Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найден дратхаар, кобель

joer

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня, у нас новый подопечный.

 

18.09.2016 в Киевской области, Баришевского р-на был найден и забран кобель, породы дратхаар. Возраст примерно 4-5 лет. Ласковый, добрый, агрессии не заметили, очень игривый.

 

Краткая история:

Увидели мы с супругой его 17.09, по дороге из села, но мы были со своими собаками и забрать не было возможности, бегал он по дороге около магазина, хозяин магазина сказал что два дня как прибился. 18.09 решили поехать его забрать, приехав, собака оказалась возле того же магазина, но хозяин магазина отдавать его не совсем хотел, говорил пускай магазин охраняет а вы пару дней поиграетесь и выбросите. Учитывая что я ехал 100км, и точно чтобы уехать с собакой, собаку все таки забрал. Обзвонил знакомых с села, сказали что он бегает уже пару недель, и чей он никто не знает.

Завезли в ветклинику, сняли около 50 клещей, покупали, обработали от блох и клещей. Покормили, правда он вырвал какую-то пищу прям с кульком. Но врачи сказали что норм, лучше так чем бы оно все пошло дальше. Проверили температуру, сдали анализ чтобы не было заражения клещом, тоже все ок. Покупали и теперь откармливаем.

 

Пока попробуем поискать старых хозяев.

Но вдруг кто хочет забрать себе этого красавца пишите, если в течении недели информации о старых хозяевах не будет, будем искать новых.

Будет отдаваться только в хорошие руки, желательно в частный дом. Не на цепь и не в будку.

IMG_6206.thumb.JPG.eb7caaec3a55aeb9b2392968f834f928.JPG

IMG_6207.thumb.JPG.2425f4a29dc5aa9e183f325bc6250b3a.JPG

IMG_6203.thumb.JPG.7073a9c512e0289fe2f70f1e555e03f3.JPG

IMG_6212.thumb.JPG.56ba543d5ff1bb005a99f308301f086c.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару видео красавца:

www.instagram.com/p/BKspunphRpX/?taken-by=give.paw

www.instagram.com/p/BKv0wlQBFSe/?taken-by=give.paw

Ему очень нужно внимание и ласка. Он мега радуется когда мы к нему приезжаем почти все время скачет и лает. Но к концу выгула успокаиваться.

Есть понимание команд "ко мне" и "сидеть", остальные не понятно, ну уж очень сильно балуется и в нас пока не видит авторитета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Дратхи - аристократы собачьего мира. Не ко всем пойдут.

В приюте в Вишнёвом тоже есть черно-белый найдёныш-дратх (возраст ок. 2-х лет) , он только мужчинам может довериться и только им раскрыть своё сердце.

Пусть чудо станет явью и эти мальчики найдут свои истинные дома и семьи в ближайшее время !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днями возвращаюсь домой поздно ночью - можно сказать уже утром - никого не трогаю.

Кто-то подбегает и сзади меня в руку тыкнул.

В темноте я когда увидел - кто-там ?! .... первая мысль появилась - бежать.

 

У нас столбы обклеили - что пропал собак и фото.

Морда специфическая - я запомнил.

 

В общем, у него ошейник был, я привязал каким-то шнурком и домой с ним пошёл - не близко кстати.

Вернее, не домой, а смотреть номера телефонов на столбах.Думаю - позвоню - пускай прям сейчас приезжают и забирают.

Прихожу, - а прошёл дождь и всё по-смывало - печатали на каком-то дешёвом принтере.

 

Пошёл с собакевичем домой - час ночи - захожу.

Для полноты картины - у нас две кошки и две собаки.

Им..... - тоже не понравилось. :)

 

Ладно, собакевича оставил дома, думаю - пойду на остановки посмотрю - может там объявления не намокли - можно прочитать.

Объявлений на остановках - нет, но через стекло в соседнем магазине увидел, что на второй двери весит это объявление, но телефонов не видно - темно и далеко.

 

Вернулся домой, взял фото-камеру - сфотографировал со вспышкой.

Приблизил - о чудо ! - телефон видно.

 

attachment.php?attachmentid=542651&stc=1&d=1482532294

attachment.php?attachmentid=542652&stc=1&d=1482532326

 

Время снимкам 12:49

Судя по объяве - бегал на улице пёсик - уже 4-е дня.

 

Пришёл домой - мои не спят - коты не спят - собаки не спят - никто не спит - час ночи.

 

Позвонил - минут через 15, на такси приехал владелец собаки.

 

Вознаграждение стал предлагать - не взял.

На следующий день он позвонил - говорит , давай хоть каньяка завезу, сказал - не надо.

 

Что вы думаете ?

 

На следующий день мне позвонили - посторонние люди нашли подброшенную кожаную сумку с документами, кредитками, мобильным телефоном и прочими вещами - которые украли у моего близкого родственника неделю назад на местном рынке .

Воры забрали только только 200 грн.

 

Стал вознаграждение предлагать - не взяли.

 

Я сразу и подумал - пса оставил бы на улице - сумку с документами не увидел бы.

 

:)

1645144692_048.thumb.jpg.0d4be43d9580453f0ece0cff02645353.jpg

915423980_045.thumb.jpg.bee676b51276ae11d98162fd51099a6f.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дратхи - аристократы собачьего мира. Не ко всем пойдут.

В приюте в Вишнёвом тоже есть черно-белый найдёныш-дратх (возраст ок. 2-х лет) , он только мужчинам может довериться и только им раскрыть своё сердце.

Пусть чудо станет явью и эти мальчики найдут свои истинные дома и семьи в ближайшее время !

 

Ну этот парень очень любит людей. ОН в прямом смысле пытается залезть на руки.

 

Добавлено через 7 минут

Стал вознаграждение предлагать - не взяли.

Я сразу и подумал - пса оставил бы на улице - сумку с документами не увидел бы.

 

:)

 

Мы с супругой живем в комплексе возле частного сектора, и к нам очень часто забегают овчарки и голден ретриверы.

Выходим, ловим, завозим в гостиницу на передержку. И очень круто когда как в Вашем случае собаку "ищут", к сожалению многие даже не пытаются, а один случай был что даже новую успели купить, правда там хозяин был в больнице а брат купил и думал не заметит. Бред.

Тоже все вознаграждение предлагают, так я им предлагаю за эти деньги купить адресник. Раз конечно нам прям впихнул в руки коробку конфет, правда там дворняга была, даже не подумали что кто-то икать будет. А оказалось там ребенок за ней очень скучал)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Несмотря на то что Томми так и не нашел пока что свою семью и дом. Он остается такой же жизнерадостный)

IMG_1325.thumb.JPG.8f336e99e6e7f8d61715bf94b070deff.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разместите на форумах охотничьих. Охотники знают друг друга и собак знают

охотники уже смотрели, и кинологи, сказали он не охотник, поетому им он не интересен(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без документов???

Есть готовая классная собака и никто не не забирает, зачем плодить таких же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у него экстерьер хороший и он имеет ценность в племенном разведении. а то, что у него нет рабочих качеств, то только потомство может либо изменить, либо подтвердить эту оценку.

 

Добавлено через 2 минуты

автор выше писал, что кинологи не заинтересовались. Что ж, убедили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
может у него экстерьер хороший и он имеет ценность в племенном разведении. а то, что у него нет рабочих качеств, то только потомство может либо изменить, либо подтвердить эту оценку.

 

Добавлено через 2 минуты

автор выше писал, что кинологи не заинтересовались. Что ж, убедили

 

Он, кастрирован...

Поєтому собака для души

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...