Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шингласс или Катерпал ?

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

Понравилась битумка Катерпал серия Супер Рокки (цвет Тайга). У Шингласса есть похожее покрытие, аккорд вроде. Что посоветуете выбрать? Намного ли Шингласс хуже, стоит ли доплатить и взять Катерпал супер рокки? Крыша 260м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Понравилась битумка Катерпал серия Супер Рокки (цвет Тайга). У Шингласса есть похожее покрытие, аккорд вроде. Что посоветуете выбрать? Намного ли Шингласс хуже, стоит ли доплатить и взять Катерпал супер рокки? Крыша 260м кв.

ИМХО: Да Шинглас хуже.

ИМХО2: если строите для себя и есть такая возможность: Да - лучше доплатить и взять Катепал (или Керрабит). Это если по битумке...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, первоначально вообще планировал Рууки пуралмат МЧ класть, потом начал обращать на крыши везде где только можно, 99% новых крыш у нас в округе из МЧ, като приелась она. Имхо битумка куда интереснее выглядит, ну и говорят лучше битум чем МЧ. Интересно, забор поверху накрыть битумным домиком - будет смотреться? Видел много заборов под МЧ, а под битумом ни одного...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с *Alexey*. Катепал - это не просто название. Имеет преимущества над другими "битумками". НО, судя по Вашим словам, желание было сделать металл. Давайте мы посчитаем Вам несколько вариантов кровельных покрытий, покажем виды и образцы, а Вы определите "любимчика" среди материалов четко по своему вкусу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, забор поверху накрыть битумным домиком - будет смотреться? Видел много заборов под МЧ, а под битумом ни одного...

Будет смотреться красиво и под битумкой (видел такие), также шапочки делают и над дымоходами.

17.thumb.JPG.4589ae3162fd7d6d0688025065a6fb00.JPG

18.thumb.JPG.da70434d77369e2150efa775de758761.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Да Шинглас хуже.

ИМХО2: если строите для себя и есть такая возможность: Да - лучше доплатить и взять Катепал (или Керрабит). Это если по битумке...

Уважаемый (Alexey), если Вы действительно разбираетесь в черепице, тогда напишите конкретные минусы шингласа против Катепала или Кераб....и что не так в шингласе???, небось единственное замечание будет страна производитель, тогда попросите пускай Шинглас Вам привезут с Литвы он там тоже производится, или поинтересуйтесь откуда Вам привозят Керабит, или какая посыпка у Катепала, или почему в 2010 году 25% крыш с керабитом переделывали... Покажите хоть одну крышу с Шингласом, которая была смонтирована заменили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите хоть одну крышу с Шингласом, которая была смонтирована заменили...

;) А что если покажу, то сразу заменят?

Перефразируя. - это Вы написали как "+" или как "-"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..тогда напишите конкретные минусы шингласа против Катепала или Кераб....

 

Сейчас крою "Шингласом".

Из минусов - геометрия. Нужно немного подрючиться (подрезАть), иначе "набегает". Ещё - немного отличается оттенок, даже в одной пачке.

Но - совсем немного, чуть-чуть.

Других недостатков пока не заметил.

Если что произойдет - через 25 лет сообщу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый (Alexey), если Вы действительно разбираетесь в черепице, тогда напишите конкретные минусы шингласа против Катепала или Кераб....и что не так в шингласе???, небось единственное замечание будет страна производитель,

И вам здрасьте. Похоже наступил на больное?? Не переживайте, на этот товар покупатель всегда найдется...

 

1, У меня личное ИМХО к битумной черепице, как материалу - это асфальт!! (англ. asphalt roof:rolleyes:) Технологии другие - состав: тот же битум, та же крошка... Просто есть хорошо зарекомендовавшие себя бренды, а есть - не очень...

И если уж отталкиваться от "понятий" нашего рынка - дешевое по определению не может быть качественным :pardon:

2, Мне ужасно не нравиться политика Оф.Поставщика (но это уже личное)!!

тогда попросите пускай Шинглас Вам привезут с Литвы он там тоже производится,
А причем тут наши соседи?? У них Шинглас лучше?? Тогда почему Я, как покупатель должен "ПРОСИТЬ", чтоб мне привезли качественный товар?? Вообще в тупик загнали :fool:

или поинтересуйтесь откуда Вам привозят Керабит, или какая посыпка у Катепала, или почему в 2010 году 25% крыш с керабитом переделывали...
Вот тут уж просветите. Я не часто сталкиваюсь с битумкой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже за Шинглас. Так же себе делал им же. Спорить не буду не про посыпку, не про качество, радует одно, что псевдо итальянская Тегола перестала мелькать в списках качественной черепицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть хорошо зарекомендовавшие себя бренды, а есть - не очень...

