Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветка по деревянному дому - срубу

TATARIN

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, спасибо за инфу предоставленную по вышеуказанной теме озвученной АлЮром 04.05.07г. - вынес для себя много нового. Дело в том, что мне предстоит строительство двухэтажного сруба (прошу учесть вопрос - строить или нет...уже решен)...так вот меня интересуют Ваши советы по существу заданной темы.Со своей стороны обязуюсь информировать народ о процессе строительства, что бы никто не занял призовое место в беге по гряблям)

 

ПыСы:

Заранее ффФффсем сенкс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, спасибо за инфу предоставленную по вышеуказанной теме озвученной АлЮром 04.05.07г. - вынес для себя много нового. Дело в том, что мне предстоит строительство двухэтажного сруба (прошу учесть вопрос - строить или нет...уже решен)...так вот меня интересуют Ваши советы по существу заданной темы.Со своей стороны обязуюсь информировать народ о процессе строительства, что бы никто не занял призовое место в беге по гряблям)

 

ПыСы:

Заранее ффФффсем сенкс)

(ссылка устарела)

Я бы сказал , задавай вопросы :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с фундамента:

С учетом неровности участка строители выкопали траншею глубиной 1.3 м с одной стороны и 0.3 с другой - мотивируя это тем, что цоколь будут выводить в "ноль" наверху...у меня вопрос не будет ли промерзать и растрескиваться та часть фундамента, которая не скрыта в земле

Прошу учесть, что фундамент будет комбинированный - свайное поле по верх которого идет ленточный фундамент, сваи вкопаны на 2.5 м в землю, а 0.5 м в ленточном фундаменте.

 

И еще интересует как оптимально гидроизолировать фундамент под деревянный дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обесчал выложил пик4и возведения фундамента:

- сначала нанесли розметку

- затем выкопали траншею

- пробурили отверстия под сваи

- из 16 арматуры связали 3х метровые сваи

- вбетонировали их на 2.5 в землю

- выложили 15 см. падушку из щебня (песок не использовали - почва и так песчаная)

- уложили 12 мм арматуру и залили бетоном 15см высота 0.5м ширина

- переодически смачивая, что бы не растрескался

- подготавливаем щиты для опалубки

- через желоба будем миксерами заливать фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с фундамента:

С учетом неровности участка строители выкопали траншею глубиной 1.3 м с одной стороны и 0.3 с другой - мотивируя это тем, что цоколь будут выводить в "ноль" наверху...у меня вопрос не будет ли промерзать и растрескиваться та часть фундамента, которая не скрыта в земле

Прошу учесть, что фундамент будет комбинированный - свайное поле по верх которого идет ленточный фундамент, сваи вкопаны на 2.5 м в землю, а 0.5 м в ленточном фундаменте.

 

И еще интересует как оптимально гидроизолировать фундамент под деревянный дом?

А так вы из кирпича нибось строить собрались :shock:

Зачем такие затраты?

То что сверху, небудет ему ничего, оштукатурите потом или камнем(плиткой ) обложете.

В моем варианте , железобетонная лента шириной 33см. высотой 70см. три пояса арматуры 10-ки по две нитки с перевязками через каждые 1.5 метра. Песчанная подушка 30 см. пролитая водой перед заливкой бетона. Лента под всеми стенами.

Ниже уровня земли я прибил рубероид в один слой, он там и остался снизу фундамент должен иметь естественную влажность. наземную часть опалубки покрывал полеэтиленовой пленкой, таким образом из бетона не уходило молоко и поверхность гладенькая. Сверху уже на готовый фундамент ложится рубероид и доска пропитанная какой нибудь гадостью :-D а уже потом венец.

Почитайте много полезного по нашей теме. www.chuhloma.ru/view/intro.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие затраты связанны с тем, что "подшкурные" воды близко 1.3м - вода, плюс дом будет стоять на участке с одной стороны в нескольких метрах подпорная стенка держит перепад уровня земли....дом строится на верхнем "поле"....на нижнем тоже стоят строения...вот что бы он не уполз...гг)...было принято решени создать свойное поле...А НА СЕЧТ СМЕТЫ ВЫЛОЖУ ффФффСЕ в конце...ок?.... :wink:

 

за ссылку сенкс...действительно много интересного...рекомендую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в ленте фундамента рекомендованно делать "ПРОДУХИ", что бы деревянный пол не гнил...внимание вопрос - что это за хрень...и по возможности конструктиффФфф)...плиз)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в ленте фундамента рекомендованно делать "ПРОДУХИ", что бы деревянный пол не гнил...внимание вопрос - что это за хрень...и по возможности конструктиффФфф)...плиз)...

Ветку мою по самой первой ссылке посмотри :-D

Асбестоцементная труба диаметром 150мм. мне ее нарезали прям на рынке, набиваеш тряпками(бумагой) и фиксируеш в нужном месте чтоб не всплывала и не уплыла когда бетон лить будут(у нее положительная плавучесть) :shock: Одна дыра на 6 м.

Сруб почем? есть координаты в Черкасах(те кто мне делал).

