Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь оптимальным выбором битумной черепицы

zea1212

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Задача выбрать "оптимальную" битумную черепицу. Интересует кто делал выбор в последнем полугодии. Начала шерстить темы. Обычно люди выбирают из каких-то двух, трех типов. По проекту 214 м2, включая крыльцо и терасу,крыша двухскатная. Бюджет наверно скромный. В деньгах не озвучу, так как пока не имею представления сколько это стоит.

По вполне понятным причинам не хотелось бы использовать черепицу российского производства.

Хотелось бы определиться до февраля. Заранее спасибо за потраченное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

214 м2, включая крыльцо и терасу,крыша двухскатная

Мало инфы, угол какой, приблизительно дизайн дома какой планируется, цвет тип нарезки, хотя бы приблизительный бюджет ибо цены разнятся сильно. Так если пальцем в небо то катепал КЛ, так сказать классика, проверенная временем. Я бы назвал ее бюджетным вариантом среднего класса.

А так вариантов очень много, от отечественного ультрабюджета, до буржуев с очень не приличными ценами как для ГЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача выбрать "оптимальную" битумную черепицу. ... Бюджет наверно скромный. В деньгах не озвучу, так как пока не имею представления сколько это стоит. По вполне понятным причинам не хотелось бы использовать черепицу российского производства.

 

Посмотрите Aquaizol (Украина). Себе на хозблоке и беседке делал сам впервые в жизни - доволен на все 100.

Если буду перекрывать дом (что пока не планирую) - тоже начну отбор с Aquaizol.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Задача выбрать "оптимальную" битумную черепицу. Интересует кто делал выбор в последнем полугодии. Начала шерстить темы. Обычно люди выбирают из каких-то двух, трех типов. По проекту 214 м2, включая крыльцо и терасу,крыша двухскатная. Бюджет наверно скромный. В деньгах не озвучу, так как пока не имею представления сколько это стоит.

По вполне понятным причинам не хотелось бы использовать черепицу российского производства.

Хотелось бы определиться до февраля. Заранее спасибо за потраченное время.

 

Оптимально, как тут написали, наш Акваизол или подороже финский Кerabit.На вашем объеме разница будет 17-25 тыс. гривен, зависит от цвета, порезки.

Проще и популярней будет по вашей конкретной крышке обсудить по телефону, т.к. на форуме уже написано про это давно и много, и вы только запутаетесь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цвету хочется что-то светло-серое рябое:lol: www.krovlya.cn.ua/public/files/images/katepal-jazzy-seriy(1).jpg

Размеры крыши в файле

P61215-105238.thumb.jpg.f6ca58548fb289254092d7ff1f40223b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Aquaizol (Украина). Себе на хозблоке и беседке делал сам впервые в жизни - доволен на все 100.

Если буду перекрывать дом (что пока не планирую) - тоже начну отбор с Aquaizol.

Очень понравился маренго , но отзывы в том числе на этом форуме пугают.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цвету хочется что-то светло-серое рябое

А такое как на фото,нра????? :D

(Монтаж крышки наш)

 

Очень понравился маренго , но отзывы в том числе на этом форуме пугают.:(

 

Интересненько чем Маренго отличается от другой плитки Акваизола??

Не забываем, что частенько на форуме о чем то пишут те,кто и в руках не держал что то, и, тем более, не монтировал и не эксплуатировал. Могу подсказать где в Жукине Маренго уже лет 5 стоит..красивенько так :)

1889355997_IMGP4498.thumb.JPG.2e3c0f39514a21a4238e54ff369da24b.JPG

84187628_IMGP4514.thumb.JPG.78a0629c7c107d03b28d11b970556c5c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такое как на фото,нра????? :D

 

Очень нравиться

 

 

Интересненько чем Маренго отличается от другой плитки Акваизола??

Не забываем, что частенько на форуме о чем то пишут те,кто и в руках не держал что то, и, тем более, не монтировал и не эксплуатировал. Могу подсказать где в Жукине Маренго уже лет 5 стоит..красивенько так :)

 

Это я имею ввиду мое предпочтение по цвету:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я имею ввиду мое предпочтение по цвету

Значит серый, если все таки бюджетный вариант, то акваизол, чуть дороже есть руфшилд, тегола (вроде подтянулись), деке и классические серии шингласа (деки и шинглас на нормальных коврах задирают цены). Но все же я рекомендовал бы чуть докопить и взять катепал или керабит как писали, в объеме крыши (работа, пиломатериалы, доборы, ОСБ) разница в цене ГЧ будет не сильно заметна. Еще не забывайте про хорошее ОСП (на кроношпан лучше не смотреть) и подкладочные ковры,- лучше брать мембраны типа икопаловского феликса. Ну а далее дело за вами,скидывайте проект, где дадут хорошую цену туда и ...............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально, как тут написали, наш Акваизол или подороже финский Кerabit.На вашем объеме разница будет 17-25 тыс. гривен.

 

То бишь, по 100 грн. на квадрате? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился маренго , но отзывы в том числе на этом форуме пугают.:(

 

Если он вам понравился по расцветке на сайте, то хочу вас расстроить - сейчас он не такой рябой, а более темный и однородный.

attachment.php?attachmentid=532148&d=1476615811

attachment.php?attachmentid=532147&d=1476615804

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Скоро начну жалеть, что не купили готовый дом.:lol:Уже нет сил выбирать.

Почему-то очень хвалят IKO. При этом кто продает и финнов и айко хвалит финнов.

