Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Настенный газовый котёл в интернет-магазине

sumvil

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли покупать настенник в интернет-магазине. Какие возможны последствия с гарантией, сервисом и, главное с газовщиками?

Цена уж очень заманчивая, на 800-1500 грн. дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли покупать настенник в интернет-магазине. Какие возможны последствия с гарантией, сервисом и, главное с газовщиками?

Цена уж очень заманчивая, на 800-1500 грн. дешевле.

 

Конечно можно. Только попросите чтобы при доставке Вам дали пакет документов для "газовщиков" (сертификат, разрешение или вывод экспертизы, сервисный договор). Если договор они не дают, то пусть скажут к кому обратиться.

 

А вот по поводу цены как то сомнительно... Уже давно нету таких заработков на котлах (800-1500 грн)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу цены как то сомнительно... Уже давно нету таких заработков на котлах (800-1500 грн)...

 

Ну почему? Вот к примеру в одном из интернет-магазинов Westen PULSAR 240 i - 5335 грн., а у нас в Ровно 6600 грн. просят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему? Вот к примеру в одном из интернет-магазинов Westen PULSAR 240 i - 5335 грн., а у нас в Ровно 6600 грн. просят.

 

А обслуживать местные будут? Не будет у вас потом проблем с сервисом?

Такое часто бывает, если купили "где то" и дешевле, потом местный сервис палки в колёса ставит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОЗЬМИТЕ МОДЕЛЬ . КОТОРАЯ ЕСТЬ В ВАШЕМ РАЙОНЕ В БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ . И СЕРВИС БУДИТ НОРМАЛЬНЫЙ.ПИШУ ИЗ ОПЫТА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите пожалуйста можно ли покупать настенник в интернет-магазине. Какие возможны последствия с гарантией, сервисом и, главное с газовщиками?

Цена уж очень заманчивая, на 800-1500 грн. дешевле.

 

Тоже думаю о покупке газового котла в интернет-магазине. После изучения рынка продажи газовых котлов в моём городе, тоже увидел разницу в 800-1200 грн. А живу я, как и Вы, в г. Ровно. Наверное у нас в городе несколько завышены цены на газовые котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята ну что вы сравниваете интернет магазины да еще и Киевские и Ровенвкий магазин или вобще любой нормальный магазин...

Если интернет -магазин имеет возможность продавать котлы с наваром в 200 грн, то обыкновенные магазины не всегда имеют...нужно еще зарплату платить и аренду....Это нормальная ситуация и это стоит понимать...И дело даже не в регионе...то что котлы беруться в Киеве еще не значит , что в другом городе они будут дороже чем в Киеве, ведь никто их не берет по розничной цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю о покупке газового котла в интернет-магазине. После изучения рынка продажи газовых котлов в моём городе, тоже увидел разницу в 800-1200 грн. А живу я, как и Вы, в г. Ровно. Наверное у нас в городе несколько завышены цены на газовые котлы.

 

Нормальная разница...это все равно что я Вам перешлю в Ровно котел по такой же цене как в интернет-магазине не потратив ни копейки , а еще и заработав пару гривен, а в магазине опять не всегда так могут поступить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А обслуживать местные будут? Не будет у вас потом проблем с сервисом?

Такое часто бывает, если купили "где то" и дешевле, потом местный сервис палки в колёса ставит...

сам думаю о попкупке котла в инернет магазине (из-за цены естественно) но разговаривал с продавцами - говорят паленый товар :shock: левый, ну понятно, а что ж им гвоорить то :)

обслуживать за деньги думаю будут ИМХО (хотя могут и упереться) вот и как быть, а переплачивать несколько сот грн как то не хочется, за разность можно котел и радиатор купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам думаю о попкупке котла в инернет магазине (из-за цены естественно) но разговаривал с продавцами - говорят паленый товар :shock: левый, ну понятно, а что ж им гвоорить то :)

обслуживать за деньги думаю будут ИМХО (хотя могут и упереться) вот и как быть, а переплачивать несколько сот грн как то не хочется, за разность можно котел и радиатор купить

Начинайте с сервиса, что могут реально обслужить. Не имеет большого значения за деньги или нет.