Прочти сайт чехломы , тебе будет тяжелее лапшу на уши вешать 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не только прочитал - а даже наделал роспечаток....что бы пальцем ткнуть - "нужно вот так"...что бы пол дня не обьснять...и строители потом не морозились..."мы не так Тебя поняли")))...Сруб будет из смереки..200мм...заказывали в Мукачево...ребятишки ставят дома здесь в Киеве и области....перед заключением договора сьездили посмотрели на готовые обьекты пообщались с заказчиками...пока вопросов не возникало...в конечном иттоге сошлись на 230$ за квадрат...хотя на момент когда был подписан договор ПОДРЯДЧИК заявил, что площадь считается от середины бревна до серидины бревна, а не от внутр. стены до внутр. стены...)))...улыбнуло)...после того как человеку обьяснили, что не надо дуть в ухо...он изменил свое мнение о методах вычисления площади застройки....ПОЭТОМУ ВНИМАНИЕ......Л Ю Д И!!!!!...ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧИНАТЬ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ...ПОДПИШИТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, в которых желательно по этапно П О Д Р О Б Н О!!!! подчеркиваю ПОДРОБНО описать, все действия, материалы, С Р О К И!!!! опять подчеркиваю СРОКИ...и пеню, за продвиганные временные рамки!

А Ты где заказывал...и сколько стоило это удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали ребята из Черкас, по 1000гр но сейчас цена 1500гр , лес подорожал. Это с черновым полом. У меня недоенная сосна 180мм. зимняя рубка. Санитарная :-D

Но в моем варианте есть особенность- бревно трехметровое. Договор у меня был подробнейший но не под ключ, а просто сруб. Дальше я сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае рубка зимняя...и дерево по договору не "санитарное"...им его по договору обслуживать 7 лет (гарантия)...тем более что я сразу предупредил, что дерево буду принимать с влагометром и счетчиком гейгера...мне лишний менингит не к чему...фотки заготовок уже видел...в следующем месяце обязались собрать его там - в на месте....потом везут сюда.

За "продухи" в фундамете спасибо - оч вовремя, сегодня поставили опалубку....потом бы они устали с перфоратором заниматься генитальной самостимуляцией возле стены... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати есть конторы которые считают площадь вообще от венцов бревен. Чот я не понял, у тебя цена с отделкой и первичной конопаткой(не путать с паклей или мхом между бревен)?

С моих бревен сок вытекал когда привезли, а санитарная это ходили и специально выбирали ровные стволы :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По договору строители должны -

сварганить фундамент, выгнать коробку, сделать черный пол, обшить потолок, сделать крышу.Конопатить будут мин ватой или полипропиленом,а обрабатывать будут Сенежем.

Внутрянка за счет Заказчика - отопление, проводка, канализация...и т.п.

 

Мне вот интересно как сочетается кафель с деревом....хочу на первом этаже теплый пол шарахнуть......есть предпосылки...там одна комната высотой в 2 этажа...ее отпить можно наверно только фенкоилами - но стоят они КАПЕЦ скока...или гармошек натыка во ффсе углы, что тоже не есть гуд - дерево говорят сохнет в этих местах сильно (нужно экраны ставить) потому прикидываю сИчас - шо лу4и...теплый пол, деревянный - но с вариантами отопления...Буду так же признателен за инфу относительно отопления!!!

 

 

ПыСы - выкладываю пикчи установки опалубки (сори за качество, фотал телефоном в 9 вечера)

11_06_07_2101_787.jpg.42759881928d0807c57a4a450498671d.jpg

11_06_07_2059_119.jpg.6285be2828ab66add09a1cfd65fa4955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет зависить от качества конопатки. Также необходимо утеплить пол по тому же принципу как и крышу мансарды.

Я не печи ни камина не делал и не планирую, зимой посмотрю насколько правда что мне на весь дом хватит двух конвекторов. В случае если этого недостаточно буду строить отдельностоящюю котельную и воздухопровод :-D

Хотя есть подозрение что конвекторов хватит. Уже сейчас в 12 дня в дом заходиш а там ночная прохлада :-D это притом что он пока похож на решето :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не конопатить а прокладывать между бревен. Первая конопатка делается через пол года год, гогда дом даст основную усадку после зборки, портескаются бревна, их покрутит какому куда хочется :shock: . Конопатится пеньковым шнуром,это одна прядь из пеньковой трехпрядной веревки. :-D при помощи деревянной лопатки.

Проверяют качество конопатки шилом, плотность забитой веревки должна быть почти такой же как дерево. Вообще это очень кропотливая и трудоемкая работа 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээээ....по поводу конопатки пола4аццо разговора не было - а разве это не входит в гарантийное обслуживание?...и я слышал, что конопатить нуна раза 3 с разными интервалами времен, типа год, три, пять...

и еще ? из чего луче делать утеплитель и почему...и какова степнь промерзания деревянной стены...веренее где самое слабое место в стыке или по волокнам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээээ....по поводу конопатки пола4аццо разговора не было - а разве это не входит в гарантийное обслуживание?...и я слышал, что конопатить нуна раза 3 с разными интервалами времен, типа год, три, пять...

и еще ? из чего луче делать утеплитель и почему...и какова степнь промерзания деревянной стены...веренее где самое слабое место в стыке или по волокнам?

Я себе под пол первого этожа возьму изовер или урсу, а на верх роквул сантиметров 15 :shock: .

Его потом придется полностью пошкурить , и между слоями краски(в моем случае пенатекс база и пенотекс класик КАЛУЖНИЦА) тоже придется пробежать нулевкой, если не хочеш чтоб пыль цэплялась да занозы загонять :lol: Я шкурю ручками, от дрели борозды останутся да и привычка с яхты осталась , с ручным трудом вкладывается душа, а это немаловажно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...