Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Собственно, сабж.

 

Нужен электрический накопительный водонагреватель на 50л. Требования в порядке важности:

1. Высокая надежность

2. Качественная теплоизоляция (чтобы экономить электроэнергию)

3. Сухой тен (чтобы не было как тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35706)

4. Лучше плоский, но это не критично

 

Пока выбор пал на ELECTROLUX EWH-50SL (www.5ok.com.ua/DetailProduct_155_41_116.html)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электролюкс - хорошая марка ( у меня два их бойлера - проблем нет) но ,должен заметить, что нормального гарантийного сервиса в киеве по этой марке нет, авторизованные сервисы переводят стрелки один на другого, в итоге никто на гаратнийное обслуживание не соглашается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке с сервисом тоже не всегда хорошо, разве что корейцы "держат марку"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие Атлантик, там есть несколько вариантов с сухим теном(по цене дешевле Електролюкса) и Фагор(собирают на заводе Електролюкс),плоских с сухим насколько я знаю нет....У меня стоит Фагор 100 л (5-6 лет)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Электролюкс или Горенье

А Аристон к хорошим и надежным не относится? Сам смотрю на Shape Eco (80 л): www.ariston.ua/products/54/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Эксплуатирую бойлер GARANTHERM GTN 100 V, нареканий нет. Очень ценно (для меня лично), что есть возможность выбирать режимы мощности водонагревателя (0,7+1,3). Так как у меня очень большая нагрузка на электросеть (одно электроотопление чего стоит), я включаю бойлер не на 2 кВт, а, скажем, на 1,3 кВт, или на 700 Вт (на ночь, например).

Похожие характеристики, как у этой серии Гарантерма, у бойлеров Термекс серии FLAT и FLAT DIAMOND, но наворотов побольше - электронное управление с LCD-дисплеем на лицевой панели, УЗО на шнуре, пульт дистанционного упраления (у моделей FLAT DIAMOND). ТЭНы, правда, не сухие - и у тех, и у других. Посмотрите (ссылка устарела), там есть описание и характеристики Термекса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Одинокая, пожилая, женщина попросила подобрать ей водонагреватель в частный дом

Литров на 30 (не знаю, может и на 50л?) думаю хватит, киловата на 1,5 , плюс 20-30 минут нагрева ей роли не играют, точек водоразбора у неё две, мойка и ванна сидячая, пользоваться будет не часто, ... пенсионеры они экономят сейчас на всём.

Главные критерии - недорогой (700-800 грн), простой (без наворотов), надежный

Что посоветуете????

Где посмотреть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы остановили свой выбор на e-katalog.com.ua/GARANTERM-GTN-50-V.htm

 

В общем - хороший агрегат. Нареканий пока нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электролюкс - хорошая марка ( у меня два их бойлера - проблем нет) но ,должен заметить, что нормального гарантийного сервиса в киеве по этой марке нет, авторизованные сервисы переводят стрелки один на другого, в итоге никто на гаратнийное обслуживание не соглашается.

так уж сложилось, что серию SL и Магнум обслуживают одни подразделения, серии Квантум и Центурио, подоотчетные мне подразделения - на полное обслуживание (и соотв. запчасти) пока нет согласия от гарантодателя. Если будут вопросы по Квантуму и Центурио обращайтесь.

А Аристон к хорошим и надежным не относится? Сам смотрю на Shape Eco (80 л)

Сейчас в Аристоне во многих моделях используются электронные термостаты, как по мне механника надежнее. Если найдете лучше Тi Shape 50 QB EE там механника и водогрей очень неплохой.

 

levola Неплохие Атлантик, там есть несколько вариантов с сухим теном(по цене дешевле Електролюкса)
был на заводе в Египте где собирают некотрые модели, делали заказ для своего бренда - у меня дома стоит бачок на 15 л переживший испытания около 20 бар - работает 4 год.

 

УЗО на шнуре,
часто обрезаем - сбоят они.

 

zmiey Одинокая, пожилая, женщина попросила подобрать ей водонагреватель в частный дом

Литров на 30 (не знаю, может и на 50л?) думаю хватит, киловата на 1,5 , плюс 20-30 минут нагрева ей роли не играют, точек водоразбора у неё две, мойка и ванна сидячая, пользоваться будет не часто, ... пенсионеры они экономят сейчас на всём.

пусть выбирает на 10-15 л - быстрее нагреется, а для запросов хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл ставить 2 бойлера: отдельно на кухню и ванную?
Да есть, но это дороже, из преимуществ - если один умрет вода горячая где то все равно будет :), а если ставить 2 бойлера то предусмотрите их работу и в одном и во втором направлении!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть выбирает на 10-15 л - быстрее нагреется, а для запросов хватит.