 

Я когда-то продал в Никополь несколько котлов: Юнкерс, Вайлант, Симе. Через два года сервис Симе пришел туда, взяли у меня еще несколько. Когда Вайлант вылетел от перенапряжения (дешевый барьер не помог) мне пришлось ездить туда (ночь пропала). Также ночь прошла, когда местные сервисанты не смогли Юнкерс турбированный запустить. Догадайтесь, за чей счет я прокатился?

Так что не всегда дешевый котел обходится дешево покупателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте с сервиса, что могут реально обслужить. Не имеет большого значения за деньги или нет.

 

Я когда-то продал в Никополь несколько котлов: Юнкерс, Вайлант, Симе. Через два года сервис Симе пришел туда, взяли у меня еще несколько. Когда Вайлант вылетел от перенапряжения (дешевый барьер не помог) мне пришлось ездить туда (ночь пропала). Также ночь прошла, когда местные сервисанты не смогли Юнкерс турбированный запустить. Догадайтесь, за чей счет я прокатился?

Так что не всегда дешевый котел обходится дешево покупателю.

а как определить могут или не могут нормально обслужить, они все хвастаются что у нас сервис и мы обслуживаем, официальных сервисов вроде нет (город не большой - порядка 90 тыс.) в одном магазине правда сказали, что не официалы но обслуживат те котлы которые куплены у них, вот и будь тут мыдрым

ну юнкерсы и вайланты далеко не самые дешевые котлы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как определить могут или не могут нормально обслужить, они все хвастаются что у нас сервис и мы обслуживаем, официальных сервисов вроде нет (город не большой - порядка 90 тыс.) в одном магазине правда сказали, что не официалы но обслуживат те котлы которые куплены у них, вот и будь тут мыдрым

ну юнкерсы и вайланты далеко не самые дешевые котлы

Какой город?

Могу придумать несколько методов проверки.

1 Позвонить и типа вызвать мастера. Спросить, когда мастер подъедет. Если вышла из строя какая-то запчасть, как быстро могут достать. Скоко стоит ремонт и (или) вызов? Как часто метвый котел приходится менять?

Если вылетела электроника, скоко будет стоить ремонт?

Вежливо попрощайтесь и пообещайте посоветоваться и перезвонить.

2 Рекомендации знакомых (или незнакомых)

3 Посмотрите на ассортимент котлов, продаваемых в вашем городе. Их точно, кто-то обслуживает.

Все равно, если вы не специалист, то не сможете скорее всего определить.

 

Может интуиция подскажет...?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой город?

Могу придумать несколько методов проверки.

1 Позвонить и типа вызвать мастера. Спросить, когда мастер подъедет. Если вышла из строя какая-то запчасть, как быстро могут достать. Скоко стоит ремонт и (или) вызов? Как часто метвый котел приходится менять?

Если вылетела электроника, скоко будет стоить ремонт?

Вежливо попрощайтесь и пообещайте посоветоваться и перезвонить.

2 Рекомендации знакомых (или незнакомых)

3 Посмотрите на ассортимент котлов, продаваемых в вашем городе. Их точно, кто-то обслуживает.

Все равно, если вы не специалист, то не сможете скорее всего определить.

 

Может интуиция подскажет...?;)

Бердичев, наверное слышали такой ;)

сегодня звонил в сервисный центр Hermann (я так понял, что звонил в Киев в водную технику :) ) спросил если купить в интернет-магазине котел будет ли сервис и гарантия, сказала что будет только надо что б в сервисной книжке была запись о продаже и все, даже чека о продаже не надо (переспросил) потом просто звоню им по гарячей линии, а они определят по региону где ближе и потом мастер созвонится и уточнит время(может кому пригодится информация :rolleyes: ) запуск 125грн, запись в книжку и он на гарантии :), спросил есть ли в Бердичеве сервис, сказала, что есть инеженер. Я уже до того, когда интересовался в наших магазинах то выяснил кто официально обслуживает Hermann-ы, почему именно такие - просто у товарища с 2006 года Супер Микра 24 и все супер вот и поинтересовался, правда супермикры уже нет у них и не знаю смогут ли привезти. В других говорят - что обслуживают, но только те, которые купили у них (Bereta, Vaillant, Biasi, Viessman - в разных магазинах разные котлы)