И если уж отталкиваться от "понятий" нашего рынка - дешевое по определению не может быть качественным :pardon:

А причем тут наши соседи?? У них Шинглас лучше?? Тогда почему Я, как покупатель должен "ПРОСИТЬ", чтоб мне привезли качественный товар?? Вообще в тупик загнали :fool:

Полностью поддерживаю Вас Alexey :beer:! Нельзя сравнивать мерседес (Катепал) с ланосом (Шингалс).

P.S. - это моё личное мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят - "короля королем делает его свита". Битумка, что Шинглас, что Катепал - не идеальные кровельные материалы. Проколы бывают, что с одной, что с другой стороны, у кого больше у кого меньше, НО я знаю несколько случаев, что руфлекс менял забракованый материал и выполняет свои гарантийные обязательства, а вот представитель Шинглас....??? Я таких случаев неслыхал. Ну и политика торгового представительства Катепала какая ни какая, нормальная, плохая покрайнее мере она есть, у шингласа - монголы. Бьют только ценой.ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят - "короля королем делает его свита". Битумка, что Шинглас, что Катепал - не идеальные кровельные материалы. Проколы бывают, что с одной, что с другой стороны, у кого больше у кого меньше, НО я знаю несколько случаев, что руфлекс менял забракованый материал и выполняет свои гарантийные обязательства, а вот представитель Шинглас....??? Я таких случаев неслыхал. Ну и политика торгового представительства Катепала какая ни какая, нормальная, плохая покрайнее мере она есть, у шингласа - монголы. Бьют только ценой.ИМХО

 

А я в свою очередь говорю что сам за 3года работы с Шингасом, лично 2 раза выполнял гарантийные обязательства...при том что их было как раз два...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм..Я впервые вообще стемой крыши столкнулся, ездил смотрел на шингласс и катерпал образцы, ну не знаю, внешне катерпал рокки както лучше смотрится, и посыпка на катерпале посолиднее вроде, и цвет получше, разница в цене около 10%, это небольшие деньги, строю то для себя, теперь почитал ваши отзывы, шингласс вообще пугать меня начинает, нафига мне эксперименты то?..

Кстати мне предложили сегодня какуюто американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати мне предложили сегодня какую-то американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..

Забьете её (название ТМ) в поиск раздела - получите искомую информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм..Я впервые вообще стемой крыши столкнулся, ездил смотрел на шингласс и катерпал образцы, ну не знаю, внешне катерпал рокки както лучше смотрится, и посыпка на катерпале посолиднее вроде, и цвет получше, разница в цене около 10%, это небольшие деньги, строю то для себя, теперь почитал ваши отзывы, шингласс вообще пугать меня начинает, нафига мне эксперименты то?..

Кстати мне предложили сегодня какуюто американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..

 

не покупайте Америку, хотите "хвастаться" своей крышей перед знакомыми тогда уж купите катепал. А по поводу эксперементов, я за три года продавал Шингла таким людям, что им разница в цене на раз запрвить свои машины и все равно покупают Шинглас, т.к. он уже давно вырос и уже давно не лотерея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чем тут хвастаться то?.. Мне вообще пофигу крыши все эти были пока сам не начал строиться, пусть хоть со стразами сваровски будут. Просто хочу в среднем ценовом диапазоне купить покрытие и забыть о нём, мне есть чем заняться, суток не хватает на всё, люблю такие вещи которые купил и они служат, служат, служат, забываешь о их существовании...

Ну и опять же повторюсь, чисто внешне мне показалось что у катерпал более прикольный цвет, вернее даже сочетание оттенков на квадратиках, какоето более сочное чтоли, у шингласса цвет какой-то типа грязно-ватый, не знаю как объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чем тут хвастаться то?.. Мне вообще пофигу крыши все эти были пока сам не начал строиться, пусть хоть со стразами сваровски будут. Просто хочу в среднем ценовом диапазоне купить покрытие и забыть о нём, мне есть чем заняться, суток не хватает на всё, люблю такие вещи которые купил и они служат, служат, служат, забываешь о их существовании...

Ну и опять же повторюсь, чисто внешне мне показалось что у катерпал более прикольный цвет, вернее даже сочетание оттенков на квадратиках, какоето более сочное чтоли, у шингласса цвет какой-то типа грязно-ватый, не знаю как объяснить.

 

ну если нравится, это дело вкуса. У катепала, например, есть цвета которых нет у Шингласа...так что все может быть...а по поводу яркости, то скорее всего самовнушение, но утверждать не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мне предложили сегодня какуюто американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..