 

Ну и как пользоваться ванной с таким бойлером :o ? Это только для кухни. Кстати, и по цене не намного дешевле. В общем, не меньше 30л и не больше 50л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про бойлер Fagor CB-50 I? fotos.ua/fagor/cb-50-i.html

Либо что выбрать в пределах 1100-1300 грн и 50 л объема?

Эксплуатировать планируем 3 мес. в году в основном по выходным дням на даче.

Есть ли возможность слива воды на время года, когда бойлер использоваться не будет?

Благодарю за ответы и рекомендации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про бойлер Fagor CB-50 I? fotos.ua/fagor/cb-50-i.html

Либо что выбрать в пределах 1100-1300 грн и 50 л объема?

Эксплуатировать планируем 3 мес. в году в основном по выходным дням на даче.

Есть ли возможность слива воды на время года, когда бойлер использоваться не будет?

Благодарю за ответы и рекомендации :beer:

 

Никто не сталкивался с Fagor ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не сталкивался с Fagor ?

Известная испанская фирма, бойлеры хорошие. К нам раньше поступали под торговой маркой "Электролюкс" (сам "Электролюкс" бойлеры не производит), теперь под собственной. Как сейчас с сервисом, - не знаю. Вообще-то нормальный сервис у Атлантика, так как и поставками в Украину занимается дочернее предприятие французской фирмы, и завод в Украине имеется, и представительства фирмы по все регионам. Да и бойлеры нареканий не вызывают. Но по крайней 2 раза в год бойлер нуждается в техническом обслуживании. Слить с бойлера воду проблемы не составляет, обычно достаточно повернуть ручку на клапане. Но это только на зиму. Даже если не пользуетесь, лучше когда бак полон воды, меньше вероятность коррозии. Ну и резервный запас, на крайний случай :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известная испанская фирма, бойлеры хорошие. К нам раньше поступали под торговой маркой "Электролюкс" (сам "Электролюкс" бойлеры не производит), теперь под собственной. Как сейчас с сервисом, - не знаю. Вообще-то нормальный сервис у Атлантика, так как и поставками в Украину занимается дочернее предприятие французской фирмы, и завод в Украине имеется, и представительства фирмы по все регионам. Да и бойлеры нареканий не вызывают. Но по крайней 2 раза в год бойлер нуждается в техническом обслуживании. Слить с бойлера воду проблемы не составляет, обычно достаточно повернуть ручку на клапане. Но это только на зиму. Даже если не пользуетесь, лучше когда бак полон воды, меньше вероятность коррозии. Ну и резервный запас, на крайний случай :) .

Спасибо за Ваш ответ!

Предпочтение лучше отдать Атлантику, ввиду хорошего сервиса?

На какую модель обратить внимание? Подобрал вот такой: teplotehno.com/uk-11594_ATLANTIC-STEATITE-PRO-VM-50-N4-C-E.html

Где-то читал, что у Атлантиков теплоизоляция плохая и баки коррозии сильно подвержены. Враки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как пользоваться ванной с таким бойлером :o ? Это только для кухни. Кстати, и по цене не намного дешевле. В общем, не меньше 30л и не больше 50л.

Ванной никак:), только душ, исходя из начальных условий и собственного опыта, вполне достаточно. А вот на кухню, 15л как раз может и не хватить, - все зависит от кол-ва накопленной посуды.

Пы был на объекте, где двум молодым парням не хватало 80 л на то чтобы принять душ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
ГОспода! Почему вы рассматриваете всякие бойлеры не имеющие отношения к нормальному качеству и нормальному энергопотреблению?..Почему не смотрите в сторону норвежского OSO(марка бойлеров). По типу включил и забыл на лет 10-15....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dddd08111970,

По типу включил и забыл на лет 10-15....

Уверены?? А обслуживание?? А чистка?? А закиснет клапан- разорвёт на британский флаг!

Какой -бы ьойлер небыл- его обслуживать надо. Счас есть Штибеля (Германия)-цена 1000 Евро- так сколько за цену Штибеля можно бойлеров купить????Вот..И пофик нашему народу что Штибеля эти на 70% по электроэнергии экономичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен но менять аноды каждые полтора года это перебор....Кстати, не знаете, что лучше Штибеля или OSO в плане экономичности?для меня просто это реально критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аноды каждые полтора года это перебор

нато он и анод)))

На второй вопрос- ХЕЗ! Просто знаю кто Штибеля завозит))) в принципе любой бойлер обмотать стекловатой ( залить пенопаластом....)- и будет в нём вода дольше остывать. А те 1-1,5 см теплоизоляции- просто смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...