Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые полы "Мультибетон" - отзывы/мнения?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

По теплым полам посоветовали (ссылка устарела)

Кто что может сказать по ним? В инете инфы практически нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплым полам посоветовали (ссылка устарела)

Кто что может сказать по ним? В инете инфы практически нет :(

 

Мнение:

- труба малоизвестна

- труба имеет нестандартные размеры и толщину стенки, т.е. фиттинги подойдут исключительно их производства

- собственное программное обеспечение могут позволить себе очень и даже очень опытные и богатые конторы, иначе это не ПО, я поделка или калькулятор

- сам сайт содержит мизер информации о самой трубе и фитингах и максимум упоминания слова Мультибетон, НЛП какой-то.

 

Вывод - не стоит связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей моей любви к техническим выбрыкам и любви освоения всего нового на шкуре заказчиков после изучения сайта и предложенных продуктов возникпет больше вопросов чем полученных ответов, но налицо следущее:

 

1. система имеет свои трубы, тоесть правду говорили ранее - это подвязка под свои фитинги, что не всегда есть хорошо;

2. нигде не видно цены - хоть убейте не разглядел. Закажите у них смету - взглянем и оценим, закажите эдак на три комнаты по 30 кв.м., с гребенками и автоматикой управления, детально расписанную смету.

3. там черными букавми по белому монитору написано "Трубы систем МУЛЬТИБЕТОН монтируются только в прогретом и заполненном водой состоянии, что позволяетукладывать трубы без перекручивания и напряжения..... т.к. в холодном состоянии трубы очень жёсткие, и ихневозможно монтировать по схемам...." тоесть процесс укладки усложняется необходимостью подключать именно продавца и диллера - это тянет денежку.

4. не вижу нанотехнологий в трубе, армированные трубы и даже мультиполимеры с повышенной теплоотдачей есть у многих производителей... короче - цены в студию.

5. на сайте катастрофично мало инфы, на базе какой можно сделать выводы о целесообразности ее, трубы оной, прменения

 

Вобщем как резюме - если у вас есть желание, несколько лишних денег и в наличии дух авантюризма - вперед пробовать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на образце такая корявая укладка. То…….?

 

укладка не ахти.

а что думаете по поводу самого материала?

на мой звонок ответили, что из Германии, а труба из какого-то полипропилена....с инерционными добавкакми?? что это такое?

меня заинтересовал 6 пункт в услугах, наверное буду делать просчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что думаете по поводу самого материала?

на мой звонок ответили, что из Германии,

 

Я этой трубы не знаю. Берите металопластик, дорого и сердито. А главное проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этой трубы не знаю. Берите металопластик, дорого и сердито. А главное проверенно.

 

мне говорят, МП если укладывать в ТП, то металическая прослойка в пластике может дать микротрещину во время загиба (или разворота), которую и не обнаружеш вначале никак, а через годик-другой.....=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне говорят, МП если укладывать в ТП, то металическая прослойка в пластике может дать микротрещину во время загиба (или разворота), которую и не обнаружеш вначале никак, а через годик-другой.....=@

 

Всякое бывает, для этого и существует технология монтажа. Уложили трубу, залили воду. И на сутки накачали давление 10 бар. Все микротрещины вылезут моментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне говорят, МП если укладывать в ТП, то металическая прослойка в пластике может дать микротрещину во время загиба (или разворота), которую и не обнаружеш вначале никак, а через годик-другой.....=@

 

Металлическая прослойка в МП не несет никакой нагрузки, кроме удержания формы и защиты от проникновения кислорода. Даже если трещины в алюминии образуются, это никак не повлияет на систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укладка не ахти.

а что думаете по поводу самого материала?

на мой звонок ответили, что из Германии, а труба из какого-то полипропилена....с инерционными добавкакми?? что это такое?

меня заинтересовал 6 пункт в услугах, наверное буду делать просчет

 

Насколько мне известно, полипропиленовые трубы имеют большой коэффициент теплового расширения, поэтому их нельзя замоноличивать без утеплителя или других мер. Для ТП это не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, полипропиленовые трубы имеют большой коэффициент теплового расширения, поэтому их нельзя замоноличивать без утеплителя или других мер. Для ТП это не годится.

 

Обычный полипропилен имеет большую степень расширения, но не мультибетон. У него самое минимальное расширение по сравнению с металопластиком и полиетиленом мировых производителей...

 

Труба МБ не имеет аналогов в мире. Но цена очень высока.

Расчеты делают исключительно немци, все поставки из Германии и на конкретного заказчика, монтажник типа дяди Васи не прокатит.

 

Система очень класная, но дорогая.

 

Я был на из производстве в Германии в городе Троисдорф. Впечетлило, но диллеры в Украине АМП Стиль, это полная ж..па.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный полипропилен имеет большую степень расширения, но не мультибетон. У него самое минимальное расширение по сравнению с металопластиком и полиетиленом мировых производителей...