Дошли уже до рассмотрения композитной черепицы,но и дороже и не очень нравится.

И до ЦПЧ- понравился украинский вортекс(тот который матовый), но в двух фирмах диаметрально противоположный взгляд на вопрос качества.

При том, что и в одной, и в другой продают и битумную, и цпч.

Более того , в одной нас подтолкунули рассматривать цпч.:o

Уверена, что мы не первые и не последние в муках выбора. Кто прошел подобный путь, поделитесь опытом,что или кто помог разобраться и выбрать.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро начну жалеть, что не купили готовый дом.:lol:Уже нет сил выбирать.

Почему-то очень хвалят IKO. При этом кто продает и финнов и айко хвалит финнов.

Дошли уже до рассмотрения композитной черепицы,но и дороже и не очень нравится.

И до ЦПЧ- понравился украинский вортекс(тот который матовый), но в двух фирмах диаметрально противоположный взгляд на вопрос качества.

При том, что и в одной, и в другой продают и битумную, и цпч.

Более того , в одной нас подтолкунули рассматривать цпч.:o

Уверена, что мы не первые и не последние в муках выбора. Кто прошел подобный путь, поделитесь опытом,что или кто помог разобраться и выбрать.:Yahoo!:

К каждой конторы экспортера материалов есть локомотив, который возят, самый выгодный, и который тулят пиплу, остальные для фона, типа широкий ассортимент..."на фирмах" задача продать свой товар, а у вас оптимально сделать домик, не забываем...а так да, продавцы это великие специалисты по материалам/монтажу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что кто-то назовем это лукавит, но кто?:fool:

А пора бы уже определиться и закупиться-цены-то растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что кто-то назовем это лукавит, но кто?:fool:

А пора бы уже определиться и закупиться-цены-то растут.

 

А шо там определяться, есть средства, то Керабит или Катепал, меньше средств, то Акваизол, остальное то такЭ :D

п.с.

Шо б сделать по нормальному черепичку, любую, ЦПЧ/МЧ/керамику, то выйдет дороже чем вам считается, и цена за мЭтр, это ниочем, это всего лишь 20-25% от ваших реальных затрат на крышку...отакэ :pardon:

Например, в качестве плюсика к черепичкам, спросите сколько стоит СДМембрана 180-й плотности, а ее туда ставить надо обязательно, ну если по нормальному :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно почему не менее 180 плотности? Это потому что каждый кулик свое болото хвалит?Тогда мой ответ:альтернативы керамике-нет и никогда не будет)Это общеизвестно.А рассматривать композит при нынешней цене керамики-анахронизм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мой ответ:альтернативы керамике-нет и никогда не будет)Это общеизвестно.А рассматривать композит при нынешней цене керамики-анахронизм.

 

Да шо вы говорите :D

Так просто и безапелляционно...

 

У меня финская БЧ, даже если б керамика, вместе с пирогом, стоила как БЧ, то себе смонтировал бы тока БЧ...Практичненько и герметичненько.

 

А шо б керамика, и прочие профилированые кровли на крышках, были герметичненькими, причем долгое время, то СДМ надо 180+ плотности, желательно еще и армированная....но еще лучше, как мы монтируем при сложных рельефах крышки, под черепички сплошную гидроизоляцию композитным ковром по сплошному настилу...Да, дорого, но это уже другой уровень :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно почему не менее 180 плотности? Это потому что каждый кулик свое болото хвалит?Тогда мой ответ:альтернативы керамике-нет и никогда не будет)Это общеизвестно.А рассматривать композит при нынешней цене керамики-анахронизм.

 

И 150-160 плотность под подавляющее большинство керамики будет вполне. К примеру, те же Евробарьер Q160 и Delta-Vent S. Они также предназначены для сплошного настила. А вот под топовою, дорогую керамику, скажем Dreadnought, Terreal я бы использовал исключительно Delta-Maxx Plus (190), без сплошняка и Delta-Foxx Plus (270), если на сплошной, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 160-ю плотность слышали? ..а у Вас нет сплошного настила с подкладочным ковром под БЧ? И да..совсем недавно Катепал собирал дилеров у себя в Финляндии:мне вот не кажется странным тот факт,что большинство финских кровель под керамикой и фальцем,а Вам?

Эта тема избита.Но рассказывать о "преимуществах" битума не стоит,я думаю-все давно сказано вековыми кровлями)

Конечно,же,если рассматривать вопрос в разрезе Акваизола-нет смысла вспоминать о керамике.Но вот ЦПЧ можно и рассмотреть.А вот в разрезе Керабита и Катепала керамика это +20% в смете и + 100 лет на кровле))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 160-ю плотность слышали? ..а у Вас нет сплошного настила с подкладочным ковром под БЧ? И да..совсем недавно Катепал собирал дилеров у себя в Финляндии:мне вот не кажется странным тот факт,что большинство финских кровель под керамикой и фальцем,а Вам?

 

Николай, ссори, что впрягаюсь до Вас! Но, U.R.S., Вы сейчас передергиваете! Сплошной настил с композитным подкладочным - это априори, тем более для такого адепта БЧ, как Крышника! Про большинство кровель в Финке под керамикой? Ниче не путаете? Фальц - да, металлочерепицы хватает, битумки море...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там битум-достаточно много.Есть и на многоэтажках в Хельсинки.Но визуально больше керамической и фальца.Может по стране в целом и нет---кто знает.Таки битум это очень дешево--постелили-10-20 лет-снова сверху постелил.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...