по поводу советов спасибо - очень ценные - буду знать что говорить, правда кнопочка "спасибо" у меня отсутсвует :unknown: по поводу електроники - в одном магазине есть Demrad-ы Kalisto и Nitron, так вот их установщик (запускник :)) и продавец советую первую модель - меньше електроники - меньше проблем, а второй типа хуже, шумит громче :unknown: "если накроется електроника то что потом делать с ней" - цытата. значит не особо разбираются в ней или как заменить :-x но мне больше понравился второй котел, в общем буду читать форум и определятся, ну и вопросики задавать знающим людям на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже неоднократно обсуждалось мудрые выбирают сервис. Могу предложить по хорошей цене ИММЕРГАЗ. Обслуживание водной техники.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42210
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживание водной техники.

Ни одного раза не слышал об хорошем обслуживании "водной". Знакомьтесь с их мастером:beer: и "водная" :friends:Вам поможет. Но не наоборот. Иначе, не видать Вам быстрого и качественного обслуживания в мороз зимой (не дай Бог);)... Да и квалификация... Очень уж часто меняются мастера. Причем, это почти во всех регионах так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Да и квалификация... Очень уж часто меняются мастера. Причем, это почти во всех регионах так.
Мда .... "ну ниче будем искать" (С)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Только попросите чтобы при доставке Вам дали пакет документов для "газовщиков" (сертификат, разрешение или вывод экспертизы, сервисный договор). Если договор они не дают, то пусть скажут к кому обратиться.

 

А можно подробнее уточнить, какие именно документы нужны?

Правильно я понимаю - сертификат котла в Украине (оригинал документа или как),

затем разрешение/вывод экспертизы - тоже именно на этот котел/партию/серию (копия или оригинал), ну, сервисный договор - такое дело, думаю, вряд ли в интернет-магазине дадут, затем, имеет ли значение, каким образом котел ввезен в Украину (официально или по серой схеме), и как это выяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее уточнить, какие именно документы нужны?

Правильно я понимаю - сертификат котла в Украине (оригинал документа или как),

затем разрешение/вывод экспертизы - тоже именно на этот котел/партию/серию (копия или оригинал), ну, сервисный договор - такое дело, думаю, вряд ли в интернет-магазине дадут, затем, имеет ли значение, каким образом котел ввезен в Украину (официально или по серой схеме), и как это выяснить?

 

По сертификату и разрешению все верно Вы поняли...

Без договора Вам могут не пустить газ, если магазин сам не даёт, то пусть скажет к кому обратится...

Если котёл официально ввезён, то будет и официальная гарантия... Т. е. Вам должны дать гарантийный талон установленного образца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю - сертификат котла в Украине (оригинал документа или как),

Естественно, все копии. Оригинал выдается на партию товара. Иногда, копию просят заверить печатью продавца. К сертификату есть Додаток, в котором перечисляются модели котлов. Там должна быть Ваша модель.

затем разрешение/вывод экспертизы - тоже именно на этот котел/партию/серию (копия или оригинал),

Иногда (это уже отменено примерно 2 года назад), нужен "Дозвіл" на використання в Україні данного типа оборудования.

"Гігієнічний висновок" отменен для котлов еще раньше.

...сервисный договор
Сервисный договор магазин не дает. Это Вы заключаете с организацией, которая обслуживает Ваш котел (после монтажа). Обычно заключается при вводе этой организацией котла в эксплуатацию.
имеет ли значение, каким образом котел ввезен в Украину (официально или по серой схеме), и как это выяснить?

Если Вы частное лицо, то для Вас не имеет значения, как ввезен котел. Был бы реальный сервис.

Если же юридическое, могут быть проверки. И накажут не Вас, а магазин или его поставщика. Все официальные котлы по номерам проверяются через таможенную базу даных. Нам с Вами нет к ней доступа. Поэтому, не стоит парится по поводу официальности ввоза. Например, Эпицентр торгует на 90% "серыми" котлами. Всем это извесно и ниче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...