1) У американской битумки максимальный гарантийный срок от производителя 8 лет, но они (американцы) меняют кровлю в лучшем случае каждые 5 лет и их это не пугает - им так интересно жить! Это их менталитет!

2) Основа "американки" состоит на 70% из целлюлозы, т.е. это обычная бумага на которую наслоен окисленный битум. В Катепале основа стеклохолст 120гр/м2 пропитанный битумом с СБС-модификаторами.

3) И самое немаловажное - это качество 5-ти фракционной крошки, которая защищает битум от разрушения УФ лучей солнца.

P.S. цену "американки" оправдывают не её качеством, а сравнительной новизной на нашем рынке и тем, что имеет зачастую более объёмный внешний вид.

P.P.S. бренд торговой марки Катепал зарекомендовал себя настолько, что многие строители полагают, что ВСЯ битумка имеет такое модное иностранное название и называют Катепалом ряд других торговых марок вплоть до Китая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) У американской битумки максимальный гарантийный срок от производителя 8 лет, но они (американцы) меняют кровлю в лучшем случае каждые 5 лет и их это не пугает - им так интересно жить! Это их менталитет!

2) Основа "американки" состоит на 70% из целлюлозы, т.е. это обычная бумага на которую наслоен окисленный битум. В Катепале основа стеклохолст 120гр/м2 пропитанный битумом с СБС-модификаторами.

3) И самое немаловажное - это качество 5-ти фракционной крошки, которая защищает битум от разрушения УФ лучей солнца.

P.S. цену "американки" оправдывают не её качеством, а сравнительной новизной на нашем рынке и тем, что имеет зачастую более объёмный внешний вид.

P.P.S. бренд торговой марки Катепал зарекомендовал себя настолько, что многие строители полагают, что ВСЯ битумка имеет такое модное иностранное название и называют Катепалом ряд других торговых марок вплоть до Китая...

 

Это и имел ввиду когда говорил не покупать америку, но столько букОк не осилил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) У американской битумки максимальный гарантийный срок от производителя 8 лет, но они (американцы) меняют кровлю в лучшем случае каждые 5 лет и их это не пугает - им так интересно жить! Это их менталитет!

2) Основа "американки" состоит на 70% из целлюлозы, т.е. это обычная бумага на которую наслоен окисленный битум. В Катепале основа стеклохолст 120гр/м2 пропитанный битумом с СБС-модификаторами.

 

ого!! Это для меня ново:shock: На чем основано Ваше утверждение?

Странно слышать такую информацию от представителя уважаемой фирмы. "Immigrant", Вы тоже так считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S. бренд торговой марки Катепал зарекомендовал себя настолько, что многие строители полагают, что ВСЯ битумка имеет такое модное иностранное название и называют Катепалом ряд других торговых марок вплоть до Китая...

 

а вот это не удивительно, только это заслуга не только качества бренда, а то кто первый защел на рынок, например джип, ксерокс и многое другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!! Это для меня ново:shock: На чем основано Ваше утверждение?

Странно слышать такую информацию от представителя уважаемой фирмы. "Immigrant", Вы тоже так считаете?

 

Раз Вы затронули меня. Отвечу:

Основой гибкой черепицы является стеклохолст. Но существует еще вариант с использованием органической целлюлозы ("войлока"). Этот вариант является достаточно некачественным.

Например, официальное представительство битумной черепицы NBP заявляет, что в моделях Roofmaster и Eclipse армирующей основой является именно целлюлоза.

Но это все слова - возьмите в руки битум и побробуйте его сломать, сильно согнув. На краях слома Вы увидите, что где используют!

Мы ломали много битумных экземпляров (все представители заявляли о "холсте"), но факт остается фактом... Промолчу, каких предствителей я имею ввиду!

А были так вообще откровенные "коробки от телевизора" с нанесенным на них битумом и каменной крошкой.

Сейчас многие хотят тупо заработать, а заказчик ведь не спец! Вот и проходит! Жаль!

Змінено користувачем immigrant
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, официальное представительство битумной черепицы NBP заявляет, что в моделях Roofmaster и Eclipse армирующей основой является именно целлюлоза.

 

Не нашел я что-то такого заявления, а увидел что на ECLIPSE дают "пожизненную гарантию" (никак не 8 лет) и утверждают что в основе лежит "сверхтяжелый нетканый стеклохолст", да и по весу она самая тяжелая вроде.

 

P.S. Не продаю и не рекламирую NBP, просто спросил у Гугля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крышу смотрят два раза в жизни.. когда ее строят и когда она горит..(с)

Себе сделал Шинглас.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...