, уже почти сутки дом сидит на солнце после вчерашней грозы, АКБ почти не почувствовали

 

я так думаю что там в коммутации - реле. Какое бы оно ни было дорогое и шнайдеровское, но оно отгорит от таких частых переключений, ибо их на час работы будет = 60мин/время диагностики сети.

 

Если я прав то работать не будет. Я могу быть и не прав, если там всеже ЗУ и инвертор раздельны. Но сомневаюсь что они раздельны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поэксперементировать, понизить ему сеть автотрансформатором, дать ограничение по сети на 5-10 Ампер и нагрузить, одновременно смотреть на показометры. Свободного времени сейчас маловато для этого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...