 

Труба МБ не имеет аналогов в мире. Но цена очень высока.

Расчеты делают исключительно немци, все поставки из Германии и на конкретного заказчика, монтажник типа дяди Васи не прокатит.

 

Система очень класная, но дорогая.

 

Я был на из производстве в Германии в городе Троисдорф. Впечетлило, но диллеры в Украине АМП Стиль, это полная ж..па.

 

Ну если расчет мне будут делать исключительно немцы - то тогда не нужно. У меня знакомые с Марса, они мне самый точный расчет сделают, ведь всем известно какие мастера и климат на Марсе.

Ну если уже и труба не имеет аналогов, то и подавно не нужно. Кашпировский тоже аналогов не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если расчет мне будут делать исключительно немцы - то тогда не нужно. У меня знакомые с Марса, они мне самый точный расчет сделают, ведь всем известно какие мастера и климат на Марсе.

Ну если уже и труба не имеет аналогов, то и подавно не нужно. Кашпировский тоже аналогов не имеет.

Показали мне видео с этой трубой вчера - ложили тупо на дорогу (под давлением) и закатывали катком сверху в асфальт:crazy: в Куршавели было дело. Короче дорого, труба с диаметром разворота 200 мм, цена от 45 эвро за м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показали мне видео с этой трубой вчера - ложили тупо на дорогу (под давлением) и закатывали катком сверху в асфальт:crazy: в Куршавели было дело. Короче дорого, труба с диаметром разворота 200 мм, цена от 45 эвро за м.кв.

 

 

Да это очень впечетляет, закатали в асвальт и готовый подогрев площадки...

 

Но 45 ойро за метр - это чтото многовато... по моим соображениям получалось меньше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всю информацию о трубе можно получить позвонив генеральному представителю в Украине. Труба Мультибетон действительно не имеет конкурентов на украинском рынке. Труба позиционируется как премиум продукт. В окресностях Киева трубой работают уже около 3 лет и уже сделано более 15 объектов. В Европе труба используется с 1965 года и промахов пока не было:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю информацию о трубе можно получить позвонив генеральному представителю в Украине

Звонил. Такое ощущение, что офис завален заказами - на просьбу выслать расчет стоимости сначала долго выспрашивали откуда я о них узнал, а через неделю позвонили, и сказали, что высылать ничего не будут, а могут лишь сказать ориентировочную стоимость за квадрат.

 

... трубой работают уже около 3 лет и уже сделано более 15 объектов

 

Круто - один объект за два с половиной месяца... :lol:

Оно и не удивительно - с таким отношением к заказчикам я еще удивляюсь, что нашлись 15 идиотов, которые заплатили по 30евро за м.кв. (только материалы - без работы!!!) :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же сказали - премиум сегмент товара.

 

Тоесть, чтоб купить - надо манагера уговорить продать, вплоть до откатить пару процентов - иначе не дождетесь :)

 

А поскольку богатых клиентов, смогших потянуть такие условия, надо поискать - от того и 15 заявок за столько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это очень впечетляет, закатали в асвальт и готовый подогрев площадки...

 

 

Ой, что-то тут не так :)

По словм импортера это полипропилленовая труба! Ну и чудненько.

 

Температура асфальта при закатке 100-130 градусов, при такой температуре ППР плывет, а будь он под давлением - его порвет как мавпа газету.

 

Единственно возможный вариант - это укладка в асфальтовые смеси (в европе такое есть, типа наших наливных полов, мешают миксером и льют) или в ""сухой асфальт", которые есть смесью, производной полимеров и присадок с заранее заданными температурами и временем затвердевания и регулируемой той же химией пластичностью.

 

Представляю лицо человека, насмотревшегося роликов рекламы и залившего нашим родным украинским асфальтом эти трубы, и в один миг оценившего "масштаб попадалова"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, что-то тут не так :)Температура асфальта при закатке 100-130 градусов,

 

Да, для снеготаяния любопытно. Тогда какую трубу можно в асфальт?

Мне на ум приходит только рехау. И то заполнить водой и обеспечить циркуляцию.

Но я не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В горячий (!) асфальт, кажись, ни одна труба не ложится.

 

Во всяком случае я не встречал рекомендаций производителей пластиковых труб на такую процедуру ( пе, пет и полибутен разрушается уже от 65 грд, ппр от 100, для многих трубных полимеров - 120 есть предел, только силиконовые производные держат структуру до 180 грд, но труб из него не делают)

 

А что толкового есть у рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что толкового есть у рехау?

 

Не, не буду рекламировать.

Лично для меня, это эталон. Но цена, жутко дорогая. Видно Немцы это и сами поняли. И выпустили дря рухау пластиковый пресс-фитинг.

Фотка эксклюзив, думаю врядли кто видел.

203128758_(Large).thumb.jpg.3f9e565230751ec22e776ebfa74de966.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...