Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В столице открылся первый оптовый сельхозрынок

roma1

Рекомендовані повідомлення

Первая очередь оптового рынка сельскохозяйственной продукции (ОРСП) “Столичный”, построенного в рамках реализации Государственной целевой программы создания оптовых рынков сельхозпродукции, открылась в Киево-Святошинском районе столицы в с. Софиевская Борщаговка.

 

Об этом сообщает DT. UA со ссылкой на администрацию рынка.

 

По информации администрации, на 13 июля для осуществления торговли на рынке зарегистрировалось более 350 фермерских хозяйств и торговых компаний.

 

Кроме того, изъявили желание получить карту постоянного покупателя около 8 тыс. оптовиков в Киеве и области.

 

Официальное открытие рынка запланировано на конец июля.

 

Проект строительства рынка в Киево-Святошинском районе Киевской области реализуется в рамках Государственной целевой программы создания оптовых рынков сельхозпродукции, утвержденной правительством летом 2009 года.

 

Общая сумма инвестиций в реализацию проекта озвучивалась более чем в 1,3 млрд. гривен.

 

Сроки строительства рынка - 2011-2014 годы.

 

Строительство этого рынка входит в первого этапа создания сети ОРСП, которое предусматривает создание шести рынков.

 

Государственная целевая программа создания оптовых рынков сельхозпродукции, которая предусматривает создание в Украине 25 рынков в 2009-2013 годах, утвержденная постановлением правительства № 562 от 3 июня 2009 года.

 

Общая сумма средств, необходимых для реализации программы, определена на уровне 4 млрд. гривен, в том числе 1,2 млрд. гривен за счет госбюджета.

 

Ну давайте делится впечатлениями кто киевлянин, цены, качество продукции и прочее. Неужели конец посредникам загребущим? Тогда респект правительству?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то оптовый рынок сто лет уже есть на Троещине

 

И что на Троещинском рынке, что на СХ ярмарках по субботам одни и те же лица, как правило кавказской национальности :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что на Троещинском рынке, что на СХ ярмарках по субботам одни и те же лица, как правило кавказской национальности :)

 

на этом врядли что-либо изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот что на Троещине закрыли- чтобы перенести его на новый Столичный

наверняка будут те же перекупы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брыхуны первый на троещине "Фермер", правда там кроме опта и розница, но много товара и оптом продают ящиками, разве что этот что открыли продают токо фурами тогда да первый в своём роде.

 

 

тот что на Троещине закрыли- чтобы перенести его на новый Столичный

наверняка будут те же перекупы

чего закрыли вчера ходил фуры где обычно оптом торгуют в основном стоят ещё, разве что не успели разогнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же лица кавказской национальности тусуются на Столичном. Куда же без них? Они же инвесторы частного агробизнеса8-).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в воскресенье. Въезд пока безплатный, со вторника кажется платный. Потидоры 3.00,

лук 2.50,

огурцы переростки по 1.00,

виноград 12.00,

сливы 12.00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в воскресенье. Въезд пока безплатный, со вторника кажется платный. Потидоры 3.00,

лук 2.50,

огурцы переростки по 1.00,

виноград 12.00,

сливы 12.00.

а скоко минимум надо покупать, ящик или больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скоко минимум надо покупать, ящик или больше?

 

Лук в сетке 18кг., можно и на розвес, цены не узнавал. Всё остальноя покупал грамами и килограмами по потребности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "открыл"? разве он там 15-го был?

а наши херсонские и николаевские там уже торгуют

ждите в августе кавунчиков по 50 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "открыл"? разве он там 15-го был?

а наши херсонские и николаевские там уже торгуют

ждите в августе кавунчиков по 50 ;)

 

Кавунчиков к сожалению нормальных ни разу в Киеве не покупал. Ни на троещине, ни на рынках. Или перекормлены удобрениями или прокисшие.

 

Самый класс, когда еду на машине на юга - заезжаю на бахчу/баштан - набераю полный багажник - себе и друзьям. На трассе давно не беру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кавунчиков к сожалению нормальных ни разу в Киеве не покупал. Ни на троещине, ни на рынках. Или перекормлены удобрениями или прокисшие.

 

Самый класс, когда еду на машине на юга - заезжаю на бахчу/баштан - набераю полный багажник - себе и друзьям. На трассе давно не беру.

 

Будите ехать, и мне возьмите, если багажник позволяет. Думаю Вы умеете выберать. С меня оплата по Киевским ценам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будите ехать, и мне возьмите, если багажник позволяет. Думаю Вы умеете выберать. С меня оплата по Киевским ценам.:beer:

 

+1 если останется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будите ехать, и мне возьмите, если багажник позволяет. Думаю Вы умеете выберать. С меня оплата по Киевским ценам.:beer:

К сожалению, в этом году "югов" не будет - много работы и на работе и дома - дом построил:beer: - вокруг дома почти:) сделал, теперь делаю мебель:(. Надеюсь, что те кому привозил арбузы-дыни в прошлом - позапрошлом - не забудут мою грешную душу. Явки им сдал.

Если все же выберусь - не забуду:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в этом году "югов" не будет - много работы и на работе и дома - дом построил:beer: - вокруг дома почти:) сделал, теперь делаю мебель:(. Надеюсь, что те кому привозил арбузы-дыни в прошлом - позапрошлом - не забудут мою грешную душу. Явки им сдал.

Если все же выберусь - не забуду:).

 

Готов предоставить бус грузоподьёмностью до 3-4 тонн, и матанёмся по кавунчики. Мне - топливо 13л дизеля на 100км и сало 1кг на 100км, ну всмысле покормить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь строительства еще входит павильон мяса, рыбы и цветов. Правда я не знаю когда будут строиться, но вся проектная документация почти готова.

А в перспективе еще 2 или 3 очереди строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "открыл"? разве он там 15-го был?

а наши херсонские и николаевские там уже торгуют

ждите в августе кавунчиков по 50 ;)

 

.... запустили рынок и он приехал через 2 дня. с утречка. Поругал по ценам немножко, - упали цена на картошку... :D

 

 

... выполнял там работы как субподрядчик, знаю все, спрашивайте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь строительства еще входит павильон мяса, рыбы и цветов. Правда я не знаю когда будут строиться, но вся проектная документация почти готова.

А в перспективе еще 2 или 3 очереди строительства.

 

... входит 2 павильона, - мясо и рыба. СОЛСТРОЙ (новый подрядчик на эти 2 корпуса) на сегодняшний день производит работы нулевого цикла. Должны стать до "морозов". Реально не успевают.

 

Павильон ЦВЕТЫ и сопутствующее пока в планах нет (должен быть слева от Вас если проезжаете шлагбаум, перед 6 павильоном)... об этом пока речь не идет.

В планах еще гостиница, таможня, выставочный комплекс и много всего.

160 Г площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...